JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

17.6.2009, 11:54

ведь вибрация можеть быть из-за плохих свечей это полный бред

Может и не бред

1.свечи
2.подушка вариатора(3шт, какая)
4.егр
5.катушки
6.Аккум прилекает плотно к возд фильтру
7.прогорела чуток прокладка выпускного коллектора
8.Гидропанель
9............
10...........
Вариантов хватит
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

fitmen
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 24.3.2009
Город: Краснодарский Край Г.туапсе
Авто: Honda Fit

17.6.2009, 13:50

JazzFitman @ 17.06.2009 - 11:54
ведь вибрация можеть быть из-за плохих свечей это полный бред

Может и не бред

1.свечи
2.подушка вариатора(3шт, какая)
4.егр
5.катушки
6.Аккум прилекает плотно к возд фильтру
7.прогорела чуток прокладка выпускного коллектора
8.Гидропанель
9............
10...........
Вариантов хватит

да варианты со 2-го и последующие я согласен но свечи как могут влиять на вибрацию? которая ощушается при старте авто а затем проподает вовсе. Мне кажется свечи больше влияют на запуск двигателя,четкую равномерную работу без детонации и т.д.Из моей практики я понял если свечи не работают то большая вероятность что авто будет дергаться ка в конвульсиях при разгоне в деапозоне от 1200 об/мин до 2000 но это никак ни влияет на вибрацию при трогании. Конечно причиной дергания также может быть и датчик EGR и многое др. но он также не влияет на вибрацию. Я считаю что всетаки проблема в коробке но насколько серъезная покажет вскрытие

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

18.6.2009, 14:45

ссылка
ссылка
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

MetalHeart
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 15.6.2009
Город: Москва
Авто: Honda Fit

18.6.2009, 22:29

И мой хомка, сегодня так отчетливо на светофоре сказал Брррррррррррррр!!!! Мне его искренне жаль! sad.gif Про себя уж молчу!

Макс 720
Старик
Сообщений: 327
Регистрация: 4.9.2007
Город: Кемерово
Авто: Honda Fit

19.6.2009, 7:14

fitmen , почитай про гидропанель. На форуме большинство тем про вариаторы и про брррр...
В гидропанеле изнашиваются пальцы, причем их как-бы срезает кромку с одной стороны. Их переварачивают, ставят обратно, радуются жизни ещё неделю, потом они сами по себе возвращаются в своё первоначальное положение. Проблему решают заменой всей гидропанели.
Жили у бабуси, 2 веселых фита ...
H-nDA FIT 1,5 2006 Белый
H-nDA FIT 1,3 2004 Серый

fitmen
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 24.3.2009
Город: Краснодарский Край Г.туапсе
Авто: Honda Fit

19.6.2009, 14:23

Макс 720 @ 19.06.2009 - 07:14
fitmen , почитай про гидропанель. На форуме большинство тем про вариаторы и про брррр...
В гидропанеле изнашиваются пальцы, причем их как-бы срезает кромку с одной стороны. Их переварачивают, ставят обратно, радуются жизни ещё неделю, потом они сами по себе возвращаются в своё первоначальное положение. Проблему решают заменой всей гидропанели.

да я согласен что это может быть и гидропанель но ведь это относится к вариатору а не к топливной системе как меня пытались убедить.Я много читал про стартовый пакет и как его протестировать и даже тестировал.Если верить тесту то мой стартовый пакет в норме вообщем есть косяк и я никак немогу его найти я перепробовал множество вариантов и даже менял свечи в двигателе но проблема осталась и как ее решить- я незнаю.

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

19.6.2009, 15:23

Кроме гидропонели, свечи, егр, делаеться легко(чистится) да и для прафиактики полезно, а гидропонель и варик это край, в региональную ветку напиши, там же край фитов у вас помогут дадут свою панель поюзать, и все сразу встанет на свои места, а писать и готовить а замену варик, не есть правильно, решение проблемы то не нашел, а если скажут двигун тоже менять пойдешь?
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

-BarseG-
Старик
Сообщений: 360
Регистрация: 27.12.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda Fit

21.6.2009, 11:13

JazzFitman @ 19.06.2009 - 15:23
егр, делаеться легко(чистится) да и для прафиактики полезно

надо сказать человеку что ЕГР Скорее всего не будет причиной БЫРРРРРРа, кроме того сам склапан чистить бесполезно, ибо там меньше всего гадости, самая большая засада в каналах, рециркуляции, поэтому надо чистить все в комплексе.
Не помню был ли осмотр всех остальных подушек двигателя?
У меня конкретный БРРРР больше похожий на лязг металла об металл, когда у меня оборвалась подушка варика. я так понял подушку уже меняли, советую просмотреть все остальные, по возможности отдиагностировать с какой стороны слышется брр..

Alone
Кстати очень похоже))) спасибо большое! я до этого не додумался))) все никак не соберусь послушать у клубней, есть ли такое же БР или нетю.
Продать навоз!? - Гавно вопрос!!!
Михаил Захаренко,
918-558-08-88,

fitmen
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 24.3.2009
Город: Краснодарский Край Г.туапсе
Авто: Honda Fit

22.6.2009, 11:59

JazzFitman @ 19.06.2009 - 15:23
Кроме гидропонели, свечи, егр, делаеться легко(чистится) да и для прафиактики полезно, а гидропонель и варик это край, в региональную ветку напиши, там же край фитов у вас помогут дадут свою панель поюзать, и все сразу встанет на свои места, а писать и готовить а замену варик, не есть правильно, решение проблемы то не нашел, а если скажут двигун тоже менять пойдешь?

варик я пока менять не собираюсь может его можно отремонтировать,но как я писал в первых своих сообщениях все будет зависить от стоимости ремонта если она = стоимости вариатора или немного больше или меньше то конечно есть смысал купить контрактный вариатор а старый оставить на з/п

Макс 720
Старик
Сообщений: 327
Регистрация: 4.9.2007
Город: Кемерово
Авто: Honda Fit

22.6.2009, 12:17

fitmen , ты кому зарплату (з/п) решил вариками давать? smile.gif
а если по делу, попробуй поставить гидропанель с другого фита, на котором нет такой проблемы, это проще всего сделать.
На мотор бы грешил в последнюю очередь.
Жили у бабуси, 2 веселых фита ...
H-nDA FIT 1,5 2006 Белый
H-nDA FIT 1,3 2004 Серый

Dryus
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 10.4.2009
Город: Северск
Авто: Honda Fit

22.6.2009, 20:11

Фит 2003г 1,3л Симптомы такие: при включении скорости, сильное БРРРРРР и снижение оборотов. При остановках толчки, через неделю дошло до того, что при включении скорости через раз стала глохнуть. При визуальном осмотре двигателя при включении передачи "движок аж выворачивает".
После изучения форума и долгих раздумий с пивом, попытался немного сдвинуть датчик положения дросельной заслонки. Болезнь прошла, но холостые обороты плавали. После долгих поисков нового датчика отдельно от заслонки понял что нужно решать проблему самому.
Датчик положения дросельной заслонки ВАЗ-2112 180р. Посадочное место практически идеально подходит, сопротивление тоже. Обрезаем уши крепления, которые на подходят, обрезаем обичайку разъема, припаеваем провода, ставим на штатное место и крепим при помощи штатных болтов с большими шайбами. Вставляем провода в разъем, торчащие металлические части разъема заливаем герметиком. После небольшой настройки начльного положения датчика, все проблемы исчезли, но при первых поездках, при включении скорости, ощущался некоторый провал оборотов, после 200км бегает как новенькая!!!!! Скорее всего вариатор калибровать не надо, не даром существует адаптивные настройки.
P.S. Причиной сего (после разборки родного датчика) явился износ дорожек сопротивления в начальном секторе, при включении зажигания компьютер воспринимает сигнал от датчика как нереальный, и включает режим "доехать до дома", в этом режиме датчик не участвует и настройки холостых оборотов не соответствует действительности.

Dryus
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 10.4.2009
Город: Северск
Авто: Honda Fit

22.6.2009, 20:13

И еще: есть некоторый БРРРР но слабенький, и только при первом трогании, выяснил так гудит элетроусилитель руля, возможно калибруется.

Max7
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 20.7.2009
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit

21.7.2009, 1:28

Всем привет, мне это б бб ррр, ..покоя не дает. Если с места трогаюсь в подъем или на светофоре по резче,вместо привычного ускорения машина тупит и всю трясет, такое ощущение,что в гору на жигулях, мощность пропадает,ткажется ,что сейчас заглохну( как на коробке на пятой передаче в крутой подъем- пуля в пулю симптомы) Когда купил как то проскакивало из редка, но особо не пугало, поменяю воздушный или свечи и казалось летит, а сейчас совсем часто стало. Вот читал,народ советует подушки поменять- хорошо вибрация,допустим они, а причем пропажа мощности? еще один вопрос, хочу жижу поменять, не пойму , что лить, ATF-Z1 или HMTF..., сейчас залит ATF-Z1, на станции залили, а в магазинах говорят надо лить HMT...???
Honda Fit 1.3W,2002

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

21.7.2009, 3:20

Max7
В вариатор Фита заливать HMMF.
Предшественник этой жидкости был ATF-Z1.
Взаимозаменяемы.
Но HMMF современнее.
ссылка

Max7
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 20.7.2009
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit

22.7.2009, 1:18

спасибо, вчера топливный, воздушный и свечи поменял- летит, но бр.р осталось, буду подушки менять. да, ценник у народа на зап.части удивляет, читаю форум- топливный-1300руб, я поближе к Японии живу smile.gif, вчера покупал-2300руб ?
Honda Fit 1.3W,2002

Сеня
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

12.8.2009, 16:17

После короткого подъёма в гору (выезжал с парковки) забыл переключить с L на D. разогнался до 40-50 км/ч, потом пришлось резко останавливаться и трогаться. Теперь при трогании слышу бррр слева, после 30 км/ч даже при интенсивном разгоне тихо, если трогаться плавно тоже тихо, если в горку то бррр. После замены HMTF проехал 1000км, никаких проблем не было. Ощущение, что при трогании с увеличением ускорения происходит пробуксовка. При достижении определённой скорости пробуксовка пропадает. Ощущение усиливается при трогании в горку. Что делать ?

bellkin
Старик
Сообщений: 902
Регистрация: 19.10.2008
Город: Saratov-Engels
Авто: нет авто

12.8.2009, 17:16

Max7 @ 22.07.2009 - 01:18
спасибо, вчера топливный, воздушный и свечи поменял- летит, но бр.р осталось, буду подушки менять. да, ценник у народа на зап.части удивляет, читаю форум- топливный-1300руб, я поближе к Японии живу smile.gif, вчера покупал-2300руб ?

17516-SAA-000
в экзисте 680р.
Jazz GD1 242тыс.км + Jazz GG3 100тыс.км

Пятак
Старик
Сообщений: 2175
Регистрация: 28.8.2007
Авто: нет авто

12.8.2009, 19:26

Сеня
подушки вариатора смотреть smile.gif

JEZ
Старик
Сообщений: 217
Регистрация: 12.8.2008
Город: Саянск
Авто: Honda Fit

14.8.2009, 3:22

Ребята , никто так и не пробовал менять остальные две подушки?
HONDA FIT '01 L13A *MODULO* NIGHT HAWK BLACK PEARL!

Tatianka
Старик
Сообщений: 1329
Регистрация: 26.10.2006
Город: Кубинка, Мо
Авто: Honda Fit

14.8.2009, 15:43

Поменяла подушку вариатора - вибрация при старте исчезла
Honda Fit 1,3, 2008, голубой хамелеон
Honda Fit 1,3, 2005, синий металлик
Honda Fit 1,3, 2002, голубой металлик

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0