Ddk_acg
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 20.8.2020

20.8.2020, 15:46

Всем привет , подскажите в чем проблема ? Мигаеть начала спонтанно , диагностику делали ошибок нет. В чем может быть проблема ?

nik-vik
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 11.9.2020
Город: Владивосток
Авто: Honda

16.9.2020, 16:54

Привет всем.
Если мигает жёлтым, то, возможно, пора поменять аккумулятор. По крайней мере на маздах мигающая комбинация i-Stop и гаечный ключ на приборке в 90% случаев говорит о необходимости поменять аккумулятор, т.к. он не проходит проверку системы.

volna25
Старик
Сообщений: 6253
Регистрация: 21.11.2010
Город: Майкоп
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

17.9.2020, 8:52

Ddk_acg @ 20.8.2020, 16:46
Всем привет , подскажите в чем проблема ? Мигаеть начала спонтанно , диагностику делали ошибок нет. В чем может быть проблема ?

ЧТО ОБОЗНАЧАЕТ ИКОНКА В ВИДЕ БУКВЫ «А» НА ПРИБОРНОЙ ПАНЕЛИ
На панели приборов современных авто вместо обычных лампочек, стали применять светящиеся значки, взглянув на которые, водитель получает гораздо больше информации. Однако разнообразие иконок, иногда может ввести в заблуждение, так как помимо их традиционных видов, попадаются и редко встречающиеся экземпляры. К таким значкам можно отнести букву «А», заключённую в круг со стрелкой. Что касается её расцветки, то она может подсвечиваться либо жёлтым, либо зелёным цветом.



Упомянутый индикатор служит для обозначения работы системы Start-Stop. Данная опция получила широкое распространение в современных авто, и глушит ДВС на время кратковременных остановок, с последующим его запуском для возобновления движения. По мнению автопроизводителей, эта функция позволяет экономить топливо в условиях мегаполиса, где существенную часть времени, водителю приходится бывать в пробках. К тому же данное решение направлено на улучшение экологической обстановки.

Система Start-Stop сообщает о своей деятельности следующим образом:

Зелёный индикатор оповещает об активации системы.
Жёлтый цвет предупреждает, что опция деактивирована, и контроль над ДВС полностью ложится на плечи водителя.
Если же иконка моргает, то в системе имеется неисправность.
Большая часть автовладельцев, чей транспорт оснащён упомянутой функцией, замечают некорректность её работы. Она не каждый раз срабатывает при остановках, поэтому большую часть времени, находится в выключенном состоянии. И когда иконка, вдруг меняет цвет, водители вспоминают о её существовании.
FIT HYBRID 2010 кузов GP1
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех - это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов это -неудачи».
Soichiro H-nda

ссылка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Honda Fit (Honda Jazz) третьего поколения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0