alexusa
Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 14.10.2012
Город: Красноярск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

14.9.2014, 4:48

Всем привет, приобрел пороги с подсветкой modulo. Хотелось бы, что б загорались как свет в салоне при нажатии кнопки открыть
Где взять плюс с этой люстры? Где идут провода?

vadim1968
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 4.11.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

26.9.2014, 10:56

alexusa @ 14.9.2014, 5:48
Всем привет, приобрел пороги с подсветкой modulo. Хотелось бы, что б загорались как свет в салоне при нажатии кнопки открыть
Где взять плюс с этой люстры? Где идут провода?


Здравствуйте, меня тоже этот вопрос интересует. Удалось найти решение? Я так понимаю на дверной кнопке минус размыкается.

Halimann
Старик
Сообщений: 109
Регистрация: 15.7.2007
Город: Мытищи/москва
Авто: Honda Freed

26.9.2014, 13:58

ссылка на мануал на форуме есть в нескольких местах. в нём есть электросхемы с обозначением цветов проводов и картинки с расположением всех жгутов. лень искать? ну надо себя заставить, вам же это надо. не умеете? ну вот и повод разобраться!
в идеале надо подключиться к нужным проводам возле колодки на блоке предохранителей.
ищите, это несложно.
AE100, EL3, RD1 B20vtec, RH1, GE7, GB4, YF4.

WeeDok
Старик
Сообщений: 284
Регистрация: 4.1.2009
Город: город-герой Новороссийск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

26.9.2014, 22:39

Нужно быть аккуратней с первым предохранителем, т.к. на нем много чего висит: Плафоны, освещение багажника, фонари заднего хода, аудио, иммобилайзер, дист. закрытие и открытие дверей, датчики дождя, света, управление приборкой, хэндс фрии и возможно еще что-то. Если сгорит из-за дополнительного потребителя, машину с места не сдвинешь...
Себе я тем не менее лед-пороги подключал к проводке на освещение багажника. Просто у меня так проводка сделана на заводе, что при открытии любой двери загорается и плафон и освещение багажника. Провода взял из косы в районе задней правой двери под пластиком. Если не ошибаюсь фиолетовый в крапинку и светлокоралловый, что потолще. (их там два похожих). За пол-года предохранитель не перегорел.
А вобще пороги подключают к индикатору открывания дверей, что загорается на приборке или еще всем известный Илья подключал к какой-то фирменной модуловской подсветке ног. Там несколько режимов получилось свечения
Я ЗА уважение на дороге! Да пусть всех фитоводов это отличает...
А М И Н Ь О:-)

fit 1,3 2003 light blue был.
Теперь Fit RS 2008 Ge8

alexusa
Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 14.10.2012
Город: Красноярск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

27.9.2014, 6:11

WeeDok @ 27.9.2014, 2:39
Нужно быть аккуратней с первым предохранителем, т.к. на нем много чего висит: Плафоны, освещение багажника, фонари заднего хода, аудио, иммобилайзер, дист. закрытие и открытие дверей, датчики дождя, света, управление приборкой, хэндс фрии и возможно еще что-то. Если сгорит из-за дополнительного потребителя, машину с места не сдвинешь...
Себе я тем не менее лед-пороги подключал к проводке на освещение багажника. Просто у меня так проводка сделана на заводе, что при открытии любой двери загорается и плафон и освещение багажника. Провода взял из косы в районе задней правой двери под пластиком. Если не ошибаюсь фиолетовый в крапинку и светлокоралловый, что потолще. (их там два похожих). За пол-года предохранитель не перегорел.
А вобще пороги подключают к индикатору открывания дверей, что загорается на приборке или еще всем известный Илья подключал к какой-то фирменной модуловской подсветке ног. Там несколько режимов получилось свечения

Подключидся к лампочке освещения салона. Провода проходят в правой передней стойке. Работает все хорошо, как и хотел.

WeeDok
Старик
Сообщений: 284
Регистрация: 4.1.2009
Город: город-герой Новороссийск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

27.9.2014, 13:42

alexusa @ 27.9.2014, 8:11
Подключидся к лампочке освещения салона. Провода проходят в правой передней стойке. Работает все хорошо, как и хотел.

Я тоже сначала хотел к плафону, но он дольше горит. Снимаешь с сигналки-загорается. Выходишь из машины он все еще горит. Значит и пороги будут гореть вместе с ним, хоть и двери закрыты. Есть смысл, если как у тебя модуловские обвесы или пороги с внешней (не спрятанной) подсветкой. Тогда красиво )
Я ЗА уважение на дороге! Да пусть всех фитоводов это отличает...
А М И Н Ь О:-)

fit 1,3 2003 light blue был.
Теперь Fit RS 2008 Ge8

Dr_Usama
KAWS
Сообщений: 1413
Регистрация: 28.3.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

28.9.2014, 21:04

Модуловские пороги штатно подключены к плафонам в салоне и светятся вместе с ними.

Никогда не делай того, что потом не захочешь или не сможешь объяснить врачам из скорой.

@fit@
Старик
Сообщений: 136
Регистрация: 23.1.2015
Город: Москва

16.5.2015, 12:29

У меня всё в комплекте было)))поэтому подключил в штатные разьёмы и всё работает.на стоковой проводке кстати и блок задержки свой.если интересно кому могу сделать фото куда как всё подключается)))
Клубный автосервис по Хонда Фит/Хонда Джаз ссылка

+7 499 553 07 32 Звоните!!!

Молодой фитовод
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 9.3.2012
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit

25.7.2015, 9:02

@fit@ @ 16.5.2015, 19:29
У меня всё в комплекте было)))поэтому подключил в штатные разьёмы и всё работает.на стоковой проводке кстати и блок задержки свой.если интересно кому могу сделать фото куда как всё подключается)))

А чтоб подсветку в пороге разобрать, сам порог снимать нужно? У меня погасли почти все диоды с одной стороны, хочу их заменить заменить...

@fit@
Старик
Сообщений: 136
Регистрация: 23.1.2015
Город: Москва

25.7.2015, 12:09

Молодой фитовод @ 25.7.2015, 10:02
А чтоб подсветку в пороге разобрать, сам порог снимать нужно? У меня погасли почти все диоды с одной стороны, хочу их заменить заменить...

Да нужно снимать.диодная плата прикручивается к порогу с внутренней стороны.а заменить диоды врятли получиться))запаен плафон наглухо
Клубный автосервис по Хонда Фит/Хонда Джаз ссылка

+7 499 553 07 32 Звоните!!!

Молодой фитовод
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 9.3.2012
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit

25.7.2015, 12:44

@fit@ @ 25.7.2015, 19:09
Да нужно снимать.диодная плата прикручивается к порогу с внутренней стороны.а заменить диоды врятли получиться))запаен плафон наглухо

Ну теперь хоть знаю, к чему готовиться))
Включим "Кулибина" cool.gif

Dr_Usama
KAWS
Сообщений: 1413
Регистрация: 28.3.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

26.7.2015, 20:47

Молодой фитовод @ 25.7.2015, 12:44
Ну теперь хоть знаю, к чему готовиться))
Включим "Кулибина" cool.gif

Ничего менять не понадобится. Скорее всего нарушена герметичность плафона и от скопления влаги началась коррозия контактов. В таких случаях диоды перестают светится постепенно. Решение проблемы - снятие плафона, вскрытие и чистка контактов с последующей герметизацией. Заодно и сами контакты можно залить силиконом, при повторном попадании влаги они не заржавеют. Основная проблема, это как разобрать плафон, чтобы его не сломать. Я разбирал, по аналогии с фарами. Положил его в духовку и разогрел. Время и температуру надо подбирать индивидуально.

Никогда не делай того, что потом не захочешь или не сможешь объяснить врачам из скорой.

@fit@
Старик
Сообщений: 136
Регистрация: 23.1.2015
Город: Москва

27.7.2015, 0:33

Молодой фитовод @ 25.7.2015, 13:44
Ну теперь хоть знаю, к чему готовиться))
Включим "Кулибина" cool.gif

Отпишись по успехам))))
Клубный автосервис по Хонда Фит/Хонда Джаз ссылка

+7 499 553 07 32 Звоните!!!

Stalnoy
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 5.1.2015
Город: Абакан
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

6.6.2016, 7:56

Всем привет! у меня один порог погас, как проверить не снимая порог в чем причина в лампочках или нет подачи тока, провода вытащить под машину могу, какие есть варианты?

nixx
Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 10.9.2008
Город: Столица
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

26.6.2016, 17:44

Dr_Usama @ 26.7.2015, 21:47
Ничего менять не понадобится. Скорее всего нарушена герметичность плафона и от скопления влаги началась коррозия контактов. В таких случаях диоды перестают светится постепенно. Решение проблемы - снятие плафона, вскрытие и чистка контактов с последующей герметизацией. Заодно и сами контакты можно залить силиконом, при повторном попадании влаги они не заржавеют. Основная проблема, это как разобрать плафон, чтобы его не сломать. Я разбирал, по аналогии с фарами. Положил его в духовку и разогрел. Время и температуру надо подбирать индивидуально.


Такая же ерунда, сначала в одном погори постепенно умирали диоды, а потом оба потухли. Не пережили и одной московской зимы. Снял оба, проверил, второй целый (чуть-чуть припотел, я его прогрел в духовке чуть и герметиком все стыки). Первый перепоял, подчистил, прокрасил - восстановил. Подключаю обратно - не горят, прозваниваю - нет +12в.

Подскажите номер предохранителя? Мануал поиском не нашел.
JAZZ sport '08
FIT II Hybrid NPS '10

volna25
Старик
Сообщений: 6254
Регистрация: 21.11.2010
Город: Майкоп
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

26.6.2016, 18:14

nixx @ 26.6.2016, 18:44
Такая же ерунда, сначала в одном погори постепенно умирали диоды, а потом оба потухли. Не пережили и одной московской зимы. Снял оба, проверил, второй целый (чуть-чуть припотел, я его прогрел в духовке чуть и герметиком все стыки). Первый перепоял, подчистил, прокрасил - восстановил. Подключаю обратно - не горят, прозваниваю - нет +12в.

Подскажите номер предохранителя? Мануал поиском не нашел.

Привет , все просто вот смотри как Serega7382 сделал ссылка yes.gif
FIT HYBRID 2010 кузов GP1
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех - это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов это -неудачи».
Soichiro H-nda

ссылка

nixx
Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 10.9.2008
Город: Столица
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

26.6.2016, 18:51

volna25 @ 26.6.2016, 19:14
Привет , все просто вот смотри как Serega7382 сделал ссылка yes.gif


По ссылке пижон в диодах, ни слова про мануал или предохранитель) или я слепой smile.gif

Мануал и схему предохранителей нашел. Передергал все отвечающее за свет - все целое.

Где же место стыка проводов уходящих в крылья от подсветки порогов??
JAZZ sport '08
FIT II Hybrid NPS '10

Enzo
Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 26.8.2008
Город: ВАО
Авто: Honda Fit

21.10.2016, 17:18

nixx @ 26.6.2016, 19:51
По ссылке пижон в диодах, ни слова про мануал или предохранитель) или я слепой smile.gif

Мануал и схему предохранителей нашел. Передергал все отвечающее за свет - все целое.

Где же место стыка проводов уходящих в крылья от подсветки порогов??


Поделись, пожалуйста, мануалом - Antonioxa@yandex.ru
Fit 1.5, GD4, 2003
Jazz 1.4, 2011

Enzo
Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 26.8.2008
Город: ВАО
Авто: Honda Fit

21.10.2016, 17:21

Enzo @ 21.10.2016, 18:18
Поделись, пожалуйста, мануалом - Antonioxa@yandex.ru


а по теме - на прошлом свой авто (Fit) я делал подсветку двери снизу при открытии.

Нашёл в районе порога провода к люстре крыши, и оттуда протянул "+" к каждой из дверей.
Т.е. при включении люстры (читай открытии двери) включалась подсветка под дверью.
Fit 1.5, GD4, 2003
Jazz 1.4, 2011

Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0