Wadimych
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 6.1.2020
Город: Туапсе
Авто: другое

7.1.2020, 19:31

Всех с Рождеством и добрым временем суток.

Друзья, кто в теме подскажите решение проблемы:

Хонда Фит GK-3 16 год выпуска.
Пропадает (Было 2 раза) ЭУР. При обучении супруги на автодроме, вперед, назад, заезд в "гараж" задним ходом, развороты в узком месте и пр. на малых скоростях , через 30 - 40 минут обучения пропадает ЭУР полностью! Сажусь сам за руль еду домой через 1,5 - 2 км ЭУР начинает работать.


В чем может быть причина?

Геодезист
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 15.5.2019
Город: Москва
Авто: Honda

8.1.2020, 8:17

Wadimych , доброго времени суток ! Скажите ,а во время отключения эур на панели загорались какие нибудь лампы?Если да ,то возможно диагностика наверняка что то скажет. А вообще ЭУР устройство потребляющее большой ток,и чувствительное к его просадке ,то есть аккумулятор и генератор должны быть исправны. А также для работы ЭУР нужны сигналы от датчиков ABS. На форуме есть темы по эур для фит 1 и фит 2.
FIT GK-3 2015г. F пакет.

Wadimych
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 6.1.2020
Город: Туапсе
Авто: другое

8.1.2020, 9:37

Геодезист @ 8.1.2020, 8:17
Wadimych , доброго времени суток ! Скажите ,а во время отключения эур на панели загорались какие нибудь лампы?Если да ,то возможно диагностика наверняка что то скажет. А вообще ЭУР устройство потребляющее большой ток,и чувствительное к его просадке ,то есть аккумулятор и генератор должны быть исправны. А также для работы ЭУР нужны сигналы от датчиков ABS. На форуме есть темы по эур для фит 1 и фит 2.


Доброго времени суток Геодезист ! Спасибо за ответ Мои мысли были в том-же направлении, после первого отказа и возобновлении работы ЭУР по приезду домой, я проверил аккумулятор он был исправен, но на всякий случай поставил его на зарядку. в течении трех дней все работало исправно, пока опять жену не привез на автодроми ситуация повторилась ! На панели ни каких чеков не загоралось, ABS и все остальное работает исправно. Думаю подключить вольтметр на аккумулятор, смоделировать ситуацию в третий раз.

shadows1
Старик
Сообщений: 172
Регистрация: 3.8.2016
Город: Томск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

8.1.2020, 14:57

точно не помню, но на 1 фите, если долго на месте толи газовать, толи просто крутить руль, всегда загоралась лампочка (ошибка) руля. возможно на автодроме специфичные упражнения.
H-nda Fit III GK6 (1.5 4wd)

Wadimych
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 6.1.2020
Город: Туапсе
Авто: другое

8.1.2020, 18:01

shadows1 @ 8.1.2020, 14:57
точно не помню, но на 1 фите, если долго на месте толи газовать, толи просто крутить руль, всегда загоралась лампочка (ошибка) руля. возможно на автодроме специфичные упражнения.


Здравствуйте! Спасибо за ответ! Буду знать что случай не единственный.

А при условии что обучается женщина пенсионерка, и крутит руль чаще чем трогается с места, то конечно условия для авто - очень спецыфичные...

Wadimych

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Honda Fit (Honda Jazz) третьего поколения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0