edsolo
Старик
Сообщений: 338
Регистрация: 24.1.2008
Город: Москва-тушино
Авто: Honda Jazz

28.3.2008, 23:25

Всем привет!близится 1-ТО,хотелось поинтересоваться где профессиально и качественно порекомендовали бы пройти обслуживание?очень хотелось наблюдать за процессом шоб авто в донора не превратили unsure.gif кто либо обслуживается в алане-z на ленинградке ?как оно и главное отношение?можно им доверить авто?

divig
Старик
Сообщений: 154
Регистрация: 30.1.2008
Город: Москва, Зеленоград
Авто: Honda Jazz

29.3.2008, 9:59

проходил там ТО-1 15000 на jazz, сделали за 2400 р. Но я был со свои оригинальным фильтром и оригинальным маслом. Можно постоять рядом с мастером, мастера там были адекватные.

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

29.3.2008, 10:04

divig @ 29.03.2008 - 10:59
проходил там ТО-1 15000 на jazz, сделали за 2400 р. Но я был со свои оригинальным фильтром и оригинальным маслом. Можно постоять рядом с мастером, мастера там были адекватные.

По отзывам форумчан вроде хорошо.
Но к любому диллеру я бы советовал ехать со своими з/ч, оригинальными, что-бы меньше было вопросов. Ну и подковавшись в плане ценообразования стоимости ТО. smile.gif Читайте форум.
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

художник
Старик
Сообщений: 429
Регистрация: 14.4.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

29.3.2008, 22:09

первое то с их запчастями 4300. правда в том году. wink.gif

Оленька
Старик
Сообщений: 202
Регистрация: 1.12.2007
Город: М. Беговая
Авто: другое

31.3.2008, 11:11

очень довольна обслуживанием.
Хомяка у них брала. МОЛОДЦЫsmile.gif
ссылка
___________________________________________________

Jazz 1,4 Sport 2007 года

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

8.3.2009, 0:01

Сегодня прошли у них ТО-45000 (м. Водный стадион).
Впечатление: весьма доволен smile.gif .
Попали под 50% скидку на 8 марта.
В итоге стоимость ТО составила 7000 руб при среднерыночной 14500руб.
Дорогие у них свечи и тормозная жидкость-по 900 руб за 0.5л (привез свои).
Зато заметили сгоревшую лампу подсветки номера (не стал им говорить, решил проверить).
Минусы:
1. "Потеряли" книгу отзывов и предложений (лишний повод придраться для потребнадзора);
2. По ошибке мастера оплата за замену свечей была взята с нас дважды, но в итоге, признав ошибку, деньги вернули без вопросов.
Плюсы:
1. Очень недорого (см. выше);
2. Очень доброжелательные мастера-приемщики;
3. Отсутствие понтов, что так мешает другим дилерам. Тут наверное все зависит от подбора персонала;
4. Домашняя атмосфера (даже свой кошак имеется smile.gif !);
5. Достаточно свободный доступ в зону ремонта;
6. Без вопросов принимают с з/ч клиента;
7. Принимали а/м по Акту, целесообразность составления которого признали;
8. Близость к метро;
9. Насколько я понимаю-все сделали качественно.

Дошло до того, что Мастер передал нам привет от Настены, тоже сегодня проходившей у них ТО.
В общем: большое Спасибо и персоналу и руководству Алан-Z за удовольствие, полученное нами при прохождении ТО.
Так держать! smile.gif
P.S. Рекомендую.
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

edsolo
Старик
Сообщений: 338
Регистрация: 24.1.2008
Город: Москва-тушино
Авто: Honda Jazz

8.3.2009, 1:12

Алексей!с мастером то не познакомился,как зовут?а то мне предстоит визит полагаю в Алан ,пробег 29000км

Picatto
Старик
Сообщений: 3269
Регистрация: 10.9.2007
Город: Москва
Авто: нет авто

8.3.2009, 12:51

Вот безобразие, а мне привет от Настёны и alexpane не передали!)
Зато получила море удовольствия. Вообще не люблю ездить на сервисы-отношение к женщинам, эти глупые разводки раздражают.. Но этот сервис отличается в корне! Было уютно и приятно иметь дело с персоналом.
Кот хорош)
По работам: износ колодок 80% , заменила (их расходники), мне обошлось в 5 тыс.
Проходила ТО-30000. Свечи проверили, решили не менять (как новые). Поменяли масло, фильтры (опять же-их расходники), проверили всю машину. Быстро! За пару часов справились. За ТО заплатила 4600р.
Розу подарили, приятно)
Если обслуживаться у них- 15% скидка на расходники, если правильно запомнила. Если всё будет ОК после ТО-буду ездить к ним) Близко и хорошее отношение.

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

8.3.2009, 20:14

edsolo @ 8.03.2009 - 02:12
Алексей!с мастером то не познакомился,как зовут?а то мне предстоит визит полагаю в Алан ,пробег 29000км

Каюсь, несколько раз думал: "Надо запомнить или записать, как мастера зовут!"
Но сделать это забыл sad.gif .
Седоватый, внимательный, без особых примет мужчина лет 45-вот портрет отличника приемки Алан-Z на Водном стадионе smile.gif .
Повторяю-расходники лучше привозить свои, иначе дорого...
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

Настёна
Старик
Сообщений: 4281
Регистрация: 19.10.2007
Авто: нет авто

10.3.2009, 11:36

Менеджера-приёмщика зовут Алексей Махно. Очень приятный человек и я совершенно не заметила предвзятого отношения к девушкам.

После прохождения ТО 15000, как и мои коллеги alexpane и Picatto, осталась очень довольна.
Цены на обслуживание и расходники вполне разумные. Очень удобное расположение самого сервиса относительно общественного транспорта и различных торгово-развлекательных центров, для приятного провождения времени ожидания машины smile.gif

Планирую и дальше обслуживаться у них.

С учётом 50% акции заплатила за ТО 3600. В эту сумму вошел незапланированный салонный фильтр, который предложили заменить, т.к. сильно загрязнился. Без него ТО обошлось бы на 450 руб. дешевле.

Ну и розочка в подарок rolleyes.gif Пустячок, а приятно! smile.gif

edsolo
Старик
Сообщений: 338
Регистрация: 24.1.2008
Город: Москва-тушино
Авто: Honda Jazz

10.3.2009, 20:51

Настёна спасибо за информацию smile.gif
поеду на то к ним,а то мажор-строгино после то-15000 разочаровал как-то..

Jamez
Старик
Сообщений: 118
Регистрация: 6.2.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

12.3.2009, 19:58

мне блин в мажоре стекло лобовое менять...и что не алан-з как в прошлый раз не подсунули...sad.gif
www.mondeoclub.ru
- Boris? Boris the Blade? As in Boris the Bullet-Dodger?
- Why do they call him the Bullet-Dodger?
- Cause he dodges bullets, Avi...

Jull-Ch
Старик
Сообщений: 162
Регистрация: 27.11.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

13.3.2009, 13:22

Ребята, мне , наверное, одной не повезло с Аланом.
Может просто не мой день был тогда. Точнее 3 дня с перерывом в месяц друг от друга. И Алан был не Шеремтьево, а на Водном стадионе.
Только я туда больше не ногой, к сожалению.
Вот так всегда, у других полный восторг, а у меня косяк на косяке.
ссылка

Настёна
Старик
Сообщений: 4281
Регистрация: 19.10.2007
Авто: нет авто

13.3.2009, 13:25

Jull-Ch @ 13.03.2009 - 13:22
И Алан был не  Шеремтьево, а на Водном стадионе. 

Юль, это дилер так называется "Алан-Z Шереметьево", их два филиала: один на Водном, второй Черная грязь.

Жалко, что ты вносишь ложку дёгтя. А так хотелось верить, что всётаки бывают добросовестные дилеры Honda sad.gif

Jull-Ch
Старик
Сообщений: 162
Регистрация: 27.11.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

13.3.2009, 13:48

Настёна @ 13.03.2009 - 14:25
Jull-Ch @ 13.03.2009 - 13:22
И Алан был не  Шеремтьево, а на Водном стадионе. 

Юль, это дилер так называется "Алан-Z Шереметьево", их два филиала: один на Водном, второй Черная грязь.

Жалко, что ты вносишь ложку дёгтя. А так хотелось верить, что всётаки бывают добросовестные дилеры Honda sad.gif

Ну я имела в виду филиал на Водном, т.к думала, что шереметьево - это и есть черная грязь.
Дилер то он может быть добросовестный, только мне попались , наверное, те единственные раздолбаи из приёмщиков и ремонтников, которые у них работают.
Например, после замены бокового зеркала у меня перестало открываться окно. Точнее на половину открылось- а дальше ни туда ни сюда. Пришлось ехать ещё раз к ним на переделку.
И ещё я 2 раза записывалась к электрику (все контакты мои у них были) и стоя по пробкам после работы тащилась к ним, а он просто не пришёл, или заболел, или уже ушёл итд.
Были ещё пара-тройка косяков, абсолютно не по моей вине произошедших, а именно из=за того, что кто-то не очень профессионально выполнил свою работу.
И мне приходилось стоять и спорить с их мастером, доказывая свою правоту, хотя я явно менее компетентна в устройстве машины, чем он.
Всё, Остапа понесло..... Оставливаюсь.

Вобщем, очень хочется надеяться, что моя ложка дегтя будет единственной в бочке мёда Алан-З
ссылка

Ярослав
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 20.1.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

14.3.2009, 11:01

Уважаемые форумчане у Алан-Z есть два техцентра:
1. Водный стадин
2. Черная грязь
Пожалуйста указывайте где именно вы побывали smile.gif
Honda Jazz 1.4 Sport 2007
Renault Kangoo 1.4 2004

Mobilist
Старик
Сообщений: 149
Регистрация: 3.9.2007
Город: Солнечногорский р-н
Авто: Honda Mobilio

14.3.2009, 12:11

Jull-Ch
Например, после замены бокового зеркала у меня перестало открываться окно. Точнее на половину открылось- а дальше ни туда ни сюда. Пришлось ехать ещё раз к ним на переделку.
И ещё я 2 раза записывалась к электрику (все контакты мои у них были) и стоя по пробкам после работы тащилась к ним, а он просто не пришёл, или заболел, или уже ушёл итд.
Были ещё пара-тройка косяков, абсолютно не по моей вине произошедших, а именно из=за того, что кто-то не очень профессионально выполнил свою работу.


Jull-Ch, если рискнёшь ещё раз обратиться в их сервис, то прямо с порога объясни, что в прошлый раз тебе не очень понравилось и чтобы окончательно не разочароваться в них пусть дают тебе самого лучшего мастера. (а хорошие мастера у них есть!). И вот когда тебе посчастливится полечить машинку у настоящего мастера , то ты впредь и старайся ремонтироваться у него.
(Ну это то же самое как с парикмахером!)

А электрики это отдельная тема. Это особая каста среди авторемонтников. Хороших мастеров мало, они знают себе цену и часто просто избалованы. Так что тут уж как сумеешь...
Мобилио А, 2002.

Mobilist
Старик
Сообщений: 149
Регистрация: 3.9.2007
Город: Солнечногорский р-н
Авто: Honda Mobilio

16.3.2009, 0:39

Был сегодня в Хонда-Шереметьево, Ленинградский пр.58.
Если одним словом, то - доволен! rolleyes.gif

Конкретно:
1. Замена опоры двигателя (правая) - 700 руб.,
2. Замена рычага передней подвески - 1575 руб.
Цены на эти работы!!!, на мой взгляд, умеренные, а качество - высокое. По всем работам рекомендую заранее согласовать цену!
Выпонил работу - Николай Герасимов.

Подробнее:
Это официальный дилер Хонды со всеми вытекающими из этого последствиями преимуществами! Они обслуживают и ремонтируют только Хонду и при некотором участии (под контролем) самой Хонды.
При этом: 1) не "гнут пальцы", 2) вполне лояльно относятся к клиенту и тем запчастям и расходным материалам, которые он привёз с собой, 3) к ним легко записаться по телефону за день даже на сббт/вскрс., 4) допускают присутствовать при проведении работ.
При втором посещении обещают скидку как постоянному клиенту. Мои настойчивые увещевания на то, что я член Хонда-Фит/Джаз-клуба не возымели действия, хотя ребята между собой о чём-то пошушукались (как я понял, просто не рискнули звонить тому, кто принимает решение т.к. это было в воскресенье вечером). Т.е. я полагаю что, при некоторой настойчивости члены нашего клуба могут рассчитывать на скидку с первого же посещения. Впрочем, какая-то скидка была и для меня (возможно потому, что я подчёркивал о своей принадлежности к Фмт/Джаз-Клубу) - по телефону цену замены опоры двигателя назвали 875 руб., при оформлении заказа опять же указали эту цену, а в итоговом акте - 700 руб. Мелочь, а приятно smile.gif . Во всяком случае я не помню такого, чтобы называли одну цену, а брали меньше. Наоборот - сколько угодно!

И ещё. Тут же я поработал по привлечению новых членов в наш клуб. На соседнем подъёмнике обслуживали чёрный Фит с транзитными номерами.
Понятно, что человек тлоько купил машинку и возможно ещё не знает о нашем клубе. За рулём оказалась очень приятная девушка Маша, котораяя слышала о нашем клубе от подруги, но ещё не регистрировалась. Надеюсь, что Маша присоединится к нашему сообществу в ближайшее время.
Мобилио А, 2002.

Mobilist
Старик
Сообщений: 149
Регистрация: 3.9.2007
Город: Солнечногорский р-н
Авто: Honda Mobilio

16.3.2009, 0:55

Picatto @ 8.03.2009 - 13:51
Было уютно и приятно иметь дело с персоналом.
Кот хорош.
... Розу подарили, приятно.

Picatto, ты уверена, что это кот? Мне показалось - милая рыжая кошечка с чувством собственного достоинства и в то же время доброжелательно настроенная к посетителям как и весь персонал.
Мобилио А, 2002.

Jull-Ch
Старик
Сообщений: 162
Регистрация: 27.11.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

17.3.2009, 10:03

Mobilist @ 14.03.2009 - 13:11
Jull-Ch, если рискнёшь ещё раз обратиться в их сервис, то прямо с порога объясни, что в прошлый раз тебе не очень понравилось и чтобы окончательно не разочароваться в них пусть дают тебе самого лучшего мастера. (а хорошие мастера у них есть!). И вот когда тебе посчастливится полечить машинку у настоящего мастера , то ты впредь и старайся ремонтироваться у него.
(Ну это то же самое как с парикмахером!)


Скорее всего не рискну, т.к. нашла ещё один сервис рядом с домом на метро Аэропорт. Цены у них заметно дешевле и качество мне очень понравилось.
Вечером в пятницу сдала машину, в субботу в 13-00 всё было готово. И электрику сделали и всё посмотрели, почистили, наладили. Главное, что мастер оказался офигенным, всё рассказал, показал, объяснил.
Мне, наверное, с ним повезло также, как другим в Алане с хорошими мастерами.
Единственный минус- невозможность находиться в зоне ремонта вместе с мастером.
Из плюсов- заранее составили подробный наряд работ, просчитали и позвонили, когда возникла необходимость увеличить заявленную стоимость всего на 300 рублей. Мелочь- а приятно.
ссылка

Вернуться в “Дилеры и сервисы Honda”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0