v_mazeich
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 16.2.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

16.2.2019, 11:50

Добрый день!

Приобрёл себе сей фит, 14 год, 60к пробег. Провёл полную диагностику - все отлично.

В процессе эксплуатации обнаружил следующее. В начала разгона пропадает полностью тяга на 3-5 сек.
Выглядит следующим образом: выезжал с перекрёстка, остановился, пропустил, выбрал момент, стал разгоняться и Машина остановилась. Я давил педаль чуть ли уже не в пол и спустя те самые 3-е сек она заревела.

И ещё сегодня объезжал машину поворачивающую, занял положение, начал разгоняться и опять та же самая ситуация.
Педаль полностью в пол и ноль реакции несколько секунд.

Меня это очень пугает так как такая ситуация, боюсь, может случиться на обгоне и прочее.

Расходники все поменяны, ничего нигде не бежит, все идеально за исключением этого. Предыдущий владелец сказал что на предмет отзывной компании все хорошо, мозги робота прошиты на актуальную версию, все откалибровано.

То, что робот живет своей жизнью и переключает передачи как ему заблагорассудится это ладно, но это меня напрягает.

Подскажите, куда копать smile.gif я не соображаю в ремонте машин.

Витон
Старик
Сообщений: 382
Регистрация: 13.12.2009
Город: Приморье
Авто: Honda Fit

16.2.2019, 13:09

На табло ничего не мигает, может это ctba срабатывает
Fit 2002 был- 2007-2008
Fit 2009 был- 2009-2018
Fit 2014 GP5- 2018-

v_mazeich
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 16.2.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

16.2.2019, 13:13

Витон @ 16.2.2019, 20:09
На табло ничего не мигает, может это ctba срабатывает

Вообще не мигает ничего. Ни одной подсказки Машина не даёт. )
И этой системы нет у меня. Так бы тоже подумал.

Nekro
Старик
Сообщений: 444
Регистрация: 12.1.2018
Город: KRR
Авто: Honda

16.2.2019, 15:03

Надо исключить ctba из диалога,её 200% нет в вашей машине?
Такое происходит когда перед машиной препятствие?
Попробуйте поездить в режиме S ,понаблюдайте за поведением авто,спровоцируйте её на подобные действия.
GP5 2014 L package

v_mazeich
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 16.2.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

16.2.2019, 16:14

Nekro @ 16.2.2019, 22:03
Надо исключить ctba из диалога,её 200% нет в вашей машине?
Такое происходит когда перед машиной препятствие?
Попробуйте поездить в режиме S ,понаблюдайте за поведением авто,спровоцируйте её на подобные действия.


Её совершенно точно нет. Она ведь реализована в виде радара на лобовом стекле, его нет. Предыдущий владелец авто как раз про неё рассказывал, как она мешала ему на предыдущей машине и как он рад, что её здесь нет.

Как раз на свободном пространстве. Представьте, перед вами поворачивает машина, вы её объезжаете и перед вами прямая беспрепятственная дорога. Вот после объезда я стал разгоняться и машина просто покатилась по инерции, что сбило меня с толку, как будто на нейтралке поехал. Стал давить сильнее, в том числе полностью вдавил в упор, она секунды 3-5 «подумала», после чего заревела.

Вообще, есть подозрение, что есть какая то адаптация к стилю езды, что если ты все время стартуешь плавно, то робот привыкает и когда вдруг ты стартанул порезвее, то он тебе не поверил. smile.gif но тем не менее, это не повод не разгоняться вообще.

Gavrish
Старик
Сообщений: 268
Регистрация: 28.11.2018
Город: Иркутск
Авто: Honda

16.2.2019, 16:27

v_mazeich @ 16.2.2019, 21:14
Её совершенно точно нет. Она ведь реализована в виде радара на лобовом стекле, его нет. Предыдущий владелец авто как раз про неё рассказывал, как она мешала ему на предыдущей машине и как он рад, что её здесь нет.

Как раз на свободном пространстве. Представьте, перед вами поворачивает машина, вы её объезжаете и перед вами прямая беспрепятственная дорога. Вот после объезда я стал разгоняться и машина просто покатилась по инерции, что сбило меня с толку, как будто на нейтралке поехал. Стал давить сильнее, в том числе полностью вдавил в упор, она секунды 3-5 «подумала», после чего заревела.

Вообще, есть подозрение, что есть какая то адаптация к стилю езды, что если ты все время стартуешь плавно, то робот привыкает и когда вдруг ты стартанул порезвее, то он тебе не поверил. smile.gif но тем не менее, это не повод не разгоняться вообще.

Да нет там никакой адаптации, малость разница в режиме эко есть по сравнению с обычным. У тебя обороты падают или обороты не развивает?
Fit Hybrid GP5 2013

v_mazeich
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 16.2.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

16.2.2019, 16:42

Gavrish @ 16.2.2019, 23:27
Да нет там никакой адаптации, малость разница в режиме эко есть по сравнению с обычным. У тебя обороты падают или обороты не развивает?


Не развивает вообще. 0 реакции на педаль.

Ощущение будто на нейтралку Машина встала, только без оборотов.

Nekro
Старик
Сообщений: 444
Регистрация: 12.1.2018
Город: KRR
Авто: Honda

16.2.2019, 19:29

Простые граждане могут ответить буржуйской электронике только снятой клеммой аккумулятора,какой то программный затуп.
GP5 2014 L package

v_mazeich
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 16.2.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

17.2.2019, 0:42

Nekro @ 17.2.2019, 2:29
Простые граждане могут ответить буржуйской электронике только снятой клеммой аккумулятора,какой то программный затуп.


Спасибо, попробую. Ничего лишнего не собьётся в мозгах?

Nekro
Старик
Сообщений: 444
Регистрация: 12.1.2018
Город: KRR
Авто: Honda

17.2.2019, 7:08

Выключаете зажигание,ждете около 10 мин( по уму),отключаете клемму минуты на три,подключаете клемму. Собьются только часы.
GP5 2014 L package

apokal700
Старик
Сообщений: 358
Регистрация: 24.7.2018
Город: Новосибирcк
Авто: Honda

17.2.2019, 16:59

У меня в мороз что-то подобное было, один раз, но тут именно заслонка слегка «примёрзла» из-за мороза -40.
Если акб не поможет, то сканер в руки ну и снять воздухам и все же посмотреть на заслонку. Такое чувство что она «тупит» и открывает с опаздыванием.
Ну ещё поздравляю, по-моему ты первый с такой проблемой.
H-nda Fit GP5 2014 F
Адаптация робота, обновления ПО H-nda

nikolaycherepano...
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 22.8.2014
Город: Владивосток
Авто: Honda

7.4.2019, 10:58

Смотрите заслонку на предмет чистоты))) у меня такое тоже было - встал на подъем, машина в ev нажимаю газ, секунды 2 тупёж (при этом начинаю ехать на электромоторе, на сколько ему хватает тяги), потом мотор запускается и я еду как обычно. И перегазовка при переключении, то есть не тупо поджопник с коробки, а именно подьем оборотов. Почистили заслонку, сменили жижу, обучили сцепление. Проехал уже больше 150 км, все ок. Никаких затупов и т.д. Скорее всего дело было в самой заслонке, потому что она была довольно грязная, и места для открытия там уже не было почти.
GP5 L-Package

cryangel27
Старик
Сообщений: 120
Регистрация: 12.7.2018
Город: Спасск-Дальний
Авто: другое

12.7.2019, 9:31

У меня бывает ситуация когда она при старте тупит(плавно разгоняется около полутора секунд потом начинает ехать ) , тоисть при трогании с места , но это особенность робота .

ruslanka.79@mail...
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 17.4.2019
Город: Улан-Удэ
Авто: Honda

10.3.2021, 9:43

v_mazeich @ 16.2.2019, 16:50
Добрый день!

Приобрёл себе сей фит, 14 год, 60к пробег. Провёл полную диагностику - все отлично.

В процессе эксплуатации обнаружил следующее. В начала разгона пропадает полностью тяга на 3-5 сек.
Выглядит следующим образом: выезжал с перекрёстка, остановился, пропустил, выбрал момент, стал разгоняться и Машина остановилась. Я давил педаль чуть ли уже не в пол и спустя те самые 3-е сек она заревела.

И ещё сегодня объезжал машину поворачивающую, занял положение, начал разгоняться и опять та же самая ситуация.
Педаль полностью в пол и ноль реакции несколько секунд.

Меня это очень пугает так как такая ситуация, боюсь, может случиться на обгоне и прочее.

Расходники все поменяны, ничего нигде не бежит, все идеально за исключением этого. Предыдущий владелец сказал что на предмет отзывной компании все хорошо, мозги робота прошиты на актуальную версию, все откалибровано.

То, что робот живет своей жизнью и переключает передачи как ему заблагорассудится это ладно, но это меня напрягает.

Подскажите, куда копать smile.gif я не соображаю в ремонте машин.

Дружище решил проблему с тягой? такая же проблемма!

MaxPower
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 14.1.2019
Город: Омск
Авто: Honda

10.3.2021, 10:16

ruslanka.79@mail.ru @ 10.3.2021, 12:43
Дружище решил проблему с тягой? такая же проблемма!


По старой доброй традиции писать о решении проблемы могут лишь не все
Только стоны о помощи.
Если решишь проблему, не забудешь отписать сюда как решил, ок?!
H-nda Fit GP5

v_mazeich
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 16.2.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

11.3.2021, 10:27

Всем привет.

Проблему, к сожалению, не решил. Списал такое поведение на особенности работы робота. Принял это и стал с этим жить biggrin.gif

За 2 года, конечно, машину почувствовал, в принципе, заранее могу понять когда машина откажется оперативно реагировать на газ.
Частенько попадаю в ситуацию, когда нужно свернуть во двор налево, меня кто-то пропускает, я газую а она не едет пару секунд biggrin.gif неловко получается...)

Машину обслуживаю регулярно: чистки заслонок, смены жидкостей. Даже чаще, чем нужно.

ruslanka.79@mail...
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 17.4.2019
Город: Улан-Удэ
Авто: Honda

11.3.2021, 11:12

v_mazeich @ 11.3.2021, 15:27
Всем привет.

Проблему, к сожалению, не решил. Списал такое поведение на особенности работы робота. Принял это и стал с этим жить biggrin.gif

За 2 года, конечно, машину почувствовал, в принципе, заранее могу понять когда машина откажется оперативно реагировать на газ.
Частенько попадаю в ситуацию, когда нужно свернуть во двор налево, меня кто-то пропускает, я газую а она не едет пару секунд biggrin.gif неловко получается...)

Машину обслуживаю регулярно: чистки заслонок, смены жидкостей. Даже чаще, чем нужно.

Тоже полтора года с этой проблемой катаюсь. У меня появилась мысль - на лобовом стекле стоит байда, которая следит чтобы я кому не заехал в переди идущей машине, хотя на дисплее не где не отображается, и кнопок СТВА нет. Но она работает, проверял smile.gif (правда звук ужасный когда она срабатывает, как будто шестеренки в коробке перемалывает biggrin.gif ), думаю если ее разобрать и отключить шлейф может помочь. Просто предположил! может кто проверял?

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Honda Fit (Honda Jazz) третьего поколения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0