алтаец
Старик
Сообщений: 8713
Регистрация: 11.8.2008
Город: Горно-Алтайск

18.11.2014, 16:00

Добрый вечер! рассудите . я делал ремонт в просфорни. церкви
27 квадратов плитки уложить на стяжку и отсыпку16 кубов заштукатурить гипсом 100квадратов 150кг голда... покрасить 2 слоя водопровод канализацию
сначала разговор был плитка шпаклевка косметический ремонтик а побелят сами они это могут как говорят.
ладно 40000 по рукам батюшка добро дал
разобрать печку вскрыть полы осыпать 16кубов пгс на тележке и 10см армированной сеткой стяжка и плитка шпаклевочка.
работаем вдрук надо покрасить еще я говорю не проблема деньгки rolleyes.gif работа . бабульки не вопрос
потом нужна вода и канализация в готовую яму я ну это будет стоить все пишите сколько пишу говорю 60000 при всем этом разговор о натяжном потолке бах потолка не будет будет потолок шпаклюем красем. и мне г8оворят я крохобор.
мне не важно церковь это или нет но я работу сделал и считаю стоит она 60000 втроем работали 21 день я даже им стоимости бани вписал ради смеха когда я попрасил за день работы над печкой 3-ем целый день столько пыли столько грязи я влуже купался бухой чище был. 3000 говорю 600 рублей баня на 3 они на меня обиделись ясень пень.
сошлись на 55 чуть судом друг друга не покрыли.
представляете я 36 летний спорю с 70летней бабулей господи помилуй. через сколько мне пришлось переступить барьеров чести и достоинства и невежства. со своей стороны.
для тех кто не в курсе алтайский край это алтайский край, а Алтай это другая территория
ссылка

KANT
.....DANUNAHUI
Сообщений: 32404
Регистрация: 12.2.2010
Город: Kenigsberg

18.11.2014, 16:23

представляете я 36 летний спорю с 70летней бабулей господи помилуй. через сколько мне пришлось переступить барьеров чести и достоинства и невежства. со своей стороны.
Ты назвал свою цену? Устраивает - работаешь, не устраивает - пусть ищут дешевле. Они сами крохоборы, батюшки на мерседесах катаются, а заплатить человеку за сделанную работу, жаба душит. Ты сам должен знать, всё надо обговаривать до начала работ, ибо потом могут возникнуть проблемы с оплатой

Zubchuk
Banned
Сообщений: 31627
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

18.11.2014, 17:11

алтаец @ 18.11.2014, 19:00
Добрый вечер! рассудите . я делал ремонт в просфорни. церкви

вопрос то в чём??? бог не в церквах, ты вроде и сам знаешь. вот от сюда и давай плясать. Тока пожалуйста, алтаец, пиши чуть понятней, я не всё могу перевести smile.gif
right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка

алтаец
Старик
Сообщений: 8713
Регистрация: 11.8.2008
Город: Горно-Алтайск

18.11.2014, 17:58

KANT @ 18.11.2014, 20:23
Ты назвал свою цену? Устраивает - работаешь, не устраивает - пусть ищут дешевле. Они сами крохоборы, батюшки на мерседесах катаются, а заплатить человеку за сделанную работу, жаба душит. Ты сам должен знать, всё надо обговаривать до начала работ, ибо потом могут возникнуть проблемы с оплатой
это же церковь ремонт делается на пожертвования но мне нет разницы откуда деньги
поэтому все изменения я обговаривал мне говорили заплатим
оказывается печать саломона нужна чтоль.
не в том я мире, чтоб время не ценить.
для тех кто не в курсе алтайский край это алтайский край, а Алтай это другая территория
ссылка

алтаец
Старик
Сообщений: 8713
Регистрация: 11.8.2008
Город: Горно-Алтайск

18.11.2014, 18:00

вроде договорились но разговоры мне эти пришлось отстаивать перед бабулями на повышенных тонах. простите меня.
для тех кто не в курсе алтайский край это алтайский край, а Алтай это другая территория
ссылка

KANT
.....DANUNAHUI
Сообщений: 32404
Регистрация: 12.2.2010
Город: Kenigsberg

18.11.2014, 18:21

вроде договорились но разговоры мне эти пришлось отстаивать перед бабулями на повышенных тонах. простите меня.
Я не понял, ты чувствуешь себя виноватым что ли?

nina_zayceva
Старик
Сообщений: 6999
Регистрация: 21.4.2009
Город: Новохоперск
Авто: Honda Fit

18.11.2014, 18:51

Друг, договора на подряд придуманы не нами и не вчера. Все надо оформлять и скреплять подписями
Нина

алтаец
Старик
Сообщений: 8713
Регистрация: 11.8.2008
Город: Горно-Алтайск

18.11.2014, 19:36

KANT @ 18.11.2014, 22:21
Я не понял, ты чувствуешь себя виноватым что ли?

нет. но не красиво получилось с бабушками.
для тех кто не в курсе алтайский край это алтайский край, а Алтай это другая территория
ссылка

алтаец
Старик
Сообщений: 8713
Регистрация: 11.8.2008
Город: Горно-Алтайск

18.11.2014, 19:47

nina_zayceva @ 18.11.2014, 22:51
Друг, договора на подряд придуманы не нами и не вчера. Все надо оформлять и скреплять подписями
для меня важнее по рукам .
подпись это формальность перед судом человеческим.
вера должна быть важнее я считаю свою позицию справедливой проблема в том что это просто была старость для которой трубы покрасить раз плюнуть но тем не мене они меня наняли и при этом сказали что я лгун и крохобор и я уже принципиально пошел на 60 говорю хотел 5 скинуть теперь принцип да не оскуднеит рука дающего.
в концове скидываю 5 и расходимся. настоятель сказал выдать.
просто я вам скажу тяжело искать правду, там где своя правда. если она слепая.
для тех кто не в курсе алтайский край это алтайский край, а Алтай это другая территория
ссылка

KANT
.....DANUNAHUI
Сообщений: 32404
Регистрация: 12.2.2010
Город: Kenigsberg

18.11.2014, 20:11

нет. но не красиво получилось с бабушками.
Ты цену ломил? Твоя цена была выше рыночной? Они согласились на цену? Так что забей, это их проблемы, бабки они всегда такие, друг перед другом выёживаются, имитируют крайнюю обеспокоенность за экономию приходских средств. Главное что за тобой никакой вины нет и ты это знаешь, остальное второстепенно

Кесонный
Кот Баюн
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань

18.11.2014, 20:25

учимся у наших соседей-мусульман,у которых грех ощущать, что мало дал или жалеть,что много дал
H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...

ATU
Старик
Сообщений: 305
Регистрация: 9.2.2012
Город: Ставрополь
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

18.11.2014, 21:38

Надо было сказать что ТЫ мусульманин и Деньги ДаВайте!!!
Ничего на сете лучше нету чем на ХондЕ мчать по белу свету

алтаец
Старик
Сообщений: 8713
Регистрация: 11.8.2008
Город: Горно-Алтайск

19.11.2014, 2:56

KANT @ 19.11.2014, 0:11
Ты цену ломил? Твоя цена была выше рыночной? Они согласились на цену? Так что забей, это их проблемы, бабки они всегда такие, друг перед другом выёживаются, имитируют крайнюю обеспокоенность за экономию приходских средств. Главное что за тобой никакой вины нет и ты это знаешь, остальное второстепенно

мне так и сказали. что бабки они такие. да и выглядили они так
камень Коля сбросил.
для тех кто не в курсе алтайский край это алтайский край, а Алтай это другая территория
ссылка

алтаец
Старик
Сообщений: 8713
Регистрация: 11.8.2008
Город: Горно-Алтайск

19.11.2014, 3:23

ATU @ 19.11.2014, 1:38
Надо было сказать что ТЫ мусульманин и <a href="http://cityadspix.com/tsclick-EQCC57C0-GECAQUGV?&sa=&sa1=&sa2=&sa3=&sa4=&sa5=&bt=20&pt=9&lt=2&tl=1&sa=&sa1=&sa2=&sa3=&sa4=&sa5=&sa=&sa1=&sa2=&sa3=&sa4=&sa5=&im=ODk1NS0wLTE0MTYzNTkwNjQtMTc1MDU3ODA%3D&fid=NDQ1NzUyNzg1&kw=%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8" target="_blank" alt="payps.ru" title="payps.ru" style="">Деньги</a> ДаВайте!!!

зачем.
я им сказал.
что мне нет разницы церковь это или не церковь.
даже если это была мечеть . ток я думаю там такого разговора не было .
нет в правилах
обижать строителя и извозчика.
для тех кто не в курсе алтайский край это алтайский край, а Алтай это другая территория
ссылка

chajnik
без свистка
Сообщений: 7937
Регистрация: 8.12.2009
Город: Курган
Авто: Honda Fit

19.11.2014, 5:02

nina_zayceva @ 18.11.2014, 20:51
Друг, договора на подряд придуманы не нами и не вчера. Все надо оформлять и скреплять подписями

Полностью поддерживаю. В церкви такие-же как мы люди работают, и даже более ушлые в некоторых случаях. А про батюшек ты разве не видел, как они порчу на ГАИшнегов насылают, когда их пьяными за рулем ловят?
Само-собой не все. Наш Лесниковский батюшка, который Никитоса крестил, нам очень понравился. Я же вроде рассказывал, он даже всплакнул, когда узнал сколько ему лет; рассказал нам что его в таком же возрасте крестили, и видно было что человек НАСТОЯЩИЙ, с душей. Я думаю такой бы первым про договор заговорил.
Бурили в районе для церкви скважину, обговорили на берегу "кто на что способен", заключили договор, и они с нами (хоть и в рассрочку) рассчитались. А вообще, если для церквей бурим, почему-то как правило вода более-менее получается. Чимеевскую воду (кто в курсе) тоже мы нашли. Кстати, обычно нам батюшки иконки дарят в виде "премиальных" за хорошую работу.
"Что-то на патриотизм стали нажимать. Видать, проворовались..." М.Е. Салтыков-Щедрин

алтаец
Старик
Сообщений: 8713
Регистрация: 11.8.2008
Город: Горно-Алтайск

19.11.2014, 5:21

chajnik @ 19.11.2014, 9:02
Полностью поддерживаю. В церкви такие-же как мы люди работают, и даже более ушлые в некоторых случаях. А про батюшек ты разве не видел, как они порчу на ГАИшнегов насылают, когда их пьяными за рулем ловят?
Само-собой не все. Наш Лесниковский батюшка, который Никитоса крестил, нам очень понравился. Я же вроде рассказывал, он даже всплакнул, когда узнал сколько ему лет; рассказал нам что его в таком же возрасте крестили, и видно было что человек НАСТОЯЩИЙ, с душей. Я думаю такой бы первым про договор заговорил.
Бурили в районе для церкви скважину, обговорили на берегу "кто на что способен", заключили договор, и они с нами (хоть и в рассрочку) рассчитались. А вообще, если для церквей бурим, почему-то как правило вода более-менее получается. Чимеевскую воду (кто в курсе) тоже мы нашли. Кстати, обычно нам батюшки иконки дарят в виде "премиальных" за хорошую работу.
само и то что я с батюшкой вообще не разговаривал. они на нас по знакомству нашли.
но один батюшка а их там три говорил. молодцы, хорошо, красиво.
черти в церквях это точно.
3 ножа из шкер вытащил пока все разбирал.
для тех кто не в курсе алтайский край это алтайский край, а Алтай это другая территория
ссылка

Bocman
Старик
Сообщений: 27931
Регистрация: 17.9.2010
Город: Челябинск
Авто: Honda Freed

19.11.2014, 5:32

Возрадуйся отрок, ибо нигде больше ты, за пять тысяч рублей, такого опыта не приобретешь.
Хонда Мобилио 2002г.
Хонда Фрид 2009 г.
ссылка

алтаец
Старик
Сообщений: 8713
Регистрация: 11.8.2008
Город: Горно-Алтайск

19.11.2014, 5:35

Bocman @ 19.11.2014, 9:32
Возрадуйся отрок, ибо нигде больше ты, за пять тысяч рублей, такого опыта не приобретешь.

эт точно.
для тех кто не в курсе алтайский край это алтайский край, а Алтай это другая территория
ссылка

KANT
.....DANUNAHUI
Сообщений: 32404
Регистрация: 12.2.2010
Город: Kenigsberg

19.11.2014, 8:17

В церкви такие-же как мы люди работают, и даже более ушлые в некоторых случаях.

0
В некоторых? Да я терпеть не могу эту шелупонь прицерковную, бабушки эти с кривыми рожами, которые тусуются в церкви не понятно по какому праву, то не так одет, то крестишься не так, то нагнулся не так, ходят как деды по казарме замечания раздают, а сами по сути никто. Свечки свои втридорога продают и дети у них такие же бездельники дармоеды, там же ошиваются, в платочках ходят, целок из себя строят, а дома срач и разруха, может я не прав, но у у меня сложилось именно такое впечатление о той бублике.

chajnik
без свистка
Сообщений: 7937
Регистрация: 8.12.2009
Город: Курган
Авто: Honda Fit

19.11.2014, 8:26

KANT @ 19.11.2014, 10:17
В некоторых? Да я терпеть не могу эту шелупонь прицерковную, бабушки эти с кривыми рожами, которые тусуются в церкви не понятно по какому праву, то не так одет, то крестишься не так, то нагнулся не так, ходят как деды по казарме замечания раздают, а сами по сути никто. Свечки свои втридорога продают и дети у них такие же бездельники дармоеды, там же ошиваются, в платочках ходят, целок из себя строят, а дома срач и разруха, может я не прав, но у у меня сложилось именно такое впечатление о той бублике.

Церковь церкви рознь. Наверно, тут многое зависит от настоятеля. Ты видимо, пока, не нашел "свою церковь". Бывает, стоит почти полностью разрушенная церковь, а от нее что-то божественное исходит. Люди портят церковь, ибо все мы грешны. innocent.gif
"Что-то на патриотизм стали нажимать. Видать, проворовались..." М.Е. Салтыков-Щедрин

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0