cotara
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 1.3.2022

2.3.2022, 20:46

Здравствуйте! Помогите разобраться с адаптивным круизом на Honda fit Hybrid 2017 2-й рест.
Разгоняюсь, включаю круиз, машина обнаруживает впереди едущую машину и держит дистанцию. Но когда мы подъезжаем к светофору и скорость падает ниже 30 кмч (примерно), круиз отключается, бортовой комп пишет ACC OFF.

Сколько я роликов хондовских посмотрел, везде адаптив работает до полной остановки и потом сам начинает движение, если впереди машина поехала. Этот режим называется low speed folow. А-ля режим движения в пробке:
Adaptive cruise control is an advanced safety aid. ACC ensures that your car maintains a certain speed and stays a safe following distance from the vehicle in front. ACC also comes with a second feature called "low-speed follow" that helps you drive safely in stop-and-go traffic.


В ссылкавидео показывается, как работает эта функция.
И вот ссылка.

Как бы очень логично, что если тачка тормозит перед тобой до полной остановки, то круиз тоже тормозит до остановки! А получается, что я еду в тачку,в надежде, что заторможу, и на 30 кмч система отрубается и я на скорости еду машину передо мной. Что за глупость?

Может дело в прошивке или что-то где-то включить надо?

Напишите, у кого на такой же машине работает.

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11435
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

3.3.2022, 20:09

Если сделать как вы хотите, будет автопилот,что совсем не безопасно,на хонде от 30 км только поддерживается
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

cotara
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 1.3.2022

3.3.2022, 20:20

yaha @ 3.3.2022, 20:09
Если сделать как вы хотите, будет автопилот,что совсем не безопасно,на хонде от 30 км только поддерживается


Вы ролики посмотрели по ссылкам? Это есть на хондах (и не только). Называется low-speed-follow. Позволяет двигаться в пробке без использования педалей тормоз-газ.

OneLin48
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 2.10.2016
Город: Владивосток
Авто: Honda

6.3.2022, 13:39

Можно снизить порог начальной скорости работы круиза до 5 км/ч при помощи чип-тюнинга, с такой модификацией фрид в новосибирске катается, все прекрасно работает
Fit GP5 L Package
ссылка

cotara
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 1.3.2022

6.3.2022, 18:26

OneLin48 @ 6.3.2022, 13:39
Можно снизить порог начальной скорости работы круиза до 5 км/ч при помощи чип-тюнинга, с такой модификацией фрид в новосибирске катается, все прекрасно работает


Спасибо за ответ. Это всё замечательно, но я не об этом-с)

agent1508
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 20.4.2011
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

6.8.2022, 22:39

cotara @ 6.3.2022, 23:26
Спасибо за ответ. Это всё замечательно, но я не об этом-с)

Получилось разобраться, в чем дело?

cotara
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 1.3.2022

8.8.2022, 14:07

agent1508 @ 6.8.2022, 22:39
Получилось разобраться, в чем дело?


Здравствуйте! Нет. Последнее рабочее предположение, что Хонда пошла по пути жадных европейцев и ставит разное ПО на разные тачки. На аккорде все норм работает, а фит для нищих. Потому что технической проблемы контролировать движение авто ниже 20 кмч я не вижу.
Писал и в хонду рус и в японское представительство. Они вообще не понимают о чем речь. Как будто бы была задача выпустить рекламных роликов, к дальше хоть трава не расти.

Вообще поездил на машине пол года и понял, что адаптивный круиз для меня - баловство. Даже на трассе. Расстояние держит слишком «жестко». Если машина впереди едет чуть неравномерно то будет постоянно подгазовывать, притормаживать.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Honda Fit (Honda Jazz) третьего поколения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0