ideomatic
Пользователь
Сообщений: 82
Регистрация: 31.8.2009
Город: Первоуральск Сверд.обл
Авто: Honda Fit (1 поколения)

23.11.2014, 9:19

Вопрос тем, у кого фит 1.5 во 2-м кузове с подрулевыми переключателями!
Как у вас включается режим 7 Speed Mode?
В первом кузове была отдельная кнопка на руле, на втором оказывается есть вариант, где никаких кнопок на самом руле нету, но лепестки есть.
Hоnda Fit Rollin' Loud'n'Low 2002г., Комплектация: W, Кузов: был GD1, SWAP TO GD3
Мотор 1.5 VTEC, увеличенные передние тормоза Brembo от 1.5 + дисковые задние от 1.5S;
Впуск Apexi LastStatiоn Power;
Выпуск: 57-я труба + банка Kakimoto Racing;
Пневмо-подвеска, Задние стойки KYB NewSR.

KLeRiK
Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 6.9.2014
Город: Владивосток
Авто: другое

23.11.2014, 10:33

ideomatic @ 23.11.2014, 16:19
Вопрос тем, у кого фит 1.5 во 2-м кузове с подрулевыми переключателями!
Как у вас включается режим 7 Speed Mode?
В первом кузове была отдельная кнопка на руле, на втором оказывается есть вариант, где никаких кнопок на самом руле нету, но лепестки есть.


Селектор в положение "S" и переключения происходят посредством лепестков.

FreeZ
Старик
Сообщений: 327
Регистрация: 15.3.2010
Город: Новосибирск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

23.11.2014, 18:00

ideomatic @ 23.11.2014, 11:19
Вопрос тем, у кого фит 1.5 во 2-м кузове с подрулевыми переключателями!
Как у вас включается режим 7 Speed Mode?
В первом кузове была отдельная кнопка на руле, на втором оказывается есть вариант, где никаких кнопок на самом руле нету, но лепестки есть.

Можно кратковременно на D переключить на пониженную. Или на S (положение селектора кпп) лепестками тыкать все скорости.
Водители MARKII думают, что они Кен Блоки, но так не думают бетонные блоки!

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11435
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

23.11.2014, 18:51

т.е. режим виртуального автомата теперь отсутствует?
только виртуальная механника?

Как выключается режим механики? переключением на S D N?
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

Serega7382
Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 10.8.2014
Город: Ульяновск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

4.1.2015, 12:39

yaha @ 23.11.2014, 19:51
т.е. режим виртуального автомата теперь отсутствует?
только виртуальная механника?

Как выключается режим механики? переключением на S D N?

Все есть, если выбрать S режим и не трогать лепестки то будет виртуальный автомат, а если выбрать S и нажать на любой подрулевой переключатель то переходит в режим виртуальная механника.. вернуться обратно можно переключением в D.. но тут есть все же одно но, если долговременно раскручивать двигатель на одной передаче до отсечки она всеже переходит сама на следующую, когда то был у меня ниссан премьера с типтроником там был честный ручной режим, можно было раскручивать до отсечки и ехать сколько захочется на выбранной передаче...
Вобще считаю S режим в фите абсолютно бесполезным, не представляю я себе ситуаций когда бы это могло пригодиться..
Я не всегда знаю о чем говорю - но знаю что прав!)

demonjee
поспешай неторопясь
Сообщений: 1221
Регистрация: 24.10.2010
Город: Internet
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

10.1.2015, 16:50

S для обгонов по трассе, как это бесполезный? Или уточните, что бесполезный когда есть лепестки?

Vladimir25
Старик
Сообщений: 1801
Регистрация: 23.9.2011
Город: Первоуральск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

25.1.2015, 13:48

Serega7382 @ 4.1.2015, 15:39
Все есть, если выбрать S режим и не трогать лепестки то будет виртуальный автомат, а если выбрать S и нажать на любой подрулевой переключатель то переходит в режим виртуальная механника.. вернуться обратно можно переключением в D.. но тут есть все же одно но, если долговременно раскручивать двигатель на одной передаче до отсечки она всеже переходит сама на следующую, когда то был у меня ниссан премьера с типтроником там был честный ручной режим, можно было раскручивать до отсечки и ехать сколько захочется на выбранной передаче...
Вобще считаю S режим в фите абсолютно бесполезным, не представляю я себе ситуаций когда бы это могло пригодиться..

могу поспорить про бесполезность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ссылка

Serega7382
Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 10.8.2014
Город: Ульяновск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

25.1.2015, 14:28

Vladimir25 @ 25.1.2015, 14:48
могу поспорить про бесполезность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну тогда приведите пример когда он может быть полезным) уже вторая машина с лепестками и S режимом, на обоих не приходилось пользоваться этим по назначению ни разу.. только побаловаться.
Я не всегда знаю о чем говорю - но знаю что прав!)

КВК
Старик
Сообщений: 841
Регистрация: 25.5.2009
Город: Первоуральск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

25.1.2015, 20:51

Вас послушать, так вы на D всегда ездите и никогда в обгонах не требовалось воткнуть на S ? В городе согласен, а за городом на трассе или на дальнике, когда идеть на обгоне колонны или еще кого длиномера, видишь что нужен толчок для завершения или ухода в отрыв, периодически пользуюсь милое дело хоть и знаю расход бензина при этом в топку. Конечно если катать не более 100 км/ч то S не требуется. Для меня лично это весьма удобная S.

Vladimir25
Старик
Сообщений: 1801
Регистрация: 23.9.2011
Город: Первоуральск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

29.1.2015, 23:43

Serega7382 @ 25.1.2015, 17:28
Ну тогда приведите пример когда он может быть полезным) уже вторая машина с лепестками и S режимом, на обоих не приходилось пользоваться этим по назначению ни разу.. только побаловаться.

если машина используется как средство доставки из А в Б,то согласен,лепестки незачем.а если решил погонятся и нужен нормальный старт,то в этом случае они как раз и нужны.главное правильно их использовать.
ссылка

Serega7382
Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 10.8.2014
Город: Ульяновск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

30.1.2015, 6:42

Vladimir25 @ 30.1.2015, 0:43
если машина используется как средство доставки из А в Б,то согласен,лепестки незачем.а если решил погонятся и нужен нормальный старт,то в этом случае они как раз и нужны.главное правильно их использовать.

Вариатор и погонять к тому же в ручном режиме.. хз, сомневаюсь))) попробуйте сами ради интереса разгон на время до 100, в ручке и в автомате.. автомат выигрывает как ни крути)
Я не всегда знаю о чем говорю - но знаю что прав!)

Vladimir25
Старик
Сообщений: 1801
Регистрация: 23.9.2011
Город: Первоуральск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

30.1.2015, 18:20

Serega7382 @ 30.1.2015, 9:42
Вариатор и погонять к тому же в ручном режиме.. хз, сомневаюсь))) попробуйте сами ради интереса разгон на время до 100, в ручке и в автомате.. автомат выигрывает как ни крути)

ну ручной режим используется только при старте,не было ни слова что в постоянке его использовать.а варик еще многим даст проср..я(чисто мое мнение)
ссылка

KLeRiK
Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 6.9.2014
Город: Владивосток
Авто: другое

31.1.2015, 17:41

Пользуюсь лепестками редко, точнее всего пару раз пользовался при динамичной езде и в снегопад для торможения двигателем (кстати, очень удобно).
По идеи, в разгоне до 100 это ничего не даст. Но вот на обгонах очень полезно и не надо мне говорить, что толку нет. Либо вы не пробовали, либо не умеете.

Serega7382
Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 10.8.2014
Город: Ульяновск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

31.1.2015, 18:37

KLeRiK @ 31.1.2015, 18:41
Пользуюсь лепестками редко, точнее всего пару раз пользовался при динамичной езде и в снегопад для торможения двигателем (кстати, очень удобно).
По идеи, в разгоне до 100 это ничего не даст. Но вот на обгонах очень полезно и не надо мне говорить, что толку нет. Либо вы не пробовали, либо не умеете.

По мне так достаточно просто S включить на обгоне, те же повышеные обороты, только скорость сама переключается) Как уже выше писал правельный ручной режим мне попадался только на праворуком ниссане, там да, можно было использовать по назначению, хочешь тормози, хочешь вали без ограничений)
А когда этого фита покупал искал именно с лепестками и кожей, нравится мне рули где много кнопочек) хоть и не используемых почти никогда)))
Я не всегда знаю о чем говорю - но знаю что прав!)

Vladimir25
Старик
Сообщений: 1801
Регистрация: 23.9.2011
Город: Первоуральск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

3.2.2015, 20:41

KLeRiK @ 31.1.2015, 20:41
Пользуюсь лепестками редко, точнее всего пару раз пользовался при динамичной езде и в снегопад для торможения двигателем (кстати, очень удобно).
По идеи, в разгоне до 100 это ничего не даст. Но вот на обгонах очень полезно и не надо мне говорить, что толку нет. Либо вы не пробовали, либо не умеете.

а вы уверены,что в разгоне до 100,да хотя бы просто в разгоне,ни чего не дадут лепестки.я уже описывал на форуме,что да как я стартую,не охото опять мочалить эту тему.торможение да,помогает
ссылка

Serega7382
Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 10.8.2014
Город: Ульяновск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

3.2.2015, 21:13

Vladimir25 @ 3.2.2015, 21:41
а вы уверены,что в разгоне до 100,да хотя бы просто в разгоне,ни чего не дадут лепестки.я уже описывал на форуме,что да как я стартую,не охото опять мочалить эту тему.торможение да,помогает

Дайте ссылку почитать описание)
Я неоднократно, специально пробовал разгон 0-100км/ч в авто и ручном режиме, правда авто был ниссан 2.5л вариатор типтроник, и как бы я не старался в авто режиме время лучше 8.6с, в ручном 9с.
Я не всегда знаю о чем говорю - но знаю что прав!)

KLeRiK
Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 6.9.2014
Город: Владивосток
Авто: другое

4.2.2015, 14:55

На форике был 4-х ступый автомат и режим power. Так вот, в этом режиме скорости переключались на более высоких оборотах. При "педали в пол" разницы по идеи не должно быть. Но я снимал логи и оказалось, что в режиме power стрелка тахометра поднимается выше примерно на 250-500 об/мин - в зависимости от передачи. Т.е. отсечка по оборотам немного смещается.
Но на фите вариатор. Я не замерял разницу. Но уверен, что в ручном режиме будет хуже. С другой стороны, максимальный крутящий момент на 4800 и если стараться держать стрелку тахометра в этом диапазоне при ручном переключении, возможно, будет быстрее, чем если она зависнет в отсечке. Но при любом раскладе разница будет минимальна. Ручной режим не для разгона до 100. Он очень удобен при обгоне, когда ты к нему заранее готовишься, видишь окно, в которое надо проскочить и т.д. Заранее скидываешь передачу - обороты вырастают, при этом нога сильно не давит на педаль газа. И вот он момент обгона - нажимаем на педаль и машина мгновенно ускоряется. В общем, для динамичной езды очень эффективно. Но я всего пару раз практиковал, ибо преимущественно езжу относительно спокойно.
Ну и тормозить двигателем очень удобно - уже писал.

инженер-конструк...
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 16.2.2014
Город: Барнаул
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

7.2.2015, 15:09

Как мне объяснили, на режиме "S" можешь переключаться лепестками, могу ошибаться

Vladimir25
Старик
Сообщений: 1801
Регистрация: 23.9.2011
Город: Первоуральск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

8.2.2015, 18:33

не хочу ни кого обидеть,но такое чувство,что вы на фит только пересели с другого авто.лепестками можешь пользоваться и в D и в S,единственное,что в положении D на несколько секунд появляется индикация передачи,а потом переходит автоматически в вариаторный режим,но все же переключает.разгон происходит быстрее,если с места трогаешься в S и лепесток + (первая передача,только первая,другие нам не надо)доводишь разгон до отсечки,резко переключаешь в D и так же резко обратно в S(как можно резче)это делаем что б мы перешли в спорт режим автомата,скидываем режим вариатора.при обгонах лепестки незачем,просто переводишь в S и педаль резко в пол,машина переходит в режим кикдауна,вощем она без лепестков нормалек ускоряется в движении
ссылка

Vladimir25
Старик
Сообщений: 1801
Регистрация: 23.9.2011
Город: Первоуральск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

8.2.2015, 18:35

инженер-конструктор @ 7.2.2015, 18:09
Как мне объяснили, на режиме "S" можешь переключаться лепестками, могу ошибаться

ну так то на S и переключается)))))))
ссылка

Вернуться в “Вся информация о новом "Хонда Фит" ( 2008-2012)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0