Dr_Usama
KAWS
Сообщений: 1413
Регистрация: 28.3.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

19.8.2008, 18:39

Можно надеть на патрубок пылесоса тонкий шланг, через какой нибудь колхозный переходник (изолентой обмотать на крайняк) и этим тонким шлангом присосаться к лампе biggrin.gif
ps: В качестве тонкого шланга можно взять кусок от капельницы wink.gif

Никогда не делай того, что потом не захочешь или не сможешь объяснить врачам из скорой.

Sashka
Старик
Сообщений: 1017
Регистрация: 16.1.2008
Город: Казань
Авто: другое

20.8.2008, 13:51

есть вариант проще
небольшой магнитик привязать к веревочке и примагнитить цоколь лампочки, так и вытащить smile.gif

P.S.
сам не пробовал, но думаю должно сработать smile.gif
Вот и всё...
Продал свой, ставший уже родным, Jazz Е406СТ..

Anatolievi4
Мужской
Сообщений: 2379
Регистрация: 27.7.2007
Город: Москва Свао
Авто: другое

20.8.2008, 14:27

ещё вариант - можно поддомкратить морду у машины, т.е задрать нос почти вертикально, и лампочка выпадет сама, потому что это в сто раз легче, чем тратить челых пять минут на снятие фары. И не слушай всяких умников mad.gif которые тебе тут советуют...... mad.gif
Nissan Pathfinder, 2.5, серебро, 2008 г.в., есть всё.

aash
Старик
Сообщений: 1846
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва-Ульяновск-Димитровград
Авто: Honda Fit

20.8.2008, 15:04

у нас оптику крепят на клепки чтоб не сперли, ну или хотя бы дольше возились.с начала века воришки и наркоманы только так шестрили,снятие передней оптики больше одной минуты не составляло.габариты на тойотах так вообще секундное дело снял.есть сига нет сиги это их не пугало.вот и придумали метод борьбы аллюминивые клепки и мебельные болты.сейчас до сих пор туманки дергают с корнями и укрепление не помогает. в хабаре любимое развлечение воришек зеркала в ушах снимать,так после этого приходится целое дверное ухо покупать.у нас правда этим не страдают на счастье.


да, сурово там у вас...( В Москве нарки тоже есть, но чтобы оптику тырить... до такого еще не дошло. Хотя, у сестры вот в Солнцево с Атензы недавно дворники украли, прямо на день рождения. А перед этим выковыряли из заднего бампера пару датчиков парктроника( Уроды, что тут сказать.

Надо перенимать древнекитайский опыт: рубить руки.


FIT 1.3 i-DSI W 2004 был
Accord 2.0 MT 2005
FIT 1.5 T 2003 - снова в клубе)
------------------------
D-n't drive faster than your Angel can fly! Going the speed of light is bad for your age.

aash
Старик
Сообщений: 1846
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва-Ульяновск-Димитровград
Авто: Honda Fit

20.8.2008, 15:06

небольшой магнитик привязать к веревочке и примагнитить цоколь лампочки, так и вытащить


вообще, если мне память не изменяет, там лампочки безцокольные стоят, с усиками. Так что не выйдет
FIT 1.3 i-DSI W 2004 был
Accord 2.0 MT 2005
FIT 1.5 T 2003 - снова в клубе)
------------------------
D-n't drive faster than your Angel can fly! Going the speed of light is bad for your age.

Sashka
Старик
Сообщений: 1017
Регистрация: 16.1.2008
Город: Казань
Авто: другое

20.8.2008, 15:28

aash @ 20.08.2008 - 15:06
вообще, если мне память не изменяет, там лампочки безцокольные стоят, с усиками. Так что не выйдет

ну я ж говорю, сам не знаю, не пробовал smile.gif
есть ещё вариант, я так доставал из смывного отверстия ванны болтик
берётся трёхжильный провод и на конце его делается как бы цанговый зажим, с чуть меньшим расстоянием между проволочками, чем размер захватываемого предмета
ну и просто надавливанием этот предмет входит между проволочек и там остаётся, и всё вместе это вытаскиваем...

зажим что то типа такого делаем:

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 3 )
Прикрепленный файл   123.jpg
Вот и всё...
Продал свой, ставший уже родным, Jazz Е406СТ..

jelektro
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 29.9.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

30.6.2020, 10:20

Тоже при замене упала светодиодная габаритная лампа, как то пофиг, вставил новую, вторая как запаска в плафоне лежит)

Bocman
Старик
Сообщений: 27931
Регистрация: 17.9.2010
Город: Челябинск
Авто: Honda Freed

30.6.2020, 16:17


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 13 )
Прикрепленный файл   Магнит.png
Хонда Мобилио 2002г.
Хонда Фрид 2009 г.
ссылка

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0