Max Power
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 19.10.2012
Город: Владивосток
Авто: нет авто

7.1.2013, 9:48

Полазил по каталогам, слегка в шоке от цен как на оригинальные запчасти, так и на аналоги.
Насколько дорогой фит в обслуживании 2 поколения?
Какие нежданчики может подкинуть машина?
Думаю

CoRaL
Старик
Сообщений: 936
Регистрация: 4.1.2012
Город: Владивосток
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

7.1.2013, 11:20

Хонда есть хонда ... при правильной эксплуатации никаких нежданчиков не будет.
Ценник аналогичный, как на остальных хондах.
Subaru Impreza WRX STI 2001 Zero/Sports
H-nda Fit 1300cc 2001 A
H-nda Fit 1500cc 2003 Modulo
H-nda Fit RS 2009 Modulo 10th Anniversary
H-nda Fit Hybrid 2011 Premium Selecti-n

winking
Старик
Сообщений: 941
Регистрация: 9.8.2011
Город: Краснодар
Авто: Honda Freed Spike

7.1.2013, 12:43

в сто пятсотый раз,смотря с чем сравнивать с приорой,да дорогие,с субарой нет не дорогие. и опять же,смотря на что. а если взять хороший,свежий авто,то и замены какая-либо деталь потребует не скоро. а значит зачем смотреть цену на то,что тебе и покупать не придется. да и хонда самой дешевой ни когда и не была,и вряд ли станет. так что если нравится,бери,но хороший экземпляр,и будешь долго и счасиливо на ней кататься. а если хочешь постоянно ремонтировать машину,то бери раша ауто пром,с прайсом ближайшего магаза запчастей.

mercator
Старик
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit

7.1.2013, 15:31

э-э-э,а вы цены на расходники на нашемарки выидели?Там,форд фокус,солярис,шевроле,жопель и т.д.После этого фит,как-то не шибко-то и дорогой.
Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.

Max Power
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 19.10.2012
Город: Владивосток
Авто: нет авто

8.1.2013, 2:44

winking @ 7.1.2013, 13:43
а если взять хороший,свежий авто,то и замены какая-либо деталь потребует не скоро.


На аукционах цена варьируется от 300 до 500 т.р. за фит 2008-2012 г.в. Если я допустим возьму фит 4 бальный 2008 года с пробегом под 100 тыс.км. за 350 тыс. рублей это ведь большой риск получить битую машину? и во что дальше выльется эта битая машина?
Думаю

winking
Старик
Сообщений: 941
Регистрация: 9.8.2011
Город: Краснодар
Авто: Honda Freed Spike

8.1.2013, 9:30

Max Power @ 8.1.2013, 3:44
На аукционах цена варьируется от 300 до 500 т.р. за фит 2008-2012 г.в. Если я допустим возьму фит 4 бальный 2008 года с пробегом под 100 тыс.км. за 350 тыс. рублей это ведь большой риск получить битую машину? и во что дальше выльется эта битая машина?

ты сам себе противоречишь. 4 балла это не битая,эта или коцаная или просто много царапин и видимые следы ремонта,крашенные детали. вообще с оценкой 4 можно смело брать и все будет хорошо. вот оценка R это битая,куда зачастую и не указано. опять же бывает что просто замена бамперов,капота на тюненый,а обозначение R. поэтому хорошая Rка тож не плохо. вот *** это либо топляк,либо радиация,либо еще хер знает что,не берем сто пудово. 100 км пробега конечно многовато,зато оценка 4 на таком пробеге выглядит вполне реалистично. вообще на мой взгляд брать или 4.5 и пробег до 40000 км,или 4-4.5 но пробег 70-80. первый вариант почти новый авто,второй вариант машина прошедшая полное ТО. делая вывод скажу,если берешь авто придерживайся этих двух вариантов и возьмешь оч хорошее авто,и старайся смотреть аукцион лист,цифра 1 у любой буква,скорее всего и не найдешь это повреждение,а вот дальше смотреть надо. УДАЧИ.

winking
Старик
Сообщений: 941
Регистрация: 9.8.2011
Город: Краснодар
Авто: Honda Freed Spike

8.1.2013, 9:33

а вообще есть тут у нас мега хороший чел CoRaL,обратись к нему и будет тебе хорошая машина,за адекватный ценник. тока если в серьез надумал.

Max Power
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 19.10.2012
Город: Владивосток
Авто: нет авто

8.1.2013, 10:42

Некоторые отписываются просто, что фит дешевле 400 т.р. битый. В последнее время слежу за аукционами, там попадаются экземпляры с оценкой 4 и 4.5 в приблизительном расчете со всеми затратами до 350 т.р. Отсюда и мои вопросы.

winking спасибо за наводку, но у меня уже есть кто будет заниматься этим, я его просто не напрягал еще;)

На днях кстати прогулялся по нашей Зеленке, давно там не был, прикидывался реальным покупателем. Продавцы конечно баламуты еще те)
Оказывается как полезно читать drom и этот форум.
Думаю

winking
Старик
Сообщений: 941
Регистрация: 9.8.2011
Город: Краснодар
Авто: Honda Freed Spike

8.1.2013, 14:02

ты подумай на счет человека которого я назвал. по ценам мало понимаю,мой fit rs,обошелся мне в 530000 но с доставкой до краснодара. опять же смотря что брать,машина на литье в обвесе или еще с какими ништяками уходит дороже,далее цвет,когда я покупал белый перламутр стоил дороже всех,фиолет дешевле всех. вобщем про 350 во владе,если 1.3 с оценкой 4 думаю вполне реально. но тока с аукциона,если хочешь знать что покупаешь. и бери с южных районов,с северных иногда приезжают и с окислением и с рыжиками. а южные чистенькие.

Max Power
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 19.10.2012
Город: Владивосток
Авто: нет авто

8.1.2013, 14:46

winking @ 8.1.2013, 15:02
ты подумай на счет человека которого я назвал. по ценам мало понимаю,мой fit rs,обошелся мне в 530000 но с доставкой до краснодара. опять же смотря что брать,машина на литье в обвесе или еще с какими ништяками уходит дороже,далее цвет,когда я покупал белый перламутр стоил дороже всех,фиолет дешевле всех. вобщем про 350 во владе,если 1.3 с оценкой 4 думаю вполне реально. но тока с аукциона,если хочешь знать что покупаешь. и бери с южных районов,с северных иногда приезжают и с окислением и с рыжиками. а южные чистенькие.


Хорошо, если не срастется у меня что-то по своим наводкам.
Про комплектацию я вкурсе как цена складывается, не до конца понял только по качеству авто в целом. В 4 балла закладывается хотя бы минимальная гарантия того, что авто не сильно битое или утопленное, ведь так? Или на аукционе эти параметры не проверяют?
Думаю

winking
Старик
Сообщений: 941
Регистрация: 9.8.2011
Город: Краснодар
Авто: Honda Freed Spike

8.1.2013, 17:32

Max Power @ 8.1.2013, 15:46
Хорошо, если не срастется у меня что-то по своим наводкам.
Про комплектацию я вкурсе как цена складывается, не до конца понял только по качеству авто в целом. В 4 балла закладывается хотя бы минимальная гарантия того, что авто не сильно битое или утопленное, ведь так? Или на аукционе эти параметры не проверяют?

не топляк сто пудово,не битье сто пудово. но может притертая,и чуток подкрашена. смотри отметки повреждений,все будет отмечено. если w2 то слегка заметные следы ремонта,если w3 то сделали погано,ну вот как то так. подкраненное крыло или дверь,это фихня,если в целом авто в хорошем состоянии. люди Rки берут и ездиют без проблем. а 4 это гуд оценка,хотя опять же зависит от аукциона,строгий или нет.

Max Power
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 19.10.2012
Город: Владивосток
Авто: нет авто

9.1.2013, 2:57

winking @ 8.1.2013, 18:32
не топляк сто пудово,не битье сто пудово. но может притертая,и чуток подкрашена. смотри отметки повреждений,все будет отмечено. если w2 то слегка заметные следы ремонта,если w3 то сделали погано,ну вот как то так. подкраненное крыло или дверь,это фихня,если в целом авто в хорошем состоянии. люди Rки берут и ездиют без проблем. а 4 это гуд оценка,хотя опять же зависит от аукциона,строгий или нет.


Успокоил. Осталось только найти и привезти. Потом отпишусь по факту если интересно.
Думаю

winking
Старик
Сообщений: 941
Регистрация: 9.8.2011
Город: Краснодар
Авто: Honda Freed Spike

9.1.2013, 9:03

ну конечно. удачи в покупке.

CoRaL
Старик
Сообщений: 936
Регистрация: 4.1.2012
Город: Владивосток
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

9.1.2013, 15:35

Также интересно будет знать, где и как купил. На ауке или на рынке. Через какую компанию и тд
Subaru Impreza WRX STI 2001 Zero/Sports
H-nda Fit 1300cc 2001 A
H-nda Fit 1500cc 2003 Modulo
H-nda Fit RS 2009 Modulo 10th Anniversary
H-nda Fit Hybrid 2011 Premium Selecti-n

Max Power
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 19.10.2012
Город: Владивосток
Авто: нет авто

10.1.2013, 5:01

99 % что будет аукцион. Через частное лицо.
Думаю

kala42
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 15.2.2013
Город: Москва

15.2.2013, 15:45

Самые дешевые в обслуживании машины это тайоты и хонды на мой взгляд, думаю с обслуживанием проблем не будет...

Опять таки, в Москве есть клубный автосервис, где мастера хорошо знают Фит первого и второго поколения и стоимость работ там ниже, чем ожидаешь. Рекомендую, я доволен остался, ездил к ним на ТО - ссылка

Marie de Meziere...
Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 18.2.2013
Город: Суоранда
Авто: другое

18.2.2013, 16:21

Подскажите, а что в максимальной комплектации будет? не хочу новую, переплачиваешь кучу денег, а именно машину, которая уже поездила и, скорее всего, болячки которые могли быть повылазили.

Спрашиваю про джаз, может и фит, но папа не очень лестно отзывается за правый руль, хотя знакомый ездил и вроде доволен.

Я смотрела на сайтах дилеров, но уже однажды чуть не купила ничего с ценой мерседеса, менеджеры объясняют и разговаривают на странном языке.

И еще такой вопрос, смотрела на форуме везде обсуждается вариатор, а в рекламном буклете написано автомат. это как?
Я не наступаю на одни и те же грабли. Неееет......я прыгаю на них от души и с разбегу...

kindx
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 17.3.2013
Город: Москва

17.3.2013, 16:32

По клубному сервису в Москве ссылка подтверждаю. Цены на работы , вполне, демократичны на фита, не боись)

Stavitskiy igor
Старик
Сообщений: 137
Регистрация: 28.8.2010
Город: Ишимбай
Авто: Honda Fit

21.5.2014, 8:54

Сам беру себе с аукциона без посредников 350 с доставкой реально

FITobo4ka
Старик
Сообщений: 174
Регистрация: 1.2.2014
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

18.2.2016, 5:23

если кому еще интересно
брал фита на барахолке 2010 1,5 л без пробега по РФ, пробег 90 тысяч
за год пользования потратил 50 тысяч рублей без учета расхода на бензин
страховка, новая зимняя резина, масло в ДВС менял 3 раза Honda оригинал, фильтры в салон раза 3-4 сменил, не беру оригинал - дорого, смысла нет, но и не дешевку
в вариаторе жижу HMMF сменил сам, способом сколько слил - столько залил 4 л.
делал трещину на стекле
ну и все вроде

а самое главное у меня оценка 3.5 и DD по кузову целая, проверял толщиномером.
удивился, что состояние хорошее при такой оценке, но такую оценку ставят не только из-за состояния внешнего на такую оценку влияет и пробег ближе к 100 тысячам

берите авто без пробега и будет вам счастье!))

Вернуться в “Выбор Авто 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0