We-BEER
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 8.1.2012
Город: Сургут
Авто: другое

7.2.2012, 15:10

Всем привет.
Ситуация следующая: а панели горит лампа ABS, сама ABS при этом исправно работает, смотрели со стороны, при торможении в пол на снегу ни одно колесо не блокируется, в педаль отдает все как положено. Лампа загорается сразу при включении зажигания и больше не тухнет ни на секунду ни при заводе двигателя ни при каких обстоятельствах, только с выключением зажигания. Самодиагностика скрепкой результатов не дает, лампа все также равномерно горит, ни кодов ошибок, ничего. Моя негодуэ, может есть у кого-нибудь соображения на этот счет?

ЗЫ. В поиске был, ничего не нашел. Может плохо был, ткните носом

Ozab
root
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое

8.2.2012, 15:37

We-BEER @ 7.2.2012, 18:10
Ситуация следующая: а панели горит лампа ABS, сама ABS при этом исправно работает, смотрели со стороны, при торможении в пол на снегу ни одно колесо не блокируется, в педаль отдает все как положено. Лампа загорается сразу при включении зажигания и больше не тухнет ни на секунду ни при заводе двигателя ни при каких обстоятельствах, только с выключением зажигания. Самодиагностика скрепкой результатов не дает, лампа все также равномерно горит, ни кодов ошибок, ничего. Моя негодуэ, может есть у кого-нибудь соображения на этот счет?


Еслм приборку никто не трогал, смотри сине-красный провод, который идет от нее в блок АБС.
Все умрут а я грейпфрут

We-BEER
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 8.1.2012
Город: Сургут
Авто: другое

8.2.2012, 15:46

Ozab @ 8.2.2012, 17:37
Еслм приборку никто не трогал, смотри сине-красный провод, который идет от нее в блок АБС.
сомневаюсь чтобы кто-то специально завел лампу АБС на зажигание, никакого смысла... с какой целью на провод смотреть, что искать? при его обрыве должна лампа загораться?

Ozab
root
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое

9.2.2012, 8:53

We-BEER @ 8.2.2012, 18:46
сомневаюсь чтобы кто-то специально завел лампу АБС на зажигание, никакого смысла... с какой целью на провод смотреть, что искать? при его обрыве должна лампа загораться?


ABS indicator does not go off

1. Отцепи АКБ
2. Отцепи разъем с блока абс
3. Прицепи акб
4. Включи зажигание
5. Померь напряжение на 4-м контакте абс
12 вольт?
да - Go to 6.
нет - обрыв в проводе на предохранитель No. 25 (7.5 A)
6. Выключи зажигание
7. Прозвони контакт 8 на землю
Звонится?
да - Go to 8.
нет - обрыв в цепи
8. Включи зажигание
9. Замкни контакт 7 на землю
Индикатор абс на приборке погас?
да - проверь контакты в блоке абс
нет - Go to 10.
10. Убери перемычку
11. Сними приборку
12. Замкни контакт 30 разъема С приборки на землю
Индикатор абс погас?
да - обрыв в проводе между приборкой и абс
нет - проверь разъем приборки, замени приборку

Все умрут а я грейпфрут

Dustin
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 29.6.2011
Город: Норильск
Авто: Honda Fit

7.6.2012, 12:04

У меня не работает абс, но при этом лампа абс гаснет при запуске двигателя и не загорается, что делать?

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

7.6.2012, 12:36

Dustin @ 7.6.2012, 17:04
У меня не работает абс, но при этом лампа абс гаснет при запуске двигателя и не загорается, что делать?

Считать ошибку для начала
ссылка

car_leone
Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 31.1.2011
Город: Тбилиси
Авто: другое

12.6.2012, 11:40

We-BEER @ 7.2.2012, 18:10
Всем привет.
Ситуация следующая: а панели горит лампа ABS, сама ABS при этом исправно работает, смотрели со стороны, при торможении в пол на снегу ни одно колесо не блокируется, в педаль отдает все как положено. Лампа загорается сразу при включении зажигания и больше не тухнет ни на секунду ни при заводе двигателя ни при каких обстоятельствах, только с выключением зажигания. Самодиагностика скрепкой результатов не дает, лампа все также равномерно горит, ни кодов ошибок, ничего. Моя негодуэ, может есть у кого-нибудь соображения на этот счет?

ЗЫ. В поиске был, ничего не нашел. Может плохо был, ткните носом

а при езде D не начинает мигать?????
у меня не гасло ABS и при езде начинал мигать D!!!
оказался что жестянщик когда снимал датчик SRS рядом же снял провод с массы из за этого была такая проблема.
массу прикрутил, проблема изчезла!!
посмотри может где то тоже масса отошла???

Троян
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 7.6.2008
Город: Интернет
Авто: другое

12.6.2012, 12:04

Dustin @ 7.6.2012, 13:04
У меня не работает абс, но при этом лампа абс гаснет при запуске двигателя и не загорается, что делать?

Посмотри эту тему ссылка
Считай код и будешь знать проблему...или стирай как там написано...
Привет из будущего... ссылка

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

12.6.2012, 14:06

Троян @ 12.6.2012, 17:04
Посмотри эту тему ссылка
Считай код и будешь знать проблему...или стирай как там написано...

Примерно так.
Только на фите разъем диагностический многопиновый.
Замыкать надо 4 и 9 контакты
ссылка

PROOF
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 23.4.2011
Город: Моего города нет в списке

3.6.2013, 4:26

В общем после замены пружин обнаружил на приборке горящий значек "ABS", что он означает я знаю:) сразу кинулся проверять датчики.Порывов не обнаружил.Только резинки, которые держат провода до датчиков, были не на местах, вставил их обратно, но горит абс.
После работы заехал в гараж, решил проверить АБС.До датчиков в ступицах лезть не стал…Решил логически проверить.Буду писать исходя из того как я думаю об этой ситуации.Поскольку салон разобран, добраться до фишек в салоне труда не составило…И первое, что я предпринял, это стал отсоединять фишки и включать зажигание смотреть, что же произошло. Когда я отключал датчик АБС правого заднего колеса, ситуация на приборной панели не менялась, горела лампочка АБС.Подключил назад горит АБС…А вот когда я отключил левый датчик, то дополнительно к ламочке АБС загорелась лампочка Ручника…Соответственно я сделал вывод, что левый задний датчик исправен, а вот правый…Завтра попробую скрепкой считать ошибку.Кто, что думает? Как сделать диагностику абс скрепкой??не нашел тут инфы по абс.

Ozab
root
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое

3.6.2013, 7:44

Также, скрепкой. Диагностируется всё, кроме SRS кажись. По морганиям лампочки АБС считываешь код.
Все умрут а я грейпфрут

PROOF
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 23.4.2011
Город: Моего города нет в списке

3.6.2013, 8:10

Ozab @ 3.6.2013, 8:44
Также, скрепкой. Диагностируется всё, кроме SRS кажись. По морганиям лампочки АБС считываешь код.


а какие контакты замыкать?С какой стороны считать их?

Demoon
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 6.7.2012
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

18.6.2013, 15:33

Была уже подобная тема.
ссылка
Так и ездим с гирляндой.

iphonemania
Старик
Сообщений: 134
Регистрация: 4.4.2013
Город: Сургут
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

18.6.2013, 20:13

PROOF @ 3.6.2013, 6:26
В общем после замены пружин обнаружил на приборке горящий значек "ABS", что он означает я знаю:) сразу кинулся проверять датчики.Порывов не обнаружил.Только резинки, которые держат провода до датчиков, были не на местах, вставил их обратно, но горит абс.
После работы заехал в гараж, решил проверить АБС.До датчиков в ступицах лезть не стал…Решил логически проверить.Буду писать исходя из того как я думаю об этой ситуации.Поскольку салон разобран, добраться до фишек в салоне труда не составило…И первое, что я предпринял, это стал отсоединять фишки и включать зажигание смотреть, что же произошло. Когда я отключал датчик АБС правого заднего колеса, ситуация на приборной панели не менялась, горела лампочка АБС.Подключил назад горит АБС…А вот когда я отключил левый датчик, то дополнительно к ламочке АБС загорелась лампочка Ручника…Соответственно я сделал вывод, что левый задний датчик исправен, а вот правый…Завтра попробую скрепкой считать ошибку.Кто, что думает? Как сделать диагностику абс скрепкой??не нашел тут инфы по абс.



я сделал на много проще прозвонил цешкой датчик это делается очень легко, если все целые значит надо прозвонить проводку, от подключения датчика до блока абс. возможен разрыв в проводке до блока.

dimange_25
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 20.11.2012
Город: Уссурийск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

29.6.2013, 5:41

Меняли опору правой передней стойки.После замены оказалось, что оборвали провода на датчики ABS.Провода припоял обратно, но ABS всё равно горит. Кто знает, что делать-тупо менять датчик или может что припоял не на нужное место?какова вероятность выхода датчика из строя из-за обрыва проводов.ABS не срабатывает, пробовал тормозить на мокрой дороге.

Ozab
root
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое

29.6.2013, 6:42

dimange_25 @ 29.6.2013, 8:41
Меняли опору правой передней стойки.После замены оказалось, что оборвали провода на датчики ABS.Провода припоял обратно, но ABS всё равно горит. Кто знает, что делать-тупо менять датчик или может что припоял не на нужное место?какова вероятность выхода датчика из строя из-за обрыва проводов.ABS не срабатывает, пробовал тормозить на мокрой дороге.


Считывай коды ошибок, будет понятнее.
Все умрут а я грейпфрут

yric
Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 11.4.2007
Город: Зеленогорск, Красноярский Край
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

31.7.2013, 14:36

После установки проставок загорелся датчик ABS, прозвонил, порыв в заднем правом (сам виноват, видимо дернул при установке), порыв был прям у самого основания датчика. Пришлось наждаком обрабатывать чтоб добросаться до контакта, сделал спайку, установил обратно, продержался месяц и ABS опять загорелся !!! Что делать надо искать новый, посмотрел в инете цена около 4500р, дорого. Посмотрев еще раз форум обратился к нашему форумчанину Zhmot71, ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО за помощь, купил и выслал, вышло бюджетно. Установил, езжу радуюсь.

Роман26
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 30.7.2012
Город: Ставрополь
Авто: нет авто

10.2.2014, 20:42

Выскачила ошибка абс, считал:61,16,23. После сброса осталась 16 (обрыв или короткое замыкание,неверный сигнал, искажение или изминение датчика частоты вращения заднего правого колеса) Периодически пропадает или загорается, может и пару дней не гореть. Сняли барабан, продули, визуальных деффектов не видно, в мастерской сказали менять ступичный, шума нет, люфта тоже. Есть ли смысл, или может сам датчик, от чего копать, чтоб не выкинуть лишнии деньги на ветер, может кто подскажет? И подходит ли ступичный подшибник с 1-го фита?

ESP
Старик
Сообщений: 355
Регистрация: 16.3.2008
Город: Воронеж
Авто: Honda Fit (1 поколения)

11.2.2014, 13:53

Роман26 @ 10.2.2014, 21:42
Выскачила ошибка абс, считал:61,16,23. После сброса осталась 16 (обрыв или короткое замыкание,неверный сигнал, искажение или изминение датчика частоты вращения заднего правого колеса) Периодически пропадает или загорается, может и пару дней не гореть. Сняли барабан, продули, визуальных деффектов не видно, в мастерской сказали менять ступичный, шума нет, люфта тоже. Есть ли смысл, или может сам датчик, от чего копать, чтоб не выкинуть лишнии деньги на ветер, может кто подскажет? И подходит ли ступичный подшибник с 1-го фита?


На первом фите была подобная проблемма. Коды ошибок не помню, но что-то похожее на твое было. Поначалу изредка загоралась лампа АБС, а потом загорелась и не потухла. Проблемма решилась снятием электродвигателя АБС и заменой в нем щеток. Цена вопроса 25 рублей и час времени.
Поищи тему на первом.
ссылка

Роман26
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 30.7.2012
Город: Ставрополь
Авто: нет авто

12.2.2014, 19:08

Роман26 @ 10.2.2014, 21:42
Выскачила ошибка абс, считал:61,16,23. После сброса осталась 16 (обрыв или короткое замыкание,неверный сигнал, искажение или изминение датчика частоты вращения заднего правого колеса) Периодически пропадает или загорается, может и пару дней не гореть. Сняли барабан, продули, визуальных деффектов не видно, в мастерской сказали менять ступичный, шума нет, люфта тоже. Есть ли смысл, или может сам датчик, от чего копать, чтоб не выкинуть лишнии деньги на ветер, может кто подскажет? И подходит ли ступичный подшибник с 1-го фита?


В добавок Выскачила 15-Датчик правого заднего колеса (обрыв или короткое замыкание в цепи) теперь она не сбрасывается,
осталась 16-Датчик правого заднего колеса (электрические помехи, либо нарушение стабильности сигнала)
и осталась 23-Ротор датчика правого заднего колеса
Буду в выходной капать проводку, посмотрю целостность магнитного кольца и зазор от датчика до кольца ...

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0