sevenupper
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 6.11.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

9.11.2015, 3:02

Всем Здравствуйте!
Создал новый запрос, так как такой же не нашел!
Второе утро (не подряд) сажусь в машину, собираюсь поехать но руль очень тугой, смотрел похожие вопросы, у всех загорается лампочка eps, у меня при заводе происходит опрос, eps горит две секунды и гаснет(по мануалу все норм значит), руль все равно тугой. Перезапуск машины не помогает. Еду на тугом руле минут пять и всё приходит в норму. Температура -10, знаю что ЭУР не должен замерзать и работает на любой температуре.
Происходит это не всегда, замечал только утром, когда машина ночь стояла и было довольно холодно. Самое смешное, не знаю может это и не связанно, но установил обходчик на сигнализацию для автозапуска, и стал прогревать машину сажусь в автомобиль и машина уже прогретая, а руль не крутится smile.gif Всю прошлую зиму проездил и не помню такого бага (автозапуска не было). Днём все нормально.
Еще раз повторюсь ошибок на приборной панели не горит!
Даже не знаю с чего начать диагностику. Если когда я уже приеду к мастерам всё будет норм! как повторить эту ситуацию ещё не понял!(
Прошу помощи профессионалов!

DMS
Старик
Сообщений: 3267
Регистрация: 9.6.2007
Город: Nsk
Авто: другое

9.11.2015, 6:47

sevenupper @ 9.11.2015, 7:02
Всем Здравствуйте!
Создал новый запрос, так как такой же не нашел!
Второе утро (не подряд) сажусь в машину, собираюсь поехать но руль очень тугой, смотрел похожие вопросы, у всех загорается лампочка eps, у меня при заводе происходит опрос, eps горит две секунды и гаснет(по мануалу все норм значит), руль все равно тугой. Перезапуск машины не помогает. Еду на тугом руле минут пять и всё приходит в норму. Температура -10, знаю что ЭУР не должен замерзать и работает на любой температуре.
Происходит это не всегда, замечал только утром, когда машина ночь стояла и было довольно холодно. Самое смешное, не знаю может это и не связанно, но установил обходчик на сигнализацию для автозапуска, и стал прогревать машину сажусь в автомобиль и машина уже прогретая, а руль не крутится smile.gif Всю прошлую зиму проездил и не помню такого бага (автозапуска не было). Днём все нормально.
Еще раз повторюсь ошибок на приборной панели не горит!
Даже не знаю с чего начать диагностику. Если когда я уже приеду к мастерам всё будет норм! как повторить эту ситуацию ещё не понял!(
Прошу помощи профессионалов!

я думаю надо диагностировать на сервисе, возможно кто-то сталкивался с форума и поможет.
из личного - ездил и в -45, руль крутился легко, возможно никак в тёплую погоду, но особой разницы не замечал.

Sergey59rus
Кулибин
Сообщений: 4619
Регистрация: 16.12.2014
Город: Кунгур,Пермский край
Авто: Honda Mobilio

9.11.2015, 6:55

у меня тоже туговато стал крутиться.эур работает,но слабовато.руль не возвращается.через недельку буду рейку менять.там видно будет.
кто то недавно писал,что тоже туго стало-поменял рейку и все гуд стало

BaPeHuK
Пользователь
Сообщений: 89
Регистрация: 29.9.2015
Город: Владивосток
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

9.11.2015, 8:48

может быть глупый вопрос, но нормально ли что чем быстрее едешь тем туже крутится руль ?? просто до 20 км/ч руль как перышко а чем быстрее едешь тем туже становится

sevenupper
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 6.11.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

9.11.2015, 9:05

у меня тоже туговато стал крутиться.эур работает,но слабовато.руль не возвращается.через недельку буду рейку менять.там видно будет.
кто то недавно писал,что тоже туго стало-поменял рейку и все гуд стало

Отпишитесь, пожалуйста, если не забудете поможет или нет. У меня проблема не воспроизводится все время, по этому, пока воздержусь от смены.. попробую с других сторон зайти. Буду на диагностику везти. Кстати, кто знает хороший центр в Хабаровске.

может быть глупый вопрос, но нормально ли что чем быстрее едешь тем туже крутится руль ?? просто до 20 км/ч руль как перышко а чем быстрее едешь тем туже становится

Насколько я знаю это нормально, эур имеет обратную связь, которая обеспечивает легкое движение руля на месте или на малой скорости и наоборот делает жестче руль на большой.

DMS
Старик
Сообщений: 3267
Регистрация: 9.6.2007
Город: Nsk
Авто: другое

9.11.2015, 9:16

BaPeHuK @ 9.11.2015, 12:48
может быть глупый вопрос, но нормально ли что чем быстрее едешь тем туже крутится руль ?? просто до 20 км/ч руль как перышко а чем быстрее едешь тем туже становится

так и должно быть. это нормальная работа УР на всех авто. такие настройки зашиваются на заводе.

Sergey59rus
Кулибин
Сообщений: 4619
Регистрация: 16.12.2014
Город: Кунгур,Пермский край
Авто: Honda Mobilio

9.11.2015, 9:22

sevenupper @ 9.11.2015, 12:05
Отпишитесь, пожалуйста, если не забудете поможет или нет.

у меня двс через недельку придет.буду менять движку-заодно и рейку перекину пока движка снят будет.

Sergey59rus
Кулибин
Сообщений: 4619
Регистрация: 16.12.2014
Город: Кунгур,Пермский край
Авто: Honda Mobilio

16.11.2015, 6:32

sevenupper @ 9.11.2015, 12:05
Отпишитесь, пожалуйста, если не забудете поможет или нет.

поменял рейку-все стало отлично-руль крутится легко,в поворотах возвращается

FITobo4ka
Старик
Сообщений: 174
Регистрация: 1.2.2014
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

28.12.2015, 3:05

машину ставлю на улице, недавно были морозы пару дней под -35,
когда выезжаю, то руль тугой, но постепенно проходит по мере прогревания.
думаю в такой мороз любой механизм замерзает.

Liverpool FC
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 2.12.2015
Город: Братск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

3.1.2016, 14:35

Всем доброго времени суток!
Периодически после запуска двигателя, не включается ЭУР, горит желтая лампочка на приборной панели (со значком руля). Выключаю двигатель, вытаскиваю ключ, заново запускаю двигатель - то же самое. Обычно это происходит утром, когда на работу спешу. Уезжаю на работу на попутке, с работы возвращаюсь, запускаю двигатель... всё работает. Так было несколько раз. Может кто сталкивался? Заранее благодарен.

KANT
.....DANUNAHUI
Сообщений: 32404
Регистрация: 12.2.2010
Город: Kenigsberg

3.1.2016, 15:43

Ревизию надо делать, у меня такая петрушка была на мицубиси кольт, снимал двигатель усилителя, разбирал, чистил щётки и ламели

kirkalom
Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 19.11.2013
Город: Новороссийск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

8.1.2017, 15:55

Снимал руль, когда ставил обратно, видимо перетянул гайку, теперь руль крутиться очень туго и появился стучок где-то внизу. Навернул рейку?

Sergey59rus
Кулибин
Сообщений: 4619
Регистрация: 16.12.2014
Город: Кунгур,Пермский край
Авто: Honda Mobilio

8.1.2017, 16:41

kirkalom @ 8.1.2017, 18:55
Снимал руль, когда ставил обратно, видимо перетянул гайку, теперь руль крутиться очень туго и появился стучок где-то внизу. Навернул рейку?

лампочки на приборке лишние не загорелись?

kirkalom
Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 19.11.2013
Город: Новороссийск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

8.1.2017, 17:07

Sergey59rus @ 8.1.2017, 17:41
лампочки на приборке лишние не загорелись?

Нет, все как было с лампочками. Руль туго теперь крутиться и стук появился, когда на месте вправо-влево крутишь

Sergey59rus
Кулибин
Сообщений: 4619
Регистрация: 16.12.2014
Город: Кунгур,Пермский край
Авто: Honda Mobilio

8.1.2017, 17:43

kirkalom @ 8.1.2017, 20:07
Нет, все как было с лампочками. Руль туго теперь крутиться и стук появился, когда на месте вправо-влево крутишь

ну затянув гайку-там ничего не перетянешь

kirkalom
Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 19.11.2013
Город: Новороссийск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

8.1.2017, 20:03

Sergey59rus @ 8.1.2017, 18:43
ну затянув гайку-там ничего не перетянешь

Откуда же звук тогда идет и почему теперь он крутиться туго? Вообще заметил давно, что на других фитах (машин 4-5 сравнивал) руль крутиться легко, у меня же тяжело, хотя рейку уже два раза менял. А сейчас вообще как на классике, буд-то бетоном залили

Evolutciya
Старик
Сообщений: 102
Регистрация: 1.11.2008
Город: Москва
Авто: Honda Aria

31.1.2017, 19:14

Народ, доброго времени суток, началось вот такое как на видео(видео не моё нашел в интернете) но все как у меня один в один ссылка , мигает EPS при движении 20,60,80,120 скорости могут быть разные и не всегда, сегодня мигает завтра нет. иногда загорается и датчик подушки, заметил что если нажать на педаль тормоза то все это гаснет и дальше тишина на приборке всё становится ок.

Что это может быть и как с этим бороться, куда хоть смотреть то в первую очередь?

Клуб владельцев Honda Fit (Honda Jazz) - ссылка
HONDA FIT ARIA 2003 1.3A-L PKG
TOYOTA MARK ll 1992 JZX90 2JZ 3.0

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Honda Fit (Honda Jazz) второго поколения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0