[TND]Gavrosh
Старик
Сообщений: 1070
Регистрация: 26.8.2011
Город: Сочи
Авто: Honda Fit

18.12.2013, 10:27

Pahalan @ 18.12.2013, 7:00
Да 180 нормально!, подруга комфортно усаживается) Я 198 уже тесно в отличии от первого поколения, обидно(
Да 5 см это, довольно таки, нормальною. Руль должен становиться выше над сиденьем на 2 см минимум!
Посмотрел по катологу, рулевые колонки разные идут, не получится вылет замутить без замены ее в сборе (да и дорого это, да и незачеи такие заморочки)
Поеду на местный рынок, найду Фита с регулировкой по вылету, примерюсь, мож действительно мало понту от этой регулировки.

Рулевую можно недорого прикупить на авалон авто, если нужно будет конечно)))

Igoren4ik
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 5.2.2013
Город: Артем
Авто: нет авто

25.12.2013, 13:42

У меня Фит 2008 года GE6, я заметил вот такую штуку - почему-то при оборотах 4000 происходит что-то типо отсечки падение оборотов до 3500. а еще сегодня произошли какие-то глюки с датчиком температуры наверно. Ехал на работу как обычно спокойно вдруг замигала лампочка перегрева двигателя, печку поставил на максимум через примерно пол минуты лампа погасла, по ощущениям упала мощность (ехал на аварийке со скоростью 40 обороты поднялись до почти 2000). Перед поездкой обратно - проверил уровень антифриза - нормальный. Машину завел, выключил печку, прогрел, погазовал, доехал до стоянки - лампочка так и не загорелась???????? Ни чего не понимаю, что это за прикол был. Завтра проверю предохранитель вентилятора двигателя, на всякий случай. Кто что знает, поделитесь. С удовольствием прочитаю мнения фитоводов. Заранее СПАСИБО.

Pahalan
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 21.11.2013
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

28.12.2013, 8:52

Igoren4ik @ 25.12.2013, 18:42
У меня Фит 2008 года GE6, я заметил вот такую штуку - почему-то при оборотах 4000 происходит что-то типо отсечки падение оборотов до 3500. а еще сегодня произошли какие-то глюки с датчиком температуры наверно. Ехал на работу как обычно спокойно вдруг замигала лампочка перегрева двигателя, печку поставил на максимум через примерно пол минуты лампа погасла, по ощущениям упала мощность (ехал на аварийке со скоростью 40 обороты поднялись до почти 2000). Перед поездкой обратно - проверил уровень антифриза - нормальный. Машину завел, выключил печку, прогрел, погазовал, доехал до стоянки - лампочка так и не загорелась???????? Ни чего не понимаю, что это за прикол был. Завтра проверю предохранитель вентилятора двигателя, на всякий случай. Кто что знает, поделитесь. С удовольствием прочитаю мнения фитоводов. Заранее СПАСИБО.


Датчик темпиратуры глючит вероятнее всего, характеристика сопротивления плавает, вот комп и сходит с ума) Либо плохой контакт где-то в цепи датчика.

Была подобная проблема на тоете, глюкал датчик отвечающий за струлку темпиратуры (там их два разных на стрелку и на комп), стрелка показывала то больше то меньше, вылечилось все только его заменой!
ссылка

Mirage42
Старик
Сообщений: 880
Регистрация: 21.1.2008
Город: Кемерово
Авто: другое

21.12.2015, 16:39

В семье есть фит 2006 года, GD1. всем устраивает. До него был 2004года.
Знакомые продают fit2, т.е GE6 2008 года. Оба фита 1,3, передний привод.
Т.к их поджимают сроки, предлагают его мне по заманчивой цене.
тему эту прочитал, стоит связываться, или они примерно одинаковые?
т.к к покупке не готовился, денег на него нехватает, но знаю где занять до продажи своего фита.
Так вот каковы шансы что я его продам месяца за два хотябы?

КВК
Старик
Сообщений: 841
Регистрация: 25.5.2009
Город: Первоуральск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

22.12.2015, 13:02

Владел фитом GD, затем купил фита GE6, через три года взял GE8. Рекомендую фита GE6, хороший автомобиль, правда незнаю какое у него там состояние. Но если есть шанс поменять на авто посвежее то меняй

Mirage42
Старик
Сообщений: 880
Регистрация: 21.1.2008
Город: Кемерово
Авто: другое

4.2.2016, 17:18

Сегодня день поездил на фите в новом кузове. Он прикольный)))
- шустрее
- лучше обзор в районе передних стоек.

не привык к зеркалам, они искажают и когда задом паркуюсь не всегда получается встать параллельно машинам.



subfocuss
Старик
Сообщений: 383
Регистрация: 2.8.2010
Город: Кизел
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

11.2.2016, 2:35

Mirage42 @ 4.2.2016, 18:18
Сегодня день поездил на фите в новом кузове. Он прикольный)))
- шустрее
- лучше обзор в районе передних стоек.

не привык к зеркалам, они искажают и когда задом паркуюсь не всегда получается встать параллельно машинам.

Самое главное преимущество фита 2 поколения это комфорт)))
H-nda Fit -A 1.3, iDSI, CVT , 2002, GD-2, 4wd - есть!
H-nda Fit -G 1.3, L13A-iVTEC, AKПП , 2010, GE-7 , 4wd - есть!!




Передний привод!!!?
Нет, не слышал !!!!

barni
Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 27.4.2012
Город: Барнаул
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

23.3.2016, 9:36

Ну так как и я фитовод со стажем внесу и свои 5 копеек в характерные отличия этих машин.
Фитом1 поколения владел считай три года, отличная машина, но грепаный блок клапанов варика на 3 году владения меня вывел из себя и я с ним расстался, но нет худо без добра, купил фита 2 поколения, без пробега по раши, аукционного с 35 тысячами честного пробега, 2010 года GE6 1,3 в очень хорошей комплектации, литье, новая резина бриджики, климат, чип ключ, би ксенон все регулировки сидения, руля, электро зеркала, подогрев, датчик света, повторители в ушах и главное новая прям машинка, лист 4,5 балла!
Так вот уже будет год как я на нем катаюсь и это просто сказка какая то, машинка классная!
Ощутимые отличия от первого просто бесконечны ну а кули если 8 лет разница это не у нас машины по 30лет одни и те же выпускают )))
Конечно же внешний вид 2 стал просто потрясающим городским красавчиком!!!
Отличный обзор, красивые черты салона и кузова, ОООчень удобные сидения с боковой поддержкой и регулировкой (и подлокотничек не лишний) прям созданы чтоб на них сидеть хоть день. За раз проехал 1200км с перерывом на обед и так пару раз остановки не большие делал, вообще не устал даже и еще бы проехал хоть в три раза больше.
Места в салоне стало больше ощутимо и багажник стал по более. Очень удобно второе дно и полка с сеткой с кучей регулировок и вариантов трансформации впечатляет!
Отделка салона отличная и передняя панель такая большая и удобная, что прям как за штурвалом самолета сидишь, удобные кармашки, бардачки, воздуховоды, лучше и не придумаешь.
Мне лично качество пластика нравится видимо просто есть с чем сравнивать в куче машин сейчас вообще такое ушлепище стоит, что в фите просто суперпластик.
Проходимые качества машины так же остались на высоте, что на первом я по сугробам и весной талому снегу гонзал без проблем, что на этом так же гоняю. Вот недавно в бору по дороге где только газоны ездят проехал и прям еще больше восхитился фитенышем, простой кородской автомобильчик, а способен просто на невыполнимое.
Движок стал реально клевей 4 свечи и 100 поников это КЛАСС!!! Налог 1000р. Страховка 100л включительна!!! Молодцы япошки ни чета европейцам зазраным по 102 л/с тачки делать.
Расход бенза такой же у меня по городу зимой 8л/92. Если фильтр воздушный менять почаще или сразу после замены 6,5л/92 ест
По трассе все лето и осень гонял на отдых больше 5,7 л/92 на 100км не ел. При скорости 110-130 если больше гнать 155 то расход увеличивается до 8 где-то. 30км ехал 150-160 расход 14км/л показывал.
Ходовка такая же жесткая как и у первого хрен пробьешь да и по нашим дорогам сейчас это очень даже хорошо, одни ямы сцуко, ходовка меня полностью устраивает, покатался на марковнике ну что сказать небо и земля. Но ведь у меня и не марковник ))))
Свет конечно теперь круче, достался заводской би ксенон это весчь конечно, ночью ехать реальней комфортней все видно вообще.
Хотя у первого обычные фары были меня устраивали полностью.
Зима прошла без проблем масло 0w20 хондовское, аккум прям офигительный с япии ни разу не подвел даже в любой мороз заводил с первого раза хотя такой маленький, что сначала я усомнился в его силенках и думал при продаже поставят севший какой нить, ан нет отличный оказался)))
В первом фите я 65 тюменский поставил там места вагон без проблем встал и тоже в любой мороз заводился с первого раза. Тут конечно такой не поставишь места совсем мало это я считаю первым минусом этой машины.
Еще минусы, дребезг стекл когда открываешь до половины.(лечится толстой веревкой засунутой в паз)
Да и сам фит шумкой не радует, буду все делать, как потеплеет.
А больше минусов я не скажу в остальном все нравится и устраивает!!!
В итоге я получил превосходный автомобиль за те деньги которые он мне обошелся и менять теперь, я его не собираюсь ни на что другое из этой линейки городских машинок. Менять буду только на машину по больше типа икса года 06 последнего в линейке Т-30 и чисто японца и то не скоро да и надо ли с моими потребностями фит справляется на УРА!!!!
Как всегда низкий поклон япам за машину и огромное спасибо!!!!
На выходных буду менять масло в варике и двиге, весна пришла )))
Всех с весной и удачи на дорогах!!!









[TND]Gavrosh
Старик
Сообщений: 1070
Регистрация: 26.8.2011
Город: Сочи
Авто: Honda Fit

23.3.2016, 11:25

barni @ 23.3.2016, 10:36
Всех с весной и удачи на дорогах!!!

качество пластика во втором.....категорически не согласен. Полный отстой, даже в сравнении с первым! не говоря уже в сравнении с конкурентами....
Рено Клио на 2 порядка круче в салоне. Я прям расстроился когда сравнивал. Япы совсем заэкономились. обидно((( В плане трансформации салона, конечно
супер! Но много что было хорошего в первом, нет во втором. У первого была очень удобная ручка сбоку на передних сидениях для сдвигания кресла вперед-назад. Во втором нет уже.
Полочка была под торпедой классная и очень удобная. Нет теперь такой.
Было у меня 2 клевых RS-ки. Удовольствие от вождения конечно классное! 120 пони))
но дешмановский интерьер меня просто убивал. Но больше всего напрягало, что праворукого фита купить легко, а вот продать продать....
проблема. Потому что цена практически как у цивика 5Д с левым рулем. А это небо и земля!
Поэтому продал и купил арию вэдовую. Да, не втэк. Не погоняешь. Но разница в цене в 100тыс. при одинаковом годе выпуска. Странно.
Интерьер радует после GD-8! Велюрчик приятный на сиденьях. В общем не пожалел ни разу.

barni
Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 27.4.2012
Город: Барнаул
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

23.3.2016, 11:48

[TND]Gavrosh @ 23.3.2016, 14:25
Полочка была под торпедой классная и очень удобная. Нет теперь такой.


А теперь в дверях для бутылочек места есть и два бардачка с переди, верхний с охлаждением ) и по бокам на панели тоже углубления хоть для чего.
Нее мне эта панель куда более нравится чем у первого, а пластик да стал тверже, но уж не совсем гумно, как у кучи новых машин вообще, взять хоть кашкая там вообще панель жесть, как и пластик сам. Но конечно соглашусь в первом фите пластик был лучше, экономия блин будь она не ладная. Европа на своих тачках вообще дерево ставит, вон шкоду хоть взять фабию, что руль, что сама вся деревянная )))
Япы всяко лучше!!!

sawa76
Старик
Сообщений: 160
Регистрация: 25.12.2013
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

23.3.2016, 14:07

barni @ 23.3.2016, 12:48
А теперь в дверях для бутылочек места есть и два бардачка с переди, верхний с охлаждением ) и по бокам на панели тоже углубления хоть для чего.
Нее мне эта панель куда более нравится чем у первого, а пластик да стал тверже, но уж не совсем гумно, как у кучи новых машин вообще, взять хоть кашкая там вообще панель жесть, как и пластик сам. Но конечно соглашусь в первом фите пластик был лучше, экономия блин будь она не ладная. Европа на своих тачках вообще дерево ставит, вон шкоду хоть взять фабию, что руль, что сама вся деревянная )))
Япы всяко лучше!!!

Нет, качество салона и отделка и пластик и ручки недостающие на передних сидениях и стекла дребезжащие и задний диван который выносил мозг своим дребезжанием, дребезжащие рамки дверей и т.д все стало хуже. Но уточню именно отделка салона. Присутствует и явная экономия и какаято непродуманность отдельных узлов. Был первый фит 3.5 года, взял второй думал верх совершенства, а тут скачек назад.
Остальное беззаговорочно лучше. С жесткостью подвески не согласен. 1фит вытресал все мозги, был ооооочень жесткий, второй самое то, значительно мягче, и в тоже время машина не плавает на дороге как многие тойоты.

[TND]Gavrosh
Старик
Сообщений: 1070
Регистрация: 26.8.2011
Город: Сочи
Авто: Honda Fit

23.3.2016, 14:18

barni @ 23.3.2016, 12:48
А теперь в дверях для бутылочек места есть и два бардачка с переди, верхний с охлаждением ) и по бокам на панели тоже углубления хоть для чего.
Нее мне эта панель куда более нравится чем у первого, а пластик да стал тверже, но уж не совсем гумно, как у кучи новых машин вообще, взять хоть кашкая там вообще панель жесть, как и пластик сам. Но конечно соглашусь в первом фите пластик был лучше, экономия блин будь она не ладная. Европа на своих тачках вообще дерево ставит, вон шкоду хоть взять фабию, что руль, что сама вся деревянная )))
Япы всяко лучше!!!

по количеству мест для бутылок Фит вне конкуренции)))
япы в целом конечно лучше, но экономия на интерьере(((
зря, не там экономят....
За счет этого китаёзы и корейцы вылазят. Они не скупятся на примочки.
По большому счету, сейчас водителю важнее лишний подстаканник в салоне, чем ноухау под капотом.
Потому что водители сейчас все подряд. Особенно девушке, какая разница чего там под капотом? главное же чтобы классненькая была и красненькая)))
пофигу, VTEC или iDSI, варик робот или гидромуфта. Главное чтобы так ножкой раз и через 3сек 100км)))

sawa76
Старик
Сообщений: 160
Регистрация: 25.12.2013
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

23.3.2016, 14:25

[TND]Gavrosh @ 23.3.2016, 15:18

по количеству мест для бутылок Фит вне конкуренции)))
япы в целом конечно лучше, но экономия на интерьере(((
зря, не там экономят....
За счет этого китаёзы и корейцы вылазят. Они не скупятся на примочки.
По большому счету, сейчас водителю важнее лишний подстаканник в салоне, чем ноухау под капотом.
Потому что водители сейчас все подряд. Особенно девушке, какая разница чего там под капотом? главное же чтобы классненькая была и красненькая)))
пофигу, VTEC или iDSI, варик робот или гидромуфта. Главное чтобы так ножкой раз и через 3сек 100км)))

Согласен. Не на том экономят. Даже новые авто с салона по 1.5 млн руб, да что там полтора ляма, друг прадика взял за 2.2млн. Все такое же в салоне деревянное и пластиковое, шумки нет совсем, моторы свежие все шумные дизель это вообще писец. У меня маз 8 горшковый тише работает. Куда все катиться? Лет через десять точно все как минимум на корейцах ездить будем.

sawa76
Старик
Сообщений: 160
Регистрация: 25.12.2013
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

23.3.2016, 14:34

sawa76 @ 23.3.2016, 15:25
Согласен. Не на том экономят. Даже новые авто с салона по 1.5 млн руб, да что там полтора ляма, друг прадика взял за 2.2млн. Все такое же в салоне деревянное и пластиковое, шумки нет совсем, моторы свежие все шумные дизель это вообще писец. У меня маз 8 горшковый тише работает. Куда все катиться? Лет через десять точно все как минимум на корейцах ездить будем.

А отвечу сам себе все катится к экономии на цене машины(чегото не заметно, все дороже и дороже) и экономии горючки в первую голову. На своем новом рав4-4 этой зимой просто замерзал, печка нихрена не грела, пока умные люди не подсказали, надобыло режим эко выключить а включить спорт! Жрать стала больше и значительно в салоне потеплело!

[TND]Gavrosh
Старик
Сообщений: 1070
Регистрация: 26.8.2011
Город: Сочи
Авто: Honda Fit

23.3.2016, 14:55

sawa76 @ 23.3.2016, 15:34
А отвечу сам себе все катится к экономии на цене машины(чегото не заметно, все дороже и дороже) и экономии горючки в первую голову. На своем новом рав4-4 этой зимой просто замерзал, печка нихрена не грела, пока умные люди не подсказали, надобыло режим эко выключить а включить спорт! Жрать стала больше и значительно в салоне потеплело!

Спортейдж хвалят )))
и интерьер и экстерьер норм

sawa76
Старик
Сообщений: 160
Регистрация: 25.12.2013
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

23.3.2016, 15:00

[TND]Gavrosh @ 23.3.2016, 15:55

Спортейдж хвалят )))
и интерьер и экстерьер норм

Вид у него не очень (какойто как кузнечик чтоли) пока качество моторов, ходовок у корейцев немного уступает японцам. Хотя отделка салона лучше и больше всяких функций за меньшие деньги.
Но корейцы уверенно догоняют, люксовые модели уже ничем не хуже ставших такимиже побрякушками лексусов.
Тонировал стекла в салоне и рядом делали тоже самое лексусу нх. Вид с нарежи крутенный, а в нутри почти копия рав, а когда сняли обшиву, хозяин лексуса чуть не заплакал, отдал 2.5 ляма, а под пластиком нет ничего кроме железа, мотор от рава 2л, ходовка таже.
Это салон лоханулся, нельзя ставить рядом подобные машины на одной платформе но разные на мильон по цене и разбирать их при хозяевах!

sawa76
Старик
Сообщений: 160
Регистрация: 25.12.2013
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

23.3.2016, 16:37

sawa76 @ 23.3.2016, 16:00
Вид у него не очень (какойто как кузнечик чтоли) пока качество моторов, ходовок у корейцев немного уступает японцам. Хотя отделка салона лучше и больше всяких функций за меньшие деньги.
Но корейцы уверенно догоняют, люксовые модели уже ничем не хуже ставших такимиже побрякушками лексусов.
Тонировал стекла в салоне и рядом делали тоже самое лексусу нх. Вид с нарежи крутенный, а в нутри почти копия рав, а когда сняли обшиву, хозяин лексуса чуть не заплакал, отдал 2.5 ляма, а под пластиком нет ничего кроме железа, мотор от рава 2л, ходовка таже.
Это салон лоханулся, нельзя ставить рядом подобные машины на одной платформе но разные на мильон по цене и разбирать их при хозяевах!

Не так написал, заплакал скорее я,а он начал волосы на себе рвать :-)

[TND]Gavrosh
Старик
Сообщений: 1070
Регистрация: 26.8.2011
Город: Сочи
Авто: Honda Fit

23.3.2016, 17:58

sawa76 @ 23.3.2016, 16:00
Вид у него не очень (какойто как кузнечик чтоли) пока качество моторов, ходовок у корейцев немного уступает японцам. Хотя отделка салона лучше и больше всяких функций за меньшие деньги.
Но корейцы уверенно догоняют, люксовые модели уже ничем не хуже ставших такимиже побрякушками лексусов.
Тонировал стекла в салоне и рядом делали тоже самое лексусу нх. Вид с нарежи крутенный, а в нутри почти копия рав, а когда сняли обшиву, хозяин лексуса чуть не заплакал, отдал 2.5 ляма, а под пластиком нет ничего кроме железа, мотор от рава 2л, ходовка таже.
Это салон лоханулся, нельзя ставить рядом подобные машины на одной платформе но разные на мильон по цене и разбирать их при хозяевах!

Катался на NX))) отстой))) весит 1,7т, движок 160л не едет совсем((( Вариатор... Ценник от 2,5....
Эвог за теже деньги проста космолет!
Но я даже на раф4 не смотрю. Катаюсь на цивике гибридном за 200р. Движка почти как у фита))) iDSI, варик)))


Mirage42
Старик
Сообщений: 880
Регистрация: 21.1.2008
Город: Кемерово
Авто: другое

17.4.2016, 18:35

cau @ 17.4.2016, 22:47
судя по следам от пальцев, не привык ещё к внутренней ручке задней двери? biggrin.gif
тоже поначалу привыкал. потом жену тренировал smile.gif щас на автомате закрываю легко и непринужденно.

я так и не привык к ручке 5 двери. как ее закрывать, чтобы пальцами грязную дверь не подталкивать???

S.Yashka
Старик
Сообщений: 1205
Регистрация: 7.7.2015
Город: Полевской
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

20.4.2016, 16:12

Mirage42 @ 17.4.2016, 18:35
я так и не привык к ручке 5 двери. как ее закрывать, чтобы пальцами грязную дверь не подталкивать???

Я привык сразу. Стоишь справа от пятой двери(лицом к задней форточке) и правой рукой закрываешь без проблем и грязных рук.
Фит.(GE8, 11г.в.1,5. Х. "мышка").
Правда-эластична!

Вернуться в “Вся информация о новом "Хонда Фит" ( 2008-2012)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0