studks
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 18.11.2010
Город: Улан-Удэ
Авто: Honda Fit

5.6.2021, 17:57

Здравствуйте. Сперва поделюсь историей, затем подробно опишу проблему.
История: Купил авто прямиком из Японии, 4 балла на аукционе салон - B. Машина пришла во Владивосток с пробегом 115 000 км. Кузов GP6, 2015 года выпуска. Из Владивостока я её погнал своими силами, при этом была сервисная книжка из Японии, в которой отмечено когда менялось масло и жидкости, ... машина была полностью обслужена. Следующая замена масла в двигателе 117 000 км, в коробке - 127 000 км. Менял он масло в движке каждые 5000 км, в коробе каждые 20 000 км. Проехал я из Владика до своего города 2500 км, затем покатался по городу 500 км и уехал в Иркутск (это еще 500 км) , дабы поменять масло в коробке, поменять тормозную жидкость в РОБОТЕ и обучить робот, т.к. у нас нет в городе грамотных специалистов. Нашел в Иркутске контору : "HUNRID SERVICE". Они мне в принципе всё сделали. Проблем не возникло и претензий. Далее я поехал обратно к себе в город, проехал около 420 км по трассе и тут решил включить СПОРТИВНЫЙ РЕЖИМ и погонять, включил S нажал педаль в пол, обогнал 3 машины разогнав с 90 км/ч до 140 за короткий промежуток, и тут начался какойто звук "кррркррркррр" как будто железо об железо трется и машина резко снизила тягу до минимума.... далее я остановился. Полез под капот, снял фильтр чтобы посмотреть на уровень тормозухи, он нормальный, ничего нигде не бежало под капотом, но опустился на колени и увидел что понемногу что то капает под машиной в районе переключения коробки передач, отъехал назад, понюхал - тормозуха!!! При троганье с места если на пол силы педаль газа нажать, то опять этот скрежет, как будто диски сцепления не зацепляются, если медленно на минимуме газа трогаться, то машина едет но очень медленно разгоняется, при высоких оборотах (более 2000) опять этот звук и машина не едет. Кто сталкивался с данной проблеммой или знает что это? Подскажите также, если это коробка передач , то какая модель и где можно б/у заказать?

volna25
Старик
Сообщений: 6252
Регистрация: 21.11.2010
Город: Майкоп
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

6.6.2021, 8:42

studks @ 5.6.2021, 18:57
Здравствуйте. Сперва поделюсь историей, затем подробно опишу проблему.
История: Купил авто прямиком из Японии, 4 балла на аукционе салон - B. Машина пришла во Владивосток с пробегом 115 000 км. Кузов GP6, 2015 года выпуска. Из Владивостока я её погнал своими силами, при этом была сервисная книжка из Японии, в которой отмечено когда менялось масло и жидкости, ... машина была полностью обслужена. Следующая замена масла в двигателе 117 000 км, в коробке - 127 000 км. Менял он масло в движке каждые 5000 км, в коробе каждые 20 000 км. Проехал я из Владика до своего города 2500 км, затем покатался по городу 500 км и уехал в Иркутск (это еще 500 км) , дабы поменять масло в коробке, поменять тормозную жидкость в РОБОТЕ и обучить робот, т.к. у нас нет в городе грамотных специалистов. Нашел в Иркутске контору : "HUNRID SERVICE". Они мне в принципе всё сделали. Проблем не возникло и претензий. Далее я поехал обратно к себе в город, проехал около 420 км по трассе и тут решил включить СПОРТИВНЫЙ РЕЖИМ и погонять, включил S нажал педаль в пол, обогнал 3 машины разогнав с 90 км/ч до 140 за короткий промежуток, и тут начался какойто звук "кррркррркррр" как будто железо об железо трется и машина резко снизила тягу до минимума.... далее я остановился. Полез под капот, снял фильтр чтобы посмотреть на уровень тормозухи, он нормальный, ничего нигде не бежало под капотом, но опустился на колени и увидел что понемногу что то капает под машиной в районе переключения коробки передач, отъехал назад, понюхал - тормозуха!!! При троганье с места если на пол силы педаль газа нажать, то опять этот скрежет, как будто диски сцепления не зацепляются, если медленно на минимуме газа трогаться, то машина едет но очень медленно разгоняется, при высоких оборотах (более 2000) опять этот звук и машина не едет. Кто сталкивался с данной проблеммой или знает что это? Подскажите также, если это коробка передач , то какая модель и где можно б/у заказать?

Владивосток и Приморский край– ХиРурГ – Александр — +7914-329-19-58 - звякни это храм хонды , ссылка проконсультируют чего тебе ждать , но похоже не чего хорошего
FIT HYBRID 2010 кузов GP1
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех - это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов это -неудачи».
Soichiro H-nda

ссылка

studks
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 18.11.2010
Город: Улан-Удэ
Авто: Honda Fit

6.6.2021, 10:30

Спасибо, проконсультируюсь

studks
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 18.11.2010
Город: Улан-Удэ
Авто: Honda Fit

8.6.2021, 10:45

В общем проблема решилась элементарно. У кого будет такой же случай - не пугайтесь. Расскажу по порядку.
После данного происшествия я запаниковал, начал звонить в лучшие сервисы, в том числе Hybrid Service в Улан-Улэ, везде в сервисах про данную проблему говорили однозначно - замена сцепления, позвонил во Владивосток ХиРурГу, до него так и не дозвонился, взял трубку видимо напарник его, который мне сказал так - "сперва посмотри откуда бежит тормозная жидкость и какие ошибки..." Я так и сделал, поехал к другу электрику, у него сканер для всех машин есть за 100 тыщ, он подсоединил, вылезли ошибки p0112, p0113(датчик давления в воздушном фильтре) и 83-11 (ABS), он их стёр, опять завели, опять вылезла только одна уже ошибка 83-11 (ABS), далее я отсоединил клемму аккумулятора, чтобы сбросить данную ошибку и вуаля, всё заработало сразу, никаких ошибок нет, заехали на яму, так и не нашли откуда капала тормозная жидкость, (есть предположение что либо её во время замены случайно разлили, либо там есть какая то система, которая излишки данной жидкости убирает из системы, кто знает отпишитесь) попробовал на спортивном режиме разогнать до максимума очень быстро - всё нормально, далее проехал по городу около 50 км, всё нормально. Как то так.

studks
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 18.11.2010
Город: Улан-Удэ
Авто: Honda Fit

12.6.2021, 4:18

Проблема вернулась. Ехал по трассе 3 часа по времени, проехал 250 км, и опять на газ давишь появляется звук какой то странный, как будто диски сцепления кряхтят и не прижимаются, такое ощущение что перегревается что то, потому что после часа стоянки опять всё нормально... Ошибки не вылезли. Кто что знает по этому поводу?

Gavrish
Старик
Сообщений: 268
Регистрация: 28.11.2018
Город: Иркутск
Авто: Honda

12.6.2021, 13:09

studks @ 12.6.2021, 9:18
Проблема вернулась. Ехал по трассе 3 часа по времени, проехал 250 км, и опять на газ давишь появляется звук какой то странный, как будто диски сцепления кряхтят и не прижимаются, такое ощущение что перегревается что то, потому что после часа стоянки опять всё нормально... Ошибки не вылезли. Кто что знает по этому поводу?

Я с таким звуком 3 года езжу. Правда у меня наоборот, на холодную в основном проявляется, особенно зимой.
Fit Hybrid GP5 2013

volna25
Старик
Сообщений: 6252
Регистрация: 21.11.2010
Город: Майкоп
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

13.6.2021, 10:25

studks @ 5.6.2021, 18:57
Здравствуйте. Сперва поделюсь историей, затем подробно опишу проблему.
История: Купил авто прямиком из Японии, 4 балла на аукционе салон - B. Машина пришла во Владивосток с пробегом 115 000 км. Кузов GP6, 2015 года выпуска. Из Владивостока я её погнал своими силами, при этом была сервисная книжка из Японии, в которой отмечено когда менялось масло и жидкости, ... машина была полностью обслужена. Следующая замена масла в двигателе 117 000 км, в коробке - 127 000 км. Менял он масло в движке каждые 5000 км, в коробе каждые 20 000 км. Проехал я из Владика до своего города 2500 км, затем покатался по городу 500 км и уехал в Иркутск (это еще 500 км) , дабы поменять масло в коробке, поменять тормозную жидкость в РОБОТЕ и обучить робот, т.к. у нас нет в городе грамотных специалистов. Нашел в Иркутске контору : "HUNRID SERVICE". Они мне в принципе всё сделали. Проблем не возникло и претензий. Далее я поехал обратно к себе в город, проехал около 420 км по трассе и тут решил включить СПОРТИВНЫЙ РЕЖИМ и погонять, включил S нажал педаль в пол, обогнал 3 машины разогнав с 90 км/ч до 140 за короткий промежуток, и тут начался какойто звук "кррркррркррр" как будто железо об железо трется и машина резко снизила тягу до минимума.... далее я остановился. Полез под капот, снял фильтр чтобы посмотреть на уровень тормозухи, он нормальный, ничего нигде не бежало под капотом, но опустился на колени и увидел что понемногу что то капает под машиной в районе переключения коробки передач, отъехал назад, понюхал - тормозуха!!! При троганье с места если на пол силы педаль газа нажать, то опять этот скрежет, как будто диски сцепления не зацепляются, если медленно на минимуме газа трогаться, то машина едет но очень медленно разгоняется, при высоких оборотах (более 2000) опять этот звук и машина не едет. Кто сталкивался с данной проблеммой или знает что это? Подскажите также, если это коробка передач , то какая модель и где можно б/у заказать?

в следующий раз советую к нему Иркутская область, республика Бурятия, Забайкальский край - Michael - Михаил +7 (924) 829-9974
FIT HYBRID 2010 кузов GP1
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех - это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов это -неудачи».
Soichiro H-nda

ссылка

nikolaycherepano...
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 22.8.2014
Город: Владивосток
Авто: Honda

17.6.2021, 14:31

studks @ 12.6.2021, 11:18
Проблема вернулась. Ехал по трассе 3 часа по времени, проехал 250 км, и опять на газ давишь появляется звук какой то странный, как будто диски сцепления кряхтят и не прижимаются, такое ощущение что перегревается что то, потому что после часа стоянки опять всё нормально... Ошибки не вылезли. Кто что знает по этому поводу?

Проверь уровень жидкости в коробке, там из сальника привода, по моему который на левое колесо, давит жижу из робота. Сальник меняешь и ездишь снова. Либо сцепа уже приехала, пробег то немаленький. Может японец любил надавить газ в пол со светофора.
GP5 L-Package

studks
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 18.11.2010
Город: Улан-Удэ
Авто: Honda Fit

21.6.2021, 7:44

Да, похоже на правду, гляну

nikolaycherepano...
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 22.8.2014
Город: Владивосток
Авто: Honda

26.6.2021, 13:18

studks @ 21.6.2021, 14:44
Да, похоже на правду, гляну

отпишись как будет известно))
GP5 L-Package

studks
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 18.11.2010
Город: Улан-Удэ
Авто: Honda Fit

29.8.2021, 6:55

Всем привет. Я владелец Honda Fit hybrid. Поехал в автосервис автохакер, решить проблему: при троганье с места чувствуешь вибрацию на педали газа и такое ощущение, будто диски сцепления не до конца прижимаются. В гибрид сервисе по телефону общался - сказали однозначно сцепление под замену, в автохакер попросили приехать на диагностику и после диагностики принято решение провести повторно калибровку робота и замерить толщину дисков сцепления. Результат такой: в Иркутске мне неправильно сделали калибровку робота. Здесь в автохакере мне помимо калибровки на месте , делали это в различных режимах езды машины в движении, проблема исчезла. Всем рекомендую приезжать в автохакер к Евгению. Цена вопроса 3500 всем рекомендую!!!

studks
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 18.11.2010
Город: Улан-Удэ
Авто: Honda Fit

29.8.2021, 6:56

Проблема оказалась в неправильной калибровке робота

studks
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 18.11.2010
Город: Улан-Удэ
Авто: Honda Fit

29.8.2021, 6:58

Ошибка на датчик ABS - обрыв провода датчика сзади с правой стороны

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Honda Fit (Honda Jazz) третьего поколения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0