294
Пользователь
Сообщений: 89
Регистрация: 8.5.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

26.8.2015, 5:46

Привет всем помогите пожалуйста словом, делом. Проблема такая решил поменять фильтр бензонасоса в баке в итоге поменял машина завелась немного захлебывалась в итоге обороты выровнялись и заглохла. потом снова завелась опять поработала и заглохла больше не заводится. В итоге опять снял разобрал все пересмотрел ну конструкция проста вроде все правильно собрал в итоге поставил на место один фиг не заводится. Может кто более опытный подскажет поможет все снято перепроверит вдруг я что не заметил. Слышно бензонасос качает. Машина на Таватуйской на стоянке стоит.

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11435
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

26.8.2015, 7:49

294
Не правильно собрал,нужно переделывать.

Могу приехать в дневное время и помочь,звони если что,тел в подписи.
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

Sergant14rus
Старик
Сообщений: 113
Регистрация: 8.5.2014
Город: Нерюнгри, Саха Якутия
Авто: Honda Fit (1 поколения)

26.8.2015, 11:07

294 @ 25.8.2015, 16:46
Привет всем помогите пожалуйста словом, делом. Проблема такая решил поменять фильтр бензонасоса в баке в итоге поменял машина завелась немного захлебывалась в итоге обороты выровнялись и заглохла. потом снова завелась опять поработала и заглохла больше не заводится. В итоге опять снял разобрал все пересмотрел ну конструкция проста вроде все правильно собрал в итоге поставил на место один фиг не заводится. Может кто более опытный подскажет поможет все снято перепроверит вдруг я что не заметил. Слышно бензонасос качает. Машина на Таватуйской на стоянке стоит.

собери фильтр включи его в каком ни буть ведре с бензином увидишь где уходит давление,я как то менял была проблема заводской брак перекручена резинка

294
Пользователь
Сообщений: 89
Регистрация: 8.5.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

26.8.2015, 12:24

сейчас снова пойду смотреть

294
Пользователь
Сообщений: 89
Регистрация: 8.5.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

26.8.2015, 15:15

Все спасибо откликнувшимся особенно yaha подсказал завелась машинка. Было что на бензонасосе стоит резиновое колечко я когда первый раз собирал из старого корпуса вынул бензонасос, а колечко осталось внутри старого корпуса. Все собрал машина завелась потом провалы и заглохла больше не запустилась. Открыл книжку давай смотреть оказывается должно быть кольцо резиновое, а новые колечки лежали. Собрал но резиновое колечко засунул в сам корпус, а потом стал вставлять бензонасос. Все поставил на место вообще не завелась. В итоге сегодня позвонил yaha (Петр) он сразу задал вопрос колечко одел на бензонасос я говорю нет в корпус засунул, он говорит переделай и заведется. В итоге вприпрыжку на стоянку поставил колечко на бензонасос все собрал и машина завелась без проблем. В итоге всего лишь в резиновом колечке и неправильной сборке.

Sergant14rus
Старик
Сообщений: 113
Регистрация: 8.5.2014
Город: Нерюнгри, Саха Якутия
Авто: Honda Fit (1 поколения)

26.8.2015, 16:11

294 @ 26.8.2015, 2:15
Все спасибо откликнувшимся особенно yaha подсказал завелась машинка. Было что на бензонасосе стоит резиновое колечко я когда первый раз собирал из старого корпуса вынул бензонасос, а колечко осталось внутри старого корпуса. Все собрал машина завелась потом провалы и заглохла больше не запустилась. Открыл книжку давай смотреть оказывается должно быть кольцо резиновое, а новые колечки лежали. Собрал но резиновое колечко засунул в сам корпус, а потом стал вставлять бензонасос. Все поставил на место вообще не завелась. В итоге сегодня позвонил yaha (Петр) он сразу задал вопрос колечко одел на бензонасос я говорю нет в корпус засунул, он говорит переделай и заведется. В итоге вприпрыжку на стоянку поставил колечко на бензонасос все собрал и машина завелась без проблем. В итоге всего лишь в резиновом колечке и неправильной сборке.

да ларчик просто открывается))у меня серьезней проблема была я все правильно собирал и не заводилась

Vovan_926
Старик
Сообщений: 3469
Регистрация: 4.9.2011
Город: Чебаркуль Челяб. обл
Авто: Honda Mobilio

26.8.2015, 18:38

294 @ 26.8.2015, 18:15
Все спасибо откликнувшимся особенно yaha подсказал завелась машинка. Было что на бензонасосе стоит резиновое колечко я когда первый раз собирал из старого корпуса вынул бензонасос, а колечко осталось внутри старого корпуса. Все собрал машина завелась потом провалы и заглохла больше не запустилась. Открыл книжку давай смотреть оказывается должно быть кольцо резиновое, а новые колечки лежали. Собрал но резиновое колечко засунул в сам корпус, а потом стал вставлять бензонасос. Все поставил на место вообще не завелась. В итоге сегодня позвонил yaha (Петр) он сразу задал вопрос колечко одел на бензонасос я говорю нет в корпус засунул, он говорит переделай и заведется. В итоге вприпрыжку на стоянку поставил колечко на бензонасос все собрал и машина завелась без проблем. В итоге всего лишь в резиновом колечке и неправильной сборке.



yaha рулит!!!ссылка

Sergey59rus
Кулибин
Сообщений: 4619
Регистрация: 16.12.2014
Город: Кунгур,Пермский край
Авто: Honda Mobilio

26.8.2015, 19:16

просто надо было сначала темку прочитать по смене топливного фильтра.там все разжеванно

294
Пользователь
Сообщений: 89
Регистрация: 8.5.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

26.8.2015, 20:13

Дак в том то и дело что почитал, но не думал что если резинку поставить в сам корпус, а потом поставить бензонасос роли не играет. А получается все наоборот резинку нужно поставить на сам насос и потом все это запихивать в корпус.

Sergey59rus
Кулибин
Сообщений: 4619
Регистрация: 16.12.2014
Город: Кунгур,Пермский край
Авто: Honda Mobilio

27.8.2015, 4:44

294 @ 26.8.2015, 23:13
Дак в том то и дело что почитал, но не думал что если резинку поставить в сам корпус, а потом поставить бензонасос роли не играет. А получается все наоборот резинку нужно поставить на сам насос и потом все это запихивать в корпус.

видимо не все прочитал-тема не маленькая-можно и пропустить или не до читать.но в теме это описано.
на ошибках учатся...

294
Пользователь
Сообщений: 89
Регистрация: 8.5.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

27.8.2015, 7:28

Видать пропустил. Проблема решена значит тему можно удалить

demonjee
поспешай неторопясь
Сообщений: 1221
Регистрация: 24.10.2010
Город: Internet
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

27.8.2015, 20:21

тоже резиночку перепутывал )

Sergey59rus
Кулибин
Сообщений: 4619
Регистрация: 16.12.2014
Город: Кунгур,Пермский край
Авто: Honda Mobilio

28.8.2015, 4:44

хотел как то отчет подробный выложить,но здесь нашел все,правда немного в разброс и не стал.
кому интересно-могу ссылку на соседский форум скинуть где есть мой отчет(в ликчу)

294
Пользователь
Сообщений: 89
Регистрация: 8.5.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

28.8.2015, 9:20

Конечно много страниц написано. Может просто выложить сразу отчет как нужно собрать, а если не правильно собрать что будет если перепутать, чем открутить без лишнего трепа фото, инструмент.

bobr5551
Старик
Сообщений: 993
Регистрация: 12.5.2013
Город: Городовиковск, Калмыкия
Авто: другое

28.8.2015, 9:32

294 @ 28.8.2015, 10:20
Конечно много страниц написано. Может просто выложить сразу отчет как нужно собрать, а если не правильно собрать что будет если перепутать, чем открутить без лишнего трепа фото, инструмент.

Насчет открутить, так это у всех по разному происходит. У меня, как и у многих, открутилось верхнее корончатое кольцо просто руками, ктото пассатижами откручивал, а у кого- то и спецключ есть, даже ручкой молотка срывали. Если предыдущий хозяин ее не по резьбе закрутил и ее раскорячло, то тут своя пляска с бубном.

Вернуться в “Екатеринбург”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0