koorill
Старик
Сообщений: 159
Регистрация: 18.5.2012
Город: Кемерово
Авто: нет авто

23.9.2014, 19:27

Вообщем случилось так что просверлил косу на переходе из моторного щита в салон,от туда вывалилось несколько кусков проводов с изоляцией... Завел машину-загорелся джекичан и обороты плавают,ехать машина отказалась,при включении скорости-глохнет.Отбуксировал на сервис пока,но интересно что я пробил.
Пока буксировал(минут 30) полностью сел аккум,ехал на аварийке с габаритами и почти всегда задавлен тормоз.Двигатель был заглушен.Что за провода заходят в салон?

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

23.9.2014, 21:23

Толстый жгут- жгут электропроводки дыигателя и вариатора.
Восстановить вполне возможно- провода различаются по цвету.
Жгут достаточно длинный- можно прямо на двигателе починить.
Но кончно нужна внимательность и аккуратность.
И прямые руки, они везде нужны.
Паяльник, термоусадка, изолента, припой с флюсом. Вроде все.
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

DrON 152
Старик
Сообщений: 293
Регистрация: 8.3.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda Fit (1 поколения)

23.9.2014, 23:23

koorill @ 23.9.2014, 20:27
Вообщем случилось так что просверлил косу на переходе из моторного щита в салон,от туда вывалилось несколько кусков проводов с изоляцией... Завел машину-загорелся джекичан и обороты плавают,ехать машина отказалась,при включении скорости-глохнет.Отбуксировал на сервис пока,но интересно что я пробил.
Пока буксировал(минут 30) полностью сел аккум,ехал на аварийке с габаритами и почти всегда задавлен тормоз.Двигатель был заглушен.Что за провода заходят в салон?

Я считаю так,если деньгами не обижен нужно взять и купить.Уж не токая то она и дорогая.
А то потом такого гемора хапнешь,мамам не горюй а в итоге смотри пункт 1 как говорится.
Удачи в решении проблемы !!!!

Guness
Старик
Сообщений: 601
Регистрация: 17.3.2014
Город: Амурская Область
Авто: Honda Fit (1 поколения)

24.9.2014, 8:05

DrON 152 @ 24.9.2014, 0:23
Я считаю так,если деньгами не обижен нужно взять и купить.Уж не токая то она и дорогая.
А то потом такого гемора хапнешь,мамам не горюй а в итоге смотри пункт 1 как говорится.
Удачи в решении проблемы !!!!

Плюсую. Стоит то 1000р всего, зато никакого гемора

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0