Андр
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 1.12.2009
Город: Балашиха
Авто: другое

3.12.2009, 19:14

Да по теме пожалуй не получается.Если кому нескем поговорить или хотите просто дать совет-давайте пользоваться личкой.

SancheZ
Старик
Сообщений: 239
Регистрация: 7.2.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda Mobilio

3.12.2009, 19:23

Да по теме пожалуй не получается

Я крайне сомневаюсь, что на этом форуме вообще кто-то по твоей теме что-то путнее напишет. Менять мобилку на саксид - на мой взгяд, только за очень большую доплату ))
А из леворуких вообще что-то подходящее выбрать нереально в небольшие деньги, у тещи Рено Кенгу, за три года наезжено 18т. км. - уже меняли стойку, подвеску трясли (по гарантии), да и вообще, машина с нуля на порядок хуже, чем та же мобилка.

Андрей-08
Странник
Сообщений: 650
Регистрация: 25.10.2008
Город: Изобильный
Авто: Honda Mobilio

3.12.2009, 20:30

Андр @ 3.12.2009 - 17:39
Без обид-если продам саксида,то мобилу покупать не буду.Возьму авто с левым рулем(пример сцион хв или фиат дубло). Я думаю у тех кто сейчас владеет правым рулем и живет на западе от Уральских гор тоже появляются такие мысли.Теперь можно по делу?

ИМХО - среди автомобилей с левым рулем альтернативы Мобилкам нет. Ни по цене, ни по качеству.
Фиат Doblo ни в какое сравнение не идет с Хондой. Эта Doblo вообще не едет по сравнению с Мобилкой. Doblo 5-местная и на палке, а про комплектацию вообще промолчу. А цена какая?
Scion xB неплохой вариант, но зайдите на форум любителей Тойоты bB ссылка и там узнаете насколько чаще ломаются эти Scionы xB, чем их праворульные аналоги из Японии. И опять же Тойота xB или bB, хотя очень неплохой вариант, ориганальна, но уступает Мобилкам по многим показателям.
После того, как я пересел на правый руль, ни разу не возникло мысли вернуться за левый. Жалею лишь о том, что раньше не купил себе нормальную праворульную машину. Живу в Калмыкии, это юг России, между Волгоградом и Ставропольем. На западе от Уральских гор wink.gif
Водительский стаж у меня 23 года. Ездил на разных машинах, считаю, что японские праворульные наилучшие.
Жить не тужить,никому не досаждать,никого не осуждать и всем мое почтение

user posted image

Хонда Мобилио 2002 г.

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

3.12.2009, 22:00

Андрей-08
+ лимон
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Stalleen
Старик
Сообщений: 190
Регистрация: 6.11.2008
Город: Москва+Мск.Обл.
Авто: другое

3.12.2009, 23:18

wink.gif а вот Абхазию признало сегодня уже 4-е государство!!!-мьянма...,-и там и там "правый руль"-рулит!,и не возбраняется... dry.gif
...а нам что наступать-бежать,что отступать-бежать....

*чтобы спасти Россию,-Москву нужно сжечь!!!.(М.И.Кутузов,1812г.)

М-Спайк GК-2/03* & StepWgn RF-3/04*

SG_
Старик
Сообщений: 1679
Регистрация: 26.11.2008
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

4.12.2009, 9:35

Андрей-08 @ 4.12.2009 - 00:30
Андр @ 3.12.2009 - 17:39
Без обид-если продам саксида,то мобилу покупать не буду.Возьму авто с левым рулем(пример сцион хв или фиат дубло). Я думаю у тех кто сейчас владеет правым рулем и живет на западе от Уральских гор тоже появляются такие мысли.Теперь можно по делу?

ИМХО - среди автомобилей с левым рулем альтернативы Мобилкам нет. Ни по цене, ни по качеству.
Фиат Doblo ни в какое сравнение не идет с Хондой. Эта Doblo вообще не едет по сравнению с Мобилкой. Doblo 5-местная и на палке, а про комплектацию вообще промолчу. А цена какая?
Scion xB неплохой вариант, но зайдите на форум любителей Тойоты bB ссылка и там узнаете насколько чаще ломаются эти Scionы xB, чем их праворульные аналоги из Японии. И опять же Тойота xB или bB, хотя очень неплохой вариант, ориганальна, но уступает Мобилкам по многим показателям.
После того, как я пересел на правый руль, ни разу не возникло мысли вернуться за левый. Жалею лишь о том, что раньше не купил себе нормальную праворульную машину. Живу в Калмыкии, это юг России, между Волгоградом и Ставропольем. На западе от Уральских гор wink.gif
Водительский стаж у меня 23 года. Ездил на разных машинах, считаю, что японские праворульные наилучшие.

хоть и хочу машинку побольше, но мобилку не продам! жена наконец-то заценила фургончики типа мобилы, значит копить бабки, продавать фита и покупать рестайлингового степу, пока техрегламент в силу не вошол. а мобилу родну нидам: по городу на ней ловчее любого сарая, расход небольшой и 4wd вытягивает везде smile.gif

Андр
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 1.12.2009
Город: Балашиха
Авто: другое

4.12.2009, 16:20

Можно попросить (у кого есть возможность) замерить ширину проема между чемоданами(пластиковыми накладками с кармащками на задних арках), и глубину отсека при всех сидениях..Заранее благодарен.

l33t
Старик
Сообщений: 802
Регистрация: 17.4.2009
Город: Красноярск
Авто: Honda Mobilio

4.12.2009, 17:38

расход башой biggrin.gif

Андр
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 1.12.2009
Город: Балашиха
Авто: другое

4.12.2009, 18:14

l33t---это Вы о чемто о своем....

СЕРГЕЙ2506
пытливый
Сообщений: 612
Регистрация: 29.12.2007
Город: г. Белгород
Авто: Honda Mobilio Spike

4.12.2009, 19:24

Андр

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   6b6c521621c5.jpg
— «во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» — (Матф.7:12)
-------------------------------

Андр
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 1.12.2009
Город: Балашиха
Авто: другое

4.12.2009, 21:24

СПАСИБО,но на картинке размер показан выше чемоданов,а в предела их сколько?(Честно я ожидал большего-в саксиде метр тридцать четыре).

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11435
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

4.12.2009, 21:29

СЕРГЕЙ2506
не...1,2 метра там никак не будет. Летом хотел увести кроватку детскую 125см не вошла поперек.

Вот фото из отзыва с дрома

user posted image

user posted image

user posted image




А от третьего ряда до 5 двери см 35-25 в зависимости от наклона спинки,
Три ведра грибов входило biggrin.gif и дверь нормально закрывалась.На большее не стоит расчитывать.

Да и в вэдовых Мобилках бол багжника выше см на 7. В Спайках одинаков.
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

Андрей-08
Странник
Сообщений: 650
Регистрация: 25.10.2008
Город: Изобильный
Авто: Honda Mobilio

4.12.2009, 21:37

У Хонды Мобилио ширина проема багажника в том месте, где установлены резиновые уплотнители крышки багажника, то есть в самом узком месте 100 см, выше, где проем расширяется, 120 см. Минимальная глубина багажника при разложенном втором ряде сидений 90 см, но ее можно регулировать, так как сидения двигаются вперед-назад. Если просто опустить спинки сидений второго ряда, то глубина получится 180-190 см в зависимиости от регулировок передних сидений. Сиденье второго ряда можно еще сложить вперед в вертикальное положение. Тогда глубина багажника получится 155 см.
За счет большого объема кузова в Хонде Мобилио можно легко перевозить длиномерные грузы. Я возил сайдинг длиной 366 см, но с приоткрытой крышкой багажника. Предметы длиной 320 см легко помещаются в кузов и все двери закрываются. При этом передний конец длиннномерного предмета лежит на торпеде слева.
Вариантов размещения груза множество, можно по диагонали, можно при опущенных спинках второго и третьего ряда, тогда получается максимальная глубина багажника. Можно сиденья сложить, тогда будет больше высота багажника.
Самое широкое место салона в районе второго ряда сидений 145 см.
Высота багажника в самом начале 110 см, потом чуть дальше 120 см. Самое высокое место в салоне 135 см.
Если еще нужны будут какие-нибудь измерения, могу сделать, если будет время.
Жить не тужить,никому не досаждать,никого не осуждать и всем мое почтение

user posted image

Хонда Мобилио 2002 г.

Андр
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 1.12.2009
Город: Балашиха
Авто: другое

4.12.2009, 23:23

Понятно...как банка-горлышко узкое,а дальше шире.(в саксиде на рыбалке или когда на юг еду,заднии сиденья складываются и матрас надувной 180 на 130 и высотой 12 см ложится).Да вот как говорят=внутри места больше ,чем снаружи =видимо к мобилио не относится.Почитал много про мобилио----вариатор не очень надежный,боится перегрузок,расход только с первого взгляда маленький,кузов по рамерам -понятно......Для меня тема закрыта,спасибо всем кто помог разобраться.Тойота ББ из того ,что напмсал намного превосходит мобилио(чувствую последствия написанного----еще раз напоминаю про кулика,того ,который свое болото хвалит) и вот для себя открыл авто-степвагон(движок достойный(мощность,расход) и салон просто прелесть,да и автомат(не вариатор все таки-надежность намного выше).............(в свое время владел таким аппаратом как сузуки эвери+( аналоги эвери ленди и тойота спарки и дайхатцу атрай и ....-они помойму не хуже мобилио и если искать альтернативу мобилио,то всегда можно найти.))Без обид-спасибо,что помогли разобратся.Удачи.

МобАлла
Старуха
Сообщений: 3145
Регистрация: 7.3.2008
Город: Санкт-Петербург Приморский р-н., ул. Яхтенная
Авто: Honda Freed

5.12.2009, 0:38

Андр
Да Мобилио вообще говно машина, варик не проходит и первое ТО, требует смены жижи, матрас 180 на 130 в салоне будет болтаться (голову некуда положить), расход больше чем у др. малолитражек, да ещё и стекла огромные. ББ вообще супер авто, всё в нем лепо. Не на том форуме лохов искал шило на мыло менять.

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

5.12.2009, 1:05

МобАлла
+лимон так им,засланцам вражеским!!! mad.gif сравнивает Мобилу и Степана!это просто разные классы! ну а насчет БИ-БЯКИ,он конечно поджег!!! biggrin.gif флаг в руки! biggrin.gif
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

l33t
Старик
Сообщений: 802
Регистрация: 17.4.2009
Город: Красноярск
Авто: Honda Mobilio

5.12.2009, 6:24

Да вот как говорят=внутри места больше ,чем снаружи =видимо к мобилио не относится.

между тем все кто садился первый раз в мобилу говорили "Огоооо" biggrin.gif это на переднее сиденье. Кто садился на задний диван, назад сдвинутый говорили "Огогоооо" biggrin.gif

Олег724
любитель пива
Сообщений: 1579
Регистрация: 28.5.2008
Город: Кировская область ,Вятские Поляны
Авто: Honda Mobilio Spike

5.12.2009, 7:12

а я хочу махнуть свою Мобилу 05г на такого же года Акуру,и пробег чтоб был не больше 100тыщ,и чтоб ребенок ходил взади в полный рост,и чтоб барышни при виде разложенных сидений визжали ...огого..,причем без матраса.А в багажник обязательно должна влазить Баджер-360,лод.мотор Ямаха15,бак с бензином на 24л,палатка,стол,стулья,пила и прочее.
Доплата со стороны Акуриста должна быть адекватная.Отдам только в заботливые руки,перекупов и посредников не беспокоить wink.gif
номер аськи сменился у меня...
ссылка

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

5.12.2009, 9:59

придется все-таки написать РЖУНИМАГУ !!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Андрей-08
Странник
Сообщений: 650
Регистрация: 25.10.2008
Город: Изобильный
Авто: Honda Mobilio

5.12.2009, 14:57

Андр @ 4.12.2009 - 23:23
Понятно...как банка-горлышко узкое,а дальше шире.(в саксиде на рыбалке или когда на юг еду,заднии сиденья складываются и матрас надувной 180 на 130 и высотой 12 см ложится).Да вот как говорят=внутри места больше ,чем снаружи =видимо к мобилио не относится.Почитал много про мобилио----вариатор не очень надежный,боится перегрузок,расход только с первого взгляда маленький,кузов по рамерам -понятно......Для меня тема закрыта,спасибо всем кто помог разобраться.Тойота ББ из того ,что напмсал намного превосходит мобилио(чувствую последствия написанного----еще раз напоминаю про кулика,того ,который свое болото хвалит) и вот для себя открыл авто-степвагон(движок достойный(мощность,расход) и салон просто прелесть,да и автомат(не вариатор все таки-надежность намного выше).............(в свое время владел таким аппаратом как сузуки эвери+( аналоги эвери ленди и тойота спарки и дайхатцу атрай и ....-они помойму не хуже мобилио и если искать альтернативу мобилио,то всегда можно найти.))Без обид-спасибо,что помогли разобратся.Удачи.

Если специально поиздеваться зашли сюда, то это трудно понять.
Тойота bB - хорошая машина, мне нравится, но при выборе авто я все же сделал выбор в пользу Мобилио. И не пожалел ни разу.
bB меньше по объему намного. Не забывайте, что у Мобилио еще есть третий ряд сидений. Матрас 140х190 уклабывается свободно в нее, можно спать втроем, не тесно. При этом можно так разложить сидения, что из багажника ничего не нужно будет убирать.
Человек не ездил на Мобилке и наверное, ни разу ее вживую не видел, иначе никак нельзя объяснить то, что для него Тойота bB лучше, чем Мобилка.
И сравнивать Хонду Степ с Мобилио тоже нельзя, это разные классы. Если так сравнивать, то тогда уж лучше Альфард купить. Только денег конечно в несколько раз больше потребуется.
Жить не тужить,никому не досаждать,никого не осуждать и всем мое почтение

user posted image

Хонда Мобилио 2002 г.

Вернуться в “Все о "Honda Мobilio" & "Mobilio Spike"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0