Veter89
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 1.11.2017
Город: Магнитогорск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

6.4.2021, 2:02

Очередная проблема за 2 недели (уже сил нет)
Еду вечером по городу. Всё отлично работает. На светофоре встал, и тут резко падают обороты и машина глохнет. Завожу машину, поднимаются обороты до 1000 и резко падают и глохнет.
После очередного запуска начинаю играть педалью газа(обороты поднимаются охотно), но как только отпускаю газ - глохнет.

Подъехал знакомый - и решил отключить аккумулятор. И после подключения - совсем перестала заводится. Панель загорается, но даже стартер не крутит.

По поводу того что не запускается - я думаю у сигналки предохранитель полетел.
Но по поводу того что двигатель глохнет - что может быть?

Ещё заметил что перестала подниматься стрелка бака( хотя пол бака было) и иногда горела лампочка минимум бензина(несколько раз и гасла). И это после снятия аккумулятора

yastreb1332
Старик
Сообщений: 635
Регистрация: 26.7.2018
Город: Краснодар
Авто: Honda Mobilio Spike

6.4.2021, 18:23

Veter89 @ 6.4.2021, 2:02
Очередная проблема за 2 недели (уже сил нет)
Еду вечером по городу. Всё отлично работает. На светофоре встал, и тут резко падают обороты и машина глохнет. Завожу машину, поднимаются обороты до 1000 и резко падают и глохнет.
После очередного запуска начинаю играть педалью газа(обороты поднимаются охотно), но как только отпускаю газ - глохнет.

Подъехал знакомый - и решил отключить аккумулятор. И после подключения - совсем перестала заводится. Панель загорается, но даже стартер не крутит.

По поводу того что не запускается - я думаю у сигналки предохранитель полетел.
Но по поводу того что двигатель глохнет - что может быть?

Ещё заметил что перестала подниматься стрелка бака( хотя пол бака было) и иногда горела лампочка минимум бензина(несколько раз и гасла). И это после снятия аккумулятора



для начала подключи обд сканер и считай ошибки.

radteh
Старик
Сообщений: 2487
Регистрация: 5.8.2012
Город: Биробиджан
Авто: Honda Fit (1 поколения)

7.4.2021, 14:31

Выкини все блокировки у сигналки.

Trunya
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 27.5.2021
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit (1 поколения)

27.5.2021, 16:36

Бензонасос меняй , сдох.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0