haru1993
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 20.1.2016
Город: Вяземский
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

24.1.2016, 13:19

Вот такая проблема. Неделю назад купили фита 2011 года, гибрида, сегодня в автомастерской ставили сигнализацию, отдали готовую машину и я поехала домой. Через примерно 1 км, когда я стояла на светофоре - лопнуло стекло заднее.... Позади меня ехал мой молодой человек, говорит мне ничего не прилетало, и ни кто не проезжал мимо. Вернулись в автоцентр, они начали разводить руками - и мы вам отдали целую машину, и это перепад температуры, но тогда я им говорю - "раз перепад так работает, то почему вы не подготовили машину к улице?" Написала претензию. У них ставили сигнализации на других наших машинах, так же зимой, и все было нормально. Авто показывало -16 градусов. И так вопрос, кто же виноват - форс мажор (как говорят механики) и кому платить. Или это слабое место фита? Хотя везли 500 км ее и все было нормально....

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 42 )
Прикрепленный файл   VI0ZxpFaq5E.jpg

S.Yashka
Старик
Сообщений: 1205
Регистрация: 7.7.2015
Город: Полевской
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

24.1.2016, 14:08

haru1993 @ 24.1.2016, 13:19
Вот такая проблема. Неделю назад купили фита 2011 года, гибрида, сегодня в автомастерской ставили сигнализацию, отдали готовую машину и я поехала домой. Через примерно 1 км, когда я стояла на светофоре - лопнуло стекло заднее.... Позади меня ехал мой молодой человек, говорит мне ничего не прилетало, и ни кто не проезжал мимо. Вернулись в автоцентр, они начали разводить руками - и мы вам отдали целую машину, и это перепад температуры, но тогда я им говорю - "раз перепад так работает, то почему вы не подготовили машину к улице?" Написала претензию. У них ставили сигнализации на других наших машинах, так же зимой, и все было нормально. Авто показывало -16 градусов. И так вопрос, кто же виноват - форс мажор (как говорят механики) и кому платить. Или это слабое место фита? Хотя везли 500 км ее и все было нормально....

Непруха,и не более! Сервисёры не при делах. Постарайтесь смириться,поменять стекло,и продолжать жить с позитивом! Не уверен,что это слабое Фитовское место.
Фит.(GE8, 11г.в.1,5. Х. "мышка").
Правда-эластична!

S.Yashka
Старик
Сообщений: 1205
Регистрация: 7.7.2015
Город: Полевской
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

24.1.2016, 14:11

Может хулиганы из воздушки стрельнули? Не рассматривали такой вариант?
Фит.(GE8, 11г.в.1,5. Х. "мышка").
Правда-эластична!

DMS
Старик
Сообщений: 3267
Регистрация: 9.6.2007
Город: Nsk
Авто: другое

24.1.2016, 15:21

просто так бы не лопнуло. или стояло под давлением кузова и разница температур помогла или поспособствовал кто (воздушка, пневмат).

Kir
Старик
Сообщений: 3071
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio

24.1.2016, 16:00

Есть еще один вариант: ранее в стекло попало что то твердое, возник концентратор напряжения. В последующем, при резком перепаде температуры, напряжение превысило допустимое, пошла трещина.

MrSwift
Старик
Сообщений: 230
Регистрация: 24.8.2011
Город: Москва
Авто: Honda Fit (1 поколения)

24.1.2016, 20:09

А внутри в последнее время ничего габаритного не возили? Или дверь не захлопывали с усилием, когда что-то мешало?

haru1993
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 20.1.2016
Город: Вяземский
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

25.1.2016, 0:16

S.Yashka @ 24.1.2016, 14:11
Может хулиганы из воздушки стрельнули? Не рассматривали такой вариант?

Думали, но там негде было, дорога широкая и пустая, не дворы в общем)

haru1993
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 20.1.2016
Город: Вяземский
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

25.1.2016, 0:18

MrSwift @ 24.1.2016, 20:09
А внутри в последнее время ничего габаритного не возили? Или дверь не захлопывали с усилием, когда что-то мешало?

Ничего не возили в машине, даже не прилитало ничего sad.gif Как выглядело со стороны- машина стояла и резко пошли трещины по краям и центру, а меня чуть не оглушило ((( Еще и утром магнитола не отключилась когда машину закрывала, это наверно уже новая сигналка....что за непруха то...

haru1993
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 20.1.2016
Город: Вяземский
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

25.1.2016, 4:57

а еще оказывается она не заводится с брелка Т_Т. Стоит старлайн е90. она делает одну попыку завести, включает магнитолу, подсветку приборной панели и докладывает на брелок что "все окей насяльника, я завелась", тогда точно повезу ее мастерам

sla.va@list.ru
Старик
Сообщений: 211
Регистрация: 15.10.2014
Город: Красноярск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

25.1.2016, 6:55

haru1993 @ 25.1.2016, 8:57
а еще оказывается она не заводится с брелка Т_Т. Стоит старлайн е90. она делает одну попыку завести, включает магнитолу, подсветку приборной панели и докладывает на брелок что "все окей насяльника, я завелась", тогда точно повезу ее мастерам

По поводу стекла сталкивался с такой неприятностью, была тастывшая машина завел и не заметил что обогрев заднего стекла был включен, так же хлопнуло. А по поводу сигналки криворукие ставили, это широко известная проблема им лень было копаться и поставили контроль работы двигателя по бортовой сети, а это очень не стабильная штука, едьте к ним и требуйте чтобы установили контроль работы двигателя или по тахометру или по генератору и никакой другой способ контроля не принимайте как уговаривать и убеждать не будут, только эти два способа контроля и всё будет тип топ!!!

haru1993
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 20.1.2016
Город: Вяземский
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

25.1.2016, 7:14

sla.va@list.ru @ 25.1.2016, 6:55
По поводу стекла сталкивался с такой неприятностью, была тастывшая машина завел и не заметил что обогрев заднего стекла был включен, так же хлопнуло. А по поводу сигналки криворукие ставили, это широко известная проблема им лень было копаться и поставили контроль работы двигателя по бортовой сети, а это очень не стабильная штука, едьте к ним и требуйте чтобы установили контроль работы двигателя или по тахометру или по генератору и никакой другой способ контроля не принимайте как уговаривать и убеждать не будут, только эти два способа контроля и всё будет тип топ!!!

Спасибо за совет. Скажу им как вы сказали, а по стеклу, обогрева не было на нем, ладно уже, успокоилась) За 5 к вставят, не оригинал конечно, но что есть

Blackkann
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 23.1.2011
Город: Тюмень.
Авто: Honda Mobilio Spike

25.1.2016, 12:15

На стекле скорей всего был скол где-то скраю, вот перепад температуры и пустил трещину дальше.
Mobilio Spike 2007 2wd
Hyundai S-nata EF был
Toyota Corolla Fielder 4wd был
Mitsubishi Mirage Dingo был

sla.va@list.ru
Старик
Сообщений: 211
Регистрация: 15.10.2014
Город: Красноярск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

26.1.2016, 16:13

возможно! Но трещина и полное рассыпание стекла это разные вещи! Скорее вариант из поста выше: Есть еще один вариант: ранее в стекло попало что то твердое, возник концентратор напряжения. В последующем, при резком перепаде температуры, напряжение превысило допустимое, пошла трещина.

demonjee
поспешай неторопясь
Сообщений: 1221
Регистрация: 24.10.2010
Город: Internet
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

30.1.2016, 16:52

Как вариант.
Сигналищики наклеили на заднее стекло датчик удара? Двухсторонний скотч очень сильно сжимается на морозе, вполне может лопнуть стекло. Помню приклеивал на зеркало заднего вида маленькое такое зеркальце типа убирающее слепые зоны - так вот, зеркало лопнуло минут через 20 на морозе. Больше я ничего не клею зимой на стекла или зеркала, ибо нефиг.

sla.va@list.ru
Старик
Сообщений: 211
Регистрация: 15.10.2014
Город: Красноярск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

30.1.2016, 17:22

demonjee @ 30., 20:52
Как вариант.
Сигналищики наклеили на заднее стекло датчик удара? Двухсторонний скотч очень сильно сжимается на морозе, вполне может лопнуть стекло. Помню приклеивал на зеркало заднего вида маленькое такое зеркальце типа убирающее слепые зоны - так вот, зеркало лопнуло минут через 20 на морозе. Больше я ничего не клею зимой на стекла или зеркала, ибо нефиг.

Не провода не хватит до заднего стекла от передней панели!

DMS
Старик
Сообщений: 3267
Регистрация: 9.6.2007
Город: Nsk
Авто: другое

30.1.2016, 19:45

всё ж я склоняюсь к чрезмерному напряжению стекла, от чего оно это уже другая история (бита была машина, заводской брак, неправильная закалка стекла и т.д.).
просто обогрев не мог стекло высыпать, или я бы уже запарился стёкла вставлять за много лет стажа. тем более, что включал и при -40 машина на улице стояла и при выезде из теплого бокса на -40 и ничего не высыпалось. или я что-то делаю не так wink.gif

sla.va@list.ru
Старик
Сообщений: 211
Регистрация: 15.10.2014
Город: Красноярск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

31.1.2016, 10:49

DMS @ 30.1.2016, 23:45
всё ж я склоняюсь к чрезмерному напряжению стекла, от чего оно это уже другая история (бита была машина, заводской брак, неправильная закалка стекла и т.д.).
просто обогрев не мог стекло высыпать, или я бы уже запарился стёкла вставлять за много лет стажа. тем более, что включал и при -40 машина на улице стояла и при выезде из теплого бокса на -40 и ничего не высыпалось. или я что-то делаю не так wink.gif

Согласен на 100%

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Honda Fit (Honda Jazz) второго поколения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0