Step76
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 8.11.2009
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

15.3.2015, 6:56

Как определить работоспособность каждой катушки на свечах?

лысый80
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 17.5.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

15.3.2015, 12:58

Читать

EshcoBar
Старик
Сообщений: 1085
Регистрация: 15.7.2009
Город: Озёрск
Авто: Honda Fit

15.3.2015, 17:09

лысый, а тебя что побрили модераторы что-ли?
Здесь миллионы идей и тысячи мнений..... Здесь все мои Друзья...И каждый первый Гений...
ПРОДАМ GREDDY E-MANAGE BLUE

_mag_
Старик - маг ;)
Сообщений: 6865
Регистрация: 4.10.2007
Город: Красноярск, Телевизорный
Авто: Honda Fit

16.3.2015, 7:32

Step76
А теперь пост про пробитые катушки и как их определить. Кстати, рекомендую менять свечи каждые 10-15 тыс. никто из клиентов так поступающих не испытывал проблем с катушками.

Начнем с самых очевидных вариантов

ссылкассылка

Бывает и такое, что палец остается в колодце, а достаешь только саму катушку.

ссылка ссылка

Теперь посмотрим на фото со снятым пальцем. Ради профилактики снимать не рекомендую, очень часто лопаются.
с этой стороны нормальная катушка
ссылка

а вот и следы от разрядов
ссылка

Но порой не все так очевидно, три фото ниже это тоже пробитые катушки, обратите внимание на сизые пятна на стыке, это следы от разрядов, если отогнуть немного катушку в этом месте, то можно увидеть нагрызенные разрядами следы на катушке.

ссылкассылкассылка

Колхоз с заматыванием дедовской изолентой smile.gif перемотано все, кроме того места где надо, да и не держит изолента, тем более такая, столько напряжения, посмотрите на второй пост в этой теме.

ссылка
Коты не загадывают желаний, они просто берут все, что им надо.
ссылка
Геннадий
т. (391) 214-77-47

EshcoBar
Старик
Сообщений: 1085
Регистрация: 15.7.2009
Город: Озёрск
Авто: Honda Fit

16.3.2015, 19:46

я проверяю так. Завожу. к примеру мотор троит. Отключаю фишку одной катушки, затроило сильнее- значит катушка жива. Подключаем фишку.
И так со всеми.
Только MAG ты скажи. На 1.3 моторе какой-то из рядов катушек если отключить, то мотор может и не троить вовсе? Наверное передний?
Здесь миллионы идей и тысячи мнений..... Здесь все мои Друзья...И каждый первый Гений...
ПРОДАМ GREDDY E-MANAGE BLUE

_mag_
Старик - маг ;)
Сообщений: 6865
Регистрация: 4.10.2007
Город: Красноярск, Телевизорный
Авто: Honda Fit

16.3.2015, 22:08

EshcoBar

я проверяю так. Завожу. к примеру мотор троит. Отключаю фишку одной катушки, затроило сильнее- значит катушка жива. Подключаем фишку.

он без нагрузки может и не троить.

Только MAG ты скажи. На 1.3 моторе какой-то из рядов катушек если отключить, то мотор может и не троить вовсе? Наверное передний?

без разницы может и на переднем и на заднем ездить.
а если предохранитель вытащить, то мозг о том, что у него один ряд не узнает.
Коты не загадывают желаний, они просто берут все, что им надо.
ссылка
Геннадий
т. (391) 214-77-47

лысый80
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 17.5.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

16.3.2015, 23:18

EshcoBar только не говори Магу, он модер, может захреначить мне депиляцию.

g-man
Старик
Сообщений: 2484
Регистрация: 4.2.2011
Город: Тавда
Авто: Honda Fit (1 поколения)

17.3.2015, 8:42

_mag_ @ 17.3.2015, 1:08
без разницы может и на переднем и на заднем ездить.

У меня на заднем ряду хуже едет. Пинков нет , но как то вяло разгоняется. Мля, как бы точно узнать как должно быть на исправной машине. Может у меня от этого и провалы.
Если твой компьютер завис-
выдерни шнур, выдави стекло.

PASHA
Старик
Сообщений: 1144
Регистрация: 4.12.2010
Город: Анапа
Авто: Honda Fit (1 поколения)

17.3.2015, 15:53

На заднем ряду ездит без проблем,как-будто он и не отключен предохранителем(9) good.gif . Единственное что заметил обороты чуть выше чем обычно,а может мне и показалось... scratch.gif

g-man
Старик
Сообщений: 2484
Регистрация: 4.2.2011
Город: Тавда
Авто: Honda Fit (1 поколения)

17.3.2015, 18:14

PASHA @ 17.3.2015, 18:53
На заднем ряду ездит без проблем

ХМ... Что то меня это напрягает.
Дайте еще статистику.
Ну допустим. Ну а что может быть с задним рядом. Искру смотрел, пинков нет. Как они еще могут не работать, может ДПКВ заэкранировать? С трудом верится что поможет.
Если твой компьютер завис-
выдерни шнур, выдави стекло.

PASHA
Старик
Сообщений: 1144
Регистрация: 4.12.2010
Город: Анапа
Авто: Honda Fit (1 поколения)

17.3.2015, 18:22

Сейчас тока приехал с центра проехал примерно 9 км.,перед поездкой отключил передний ряд(7),абсолютно никаких изменений. Две катушки леченые удавом,одна Бреми и одна ещё родная,свечи Денсо.

EshcoBar
Старик
Сообщений: 1085
Регистрация: 15.7.2009
Город: Озёрск
Авто: Honda Fit

17.3.2015, 20:00

g-man @ 17.3.2015, 20:14
ХМ... Что то меня это напрягает.
Дайте еще статистику.
Ну допустим. Ну а что может быть с задним рядом. Искру смотрел, пинков нет. Как они еще могут не работать, может ДПКВ заэкранировать? С трудом верится что поможет.

так ты все катушки изолентой обмотай. покатайся, проверь. Если не будет проблем, по одной катушке изоленту снимай, и набьёшь статистику. А ДПКВ вроди итак экранированный
Здесь миллионы идей и тысячи мнений..... Здесь все мои Друзья...И каждый первый Гений...
ПРОДАМ GREDDY E-MANAGE BLUE

g-man
Старик
Сообщений: 2484
Регистрация: 4.2.2011
Город: Тавда
Авто: Honda Fit (1 поколения)

17.3.2015, 20:16

EshcoBar @ 17.3.2015, 23:00
так ты все катушки изолентой обмотай. покатайся, проверь. Если не будет проблем, по одной катушке изоленту снимай, и набьёшь статистику. А ДПКВ вроди итак экранированный

Да бесполезно, если б пробивали- дерготня была бы. А тут хоть бы раз денулась.
Если твой компьютер завис-
выдерни шнур, выдави стекло.

Evgenij261
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 4.4.2013
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

22.9.2015, 11:56

Привет всем, у меня фит 1.3 gd кузов, решил лечить дерганья, да и в последнее время они стали сильней. Поменял свечи, посмотрел на катушки, по моему они в плохом состоянии. Решил проверить их методом отключение по одной. Отключаю одну переднего ряда, двигатель начинает дергаться, подключаю ее обратно, отключаю катушку заднего ряда, двигла не дергается, так сделал со всеми. вывод, что на задних двигла дергается, на передних норм, это значит задний ряд катушек под замену.купил одну новую на задний ряд, поставил, опять отключил катушку переднего ряда, двигла задергалась, задергалась на новой катушке.
Почему так? Что делать? Катуха навая, двиг дергаться не должен
и вообще как то странно, что весь зад ряд не работает, может что где отключено? может быть такое?


F0}{
Старик
Сообщений: 204
Регистрация: 19.4.2013
Город: Тула-Одоев
Авто: Honda Fit (1 поколения)

27.9.2015, 13:33

Evgenij261 @ 22.9.2015, 12:56
Привет всем, у меня фит 1.3 gd кузов, решил лечить дерганья, да и в последнее время они стали сильней. Поменял свечи, посмотрел на катушки, по моему они в плохом состоянии. Решил проверить их методом отключение по одной. Отключаю одну переднего ряда, двигатель начинает дергаться, подключаю ее обратно, отключаю катушку заднего ряда, двигла не дергается, так сделал со всеми. вывод, что на задних двигла дергается, на передних норм, это значит задний ряд катушек под замену.купил одну новую на задний ряд, поставил, опять отключил катушку переднего ряда, двигла задергалась, задергалась на новой катушке.
Почему так? Что делать? Катуха навая, двиг дергаться не должен
и вообще как то странно, что весь зад ряд не работает, может что где отключено? может быть такое?

Предохранитель заднего ряда катушек проверь.
ссылка

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0