barni
Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 27.4.2012
Город: Барнаул
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

23.3.2016, 12:17

Привет Всем уважаемые хондоводы!!!
Машина у меня Фит 10года/1,3 смарт кей
Перелопатил сегодня весь форум не нашел своего ответа или плохо искал )
Вопрос у меня такого плана, когда я сажусь в машину и поворачиваю барашек псевдо ключа, загорается панель приборов и японский женский голос говорит про какой то там детектор ин сай или что-то в этом роде, (я думаю, что все системы проверены и в полном порядке), я по японски не сильно ))) так вот, я всегда стараюсь подождать, когда она это проговорит и как раз в это время проходит вся диагностика системы, потухают все лампочки, которым нужно потухнуть и машина готова к заводке.
Так вот и хочу спросить многие так же делают, как я или не ждут ее разговора, а сразу заводят?
И как правильней все же делать, инфу не нарыл по этому поводу вот решил спросить у Вас, кто что думает?
Я уже так год делаю и ее голос не замечаю, по началу назило, а теперь привык, прикольный такой по началу супруга бесилась не нравилось ей ее слушать )))


S.Yashka
Старик
Сообщений: 1205
Регистрация: 7.7.2015
Город: Полевской
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

23.3.2016, 12:23

Есть предположение,что "японамама" сообщает и предупреждает,что в гнездо не вставлена карта оплаты дорог. (обязаловка в Япии).
Я просто дожидаюсь,когда погаснет D ,на панели приборов. К этому моменту бензонасос уже перестаёт подкачивать давление, и запускаю движку.
Фит.(GE8, 11г.в.1,5. Х. "мышка").
Правда-эластична!

barni
Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 27.4.2012
Город: Барнаул
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

23.3.2016, 12:53

S.Yashka @ 23.3.2016, 15:23
Есть предположение,что "японамама" сообщает и предупреждает,что в гнездо не вставлена карта оплаты дорог. (обязаловка в Япии).
Я просто дожидаюсь,когда погаснет D ,на панели приборов. К этому моменту бензонасос уже перестаёт подкачивать давление, и запускаю движку.


Ну да карта приемник у меня установлен и он тоже болтает, когда на кнопки у него нажимаешь, две версии разговора исходя из этого я больше склоняюсь к варианту тестирования системы, а к концу ее разговора и тухнет последняя лампочка. Бензонасос накачивает уже в половине всего действия.


volna25
Старик
Сообщений: 6252
Регистрация: 21.11.2010
Город: Майкоп
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

23.3.2016, 13:29

barni @ 23.3.2016, 13:53
Ну да карта приемник у меня установлен и он тоже болтает, когда на кнопки у него нажимаешь, две версии разговора исходя из этого я больше склоняюсь к варианту тестирования системы, а к концу ее разговора и тухнет последняя лампочка. Бензонасос накачивает уже в половине всего действия.

Японскую тетку выключи , и все , выключается или на мафоне или тупа отключи питание , как отключать на мафоне ищи в разделах про интернави
FIT HYBRID 2010 кузов GP1
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех - это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов это -неудачи».
Soichiro H-nda

ссылка

sawa76
Старик
Сообщений: 160
Регистрация: 25.12.2013
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

23.3.2016, 13:31

barni @ 23.3.2016, 13:53
Ну да карта приемник у меня установлен и он тоже болтает, когда на кнопки у него нажимаешь, две версии разговора исходя из этого я больше склоняюсь к варианту тестирования системы, а к концу ее разговора и тухнет последняя лампочка. Бензонасос накачивает уже в половине всего действия.

Выдерни все разъемы с блока этой карточки, это он говорит. Выдернишь, болтать перестанет.
Еще любительница поговорить магнитола, но только когда на кнопки на ней или руле нажимаешь. Тоже убирается, есть в теме мпро магнитолы.
Больше там говорить некому, если только японский домовой до границы выйти не успел :-)

Shostik
Старик
Сообщений: 1203
Регистрация: 6.10.2014
Город: Минск
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

23.3.2016, 13:34

barni @ 23.3.2016, 13:53
Ну да карта приемник у меня установлен и он тоже болтает, когда на кнопки у него нажимаешь, две версии разговора исходя из этого я больше склоняюсь к варианту тестирования системы, а к концу ее разговора и тухнет последняя лампочка. Бензонасос накачивает уже в половине всего действия.

Никогда не задумывался и частенько заводил одним движением ключа, заводится всегда с полтыка. Если в системе нет воздушных пробок, то бензонасос, КМК, должен накачивать рабочее давление почти мгновенно после раскрутки ротора. И отключается он вряд ли именно по достижению рабочего давления, а скорее просто ЭБУ даёт такую команду с целью экономии зарядки АКБ, видя, что мотор ещё не запущен.

S.Yashka
Старик
Сообщений: 1205
Регистрация: 7.7.2015
Город: Полевской
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

23.3.2016, 13:34

sawa76 @ 23.3.2016, 13:31
Больше там говорить некому, если только японский домовой до границы выйти не успел :-)

thumbsup.gif . Повеселил!
Фит.(GE8, 11г.в.1,5. Х. "мышка").
Правда-эластична!

sawa76
Старик
Сообщений: 160
Регистрация: 25.12.2013
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

23.3.2016, 13:43

Shostik @ 23.3.2016, 14:34
Никогда не задумывался и частенько заводил одним движением ключа, заводится всегда с полтыка. Если в системе нет воздушных пробок, то бензонасос, КМК, должен накачивать рабочее давление почти мгновенно после раскрутки ротора. И отключается он вряд ли именно по достижению рабочего давления, а скорее просто ЭБУ даёт такую команду, видя, что мотор ещё не запущен.

У всех машин с электробензонасосом в эбу зашито при неработающем моторе качать бензин не более 2 сек и вырубаться не зависимо от давления в магистрале. Это при аварии чтобы не поджечь машину. Заводить можно сразу, можно через пол дня, кому как надо :-)

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11435
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

23.3.2016, 13:51

Ни чего не жду,одним движением зажигание и стартер.
Есть смыл ждать когда долго стояла,что бы топливо насос накачал.
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

sawa76
Старик
Сообщений: 160
Регистрация: 25.12.2013
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

23.3.2016, 14:14

yaha @ 23.3.2016, 14:51
Ни чего не жду,одним движением зажигание и стартер.
Есть смыл ждать когда долго стояла,что бы топливо насос накачал.

Вот это в точку. Лучше не скажешь.

Shostik
Старик
Сообщений: 1203
Регистрация: 6.10.2014
Город: Минск
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

23.3.2016, 14:22

sawa76 @ 23.3.2016, 15:14
Вот это в точку. Лучше не скажешь.

На основной машине (не фит) заметил, что в морозы после ночной стоянки лучше пару секунд подержать на зажигании перед стартом, тогда быстрее схватывает мотор. Или в таких условиях уже проявляется спад давления в магистрали (машина новая-исправная), или просто плацебо)

sawa76
Старик
Сообщений: 160
Регистрация: 25.12.2013
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

23.3.2016, 14:43

Shostik @ 23.3.2016, 15:22
На основной машине (не фит) заметил, что в морозы после ночной стоянки лучше пару секунд подержать на зажигании перед стартом, тогда быстрее схватывает мотор. Или в таких условиях уже проявляется спад давления в магистрали (машина новая-исправная), или просто плацебо)

Думаю чем больше машина ( в смысле длиннее топливопроводы, бак с зади, у нас под передними сидениями)и мощьнее мотор и ниже температура за бортом, тем ему нужно большее давление на форсунках (больше бензина при пуске), идеально если это давление рабочее, а оно всетаки возникает не мгновенно, а спустя какоето время. Поэтому все нормально, сам зимой не сразу на старт, но и не торможу чтобы насос не выключился.

volna25
Старик
Сообщений: 6252
Регистрация: 21.11.2010
Город: Майкоп
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

23.3.2016, 18:50

yaha @ 23.3.2016, 14:51
Ни чего не жду,одним движением зажигание и стартер.
Есть смыл ждать когда долго стояла,что бы топливо насос накачал.

Тож интересует , а вот долго это сколько ? - пару часов ? пол дня ? ночь ? сутки ?
FIT HYBRID 2010 кузов GP1
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех - это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов это -неудачи».
Soichiro H-nda

ссылка

Shostik
Старик
Сообщений: 1203
Регистрация: 6.10.2014
Город: Минск
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

23.3.2016, 20:52

sawa76 @ 23.3.2016, 15:43
Думаю чем больше машина ( в смысле длиннее топливопроводы, бак с зади, у нас под передними сидениями)и мощьнее мотор и ниже температура за бортом, тем ему нужно большее давление на форсунках (больше бензина при пуске), идеально если это давление рабочее, а оно всетаки возникает не мгновенно, а спустя какоето время. Поэтому все нормально, сам зимой не сразу на старт, но и не торможу чтобы насос не выключился.

Жидкости несжимаемы, давление от бензонасоса по трубкам будет передаваться со скоростью звука в бензине (в воде это порядка 1.5 км/сек). Поскольку все магистрали уже заполнены бензином, то для создания рабочего давления в 3 бара в магистраль достаточно добавить, условно, 1 грамм бензина, т.е. мизер. Это из той же оперы, как стаканом воды можно порвать железную бочку.
Т.е. весь вопрос только в скорости раскрутки ротора, на слух он "заводится" мгновенно.

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11435
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

23.3.2016, 21:07

volna25 @ 23.3.2016, 21:50
Тож интересует , а вот долго это сколько ? - пару часов ? пол дня ? ночь ? сутки ?


если больше суток имхо, больше применимо для стартерных, в гибридах ваще не понятно сколько времени мотор крутится, только коснулся ключа и он уже работает.
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

volna25
Старик
Сообщений: 6252
Регистрация: 21.11.2010
Город: Майкоп
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

23.3.2016, 22:48

sawa76 @ 23.3.2016, 14:31
Выдерни все разъемы с блока этой карточки, это он говорит. Выдернишь, болтать перестанет.
Еще любительница поговорить магнитола, но только когда на кнопки на ней или руле нажимаешь. Тоже убирается, есть в теме мпро магнитолы.
Больше там говорить некому, если только японский домовой до границы выйти не успел :-)

Домовенку можно молока налить , тож должен успокоиться lol.gif
ссылка
FIT HYBRID 2010 кузов GP1
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех - это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов это -неудачи».
Soichiro H-nda

ссылка

volna25
Старик
Сообщений: 6252
Регистрация: 21.11.2010
Город: Майкоп
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

23.3.2016, 22:49

yaha @ 23.3.2016, 22:07
если больше суток имхо, больше применимо для стартерных, в гибридах ваще не понятно сколько времени мотор крутится, только коснулся ключа и он уже работает.

"только коснулся ключа и он уже работает." - это точно , народ офигивает от этого thumbsup.gif
FIT HYBRID 2010 кузов GP1
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех - это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов это -неудачи».
Soichiro H-nda

ссылка

sawa76
Старик
Сообщений: 160
Регистрация: 25.12.2013
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

24.3.2016, 1:48

Shostik @ 23.3.2016, 21:52
Жидкости несжимаемы, давление от бензонасоса по трубкам будет передаваться со скоростью звука в бензине (в воде это порядка 1.5 км/сек). Поскольку все магистрали уже заполнены бензином, то для создания рабочего давления в 3 бара в магистраль достаточно добавить, условно, 1 грамм бензина, т.е. мизер. Это из той же оперы, как стаканом воды можно порвать железную бочку.
Т.е. весь вопрос только в скорости раскрутки ротора, на слух он "заводится" мгновенно.

Ребята, мы раздули тему на пустом месте. Думаю 2сек задержка вполне достаточна для самых неблагоприятных случаев. И покончмм с этим.

sawa76
Старик
Сообщений: 160
Регистрация: 25.12.2013
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

24.3.2016, 2:20

volna25 @ 23.3.2016, 23:48
Домовенку можно молока налить , тож должен успокоиться lol.gif
ссылка

И то правда. А может он не молоко пьет а чистейший японческий бензин а нашь ему не нравиться, вот и возмущается!

barni
Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 27.4.2012
Город: Барнаул
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

24.3.2016, 9:21

Спасибо Всем за ответы так все таки система тестируется или карта эта тому виной?
Ну и все же, я уверен немного подождать нужно после поворота псевдо ключа, спокойнее как то что ли.

Вернуться в “Вся информация о новом "Хонда Фит" ( 2008-2012)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0