ARMOR
T-51b
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)

28.2.2010, 21:33

Всем здрасьте wink.gif
Вот и я стал счастливым обладателем хомяка. Езжу второй день, а впечатлений и эмоций вагон. И даже кое-какой печальный (а может и не очень) опыт.

Вобщем прикупил я 27 февраля сего года черный Фит 2001 года, Mugen Edition. Пробег 85к, привод передний.
Фоток пока нет, нечем фотать.

Брал в Москве, перед этим покатался на нем, остался доволен. Полные впечатления описывать смысла нет, потому как до этого были ВАЗ 2105 и 21099 карбовые. Сравнивать их с хомяком это как *опу с пальцем.

Уже понял что на ручку больше не пересяду, вариатор мне очень понравился, а до этого даже на автомате не ездил.

Так как тачка сама по себе не высокая, да еще обвес стоит - случилась у меня в первый же день неприятная история. Во дворе у нас снег не чистят, каша от 10 до 30см везде, и на ту пару свободных мест что осталась мне было просто не заехать. Решил рискнуть заехать на "газончик" на котором всю зиму уже ставят машины и все давно прикатали и даже въезд на бордюр из снега уже образовался. Посмотрел - вроде должен заехать. Однако заезд этот накатан не перпендикулярно, а под углом градусов 30, т.е. довольно таки остро, были небольшие колеи. А меня сдуру понесло заезжать с противоположной стороны, потому что я уже накрутился во дворе и ехал с другой стороны.

Короче попало одно из моих небольших 14" колес поперек колеи и к тому же сел на порог.
В голове зажегся огонек тревоги. Попытался назад/вперед - все, никуда не едет. Пара мужиков пытались вытолкать назад но у них нифига не вышло. Вот здесь уже пожар тревоги. Еще немного и началась бы паника, а потом пошел бы за ломом, откапывать порог.
На мое счастье кое кому понадобилось выехать с этого газончика, а я ему мешал. Он мне говорит давай дерну щас тебя вперед. А я боюсь за бампер, порог и вообще все остальное, как бы не оторвать. За что цеплять даже не знаю. Мне опять повезло, что он знает где у меня надо цеплять, где должна лежать вворачиваемая петля и даже чем ее закручивать (блин, таким чайником я себя не чувствовал даже в первый день владения первым автомобилем, особенно если учесть что и 5 и 99 перелопатил вдоль и поперек сам)
Вобщем выдернул он меня очень аккуратно и быстро. Ничего не сломано и не помято.
За что ему огромное спасибо!

Вот такие у меня приключения в первый же день случились.

Позже выложу фотки, ну и по возможности буду вести отчет о жизни и состоянии хомяка.

З.Ы. Есть ли еще кто фитовод в Серпухове?
ссылка

Izmalkov
Николаич на синем хомяке
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

28.2.2010, 22:41

ARMOR
Вливайся, сосед, рады! cool.gif
Ваших тут тоже есть. Скоро подойдут wink.gif
Ну нафиг...

axtor
Старик
Сообщений: 795
Регистрация: 19.9.2008
Город: Рязань
Авто: Honda Fit

1.3.2010, 9:57

ARMOR, добро пожаловать в наши стройные ряды! Небольшой совет, сними обвес до лета - целее будет wink.gif
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались... Toyota"

JazzeR
Стратегический бомбардировщик
Сообщений: 1846
Регистрация: 28.6.2006
Город: Московская обл.
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

1.3.2010, 10:04

Зямляк!
Двое точно с здешнего форума есть, еще у вас по городу ездит немало Джазов (один даже компании "Ока-Инфо"), включая заезжие из Кременок и Протвино.
"Кроилово ведет к попадалову" (с) panzer35.ru

Хорошо Обладать Надежным Доступным Автомобилем.
(с) JazzeR



1.4i-DSI and 1.4TSI

ARMOR
T-51b
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)

1.3.2010, 13:28

На счет обвеса я думал, но там снять особо и нечего. Передний и задний бампера если снять будет слишком убого, там же вообще ничего не останется. Да к тому же передний если снять, то я так понимаю очень сильно нарушится аэродинамика и охлаждение мотора. Пороги накладные не мешают.
А вот я думал снять переднюю губу, она же там вроде отделяется. Если не прав - поправьте пожалуйста.

з.ы. JazzeR, а ты откуда? нипанятна)


Да, вот еще что, установлена не родная магнитола Alpine MDA-W920JW, может кто-нибудь подсказать где взять инструкцию на нее? Инет выдает ссылки только всякие аукционы где ее купить( не хило стОит блин).


ссылка

eXpert
УкУрЕнЫй СтариК
Сообщений: 1385
Регистрация: 29.4.2009
Город: Tobolsk
Авто: Honda Fit

1.3.2010, 19:51

ARMOR @ 1.03.2010 - 13:28
На счет обвеса я думал, но там снять особо и нечего. Передний и задний бампера если снять будет слишком убого, там же вообще ничего не останется. Да к тому же передний если снять, то я так понимаю очень сильно нарушится аэродинамика и охлаждение мотора. Пороги накладные не мешают.
А вот я думал снять переднюю губу, она же там вроде отделяется. Если не прав - поправьте пожалуйста.

з.ы. JazzeR, а ты откуда? нипанятна)


Да, вот еще что, установлена не родная магнитола Alpine MDA-W920JW, может кто-нибудь подсказать где взять инструкцию на нее? Инет выдает ссылки только всякие аукционы где ее купить( не хило стОит блин).

мафон на вид классный )
ссылка
ссылка

JazzeR
Стратегический бомбардировщик
Сообщений: 1846
Регистрация: 28.6.2006
Город: Московская обл.
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

2.3.2010, 9:27

ARMOR @ 1.03.2010 - 13:28
...
з.ы. JazzeR, а ты откуда? нипанятна)
...

Спилберг? Нипанятна!.... wink.gif

У вас под боком лишь один атомоград. cool.gif
"Кроилово ведет к попадалову" (с) panzer35.ru

Хорошо Обладать Надежным Доступным Автомобилем.
(с) JazzeR



1.4i-DSI and 1.4TSI

ARMOR
T-51b
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)

2.3.2010, 17:41

Всем снова здрасьте
Поставил сегодня машинку на учет, номера Т447ВН190RUS
Времени убил дофига конечно.

Хочу узрить клубную наклейку!! И где их взять вообще? В магазе местном не нашел.

JazzeR, я так понимаю ты с Протвино? Сразу так подумал, но твои фразы про Протвино меня немного смутили.
ссылка

seacat
Старик
Сообщений: 114
Регистрация: 5.1.2010
Город: Москва
Авто: Honda Fit

2.3.2010, 19:53

Есть тема про наклейки в моей подписи. там по ссылке можешь скачать заготовку.
Honda Fit 2003 black

Клубные наклейки ссылка

8-926-598-72-пятьЗ

Ch1k0
Старик
Сообщений: 837
Регистрация: 12.8.2008
Город: Moscow City
Авто: Honda Fit

3.3.2010, 0:26

Фоток давай уже )
Black Fit 1.3 by Kenstyle (2003)

JazzeR
Стратегический бомбардировщик
Сообщений: 1846
Регистрация: 28.6.2006
Город: Московская обл.
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

3.3.2010, 1:32

ARMOR @ 2.03.2010 - 17:41
JazzeR, я так понимаю ты с Протвино? Сразу так подумал, но твои фразы про Протвино меня немного смутили.

Какие же мои фразы про Протвино тебя смутили ? Что много Джазов бегает по серпам, включая из Кременок и Протвино? wink.gif
"Кроилово ведет к попадалову" (с) panzer35.ru

Хорошо Обладать Надежным Доступным Автомобилем.
(с) JazzeR



1.4i-DSI and 1.4TSI

алтаец
Старик
Сообщений: 8713
Регистрация: 11.8.2008
Город: Горно-Алтайск

3.3.2010, 6:22

когда мужики толкали, не че не помяли.
для тех кто не в курсе алтайский край это алтайский край, а Алтай это другая территория
ссылка

ARMOR
T-51b
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)

3.3.2010, 8:22

Ch1k0 - ищу, ищу фотик. Сваво нет, а договорится сложно как-то по времени. у всех дела
JazzeR - да. типа как и не про свой город написал.
алтаец - не, я сказал руки класть на стык капота и крыла. Потом проверил - все нормально. А вообще конечно лучше с открытыми дверями и за стойки тянуть. А еще лучше так не попадать)
ссылка

Настёна
Старик
Сообщений: 4281
Регистрация: 19.10.2007
Авто: нет авто

3.3.2010, 10:48

ARMOR, привет! Добро пожаловать wink.gif

Да, здесь серпуховских много, чаще всего они обитают в Московской ветке форума smile.gif

ссылка

ARMOR
T-51b
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)

4.3.2010, 9:51

Как-то так
ссылка

ARMOR
T-51b
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)

4.3.2010, 9:53

Да, фотограф из меня конечно хреновый)) Не судите строго.
ссылка

JazzeR
Стратегический бомбардировщик
Сообщений: 1846
Регистрация: 28.6.2006
Город: Московская обл.
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

4.3.2010, 13:27

447-й, а я тебя видел, по-моему (регион просто не помню - или 150 или 190 - издалека видел)... Где-то в пон-к, ты не ездил по Серпам ?
"Кроилово ведет к попадалову" (с) panzer35.ru

Хорошо Обладать Надежным Доступным Автомобилем.
(с) JazzeR



1.4i-DSI and 1.4TSI

ARMOR
T-51b
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)

4.3.2010, 13:56

тока в 7:30 утра и в 8:30 вечера

Эх, щас пытаюсь привести девятку в порядок. Продавать ее надо.
Скучно и грустно одному чета делать, да еще и в тени двора где никого не знаешь
ссылка

ARMOR
T-51b
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)

6.3.2010, 23:42

Позавчера сел за свою 99, поехал в Пущино подшаманить ее малеха.
ОМГ blink.gif Как в ней ездить?! Спорт. руль - как бублик в ладошке, руль накручивал 2-мя руками, чуть не употел laugh.gif Хотя до этого и не замечал особо тяжести. Сидел в 3 погибели хоть сиденья и не двигал. Тормозов нет, динамики тоже нет. Короче я сначала испугался, шо это за аутомобиль такой, и мое ли это вообще. Через 30км привык. Правда лазить можно где угодно. Дорог не надо - дайте направление! Как раз пришлось еще дофига по нечищеным дворам покататься.
Вчера поехал на работу на хомяке - все блага воспринимаются уже как должное. Все-таки я очень ленивый и наглый cool.gif
ссылка

JazzeR
Стратегический бомбардировщик
Сообщений: 1846
Регистрация: 28.6.2006
Город: Московская обл.
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

7.3.2010, 2:14

А нафик нужен спорт-руль ? У машины нет усилителя - а меньший диаметр только вредит при вращении руля. Какой вообще (пацанский если только) смысл в установке спорт-руля (а заодно синих писалок и пердуна на выхлопную) ? Сколько от этого в машине появляется подушек безопасности, звезд за креш-тесты, лошадок в моторе ? wink.gif Это не в пику - это просто вопрос человеку который через данное увлечение, я надеюсь, со сменой коня, прошел...
"Кроилово ведет к попадалову" (с) panzer35.ru

Хорошо Обладать Надежным Доступным Автомобилем.
(с) JazzeR



1.4i-DSI and 1.4TSI

Вернуться в “"Мы и наши автомобили"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0