Сергей Кочнев
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 19.4.2022
Город: Якутск
Авто: Honda Mobilio

19.4.2022, 0:34

Здравствуйте! Помогите кто может такая ситуация,
Владею Хондой мобилио 2002г GB 1 стоял родной двс l15a 8 свечной, но стал он жрать масло немерянно и свечи закидывать, пришлось менять. Нашли знакомые в Благовещенске двигатель новый, привезли, поставили завелся с пол тыка все прекрасно но горит чек. Думали думали, а оказалось что пришёл движок на 4 свечки, а мы этого даже не заметили пока крышку не сняли, короче труба дело. Теперь получается что старый комп с 8 свечного двс заводит машину но при езде дёргается автомобиль жёстко, а новый комп вообще не заводит (нет искры). Старый комп 902, новый 923
Как быть? подскажите, говорят что вроде на новом компе иммобилайзер есть, а у меня в авто его нету. И с электриками в городе беда. Может есть какой нибудь комп который ставится в подобной ситуации?

yastreb1332
Старик
Сообщений: 630
Регистрация: 26.7.2018
Город: Краснодар
Авто: Honda Mobilio Spike

19.4.2022, 1:46

Сергей Кочнев @ 19.4.2022, 0:34
Здравствуйте! Помогите кто может такая ситуация,
Владею Хондой мобилио 2002г GB 1 стоял родной двс l15a 8 свечной, но стал он жрать масло немерянно и свечи закидывать, пришлось менять. Нашли знакомые в Благовещенске двигатель новый, привезли, поставили завелся с пол тыка все прекрасно но горит чек. Думали думали, а оказалось что пришёл движок на 4 свечки, а мы этого даже не заметили пока крышку не сняли, короче труба дело. Теперь получается что старый комп с 8 свечного двс заводит машину но при езде дёргается автомобиль жёстко, а новый комп вообще не заводит (нет искры). Старый комп 902, новый 923
Как быть? подскажите, говорят что вроде на новом компе иммобилайзер есть, а у меня в авто его нету. И с электриками в городе беда. Может есть какой нибудь комп который ставится в подобной ситуации?



ссылка

в этой теме есть ответы на все ваши вопросы

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11435
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

19.4.2022, 7:09

Сергей Кочнев
Могу убрать иммобилайзер на вашем
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

Мистер Твикс
Старик
Сообщений: 118
Регистрация: 3.2.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit (1 поколения)

4.2.2023, 13:35

yaha @ 19.4.2022, 11:09
Сергей Кочнев
Могу убрать иммобилайзер на вашем

С8 на 4 просто,оставь родную электрику,подключи только 4 свечи,дальние,вместо передних свечей воткни в разъем по сопротивлению на 1,8 ком ,мощностью о.5 ватта,все датчики старой движки перекинь на вновь поставленный,там разные параметры,отрегулируй холостые обороты и все.Да катушки передние положи, на про запас их можно переделать на задние ,путем укорачивания.так же,будут работать,Втековский придется слегка модернизировать пристроить контакт,для включения VTEK/

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0