Настёна
Старик
Сообщений: 4281
Регистрация: 19.10.2007
Авто: нет авто

8.10.2008, 11:48

Olesik @ 8.10.2008 - 12:47
Настёна
vovilon
зато будет очень удобно.

Не спорю! Вопрос-то в другом - когда?

ingy
давно тут сидим ...
Сообщений: 3483
Регистрация: 26.12.2006
Авто: другое

8.10.2008, 11:55

когда уже примут закон что выплаты мне будет делать моя СК......а уж потом она же начнет выбивать деньги со СК виновника???????????

Купите КАСКУ - и выплаты будут от вашей страховой, и суммы будут более достойные, и выбивать деньги с компании виновника будет она сама,
или хочется как в Европе или Штатах, но за полторы тысячи деревянных?
Поинтересуйтесь, сколько стоит страховка у них.

vovilon
Мастер Греблин
Сообщений: 612
Регистрация: 27.7.2007
Город: 2я планета Альфа Центавры
Авто: Honda Jazz

8.10.2008, 11:56

Настёна @ 8.10.2008 - 12:36
А до этого был срок 1 июля 2008 года.
Так что бесполезно на это расчитывать...имхо

А на что расчитывать? Что тебя облапошат и убьют? Расчитывать на кризис? На то что будут продукты без ГМО? И без органики.
Все-таки во всем мире уже этот закон есть.


З.Ы. Да, я оптимистsmile.gif
Ушел с этого форума 4.03.2009

Olesik
Старик
Сообщений: 1201
Регистрация: 24.7.2007
Город: Пушкино
Авто: Honda Fit

8.10.2008, 19:59

ingy
Купите КАСКУ

красиво жить не запретишь
мне каско не по карману

Надюхин
Старик
Сообщений: 766
Регистрация: 10.9.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

8.10.2008, 23:23

ingy, легко рассуждать. А если машина 1996-го года, может подскажете где можно купить КАСКУ, а главное потом еще и выплату получить с СК. dry.gif
H-nda Civic 5D 2012 на ручке. Был Jazz 2007 на ручке

ingy
давно тут сидим ...
Сообщений: 3483
Регистрация: 26.12.2006
Авто: другое

9.10.2008, 8:21

Olesik,
у меня пруль того же года, что и у вас, КАСКО на него в компании, которая реально платит, стоит чуть меньше 3-х тыс. руб. в месяц, если платить ежеквартально, на бензин уходит больше, да и опыт последних лет показывает, что даже без мелких "синяков и ссадин" не прожить, и КАСКА себя, как правило, окупает с лихвой.
Надюхин,
Фитов (а тем более Джазов) тогда (в 1996г.) еще и в проекте не было wink.gif ,
согласен, машина такого года не оправдывает себя в страховании, как впрочем и в эксплуатации, а тем более, не дай бог, в ремонте.

Настёна
Старик
Сообщений: 4281
Регистрация: 19.10.2007
Авто: нет авто

9.10.2008, 9:44

Товарищи, а не кажется ли вам, что тему СК, КАСКО и ОСАГО пора переносить в отдельную тему? По-моему данный разговор не имеет никакого отношения к теме краш-тестов нашего клуба...

Надюхин
Старик
Сообщений: 766
Регистрация: 10.9.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

9.10.2008, 11:19

ingy, речь не о джазе, но такие машины имеют право на существование, ездят не хуже некоторых новых, легко ремонтируются и эксплуатируются. Говорю не по-наслышке, есть у меня такая машинка, ездила на ней до джаза, да и сейчас она катается вполне. Хоть и без КАСКО.

Настёна, кажется, но тему отделить могут только модераторы/админ. wink.gif
H-nda Civic 5D 2012 на ручке. Был Jazz 2007 на ручке

ingy
давно тут сидим ...
Сообщений: 3483
Регистрация: 26.12.2006
Авто: другое

9.10.2008, 16:29

такие машины имеют право на существование

К сож., до первой более-менее серьезной аварии, мало кто будет тратить на ремонт сумму, сопоставимую со стоимостью машины после ремонта, вкладывать в нее деньги на нормальное обслуживание тоже нецелесообразно, и даже на мелкий кузовной ремонт все меньше тратится народ - так и ездят, пока не убьют полностью, а к этому (12-15 лет) возрасту проблем накапливается уйма (помните? 15 лет машине - это как собаке пятьдесят cool.gif ), причем большей частью влияющих на безопасность окружающих.
Есть наверное и исключения, вчера только стоял в пробке рядом с вылизанной копейкой с черными квадратными номерами (такие давали лет тридцать с лишним назад), - на вид как новая,
но подавляющее большинство очень подержанных машин (прулей особенно) - откровенный хлам,
не место им на дороге.

Алексей
замученный кризисом
Сообщений: 2792
Регистрация: 25.4.2006
Город: Ангарск, Иркутская
Авто: Honda Fit

10.10.2008, 3:47

Настёна тариф может быть и одинаковый, только есть различные факторы, влияющие на удорожание... нет 22-х лет водителю, или стаж мелкий.
А ещё есть скидки за безаварийную езду, до 20% вроде... у меня сейчас 10%.


Olesik +1 никогда тоже не понимал, почему если я не виновен, я должен бегать по страховым. Пусть мне моя отдаст бабло и решает все пробелмы со СК виновника. Мда... вот такие у нас депутаты... такие же и законы.
Черный Inspire UC1 V3.0 VTEC

ktoBlin
Старик
Сообщений: 1237
Регистрация: 9.7.2006
Город: Москва
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

10.10.2008, 6:30

А я думала, что тариф ОСАГО установлен государством и един для всех страховых

Есть ещё региональный коэффициент. Он по месту регистрации определяется. Например, у меня машина зарегистрировано в Подмосковье, а 95% времени ездит по Москве, но тариф всё равно подмосковный (чуть ниже) ;=))
Jazz 1,3 CVT, 2006г.

baden
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 6.3.2009
Город: Иваново
Авто: Honda Jazz

6.3.2009, 15:29

Инересную инфу нашла сегодня, главное актуальную...
В России начинают действовать изменения в законе об ОСАГО. Теперь участники мелких ДТП смогут самостоятельно оформить заявление и покинуть место аварии, не дожидаясь инспектора, передает информационный канал "Вести".
Однако существует несколько условий упрощенного варианта - он действует в тех случаях, когда сумма ущерба не превышает 25 тысяч рублей, нет пострадавших и если в ДТП участвуют не больше двух машин.
Кроме того, идти за деньгами теперь нужно в свою страховую компанию, а не в компанию виновника аварии. Эти изменения коснутся только тех клиентов, которые заключили договор ОСАГО после 1 марта этого года. Все остальные смогут воспользоваться нововведением только после следующего оформления страховки.
из - ссылка

а еще вот тут статейка - ссылка.

О, а вот и та самая реклама...гыгыгы ссылка

Izmalkov
Николаич на синем хомяке
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

6.3.2009, 16:20

Объединил с основной темой!
Ну нафиг...

baden
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 6.3.2009
Город: Иваново
Авто: Honda Jazz

31.3.2009, 19:45

Спасибо, конечно, а перемещение, только тут все давно стухло. И как обсуждать? а обсудить есть что? например то, что ГИБДД еще не дала разъяснений про покидание места аварии. ИЛи то, что при бесконтактной аварии оформление по старой схеме, а не по упорощенной. Вобщем - верните меня на место!!! mad.gif

ksenson
Старик
Сообщений: 4825
Регистрация: 27.2.2008
Город: Москва Свао
Авто: Honda

1.4.2009, 8:04

у меня сейчас подходит срок по страховке, я крепко задумалась по поводу "полной" КАСКИ. Как считаете, есть смысл делать поллную КАСКУ или частично , скажем на угон (который меня действительно пугает и я его боюсь) ? в свете новых цен + у меня еще стаж до 2-х лет, мне светит 70-80 тыров... sad.gif Как думаете? blink.gif
Jazz 2008г 1,4 Elegance CVT sparkle grey pearl - моя первая машина
СIVIC 5D 1.8 2013 black -мой любимый мальчик
Volkswagen Tiguan 2.0 Sportline

Настёна
Старик
Сообщений: 4281
Регистрация: 19.10.2007
Авто: нет авто

1.4.2009, 9:32

ksenson, Ксюш, ИМХО нужно обзвонить максимальное кол-во страховых компаний. Тарифы координально отличаются, а также проводятся много акций, которые позволяют снизить стоимость полиса КАСКО. Та сумма, которую ты называешь, действительно нереальная для наших машин!!! Но я абсолютно уверена, что можно найти в разы дешевле!
На мой взгляд делать нужно полную КАСКО и не экономить ни на каких услугах. Скупой, как говорится, платит дважды. Уж поверь мне wink.gif
Даже если ты водишь аккуратно, это не убережет тебя, к примеру, от прилетевшего камня в лобовое стекло, а замена его стоит 20 000 руб.
Тут не угадаешь, где найдёшь, а где потеряешь. Но по-моему лучше не только спать, но и ездить спокойно smile.gif

Klevculya
Старик
Сообщений: 924
Регистрация: 6.8.2007
Город: Мытищи
Авто: Honda Fit

1.4.2009, 10:02

Настя. та стоимость замены лобового, которую ты называешь, так же абсолютно нереальна smile.gif
замена на англицкое стекло стоит в москве меньше 10 тыр, некитай. ремонт сколов - трещинок стоит меньше тысячи рублей.

задумываясь о каске, надо крепко посчитать smile.gif
Если увидите чёрную БМВ Х 029 УА 177 ОТПИНАЙТЕ - скажу большое спасибо :)

был фитик небесно голубой, сейчас C-RV диипбронзовый :)

ksenson
Старик
Сообщений: 4825
Регистрация: 27.2.2008
Город: Москва Свао
Авто: Honda

1.4.2009, 11:39

На мой взгляд делать нужно полную КАСКО и не экономить ни на каких услугах. Скупой, как говорится, платит дважды. Уж поверь мне

так то оно так, но когда платишь такие деньги (да еще в нынешнее время) возникает вопрос, а за что ? год отьездила - не пригодилось, естественно думаешь а может оно того не стоит? blink.gif Кста, сейчас эти страховые лопаются как мыльные пузыри - тож настораживает sad.gif
Jazz 2008г 1,4 Elegance CVT sparkle grey pearl - моя первая машина
СIVIC 5D 1.8 2013 black -мой любимый мальчик
Volkswagen Tiguan 2.0 Sportline

Настёна
Старик
Сообщений: 4281
Регистрация: 19.10.2007
Авто: нет авто

1.4.2009, 12:04

Klevculya, у меня гарантийная машина и в страховом договоре прописано СТРОГО ремонт на СТО. Соответственно никакой выплаты, только обслуживание у оф. дилера. Ценник на замену стекла я уже называла.

ksenson, моя машина застрахована в крупной СК, которой я очень довольна, т.к. уже два раза обращалась и оба раза меня обслужили на 5+.
За эти два раза я больше чем окупила стоимость полиса КАСКО. Оба случая произошли не по моей вине (царапнули на парковке и камень в лобовое стекло).

Чуня
@
Сообщений: 1833
Регистрация: 16.3.2009
Город: Майнила
Авто: другое

1.4.2009, 12:57

моя машина застрахована в крупной СК, которой я очень довольна, т.к. уже два раза обращалась и оба раза меня обслужили на 5+.
За эти два раза я больше чем окупила стоимость полиса КАСКО. Оба случая произошли не по моей вине (царапнули на парковке и камень в лобовое стекло).

Действительно, "обслужили" (подогрели-обобрали).
За эти два раза ваши денежки распилили работнички СК и ОД.
Не задумывались, во сколько бы обошелся этот мелкий ремонт по рыночным ценам? Не говоря о впустую потраченном времени.
Сейчас, когда еще даже дна кризиса не видно, платить СК вперед любые деньги - почти гарантированное попадалово, и чем крупнее СК, тем она быстрее навернется, т.к. по сути все они - пирамиды (выплачивают за счет новых клиентов, а клиенты сдулись вместе с продажами машин).

Вернуться в “Страхование”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0