noyxodonoser
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 15.7.2018
Город: Владивосток
Авто: Honda

14.8.2018, 14:15

Подскажите пожалуйста. Дергается при переключениях. Какбудто ктото держит, а потом резко отпускает? И также удары но не всегда при переключении на d или на r? Жидкость поменял

cryangel27
Старик
Сообщений: 120
Регистрация: 12.7.2018
Город: Спасск-Дальний
Авто: другое

15.8.2018, 3:28

noyxodonoser @ 14.8.2018, 21:15
Подскажите пожалуйста. Дергается при переключениях. Какбудто ктото держит, а потом резко отпускает? И также удары но не всегда при переключении на d или на r? Жидкость поменял


Какой пробег ? и какого года машина ? прошла ли отзывную компанию? потомучто у первых авто были проблемы с мозгами , ну и ещё если машина была битая посмотрите на корпус всё ли впорядке если всё норм надо попробовать прокочать сцепление , если и это не помогло то разбирать и смотреть целосность дисков сцепления.

apokal700
Старик
Сообщений: 358
Регистрация: 24.7.2018
Город: Новосибирcк
Авто: Honda

15.8.2018, 4:22

noyxodonoser @ 14.8.2018, 18:15
Подскажите пожалуйста. Дергается при переключениях. Какбудто ктото держит, а потом резко отпускает? И также удары но не всегда при переключении на d или на r? Жидкость поменял


А можно вопрос, как менял жижу, и в мануале я чето не нашел интервалы замены жижи сцепления.

Если ехать плавно ничего не дергается у меня, если давануть то переключения заметны, но там и обороты нормальные, а робот это механика )
При переключение с D на R тоже есть толчки, но они еле заметные. Может просто кажется? Я брал аукционный с пробегом 70

Может не привык к работе робота в паре с элетромотором? Я дня три привыкал, не по себе было
H-nda Fit GP5 2014 F
Адаптация робота, обновления ПО H-nda

noyxodonoser
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 15.7.2018
Город: Владивосток
Авто: Honda

15.8.2018, 5:00

cryangel27 @ 15.8.2018, 10:28
Какой пробег ? и какого года машина ? прошла ли отзывную компанию? потомучто у первых авто были проблемы с мозгами , ну и ещё если машина была битая посмотрите на корпус всё ли впорядке если всё норм надо попробовать прокочать сцепление , если и это не помогло то разбирать и смотреть целосность дисков сцепления.

Спасибо. Вот не знаю проходила или нет. Год 13. Я так понял может быть все что угодно?! Повезу к специолистам

noyxodonoser
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 15.7.2018
Город: Владивосток
Авто: Honda

15.8.2018, 5:06

apokal700 @ 15.8.2018, 11:22
А можно вопрос, как менял жижу, и в мануале я чето не нашел интервалы замены жижи сцепления.

Если ехать плавно ничего не дергается у меня, если давануть то переключения заметны, но там и обороты нормальные, а робот это механика )
При переключение с D на R тоже есть толчки, но они еле заметные. Может просто кажется? Я брал аукционный с пробегом 70

Может не привык к работе робота в паре с элетромотором? Я дня три привыкал, не по себе было

Дергается очень заметно, так не должно быть точно. Бывает газ нажмешь и 3 секунды ждешь пока откликнется и потом резкий рывок. Так и в оварию попасть можно. И на r и d при переключении грохот на улице стоит, кажется что скоро чтото отвалится. А масло меняется просто-снимаешь поддон снизу снимаешь фильтр, сколько вытекло столько и заливаешь в горловину под копотом, глянь за акум вниз. Я менял на сто, ушло 1.8 литра.

apokal700
Старик
Сообщений: 358
Регистрация: 24.7.2018
Город: Новосибирcк
Авто: Honda

15.8.2018, 5:36

noyxodonoser @ 15.8.2018, 9:06
Дергается очень заметно, так не должно быть точно. Бывает газ нажмешь и 3 секунды ждешь пока откликнется и потом резкий рывок. Так и в оварию попасть можно. И на r и d при переключении грохот на улице стоит, кажется что скоро чтото отвалится. А масло меняется просто-снимаешь поддон снизу снимаешь фильтр, сколько вытекло столько и заливаешь в горловину под копотом, глянь за акум вниз. Я менял на сто, ушло 1.8 литра.


Я думал ты про жижу сцепухи.
Про 3 сек это жесть, у меня включил, тормоз отжал и покатилась самма потихоньку, в спорте вообще рвет сразу как только коснешься.
Про щелчки когда включаешь, именно щелчки, то да слышно, я как понял это силовое реле прилипает отлипает. Могу ошибаться.
H-nda Fit GP5 2014 F
Адаптация робота, обновления ПО H-nda

apokal700
Старик
Сообщений: 358
Регистрация: 24.7.2018
Город: Новосибирcк
Авто: Honda

15.8.2018, 5:37

noyxodonoser @ 15.8.2018, 9:00
Спасибо. Вот не знаю проходила или нет. Год 13. Я так понял может быть все что угодно?! Повезу к специолистам


Тут где то была ссылка на хондовский сайт японский, найди, вбей номер кузова и узнаешь, мой по трем компаниям прошел, прошивка робота, могзгов, и замена катушек в японии.
H-nda Fit GP5 2014 F
Адаптация робота, обновления ПО H-nda

noyxodonoser
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 15.7.2018
Город: Владивосток
Авто: Honda

23.8.2018, 13:12

apokal700 @ 15.8.2018, 12:37
Тут где то была ссылка на хондовский сайт японский, найди, вбей номер кузова и узнаешь, мой по трем компаниям прошел, прошивка робота, могзгов, и замена катушек в японии.

Поездил я по СТО никто не знает точно что делать. Говорят что можно попробовать то или другое. Короче не о чем. Не кто еще не сталкивался с ними. Что самое странное я начал ставить каждый раз на ручник и все прошло абсолютно. Магия походу. Сам не верил сначала, но уже проехал примерно 300 км, все отлично. Если кто знает расскажите почему мне так повезло? )))))))))))))

Nekro
Старик
Сообщений: 444
Регистрация: 12.1.2018
Город: KRR
Авто: Honda

23.8.2018, 16:14

Поотключать бы все помогающие системы при трогании,может она выделывается,при старте восклицательный знак с буквой Р не появляется?
GP5 2014 L package

noyxodonoser
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 15.7.2018
Город: Владивосток
Авто: Honda

24.8.2018, 0:32

Nekro @ 23.8.2018, 23:14
Поотключать бы все помогающие системы при трогании,может она выделывается,при старте восклицательный знак с буквой Р не появляется?
Неа. Я отключал когда дергалось. Не помогло. Именно все прошло, когда начал ставить на ручник

cryangel27
Старик
Сообщений: 120
Регистрация: 12.7.2018
Город: Спасск-Дальний
Авто: другое

24.8.2018, 3:06

noyxodonoser @ 24.8.2018, 7:32
Неа. Я отключал когда дергалось. Не помогло. Именно все прошло, когда начал ставить на ручник


возможно просто стечение обстоятельств я когда машину забирал она несколько раз при трогании тоже удары были видимо из за того что долго стояла и потом всё норм стало вот и у вас возможно подобная ситуацыя. может на дисках сцепления чтото налипло и со временем притёрлось

Finnirk
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 21.8.2015
Город: Иркутск
Авто: Honda

4.9.2018, 5:35

noyxodonoser @ 23.8.2018, 13:12
Поездил я по СТО никто не знает точно что делать. Говорят что можно попробовать то или другое. Короче не о чем. Не кто еще не сталкивался с ними. Что самое странное я начал ставить каждый раз на ручник и все прошло абсолютно. Магия походу. Сам не верил сначала, но уже проехал примерно 300 км, все отлично. Если кто знает расскажите почему мне так повезло? )))))))))))))

Потому что все ставят на ручник на склоне, потому нет пинков. Режим парковка не выполнят функцию тормоза.
Vezel Hybrid, AWD, 2014

Pimpos
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 28.8.2018
Город: Хабаровск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

5.9.2018, 13:11

У меня тоже дёргается. Делал колибровку не помогло.

noyxodonoser
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 15.7.2018
Город: Владивосток
Авто: Honda

5.9.2018, 13:15

Pimpos @ 5.9.2018, 20:11
У меня тоже дёргается. Делал колибровку не помогло.

Ставь всегда на ручник и когда заводишь чуть по дольше подожди, чтоб жидкость в роботе нагрелась. У меня после этого всего вообще полность перестало дергаться, может и тебе поможет

Pimpos
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 28.8.2018
Город: Хабаровск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

5.9.2018, 13:21

Я грею всегда, из дома завожу и пока иду тарохтит машинка. Попробую ставить на ручник, хотя и так вроде все время ставлю.

noyxodonoser
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 15.7.2018
Город: Владивосток
Авто: Honda

5.9.2018, 14:59

Pimpos @ 5.9.2018, 20:21
Я грею всегда, из дома завожу и пока иду тарохтит машинка. Попробую ставить на ручник, хотя и так вроде все время ставлю.

Жидкость в роботе поменяй. Я менял, должна быть красной, у меня была черной. Япошка вообще не менял

ДмитрийА
Старик
Сообщений: 308
Регистрация: 13.6.2018
Город: Орехово-Зуево
Авто: Honda

8.9.2018, 19:19

noyxodonoser @ 5.9.2018, 14:59
Жидкость в роботе поменяй.

Подтверждаю. ( хотя тс пишет что менял).Сегодня сменил ,толчки стали едва заметны. Старое масло было по цвету нормальное.
Gp-5, S-pac.,

toporochek
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 12.6.2018
Город: Владивосток
Авто: Honda

24.9.2018, 13:53

У меня такая же херня, как и у автора вопроса. Фит gp5 2013 год. Брал 4 месяца назад с пробегом 36.000км, по статистике бьётся, все ок. Так и не могу привыкнуть к роботу...это беда какая-то....зачееем бляяя!?!?! Зачем он нах... нужен!? С вариатором так было славно. На данный момент пробег 61000км(да 25 намотал за 4 месяца, не удивляйтесь). По началу было вроде все ок...сейчас же вообще начались забелы конкретные...бывает даже в первую передачу не попадает при откате...было 2 раза, как на механике с хрустом характерным...в пробке на севшей батарее(включенном моторе) вообще тупеж начинается, как будто у него крыша поехала, в горку особенно на подкатах в пробке...короче сцепа похоже ходит не больше 100 т.к.(((

apokal700
Старик
Сообщений: 358
Регистрация: 24.7.2018
Город: Новосибирcк
Авто: Honda

25.9.2018, 3:45

toporochek @ 24.9.2018, 17:53
У меня такая же херня, как и у автора вопроса. Фит gp5 2013 год. Брал 4 месяца назад с пробегом 36.000км, по статистике бьётся, все ок. Так и не могу привыкнуть к роботу...это беда какая-то....зачееем бляяя!?!?! Зачем он нах... нужен!? С вариатором так было славно. На данный момент пробег 61000км(да 25 намотал за 4 месяца, не удивляйтесь). По началу было вроде все ок...сейчас же вообще начались забелы конкретные...бывает даже в первую передачу не попадает при откате...было 2 раза, как на механике с хрустом характерным...в пробке на севшей батарее(включенном моторе) вообще тупеж начинается, как будто у него крыша поехала, в горку особенно на подкатах в пробке...короче сцепа похоже ходит не больше 100 т.к.(((


Точно по статистики бился?))
я взял с пробегом 70к , откатал 12к и ничего подобного нет, наоборот нравиться работа робота, лучше чувствуешь машину чем на варике.
Менял жижу в роботе?
H-nda Fit GP5 2014 F
Адаптация робота, обновления ПО H-nda

Finnirk
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 21.8.2015
Город: Иркутск
Авто: Honda

25.9.2018, 4:24

toporochek @ 24.9.2018, 13:53
У меня такая же херня, как и у автора вопроса. Фит gp5 2013 год. Брал 4 месяца назад с пробегом 36.000км, по статистике бьётся, все ок. Так и не могу привыкнуть к роботу...это беда какая-то....зачееем бляяя!?!?! Зачем он нах... нужен!? С вариатором так было славно. На данный момент пробег 61000км(да 25 намотал за 4 месяца, не удивляйтесь). По началу было вроде все ок...сейчас же вообще начались забелы конкретные...бывает даже в первую передачу не попадает при откате...было 2 раза, как на механике с хрустом характерным...в пробке на севшей батарее(включенном моторе) вообще тупеж начинается, как будто у него крыша поехала, в горку особенно на подкатах в пробке...короче сцепа похоже ходит не больше 100 т.к.(((

Скорее всего прошивку не делали на робота! Ребята с фирмы Reflash ставят новые прошивки на везелей, фитов с роботами. У вас есть Александр-хирург, который может перепрошивку сделать. В интернете поищите контакты. Хотя есть момент, если японец отжигал на нем, стартовал с места. То муфта начинает изнашиваться, потом возникают толчки. Не для гонок с места этот робот!
Vezel Hybrid, AWD, 2014

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Honda Fit (Honda Jazz) третьего поколения”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0