Ksenia834516@gma...
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 9.9.2021

9.9.2021, 23:19

Мигает D. Иногда перестаёт. В общем, считали ошибку, показывает что датчик селектора делает мозг. Началось так на старом варике, варик поменяла. Проблема осталась. Датчик тоже заменила. Нет, нифига не работает. Дешечка предательски подмигивает. Прозвонили проводку, целая. Фишки проверили какие имели отношения к этой проблеме. Нифига, воз и ныне там. Датчики тоже проверяли, они рабочие. Скинула со старого варика датчик скорости, ибо обнаружила, что на новом надломили корпус. Думала влага попадает. Заменила датчик скорости. Не прокатило, зато целый стоит теперь 🤣. Сижу туплю, а время то 2 ночи. Листаю картинки разные (c датчиками положения селектора) 👀. Смотрю видяхи разные. И ТУТ, мне на мои очи попадается фотка селектора 😘. Смотрю я значит такая и до меня быстро начинает доходить мысль о том, что дело то в селекторе скорей всего. А я туда и не догадалась заглянуть. Мой мозг начинает выстраивать логическую цепочку, если датчик исправен, мозги тоже кстати 🤣🤣🤣🤣(у машины), НО МИГАЕТ "D". Получается: с самого селектора на датчик через мозг криво идёт сигнал, поэтому, мозг материться на датчик положения селектора. Кстати, калибровка по этой же причине просто не пройдёт, (а потому, что селектор не даст сигнал правильный). Вот такая ситуёвина. Помимо всего прочего вибрация жуткая по салону, на холостом ходу при зажатом тормозе, пониженые обороты (стрелка падает вниз резко) чуть приотпускаешь тормоз и обороты соответственно растут и машину не трясёт так . В фит сервис повезла "фитьку😁". При чистке егрн, просто не увидели, что подушка варика устала. На другом СТО её когда достали она на 6 частей развалилась. Специалисты)))). На вибрацию это не повлияло, на пониженные обороты естественно тоже, зато ушло не характерное рычание (когда на газ жала чуть сильней, из под капота доносилось рычание срожее с тем когда переключаешь на механике рычаг переключения скорости и не попадаешь в нужную). ОСТАЛАСЬ проблема с понижеными и оборотами на той же моей любимой "D - шке". И злобная вибрация.

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0