vanekaic
Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 22.8.2011
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit

6.11.2014, 8:43

Всем Привет!
Владею Honda FIT 2007год,кузов GD1,мотор 1,3.
Есть хорошая возможность пригнать путёвого донора распилом...Honda FIT 2007 года,мотор 1.5, обалденный кожаный салон,классный тюнинг и много всяких наворотов! Даже цвет один в один. Вот только кузов у донора GE8 !!! Как думаете встанет мой кузов на место этого кузова как родной??? Или....??????
Время поджимает,нужно до завтра определиться! Не знаю как быть... Кто,что думает?! Подскажите!!!

Почему-то фото не могу вставить...!!!

mercator
Старик
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit

6.11.2014, 8:45

Кто понял что он спрашивает?
Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.

Hoost
Старик
Сообщений: 264
Регистрация: 1.4.2011
Город: Верхняя Салда
Авто: Honda Fit (1 поколения)

6.11.2014, 8:49

Я думаю про замену кузова,дак ответ нет не подайдет, если вопрос в другом, то тоже ответ нет!
ссылка

vanekaic
Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 22.8.2011
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit

6.11.2014, 9:01

mercator @ 6.11.2014, 16:45
Кто понял что он спрашивает?

Не вижу тут ничего не понятного!
Хочу пригнать донора с японии распилом...Снять кузов со своего фита,разобрав при этом салон и одеть на ходовку "донора"! Пересадив при этом на старый и в старый кузов все навороты,салон и т.п. из пригнанного авто.
Что не понятного!?
Только меня интересует вопрос: Встанет ли мой кузов GD1 как родной на место кузова GE8 ??? И подойдут ли внутренности (панель,сидения и т.п.) из GE8 в салон кузова GD1 !?

vanekaic
Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 22.8.2011
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit

6.11.2014, 9:04

Hoost @ 6.11.2014, 16:49
Я думаю про замену кузова,дак ответ нет не подайдет, если вопрос в другом, то тоже ответ нет!

Всё верно! Хочу пригнать авто и воткнуть на него свой старый кузов.
Как я понимаю,нужно искать только GD1 ??? Хотя между GE8 и GD1 разница совсем небольшая...надеялся,что может встанет sad.gif

NIIIK
Старик
Сообщений: 474
Регистрация: 28.5.2007
Город: Таганрог
Авто: Honda Fit (1 поколения)

6.11.2014, 10:23

Ну по факту это вы на свой авто запчасти с распила накидаете - тогда можно, но какой смыл брать в другом кузове?

Когда/Если с вашим Фитом что-то произойдёт - можете в кузове хоть пуля в пулю хоть донор хоть распил-ввариш притаскивать, но тут уже на рег действия лучше не соваться иначе
ссылка

А так я не думаю что кузовные запчасти, оптика и т. п. можно будет вкорячить. Да и салон скорее всего с колхозиком, может быть адекватным.

А двигатель/вариатор вкорячивать - это вообще того стоит?!

Целый Фит можно продать и купить другой Фит. И дешевле и "чище". Двигатель до 1,5 ставит под большой вопрос даже распилом притаскивать. Разве что Евро-4 не все пройдут. Тогда для ремонта того что тут - можно тащить распил.

kazashi
Старик
Сообщений: 176
Регистрация: 23.8.2013
Город: Москва
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

6.11.2014, 13:15

Автор криво пишет чутка. Он хочет купить ге8 и перекинуть все с него в ге6 . Почему нет? норм вариант действуй!

Guness
Старик
Сообщений: 601
Регистрация: 17.3.2014
Город: Амурская Область
Авто: Honda Fit (1 поколения)

6.11.2014, 14:04

vanekaic @ 6.11.2014, 9:43
Всем Привет!
Владею Honda FIT 2007год,кузов GD1,мотор 1,3.
Есть хорошая возможность пригнать путёвого донора распилом...Honda FIT 2007 года,мотор 1.5, обалденный кожаный салон,классный тюнинг и много всяких наворотов! Даже цвет один в один. Вот только кузов у донора GE8 !!! Как думаете встанет мой кузов на место этого кузова как родной??? Или....??????
Время поджимает,нужно до завтра определиться! Не знаю как быть... Кто,что думает?! Подскажите!!!

Почему-то фото не могу вставить...!!!


То ли я ненормальный, то ли для лыж ранова-то!!! Где ГЕ и ГД! Абсолютно разные кузова, абсолютно разные поколения автомобиля, как ты собрался что там перекидывать?! Там ВСЁ разное! либо ты конкретно напутал с номерами кузовов, тогда какая может идти речь о перекидывании запчастей....

OlegAnatol
Старик
Сообщений: 1430
Регистрация: 3.6.2008
Город: Новосибирск- Усть-Илимск
Авто: Honda Freed

6.11.2014, 14:13

kazashi @ 6.11.2014, 19:15
Автор криво пишет чутка. Он хочет купить ге8 и перекинуть все с него в ге6 . Почему нет? норм вариант действуй!

Ты ещё кривее пишешь. У автора, читай внимательно, GD1. И хочет он с его слов "...Снять кузов со своего фита,разобрав при этом салон и одеть на ходовку "донора", "... пригнать авто и воткнуть на него свой старый кузов." Т.е. кузов от GD1 ( старый) поставить вместо GE8 ( новый). Только автор не понимает, что у Фита несущий кузов, иными словами всё ( двигатель, трансмиссия, ходовая ...) вешается на кузов. Это у рамного авто можно снять и заменить кузов.
Шесть лет вместе с Фитой, а теперь вот с Фридой.

Serzh P
Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 9.10.2012
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

10.11.2014, 17:56

У авто разные размеры кузова GE8 длиннее и шире,нет одинаковых деталей.

Andy524
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 13.1.2015
Город: Барнаул
Авто: нет авто

13.1.2015, 14:06

mercator @ 6.11.2014, 9:45
Кто понял что он спрашивает?

Мужики подскажите. нужны полностью размеры хонда фит 2010г Надо выставить по зазорам. Был приварен левый стакан. Сейчас все срезается и выставляется все занова, но есть одно но нет размеров......

kazashi
Старик
Сообщений: 176
Регистрация: 23.8.2013
Город: Москва
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

14.1.2015, 15:24

OlegAnatol @ 6.11.2014, 15:13
Ты ещё кривее пишешь. У автора, читай внимательно, GD1. И хочет он с его слов "...Снять кузов со своего фита,разобрав при этом салон и одеть на ходовку "донора", "... пригнать авто и воткнуть на него свой старый кузов." Т.е. кузов от GD1 ( старый) поставить вместо GE8 ( новый). Только автор не понимает, что у Фита несущий кузов, иными словами всё ( двигатель, трансмиссия, ходовая ...) вешается на кузов. Это у рамного авто можно снять и заменить кузов.


Ты прав.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0