Inkan
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 11.11.2010
Город: Благовещенск
Авто: другое

11.11.2010, 14:51

bronholytin @ 11.11.2010 - 04:58
toInkan
бери L-ку со стеклом, там все "по-взрослому": и крыша скай-руф, и климат в кнопочках, и сиденья "актив", и туманки заводские, и побаловаться 7speed на руле (фигня какая-то ))))) ).
Не забудь про 4 "везде" - тогда вообще кул будет.

А в целом машина отличная, аналогов нет )))))))))))

Спасибо за совет. Я так и мечтал, пока на рынок и на аукцион не полез. Мало того, что такую не найдешь, а если и найдешь то ценник просто конский, а если там еще и цвет финдеперстовый попался да с обвесом... можно продолжать мечтать.

Так все же: когда ставят кнопки, а когда крутилки климат-контролят: комплектации L или от года зависит?

romz
Старик
Сообщений: 363
Регистрация: 6.8.2010
Город: Новокузнецк

11.11.2010, 14:57

тут все подробно - ссылка
про все комплектиции, помимо G,L,M - есть еще ST и модификации каждой

h777h
Старик
Сообщений: 2176
Регистрация: 12.5.2009
Город: Красноярск

11.11.2010, 16:44

romz
Кто писал про бутылку шампанского, кому её скинули, недавно же было? Подтвердите мои слова

Мне попала бутылка,остался неьольшой скол,твои слова подтверждаю,негодяй наказан,у него сломан нос biggrin.gif Ну а стеклянной крыши нечего бояться,это фишка данного авто,много универсалов но стекло только у Вейва.Продаваны жуют плохо про стеклянные крыши потому что не получилось стекло в японии выхватить.

Airwave75
Старик
Сообщений: 979
Регистрация: 29.12.2008
Город: Ангарск, Иркутской области
Авто: Honda Airwave

12.11.2010, 4:48

А конденсат на стеклянной крыше не собирается? Стекла и то бывает отпотевают, а на потолке что творится. Читал по-моему на Drom`е, один владелец жаловался, что капает конденсат со стеклянного потолка.

Стекло замерзает когда вы оставляете на ночь с открытой шторкой, если на ночь закроете то ничего не запотевает и вы можете спокойно открыть ее покататься а потом заново закрыть. Хотя лично у меня зимой желания не возникало особо открывать, так как холодок от стекла сразу чувствовался.
user posted image

Inkan
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 11.11.2010
Город: Благовещенск
Авто: другое

18.11.2010, 11:57

Inkan @ 11.11.2010, 14:51
Спасибо за совет. Я так и мечтал, пока на рынок и на аукцион не полез. Мало того, что такую не найдешь, а если и найдешь то ценник просто конский, а если там еще и цвет финдеперстовый попался да с обвесом... можно продолжать мечтать.

Так все же: когда ставят кнопки, а когда крутилки климат-контролят: комплектации L или от года зависит?


Ура-ура-ура. Сегодня купил с аукциона Эльку со стеклом? Кто шепнет ссылки или совет, что неодходимо сразу делать по приходу машины: ТО и прочее

Inkan
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 11.11.2010
Город: Благовещенск
Авто: другое

18.11.2010, 12:28

bronholytin @ 11.11.2010, 7:03
про "Актив" есть 2 мнения: 1. Активная комплектация - типа можно запросто помыть, постирать без ущерба сидушки; 2. Что-то типа доп. боковых подушек безопасности.
Сам точно не определил, но склоняюсь к 1варианту. А так свет может пролить книжка, которая вышла в автодате по этой машинке


А где сий бук можно разыскать?

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

18.11.2010, 13:50

ссылка
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

18.11.2010, 13:53

ALEKS272
Рекламкой пробавляетесь? wink.gif
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ALEKS272
Старик
Сообщений: 151
Регистрация: 3.5.2009
Город: Г.киселевск, Кемеровская Область

18.11.2010, 14:27

fisherman @ 18.11.2010, 13:53
ALEKS272
Рекламкой пробавляетесь? wink.gif

Почему бы не помочь человеку? Так книга стоит 740р., а через сайт 590р. Я сам взял за 740, но ей красная цена 300-500р, т.к. все очень кратко, а многое вообще не освещено.
А с другой стороны я сам сижу на двух сайтах и ничего в этом плохого не вижу. На том сайте я выложил много информации из книги, т.к помню как сам рыскал по просторам инета в поисках информации. И дело не в рекламе ведь подобные сайты создаются прежде всего для помощи собратьям по авто. Хотя это мое сугубо личное мнение, и оно может отличаться от Вашего.
Honda Airwave L SkyRoof

RRR81
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 29.9.2010
Город: Г.Братск
Авто: Honda Airwave

29.11.2010, 20:51

Привет собратья!!!Люди добры не подскажете где можно достать эмблемку "Н"та каторая на руле.Я када машинку купил она была в таком плачевном состоянии,что смотел и плакал,ну я взял ее по дурости и оторвал(теперь там тока углубление под нее осталось) , я то думал наивная душа - пойду да куплю(т.к видел в продаже очень похожие эмблемки) да не тут-то было,есть эмблемы да не такие(чуть больше оказались).Ездил по разборам у себя в городе думал от Фита подойдут(Аэрвэх в разборе вообще нет) был один в разборе,да там токое ДТП мама не горюй нифига от машины не осталось,от руля тоже(аэрбэг сработал ) Вот теперь и думаю где значек ентот взять,вроде-бы не велика беда да без него не-то что-то.Может кто подскажет,может есть какие сайты где его прикупить можно,в поиске искал ничего что-то не нашел.И еще вопрос правда не по теме зарание извеняюсь - тут у нас с Братска есть кто? а то сколько смотрел земляков не видел
Airwave - мечтал,купил,езжу

ALEKS272
Старик
Сообщений: 151
Регистрация: 3.5.2009
Город: Г.киселевск, Кемеровская Область

29.11.2010, 20:55

Отреставрируй старый и приклей назад.
Honda Airwave L SkyRoof

RRR81
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 29.9.2010
Город: Г.Братск
Авто: Honda Airwave

29.11.2010, 21:16

Да я бы рад,да оторвал его с корнем- сначала ручки потом ножки)))))Оторвал почему - стал он зараза в определенном месте вылазить(толи от того что ссохся,толи от чего еще - незнаю) , и вид я тебе скажу был - УЖАС.Я его и клеить пытался,заливал в щель(где выпирает)клей - вроде приклеился,но проходит дня два - опять полез поросенок.Последней каплей было тогда когда показывал машинку близким - понравилась всем(скажу больше все были в ах...е) я ее купил 19 июня сего года,так вот с июня по октябр я побывал на 7 свадьбах.А знаешь почему?Все неветы млять и женихи как увидели SkyRoof - в один голос - хотим головную машину - ЭТУ.Знаеш как приятно было))))Один раз даже мои знакомые отказались от "хорька",ну да ладно что-то я отвлекся - так вот последней каплей было то что сказали мне - а это что за ху...ня?Где?Да вон на руле.Значек говорю.Был просто ржач , а мне так стремно смотрю я на него - действиельно весь вид портит.Ну я его и оторвал
Airwave - мечтал,купил,езжу

Wolfsjunge
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 24.8.2011
Город: Гродно
Авто: Honda Jazz

24.8.2011, 23:48

*Ошибся темой*

airkayaba
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 14.9.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Airwave

29.9.2011, 19:53

вот недавно сделал флокирование передних пластиковых стоек салона. Выгладит просто класс! раскошно. через фото не передашь.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 102 )
Прикрепленный файл   Фото0040.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 101 )
Прикрепленный файл   Фото0041.jpg

.Леха.
на гребне Волны
Сообщений: 453
Регистрация: 5.11.2009
Город: Новороссийск
Авто: Honda Airwave

14.3.2012, 16:07

Менял лампочки подсветки климат-контроля и решил заодно воспользоваться снятой магнитолой. Не знаю, может быть у меня одного крышка верхнего бардачка (который над магнитолой) не держится в открытом положении? Так вот, т.к. магнитола была демонтирована, решил я разобраться и с фиксацией крышки в верхнем положении. Вроде бы получилось. Теперь по порядку:

Снимаем верхний бардачок (держится на двух защелках, ближе к магнитоле, левый можно нащупать, если снять крышку перчаточного ящика) и несем его домой. Нагреваем зажигалкой какую-нибудь проволоку или гвоздь и проплавляем новое отверстие для пружины.

Желтым помечена защелка, красным помечено первоначальное посадочное место пружины, зеленым - новое посадочное место пружины:

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 122 )
Прикрепленный файл   DSC07537.JPG

Немного поближе:

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 87 )
Прикрепленный файл   DSC07538.JPG

В открытом положении:

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 88 )
Прикрепленный файл   DSC07539.JPG

Получилось то, что хотелось:

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 65 )
Прикрепленный файл   DSC07540.JPG
Был голубой Fit 1.3 A 2001 (06.2008-02.2012)
Стал серый Airwave 1.5 G 2006

EvgenVK
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 28.12.2009
Город: Иркутск
Авто: Honda Airwave

20.3.2012, 17:09

[quote name='.Леха.' date='14.3.2012, 17:07' post='1019784']
Менял лампочки подсветки климат-контроля и решил заодно воспользоваться снятой магнитолой. Не знаю, может быть у меня одного крышка верхнего бардачка (который над магнитолой) не держится в открытом положении? Так вот, т.к. магнитола была демонтирована, решил я разобраться и с фиксацией крышки в верхнем положении. Вроде бы получилось. Теперь по порядку:

Снимаем верхний бардачок (держится на двух защелках, ближе к магнитоле, левый можно нащупать, если снять крышку перчаточного ящика) и несем его домой. Нагреваем зажигалкой какую-нибудь проволоку или гвоздь и проплавляем новое отверстие для пружины.


Актуально... у меня тоже не держится в открытом положении... считал что так и должно быть... попробуем модернизировать по твоему методу... за информацию большое спасибо...

.Леха.
на гребне Волны
Сообщений: 453
Регистрация: 5.11.2009
Город: Новороссийск
Авто: Honda Airwave

22.3.2012, 19:18

EvgenVK @ 20.3.2012, 21:09
Актуально... у меня тоже не держится в открытом положении... считал что так и должно быть... попробуем модернизировать по твоему методу... за информацию большое спасибо...


Забыл еще написать, что с обеих сторон нужно производить манипуляции с пружинами
Был голубой Fit 1.3 A 2001 (06.2008-02.2012)
Стал серый Airwave 1.5 G 2006

daniil100
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 12.4.2011
Город: Москва
Авто: Honda Airwave

6.4.2012, 3:50

Тоже не знал, что он должен фиксироваться. Спасибо. Попробуем)))

sergeu
Старик
Сообщений: 175
Регистрация: 4.7.2011
Город: Красноярск
Авто: Honda Mobilio

17.4.2015, 18:57

ребята сфотайте полностью разложенный для сна салон

Вернуться в “Все о "Honda Airwave"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0