juljaska
Старик
Сообщений: 210
Регистрация: 25.10.2007
Город: Москва, район Аэропорт
Авто: Honda Jazz

8.9.2008, 12:00

По славному почину темки "Отзывы о работе ФК-Моторс" решила написать о своем опыте взаимодействия с одним из официалов.

Действующее лицо - новый кузовной цех "Автотемпа", расположенный на Рубцовской наб., д. 3, стр. 17.
В наличии на 21.06 у меня имелось 2 сметы на ремонт: одна - развернутая, на замену кучи деталей (капот, крыло, бампер, 2 фары и т.д.) и обширный ремонт, вторая - на ремонт царапины и замену лобового стекла. 21.06. В отличие от многих официалов, здесь мне пообещали очередь не на октябрь, а на август. Сделали дефектовку, согласовали со страховой, заказали зап.части.
Не дождавшись звонка из сервиса в конце июля позвонила сама, менеджер говорит, да запчасти пришли (кроме лобового стекла), привозите машину. 30 июля машину отдала, срок работ указан "около 10 дней". Потом оказалось, что бампер пришел из Японии битый, заказали новый, потом - кроме бампера ждут еще крыло и фару, что лобового стекла все еще нет - кормят завтраками, от денег отказываются, наконец, последняя информация - вроде бы, запчасти все есть, нормальные, срок окончания ремонта - конец этой недели (12-14 сентября). Жду.... кажется, уже и ездить разучилась smile.gif

Вот такая грустная история.

Юлия
ссылка

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

30.11.2008, 7:30

По пропаданию из конфы, похоже история так и не закончилась? ohmy.gif
juljaska Если конфу читаешь, скажи на каком этапе находишьси? wink.gif
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

juljaska
Старик
Сообщений: 210
Регистрация: 25.10.2007
Город: Москва, район Аэропорт
Авто: Honda Jazz

8.12.2008, 15:12

Пропадание случилось по вине навалившейся работы smile.gif

Рассказываю. 14 сентября (вс) заканчивался срок сервисного ремонта, положенный по закону. Приехала в пятницу, с установкой ночевать в офисе, но машину получить smile.gif Не получила, зато прорвалась в цех. Бампера нет, фары нет, в общем, никто ничего не делает и не хочет. Но к качеству ремонта (то, что увидели) претензий не было.
Поговорили с менеджером на повышенных тонах, тот клятвенно пообещал, что в субботу в 10-00 машина будет готова. Приехала в 11-00. Прождала 2,5 часа и наконец-то получила мокрую машину.

Уехала, через 30 минут загорелась лампочка-сигнализатор неисправности систем двигателя. Поговорила с разбирающимися людьми, - вероятно, не залили антифриз. Матюкнулась - поехала назад. Извинились, залили все, что надо. Опять уехала.

Через какое-то время обратила внимание на указатель температуры наружного воздуха - температура была градусов +26 при реальной - +10. Снова поговорила с менеджером. Извиняясь и расшаркиваясь, говорит - приезжайте, посмотрим. Приехала, посмотрели, подумали. Пришли к выводу, что неправильно установили датчик. Предложили на следующий день разобрать бампер. Я отказалась, т.к. видеть их уже не могла.

Уже в октябре, когда проходила первое ТО (Флайтавто, ул. Плеханова, д. 5), мастера сказали, что датчик не просто неправильно установили, а вообще просто засунули его в щель между бампером и кузовом. На сервисе его поглубже туда засунули и иногда даже этот самый датчик показывает правильную температуру.

Из плюсов: шпаклевка, покраска - очень качественно сделали, я больше всего боялась, что в цвет не попадут. Все щели/зазоры ровненькие, фары горят и больше нареканий к ремонту нет.
Вот и вся история. Но Автотемп я впредь буду обходить стороной.
Юлия
ссылка

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

9.12.2008, 23:21

Это еще раз говорит о том, что мастера-кузовщики то неплохие, но собственно управление в салоне/сервисе здорово хромает.
Если бы не горячка и не гонка (да и видать на сборке слесарь косорукий стоял), то и датчик бы поставили до конца, и антифриз бы залили....
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

10.12.2008, 0:58

И Удачной дорги пожелали cool.gif
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

juljaska
Старик
Сообщений: 210
Регистрация: 25.10.2007
Город: Москва, район Аэропорт
Авто: Honda Jazz

10.12.2008, 9:35

alexpane

Да, управление очень сильно хромает, факт. Они этот "офис" открыли или в конце зимы или весной, а телефонов так и нет, только мобильник, и даже кассового аппарата не поставили.
Юлия
ссылка

Вернуться в “Дилеры и сервисы Honda”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0