вадим1975
Старик
Сообщений: 215
Регистрация: 28.12.2008
Город: Казань
Авто: Honda Mobilio Spike

3.10.2010, 19:39

да мне по барабану, перемотаю еще раз..
Хонда Мобилио Спайк 2003 г. 144 000 км
"Лучше Хонды нет коня, остальное все фигня:)))"
ссылка

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

3.10.2010, 19:57

ДжапанКолхоз рулит! wink.gif biggrin.gif
ссылка
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Андрей-08
Странник
Сообщений: 650
Регистрация: 25.10.2008
Город: Изобильный
Авто: Honda Mobilio

3.10.2010, 19:58

Была подобная проблема.
У меня был пробой, который так сразу не определишь, на вид катушка и наконечник нормальные. Определил пробой в темное время суток, под капотом видно было, где пробивает катушка, там искра была, пробовал замотать изолентой, не помогло, прожигает изоленту этой искрой.
Катушка зажигания остается рабочей, а пробивает чаще всего только наконечник. Наконечник по сути - копеечная деталь, но его нигде не купишь без катушки. В сборе с катушкой цена 2500-3000 рублей. А катушка-то рабочая.
Подумал, подумал, поставил к этой катушке наконечник от другой машины, только резистор не ставил, там не получается с резистором воткнуть. Кстати, подходит наконечник от Москвича без переделок, в резинку его вставляешь вместо штатного наконечника и пружинку надо подобрать, чтобы напряжение на наконечник с катушки подавалось и всё.
Поездил так, работает нормально с наконечником от Москвича.
Но все же хотелось отремонтировать родной наконечник. Очень внимательно его рассмотрел, не сразу, но все же нашел место пробоя. Оно отличается по цвету. Похоже на маленькую черную прожилку, при внимательном рассмотрении как бы трещинку. Стал пытаться очищать это место напильником, но это занятие почти бесполезное. Проблему решил кардинально, дрелью высверлил место пробоя до самого конца, то есть полностью всю стенку наконечника просверлил насквозь как раз до внутреннего контакта, до того места, где резистор с пружинкой соединяется с контактом, идущим уже непосредственно к свече. У меня пробой был в этом месте. Потом заделал это отверстие термостойким красным герметиком, и этим же герметиком покрыл наконечник сверху. Получилось немного толще, чем нужно. Вставил этот наконечник вместе с катушкой, чтобы попробовать, как оно там будет. Чувствуется, что зашло с трудом. Стал тянуть назад, катушку с резинкой вытащил, а наконечник остался внутри. Тяну и так и этак, не вытаскивается. Взял железку, типа загнутого немного гвоздя, наподобие небольшого крючка. Несколько попыток и наконечник вытащился. Аккуратно обрезал лишний герметик ножницами, поставил снова на место. Завел мотор, все работает отлично. Идет легко, никаких дерганий нет. Расход бензина уменьшился. Пробитый наконечник очень увеличивает расход бензина.
Так что вариантов ремонта наконечников много. Покупать новую катушку, я думаю, необязательно. Можно эти деньги на что-нибудь другое потратить.
Жить не тужить,никому не досаждать,никого не осуждать и всем мое почтение

user posted image

Хонда Мобилио 2002 г.

Spike Lee
Старик
Сообщений: 319
Регистрация: 4.3.2010
Город: Челябинск
Авто: Honda Mobilio Spike

4.10.2010, 6:58

ДжапанКолхоз рулит!

Голь на выдумки хитра...
в России - во все времена smile.gif

klassik
Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 5.11.2008
Город: Азов
Авто: другое

6.10.2010, 10:38

Извечный вопрос по катушкам: Есть предположение что пробивает одна катушка, но как ее проверить на форуме не нашел. Так что если кто имеет опыт проверки отпишитесь.

_AVL_
Старик
Сообщений: 2555
Регистрация: 9.3.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio

6.10.2010, 11:06

Вообще-то описано и не раз. Проверяется поочередной заменой на заведомо исправную...
H-nda Mobilio 2WD 2002 г. цвета очень позднего заката солнца в горах в новолуние (черный).
ссылка

Макс74
Старик
Сообщений: 551
Регистрация: 11.9.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda Mobilio

6.10.2010, 14:37

klassik
А здесь смотрел? ссылка
ссылка
Honda Mobilio W, 2WD 2002г.

Полоскым
Старик
Сообщений: 654
Регистрация: 22.2.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Mobilio Spike

6.10.2010, 16:12

здесь еще интересней
ссылка

klassik
Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 5.11.2008
Город: Азов
Авто: другое

7.10.2010, 7:06

может не так выразился либо меня непоняли. Проверить всмысле каким нить прибором (типа тестером)

Бусидо
武士道
Сообщений: 1474
Регистрация: 2.11.2008
Город: Воронеж
Авто: Honda Mobilio

7.10.2010, 8:28

Разве что на обрыв первичной обмотки.
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?"

_AVL_
Старик
Сообщений: 2555
Регистрация: 9.3.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio

7.10.2010, 9:23

Ну судя по картинке из мануала проверить можно разве что вторичную (высоковольтную) обмотку с диодом...

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   _______.png
H-nda Mobilio 2WD 2002 г. цвета очень позднего заката солнца в горах в новолуние (черный).
ссылка

Бусидо
武士道
Сообщений: 1474
Регистрация: 2.11.2008
Город: Воронеж
Авто: Honda Mobilio

7.10.2010, 9:34

Даже вторичную....Так, что с тестером здесь делать нечего.
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?"

decoder
Старик
Сообщений: 186
Регистрация: 6.5.2008
Город: Хабаровск
Авто: Honda Mobilio Spike

1.11.2010, 16:41

поставил вот такие катушки

ссылка

Была возможность заказать из Япии и из Китая.
Заказал из Китая по скорости и стоимости. За 4 шт отдал 4000р.

Поставил со старыми свчеами - потряхивало при нагрузке. Поставил новые свечи K20TT (Twin tip) поехала машинка без дерганий и вибраций как трамвай.

Я ее все таки победил!!!!!!

УРААААААААА!!!!!!!
Spike - 2005 цвет СЕРЕБРО

ссылка

ссылка
ссылка

вадим1975
Старик
Сообщений: 215
Регистрация: 28.12.2008
Город: Казань
Авто: Honda Mobilio Spike

2.11.2010, 6:48

зачёт, ценник хороший....
Хонда Мобилио Спайк 2003 г. 144 000 км
"Лучше Хонды нет коня, остальное все фигня:)))"
ссылка

Spike Lee
Старик
Сообщений: 319
Регистрация: 4.3.2010
Город: Челябинск
Авто: Honda Mobilio Spike

2.11.2010, 14:10

Внешне очень похожи, но сами катушки судя по всему не Hitachi, поэтому неизвестно сколько "проживут"....
Кстати видел оригинальные в новом исполнении - колпачек ЧЕРНОГО цвета.... наверное, чтобы от времени не становился таким страшным ))

decoder
Старик
Сообщений: 186
Регистрация: 6.5.2008
Город: Хабаровск
Авто: Honda Mobilio Spike

2.11.2010, 14:30

на самих катушках ниписано HITACHI, не отличаются от того что вытащил изспайка ни по виду ни по цифиркам.

На коробке написано Гуанчжоу хонда аутомобил компани.
Genuine parts - типа оригинальные запчасти. Чел который занимается этими деталями говорит, это ставят не только в китае, но на заводах в Япии, т.к. Япы стараются сокращать у себя производство, и переносят его в основном в китай.

Короче Оригинальные типа у меня катушки!!!!
это тоже самое что с эмиратов на тойоту оригинал заказать!

Кстати на коробках написано гордо -сделано в Китае. Т.е. если бы была подделка- написали бы про японию!!!!
Spike - 2005 цвет СЕРЕБРО

ссылка

ссылка
ссылка

Spike Lee
Старик
Сообщений: 319
Регистрация: 4.3.2010
Город: Челябинск
Авто: Honda Mobilio Spike

2.11.2010, 15:13

и как и где их можно заказать ежели чего ?

М.Э.Н.
Старик
Сообщений: 1029
Регистрация: 9.10.2009
Город: Москва
Авто: другое

2.11.2010, 20:21

Изучая тему современного автостроения пришел к выводу, что ведущие автопроизводители комплектующие к своим автомашинам больше не изготавливают, вместо них это делают Китай, Малазия, Тайвань.
Вот почему Китайские автомобили сделанные из дешевых материалов очень похожи на Японские и Европейские автомобили.

С уважением.

semen63
Старик
Сообщений: 302
Регистрация: 3.12.2008
Город: Самара
Авто: другое

2.11.2010, 22:45

Spike Lee у меня пришли катушки с красным колпачком made in japan,но на катушках заднего ряда есть изменения в конструктиве-появилось отверстие сбоку на корпусе катушки(может вентиляция наконечника,чтобы не окислялась пружинка?!)
blink.gif
Mobilio GB1 2WD 02г. Продана,но люблю до сих пор

decoder
Старик
Сообщений: 186
Регистрация: 6.5.2008
Город: Хабаровск
Авто: Honda Mobilio Spike

3.11.2010, 2:47

По заказу узнаю, мне знакомый торговец запчастями их притаранил, ценник может чуть больше будет, т.к. он мне должен был, т.к. я ему с компом помогаю.

Spike - 2005 цвет СЕРЕБРО

ссылка

ссылка
ссылка

Вернуться в “Все о "Honda Мobilio" & "Mobilio Spike"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0