Inko
Старик
Сообщений: 220
Регистрация: 2.8.2014
Город: Красноярск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

15.4.2019, 11:49

Всем Привет!
Столкнулся с тем, что чуть не потерял брелок от без ключевого доступа в автомобиль. По счастливой случайности брелок нашелся. Автомобиль с Японии пришел (как в большинстве случаев) с одним брелком. В этом брелке находится ключ для экстренного запуска двигателя, если например села батарейка в брелке. Так же можно этим ключем закрывать и открывать двери. После данного случая подумал сделать ДУБЛИКАТ КЛЮЧА.

ВОПРОС СОСТОИТ В ТОМ, ЧТО есть ли в "ручке" ключа (помечено красной стрелкой) какой-нибудь чип? Или же чип находится только в брелке (помечено синей стрелкой)?
Не получится ли так, что изготовив простой дубликат ключа данный дубликат будет открывать (закрывать) только двери авто?

"Перо" ключа мне в ключной мастерской выточат. Стоимость вопроса 700 руб. Кто сталкивался с этим отпишитесь. Не хочется просто так выкинуть 700 руб. лишь только за открывания дверей to_take_umbrage.gif


yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11435
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

15.4.2019, 12:10

Там есть чип
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

Inko
Старик
Сообщений: 220
Регистрация: 2.8.2014
Город: Красноярск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

15.4.2019, 14:20

Получается, что ключ-дубликат смысла делать нет?
А я хотел попробовать снять клемму с аккумулятора, вставить родной ключ в "вертушку" и попробовать провернуть. Эксперимент должен показать, на чем завязан принцип запирания этого ключа, на электронике или механики

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11435
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

15.4.2019, 18:44

Сбоку смотри,там отверстие,под ним чип,о наличии имоьилайзера так же говорит зелёный ключик на панели.
В нормальных конторах по ключам, делают клон чипа
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

Inko
Старик
Сообщений: 220
Регистрация: 2.8.2014
Город: Красноярск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

16.4.2019, 7:02

... я как понимаю чип находится вот здесь:


Малой кровью ключ сделать не получается, выточить перо ключа 700 руб + клон чипа ??? ... тут задумаешься что делать...
Можно конечно купить такую штуку за 4,5 $


и носить брелок отдельно от ключа, но если вдруг батарейка в брелке кончится wink.gif wink.gif wink.gif
В любом случае спасибо за ответ, тема считаю раскрыта, спасибо за ИНФУ thumbsup.gif

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Honda Fit (Honda Jazz) второго поколения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0