Superbelka69
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 22.12.2019

23.12.2019, 5:05

Купил фита с нерабочим абс как я думал.самодиагностика выдавала 61 12.заменил блок на контрактный осталась 12 .сменил датчик теперь понимаю что зря.датчики на фите походу не магнитные т.к. при попытке проверить сопротивление 0эмоций при прозвоне выдает 650 от датчика .в итоге заменил абс и датчик абс ,так и не работает.понимаю что может быть косяк с подшипником ,но все же подскажите есть ли у кого схема косы с абс блока.хочу прозвонить от абс до датчика может обрыв.машину брал в 04 регионе ,а они там на машинах баранов пасут и отношение к технике ни какое.

_mag_
Старик - маг ;)
Сообщений: 6865
Регистрация: 4.10.2007
Город: Красноярск, Телевизорный
Авто: Honda Fit

23.12.2019, 5:30

Нет магнитного кольца на подшипнике или грязь
Коты не загадывают желаний, они просто берут все, что им надо.
ссылка
Геннадий
т. (391) 214-77-47

Heidel
Старик
Сообщений: 269
Регистрация: 3.8.2016
Город: Стерлитамак
Авто: Honda Fit (1 поколения)

23.12.2019, 9:14

_mag_ @ 23.12.2019, 7:30
Нет магнитного кольца на подшипнике или грязь

С нерабочей АБС можно проверить так. Я так делал
На льду тормозишь в пол. Колеса блокируются. Я катился а спидометр показал что скорость ноль. Значит датчики АБС работают)))))
Сейчас вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать

Heidel
Старик
Сообщений: 269
Регистрация: 3.8.2016
Город: Стерлитамак
Авто: Honda Fit (1 поколения)

25.12.2019, 17:15

Heidel @ 23.12.2019, 11:14
С нерабочей АБС можно проверить так. Я так делал
На льду тормозишь в пол. Колеса блокируются. Я катился а спидометр показал что скорость ноль. Значит датчики АБС работают)))))

Чота хожу и думаю, что я тут чушь написал.
Скорость ведь считывается в вариаторе не?
Сейчас вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать

radteh
Старик
Сообщений: 2487
Регистрация: 5.8.2012
Город: Биробиджан
Авто: Honda Fit (1 поколения)

3.1.2020, 12:50

Да, спидометр получает скорость от ЭБУ, а он от датчика на вариаторе. В случае механики спидометр берёт скорость от датчика на коробке напрямую. Superbelka69 после замены датчика ошибка осталась? Между прочим ты дважды пролетел когда сделал самодиаогностику:
61 - слишком высокое или низкое напряжение. Может возникнуть при просадке аккумулятора или неисправности генератора. Но как правило достаточно сбросить.
12 - Неисправность переднего правого датчика угловой скорости колеса (сильные помехи/прерывания сигнала). Это значит что проводка в порядке и датчик звонится, но сигнала от него нет. Такое бывает если заменили ступичный подшипник на не оригинал или поставили вверх ногами.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0