romaperm
Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 30.1.2011
Город: Пермь
Авто: Honda Fit

11.4.2011, 19:39

Всем доброго времени суток!!! Начну с самого начала . Вчера я записался на замену масла в ДВС и полную диагностику машины. И так приехал туда ,подошел к мастеру отдал ему ключи,он начал сразу расспрос из за чего я решил делать полную диагностику .Я ему ответил что при покупки авто не делал диагностику. Спрашивал про ошибки и в итоги определились что нужно сделать только диагностику подвески и двигателя. У меня с появлениям луж появился странный шум в районе ремня ,за одно им отдал еще и ремень новый что бы поменяли. Сказали приехать через 4 часа.Приехал подошел сразу к мастеру с вопросом "готова или нет" ,он пошел узнать выходит и говорит"плохие новости" пока искали шум про который я говорил выше нашли еще и какой то странный звук в ДВС который издаётся из 3-его цилиндра ,замерили компрессию с маслом показала 16 атмосфер ,типо какие то проблемы с поршневой группой .Настроение сразу упало .Написал список что нужно заменить и я поехал дамой . На стоянки поделился со своим горем с другими они сказали не чего страшного и лучше еще раз заехать куда нибудь на диагностику ДВС ,типо может все не так плохо.Сегодня с утра решил проверить уровень масла которое мне заменили,но торопился и забыл,вспомнил только ближе к обеду ,пошел глянул и о..ел shok.gif уровень выше на 1,5 см. полез в богожник что бы посмотреть сколько они вылили но банки там не обнаружил ! Звоню к ним , говорю где масло ,они все в двигателе ,я им говорю что уровень выши на1,5см,и то что они должны были залить всего 3,6 л. , а не все 4 л. Они говорят приезжайте посмотрим. После работы поехал к ним . Позвал мастера по приемке он посмотрел и тоже о..ел,позвонил главному механику тот вышел и говорит "А что больше ведь не меньше".Мастер говорит что сейчас все исправим.Загоняют хамяка в сервис ,я гляжу через стекло ,механик взял открутил пробку и слил лишнее в какую то пустую банку и положил в багажник.Мастер позвал меня и показал что масло сейчас по уровню и то что масло на доливку положили в богажник. И КАК ПОСЛЕ ТАКОГО К НИМ ЕЩЕ ОБРАЩАТЬСЯ !!!

romaperm
Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 30.1.2011
Город: Пермь
Авто: Honda Fit

11.4.2011, 19:44

Мастера зовут Михаил . До этого менял там масло в вариаторе все очень понравилось,а сейчас попал на другую смену

Сказка
ненормальная баба
Сообщений: 19123
Регистрация: 20.8.2008
Город: Новокузнецк
Авто: Honda Fit

11.4.2011, 19:48

красавчики! шум в районе ремня идёт как раз от ремня или от роликов в навесном оборудовании

romaperm
Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 30.1.2011
Город: Пермь
Авто: Honda Fit

11.4.2011, 19:52

Сказка @ 11.4.2011, 22:48
красавчики! шум в районе ремня идёт как раз от ремня или от роликов в навесном оборудовании

ремень сменили шум пропал ,но в рекомендациях написали поменять еще ролик и подшипник шкифа муфты кондиционера

romaperm
Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 30.1.2011
Город: Пермь
Авто: Honda Fit

11.4.2011, 19:53

подскажите плиз номер подшипника шкифа муфты кондиционера

М.Э.Н.
Старик
Сообщений: 1029
Регистрация: 9.10.2009
Город: Москва
Авто: другое

11.4.2011, 20:15

Наверное твой Фит обслуживали "реальные пацаны" Антоха и Вован. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Прежде чем делать выводы сделай диагностику на других СТО, может тебя разводят на капремонт двигателя, как меня в свое время официалы стали уговаривать на ремонт вариатора, из-за шума возникающего при движении задним ходом, что есть на всех Хондах Мобилио и Спайках.

С уважением.

romaperm
Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 30.1.2011
Город: Пермь
Авто: Honda Fit

11.4.2011, 20:18

М.Э.Н. @ 11.4.2011, 23:15
Наверное твой Фит обслуживали "реальные пацаны" Антоха и Вован. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Прежде чем делать выводы сделай диагностику на других СТО, может тебя разводят на капремонт двигателя, как меня в свое время официалы стали уговаривать на ремонт вариатора, из-за шума возникающего при движении задним ходом, что есть на всех Хондах Мобилио и Спайках.

С уважением.

я тоже так решил

sergiobaz
Старик
Сообщений: 466
Регистрация: 8.12.2009
Город: Пермь,Гайва
Авто: Honda Jazz

12.4.2011, 9:47

подшипник наверное в сборе идёт ссылка
Honda Jazz Sport CVT 2007г. красный....а мне нравится

БАРМАЛЕЙ
Бородатый мужик
Сообщений: 892
Регистрация: 23.9.2008
Город: Пермь
Авто: Honda Fit

12.4.2011, 13:07

romaperm @ 11.4.2011, 22:53
подскажите плиз номер подшипника шкифа муфты кондиционера


Подшипник ролика импортный №6203, отечественный № 203

P.S. Уместнее было бы ситуацию описать в теме "Пермские оф. дилеры Honda"
Honda Fit 1.3W, Shoreline Mist Metallic, 2004
Алексей
8-919-476-47-13

romaperm
Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 30.1.2011
Город: Пермь
Авто: Honda Fit

12.4.2011, 15:43

БАРМАЛЕЙ @ 12.4.2011, 16:07
Подшипник ролика импортный №6203, отечественный № 203

P.S. Уместнее было бы ситуацию описать в теме "Пермские оф. дилеры Honda"

Привет сосед !!! Сори что тему создал . За подшипник спс , подскажите еще номер подшипника шкива муфты кондиционера ? может кто знает

БАРМАЛЕЙ
Бородатый мужик
Сообщений: 892
Регистрация: 23.9.2008
Город: Пермь
Авто: Honda Fit

12.4.2011, 17:06

romaperm @ 12.4.2011, 18:43
Привет сосед !!! Сори что тему создал . За подшипник спс , подскажите еще номер подшипника шкива муфты кондиционера ? может кто знает


Ответ в "Поиске", результаты ссылка
Honda Fit 1.3W, Shoreline Mist Metallic, 2004
Алексей
8-919-476-47-13

romaperm
Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 30.1.2011
Город: Пермь
Авто: Honda Fit

13.4.2011, 20:23

Сегодня звонили из Москвы и спрашивали про обслуживание ,я им конечно все сказал что я думаю о нашем дилерском центре , на что они пообещали разобраться . Через час уже звонили из Перми и попросили рассказать все что случилось . Считаю что наши дилеры уже зажрались и чувствуют себя без наказано ,пусть их немного пошевелят biggrin.gif

popen82
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 18.1.2011
Город: Горнозаводск
Авто: Honda Fit

26.11.2011, 22:31

Я тоже там масло меняю,в следущий раз буду всё проверять.Раз там,такая херь происходит.. dry.gif

serpent
я бдю))
Сообщений: 247
Регистрация: 20.10.2008
Город: Пермь
Авто: другое

27.11.2011, 8:12

popen82
Мне кажется замена масла - это достаточно простая операция. Ее можно и в другом сервисе выполнить.
красный фит'02--> желтый джаз'06-->.......зеленая фабия'11

popen82
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 18.1.2011
Город: Горнозаводск
Авто: Honda Fit

27.11.2011, 16:20

Я иногородний,поэтому у нас проблема поменять в варике масло.Подскажите,где в Перми можно поменять в варике масло,кроме Восстании,за ранее благодарен..

sergiobaz
Старик
Сообщений: 466
Регистрация: 8.12.2009
Город: Пермь,Гайва
Авто: Honda Jazz

27.11.2011, 16:59

popen82 @ 27.11.2011, 19:20
Я иногородний,поэтому у нас проблема поменять в варике масло.Подскажите,где в Перми можно поменять в варике масло,кроме Восстании,за ранее благодарен..

serpent наверно думала что масло в двигателе поменять, в коробке потруднее будет, лично я на восстании делал.
Honda Jazz Sport CVT 2007г. красный....а мне нравится

serpent
я бдю))
Сообщений: 247
Регистрация: 20.10.2008
Город: Пермь
Авто: другое

28.11.2011, 9:53

ага, я думала речь о двигателе шла rolleyes.gif
красный фит'02--> желтый джаз'06-->.......зеленая фабия'11

demer
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 6.4.2010
Город: Пермь
Авто: Honda Jazz

28.11.2011, 10:17

popen82 @ 27.11.2011, 19:20
Я иногородний,поэтому у нас проблема поменять в варике масло.Подскажите,где в Перми можно поменять в варике масло,кроме Восстании,за ранее благодарен..

Японский сервис на усольской
89127887746 Дмитрий
jazz 2006 CVT

БАРМАЛЕЙ
Бородатый мужик
Сообщений: 892
Регистрация: 23.9.2008
Город: Пермь
Авто: Honda Fit

28.11.2011, 20:50

Да в принципе, менять жижу в варике нисколько не сложно: слил-залил. При желании можно точный объем вымерять, чтоб ни на каплю не ошибиться smile.gif
Honda Fit 1.3W, Shoreline Mist Metallic, 2004
Алексей
8-919-476-47-13

Kostya_L
Старик
Сообщений: 486
Регистрация: 13.2.2008
Город: Пермь
Авто: Honda Jazz

10.12.2011, 17:52

romaperm @ 11.4.2011, 23:39
Всем доброго времени суток!!! Начну с самого начала . Вчера я записался на замену масла в ДВС и полную диагностику машины. И так приехал туда ,подошел к мастеру отдал ему ключи,он начал сразу расспрос из за чего я решил делать полную диагностику .Я ему ответил что при покупки авто не делал диагностику. Спрашивал про ошибки и в итоги определились что нужно сделать только диагностику подвески и двигателя. У меня с появлениям луж появился странный шум в районе ремня ,за одно им отдал еще и ремень новый что бы поменяли. Сказали приехать через 4 часа.Приехал подошел сразу к мастеру с вопросом "готова или нет" ,он пошел узнать выходит и говорит"плохие новости" пока искали шум про который я говорил выше нашли еще и какой то странный звук в ДВС который издаётся из 3-его цилиндра ,замерили компрессию с маслом показала 16 атмосфер ,типо какие то проблемы с поршневой группой .Настроение сразу упало .Написал список что нужно заменить и я поехал дамой . На стоянки поделился со своим горем с другими они сказали не чего страшного и лучше еще раз заехать куда нибудь на диагностику ДВС ,типо может все не так плохо.Сегодня с утра решил проверить уровень масла которое мне заменили,но торопился и забыл,вспомнил только ближе к обеду ,пошел глянул и о..ел shok.gif уровень выше на 1,5 см. полез в богожник что бы посмотреть сколько они вылили но банки там не обнаружил ! Звоню к ним , говорю где масло ,они все в двигателе ,я им говорю что уровень выши на1,5см,и то что они должны были залить всего 3,6 л. , а не все 4 л. Они говорят приезжайте посмотрим. После работы поехал к ним . Позвал мастера по приемке он посмотрел и тоже о..ел,позвонил главному механику тот вышел и говорит "А что больше ведь не меньше".Мастер говорит что сейчас все исправим.Загоняют хамяка в сервис ,я гляжу через стекло ,механик взял открутил пробку и слил лишнее в какую то пустую банку и положил в багажник.Мастер позвал меня и показал что масло сейчас по уровню и то что масло на доливку положили в богажник. И КАК ПОСЛЕ ТАКОГО К НИМ ЕЩЕ ОБРАЩАТЬСЯ !!!

Как-как, вот так и обращаться, все проверять, всех дрочить, всему че тебе на уши вешают не верить, мне они тоже на 60 000 советовали диск сцепления за чем-то поменять.... Все объяснимо, продажи Хонды не идут, салон живет за счет сервиса....
Московский "автоответчик" реагирует нормально, проверено. После того как они мне отдыхающему в баре позвонили и я им излил все то, что во мне копилось, потом в салоне все ходили глаза в пол и на мое высказанное недовольство обмолвились:"А то опять скажете всех уволить" laugh.gif
Еще в порыве праведного гнева высказал "автоответчику":
Нахера нужен менеджер кузовного участка, если я спрашиваю по телефону "все готово?", он отвечает "да все готово", я приезжаю на такси и вижу, что не все доделано? При этом он отвечает, что не он машину принимал, поэтому он вообще не знает, че там должно было делаться blink.gif Он на кой хрен там сидит? Чтоб машину гонять с площадки в сервис и обратно? Так этому можно и мартышку за связку бананов обучить!

Ну и в таком духе все.... laugh.gif Девочка в "автоответчике" была немного в шоке, потом в шоке были менеджеры ЭКСПа, я за всех сказал. Если им еще дали запись прослушать, а не в 2-х словах пересказали, то это вообще умора, я за одного сказал что "А с этим клоуном я вообще больше дел иметь не собираюсь и гнать его от туда надо поганой метлой!" laugh.gif Реально выбесил он меня. "Клоуна" не уволили, но потом он проявлял усиленное служебное рвение при общении со мной.... Ладно, пусть работает, раз так....

Обращаюсь и буду обращаться в этот сервис тока потому, что там любой косяк исправят и за работу ответят, если не захотят ответить, то Ларин им объяснит, что придется. В конце концов цены в ЭКСПЕ на обслуживание 5-ти летних машин такие же низкие, как в "гараже у дяди Васи", а жопорукие везде найдутся, вот тока отвечать за жопорукость не всякий станет.
На менеджеров надо сразу при обращении жути нагонять своим строгим видом, никаких уси-пуси, они так бегают быстрее и соображают лучше.

ЗЫ Масло/свечи/колодки меняю в "гараже дяди Васи", потому как занимает 10-15 минут и стоит 100/200/200 рублей соответственно. Меняю там чиста из-за ОГРОМНОЙ экономии времени, просто "по пути заскочил".

Вернуться в “Пермь”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0