Lero10
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 7.6.2018
Город: Хабаровск
Авто: нет авто

28.8.2019, 7:36

После дождя начала замечать, что за водительским сиденьем мокрый пол, не так чтобы капец как, но прилично мокро. Заклеили герметиком заглушки, который на днище авто. Проездила ровно до первого дождя, сегодня обнаружила, что и водительский ковер мокрый. Как найти где протекает? Кто с таким встречался, необязательно на фите. В каком направлении стоит искать? Help sad.gif


Kir
Старик
Сообщений: 3071
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio

28.8.2019, 9:54

Lero10, обычно бежит сварной шов на крыше - нужно снять пластмассоый молдинг, удалить растрескавшийся герметик от лобового стекла до двери багажника, обезжирить, например уайт-спиритом, затем промазать шов обычным автомобильным герметиком. После высыхания - установить молдинг на место. Лучше делать сразу оба шва.
Затем нужно проверить аналогичный сварной шов над дверью багажника, затем затяжку гаек крепления задних фонарей к корпусу.

Lero10
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 7.6.2018
Город: Хабаровск
Авто: нет авто

28.8.2019, 10:10

Kir @ 28.8.2019, 9:54
Lero10, обычно бежит сварной шов на крыше - нужно снять пластмассоый молдинг, удалить растрескавшийся герметик от лобового стекла до двери багажника, обезжирить, например уайт-спиритом, затем промазать шов обычным автомобильным герметиком. После высыхания - установить молдинг на место. Лучше делать сразу оба шва.
Затем нужно проверить аналогичный сварной шов над дверью багажника, затем затяжку гаек крепления задних фонарей к корпусу.

Спасибо за ответ l_sunny.gif

nazarov-1985
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 14.6.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda

2.1.2020, 11:52

[quote name='Lero10' date='28.8.2019, 7:36' post='1558075']
После дождя начала замечать, что за водительским сиденьем мокрый пол, не так чтобы капец как, но прилично мокро. Заклеили герметиком заглушки, который на днище авто. Проездила ровно до первого дождя, сегодня обнаружила, что и водительский ковер мокрый. Как найти где протекает? Кто с таким встречался, необязательно на фите. В каком направлении стоит искать? Help sad У меня тоже такое было. Я открыл стёкла двери и подогнул рамку! И всё ок

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Honda Fit (Honda Jazz) третьего поколения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0