Ольгин
старик
Сообщений: 7331
Регистрация: 15.5.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

5.1.2012, 17:33

Здравствуйте, город Иркутск, Иркутская обсласть и обязательно! в первую очередь Байкал.
Для меня, жителя столицы, ориентирование происходит исключительно по карте biggrin.gif
Подхожу к карте в комнате сына, беру линейку, примеряюсь, умножаю на масштаб и опа! 77часов 23 минуты на фирменном поезде Москва-Байкал.
Зачем создала здесь тему? И побеспокоила вас всех? Да в принципе ничего особенного не жду.
Но вдруг кого-то заинтересует следующая информация.
Собираюсь в начале июня в путешествие: я и мой, на тот момент ему бедет 13, сын. Москва-Иркутск, фирменный поезд, СВ.
Хочу увидеть чудо света под названием- Байкал. Хочу показать ребёнку. Хочу три с половиной дня ехать в поезде и балдеть, смотреть в окошко и жевать жареную курицу. Хочу увидеть Байкал, город Иркустк и ещё что-нибудь, интересное.

У меня несколько вопросов:
1. особенности фирменного поезда. Все ли там услуги имеются: душ, покушать.
2. Иркутск, это от самого озера близко?
3. где лучше бронировать гостиницу: в Иркутске или в каком то другом городе? в центре города?
4. есть ли на нашем форуме человек, который встретит, отвезет, привезет, потом ещё отвезет привезет и ещё. Потому как одной мне естестественно не боязливо, а просто, если будет человек, с которым я заранее договорюсь, то мне так будет легче. Естественно, за вознаграждение. Денежное.

и ещё. Может быть это будет не июнь. А наоборот - август. Может кто посоветует, какое время предпочтительнее для Байкала. Я не говорю про солнце, солнца мне достаточно не только в Москве. Я говорю про Байкал!

У меня тоже есть Хонда Джаз. Вот такая smile.gif

Если кто то откликнется и ответит на мои вопросы или даст бесценную для меня и очень нужную информацию, буду безмерно признательна!
ссылка]

tera408
ALIMPICCITIEBANAVROT
Сообщений: 8038
Регистрация: 14.3.2010
Город: сочи

5.1.2012, 18:06

я только знаю что до байкала 150 км от иркутска. думаю есть гостиницы и на самом байкале. а вот лучшие места знают только местные.
Ольгин
можно я тоже в этой теме посижу? возможно на будущий год тоже соберусь туда на подольше
ушел

faster639
Старик
Сообщений: 1243
Регистрация: 17.5.2009
Город: Иркутск
Авто: другое

5.1.2012, 18:41

здрасте!!!!! preved.gif
Приезжайте, встретим, свозим и все покажем!!!! biggrin.gif
Клуб у нас очень дружный, люди очень приветливые, так что милости просим!!!! yahoo.gif

tera408
минимальное расстояние до оз.Байкал от Иркутска около 70км tongue.gif
Тоже приезжайте l_sunny.gif летом)))
THE POWER OF DREAMS
H.Fit 1.3 2001 white stock был...H.Fit 1.3 2004 black mugen был...H.Fit 1.5 white RS 2009 был... S.Forester 2.0 silver XT 2005 был... H.Airwave 1.5 white mugen 2006 был... H.Civic 1.8 4D 2005 grey был... T.Allex 1.8 blue 2005был... H.Accord 2.0 CL7 2002 silver и T.Caldina 2.0 GT 1998 white есть)))

vled
Старик
Сообщений: 287
Регистрация: 6.12.2010
Город: Иркутск
Авто: другое

5.1.2012, 19:25

Ольгин @ 5.1.2012, 21:33
У меня несколько вопросов:
1. особенности фирменного поезда. Все ли там услуги имеются: душ, покушать.
2. Иркутск, это от самого озера близко?
3. где лучше бронировать гостиницу: в Иркутске или в каком то другом городе? в центре города?
4. есть ли на нашем форуме человек, который встретит, отвезет, привезет, потом ещё отвезет привезет и ещё. Потому как одной мне естестественно не боязливо, а просто, если будет человек, с которым я заранее договорюсь, то мне так будет легче. Естественно, за вознаграждение. Денежное.

и ещё. Может быть это будет не июнь. А наоборот - август. Может кто посоветует, какое время предпочтительнее для Байкала. Я не говорю про солнце, солнца мне достаточно не только в Москве. Я говорю про Байкал!

У меня тоже есть Хонда Джаз. Вот такая smile.gif

Если кто то откликнется и ответит на мои вопросы или даст бесценную для меня и очень нужную информацию, буду безмерно признательна!

Приветствую 1)уточню что фирменного поезда Иркутск -Москва нет, ФП "Байкал теперь ходит только на Питер", Сейчас подойдет только Россия №2 и №1 там и душ и еда, даже билеты можно с едой 2-х разовой купить (уточняйте в сервис-центре Ярославского вокзала ссылка
2)в зависимости от планируемого отдыха, мин как faster639 сказал 70 км. есть осторов Ольхон примерно 200 км можно через Республику Бурятия 500 или 700 км на другие берега. Если с палаткой то до города Северобайкальска на поезде (1,2 суток от Иркутска) там с местными переправляться и по тайге до теплых источников пешком. очень много вариантов ищите отзывы.
3) Рассчитывать Ваш бюджет мы не в силах если есть возможность можно жить здесь на берегу Байкала ссылка или в центре Иркутска здесь ссылка
4) за то время которое придется ждать много воды в реке АНГАРА утечет thumbsup.gif
5) заходите в наш гараж и регистрируйтесь ну и на Нас смотрите))
6) АДМИНА прошу меня не ругать ph34r.gif wub.gif просто по другому доступно жителям Престольной объяснять будет еще дольше. thumbsup.gif
7) АДМИНУ Женя)) если не понравится сноси темак будем в личке переписываться Laie_91A.gif
ПРОДАЛ Хонда-ФИТ 08 гв 1,3л вариатор
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.

ссылка

Чеширский Кот
The Power of HamsteR
Сообщений: 603
Регистрация: 23.3.2010
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

6.1.2012, 5:24

Ольгин
Таки велком!!! smile.gif
Если вы собираетесь путешествовать по Байкалу, то гостиница в Иркутске вам нужна будет только на первые сутки. я бы порекомендовал ГК "Звезда" - милое уютное место, почти центр города. (не рекламо)
В первый день можно съездить в Листвянку (традиция у туристов и местных аборигенов). Минут сорок от Иркутска. Тут думаю мы вас в сопровождении отвезем smile.gif
Еще можно потратить день на путешествие по КБЖД (кругобайкальская железная дорога) очень красивые там места smile.gif
Ну а затем уже на о. Ольхон smile.gif
В июне на Байкале еще прохладно, особенно ночами. хотя.... кому как и в какой компании. В августе куча отдыхающих, ибо самый пик сезона.
HONDA FIT L13A, 2005г.

Нет таких грузовиков, чтоб сдержали хомяков! :0)

Ольгин
старик
Сообщений: 7331
Регистрация: 15.5.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

6.1.2012, 8:58

Боже мой, сколько уже инфы!!!! smile.gif Спасибо спасибо спасибо!!!
фастер639 первый откликнулся, спасибо!!!
вледу спасибо, что уточнил таки про поезд. а я не могла сообразить, при чем здесь Питер? biggrin.gif Посмотрю другие два поезда.
Чеширский Кот, КБЖД - это что? это можно взять экскурсию, как на трамвайчике? или надо на машине?

Ребята, я правильно поняла, мне чистых четырех дней у вас хватит выше крыши.один день-Ольхон, один-Байкал, один-Иркутск,один-что то ещё,включая КБЖД.
Гостиницы ваши уже все проштудировала и ГК Звезда видела, очень хорошие достойные предложения. Ценники у вас такие нехилые sad.gif , ну да ладно один раз живем по 6тыщ в сутки перетерплю.
Ребята, а напрокат машину в Иркутске взять можно (я умею водить только на автомате).
Сейчас я поконкретнее разузнаю, что такое Листвянка, Ольхон и КБЖД.

И ещё. Что значит "админ Женя сноси тему если не понравится"? ник у Жени какой?
Я еду одна, с маленьким пацаном за тридевять земель в тридевятое королевство, волнуюсь немного, уже готовлюсь, а админ Женя снесет тему??? Я не согласная!

Ребята, а что такое "Музей лимнологического института", находится в 63км от Иркутска. Я так понимаю на самом Байкале,да? Мне в этот музей тоже очень надо. И вообще мы страшные любители музеев всяких и выставок biggrin.gif

Админ Женя, не вздумайте сносить тему. потому как я через три дня вернусь и зачитаю здесь всё до дыр. Уже скоро билеты надо покупать на поезд. а то уедет без меня, не дай бог tongue.gif
ссылка]

chajnik
без свистка
Сообщений: 7937
Регистрация: 8.12.2009
Город: Курган
Авто: Honda Fit

6.1.2012, 9:31

Ольгин @ 6.1.2012, 10:58
Уже скоро билеты надо покупать на поезд. а то уедет без меня, не дай бог tongue.gif

Оля, билеты на поезда за 40 суток начинают продавать (так, если что wink.gif ). Вам бы лучше скомпановаться с кем-то из местных, кто в это же время соберется попутешествовать по Байкалу. А как же теплоходики по Байкалу уже не ходят? ВеСЧь НЕЗАБЫВАЕМАЯ!
ссылка
"Что-то на патриотизм стали нажимать. Видать, проворовались..." М.Е. Салтыков-Щедрин

faster639
Старик
Сообщений: 1243
Регистрация: 17.5.2009
Город: Иркутск
Авто: другое

6.1.2012, 10:09

Ольгин
Первый ответил наверное потому что сейчас сам в отпуске в Саратовской области, и тоже живу по Московскому времени!!! biggrin.gif
КБЖД это как писал Кот - КругоБайкальская Железная Дорога. Если не ошибаюсь поездка идет около двух суток с большинством остановок и экскурсий biggrin.gif
На Ольхон тоже как бы на день смысла не вижу ехать, 320км в одну сторону по различным видам дорог сильно утомляют!!! wacko.gif wacko.gif wacko.gif
Женя админ это Ares, вот такой человек good.gif так что думаю тему не снесет wink.gif
насчет проката не знаю...не сталкивался rolleyes.gif
THE POWER OF DREAMS
H.Fit 1.3 2001 white stock был...H.Fit 1.3 2004 black mugen был...H.Fit 1.5 white RS 2009 был... S.Forester 2.0 silver XT 2005 был... H.Airwave 1.5 white mugen 2006 был... H.Civic 1.8 4D 2005 grey был... T.Allex 1.8 blue 2005был... H.Accord 2.0 CL7 2002 silver и T.Caldina 2.0 GT 1998 white есть)))

Борис
Жизнь хороша...
Сообщений: 1729
Регистрация: 22.2.2008
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

6.1.2012, 13:02

Ольгин
Конечно приезжайте, добро пожаловать!
Сейчас конечно трудно обещать, но думаю, что когда сообщите дату приезда мы сориентируемся и обязательно вас встретим и прокатим по Иркутску. Лично я бы советовал ехать в августе, так как в июне вы в воду не полезете. Если я правильно понял, то вы планируете тут пробыть 4 дня, а этого очень мало, чтобы посетить и Ольхон и КБЖД и все музеи.
Мое предложение: 1 день тратите на встречу с нами, поездку с нами в листвянку, посещение лимнологического музея и немного отдыха. На след день кто-то из нас отвозит вас на выбранное вами место отдыха и вы там наслаждаетесь Байкалом. В этом году был на Байкале со стороны Бурятии в районе тур баз "Байкальский прибой" их там много и по разным ценам и уровням комфорта соответственно, я там был дикарем, мне понравилось. Думаю в сети инфы море. От Иркутска это примерно 250 км, но дорога туда полегче чем на Ольхон. Кстати с Ольхона в августе можно сутки простоять в очереди на паром для переправки на материк.
Сори что очень много букв.

Борис
ICQ 43963925один
Hоnda-fit серебр, 2002 г.в. W, 1300 был...
Hоnda-fit черный, 2007 г.в. RS, MT, 1500 есть

Чеширский Кот
The Power of HamsteR
Сообщений: 603
Регистрация: 23.3.2010
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

6.1.2012, 13:21

Экскурсия по кругобайкалке идет 1 день. Вас забирает автобус от Драм театра (примерно в 8 утра), на нем едете до Листвянки, там на пароме до порта Байкал, а дальше путешествуете на поезде по "золотой бляшке ВСЖД" с множеством интересной инфы и остановками. smile.gif в город вернетесь часов в девять вечера.
На Ольхон или МРС нужно ехать дня на 4-5 - так оно правильней будет.
В Листвянке 100% надо идти в нерпинарий smile.gif то бишь на Иркутск - Листвянка у вас уйдет день-два.

З.Ы. модер у нас добрый smile.gif
HONDA FIT L13A, 2005г.

Нет таких грузовиков, чтоб сдержали хомяков! :0)

Tonika
ни дня без руля:)
Сообщений: 828
Регистрация: 14.5.2009
Город: Иркутск
Авто: другое

6.1.2012, 13:59

у кругобайкалки есть 2 вида, на сколько я знаю. на сутки и на двое.

Ольгин
советую ехать в начале августа)))
Народная женская забава.. "сама придумала,сама обиделась".

ссылка

vled
Старик
Сообщений: 287
Регистрация: 6.12.2010
Город: Иркутск
Авто: другое

6.1.2012, 17:04

Tonika @ 6.1.2012, 17:59
у кругобайкалки есть 2 вида, на сколько я знаю. на сутки и на двое.

Ольгин
советую ехать в начале августа)))

Пришла Тоня и все правильно истолковала ссылка
я могу посоветовать еще вот это ссылка я сам там отдыхаю летом в августе уже 8 лет подряд еще много чего нового хотелось бы посмотреть. Туда добираюсь на авто с женой и ребенком и великами на крыше 2,5 или 3 часа. Лучше заранее звонить бронировать так как это ведомственная база (путевки работникам на работе дают). это фотка с тех мест

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 11 )
Прикрепленный файл   DSCN0801.JPG
ПРОДАЛ Хонда-ФИТ 08 гв 1,3л вариатор
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.

ссылка

Tonika
ни дня без руля:)
Сообщений: 828
Регистрация: 14.5.2009
Город: Иркутск
Авто: другое

7.1.2012, 5:25

Ольгин
а Вы лошадок не любите?
не могу не посоветовать чудное место, как вариант (или на будущее, если понравится в наших краях). отдыхала там 2 раза, незабываемо l_sunny.gif wub.gif thumbsup.gif
ссылка
и Байкал увидите в лучшем его виде, и природу. и с прекрасными животными и людьми пообщаетесь.
Народная женская забава.. "сама придумала,сама обиделась".

ссылка

Olesik
Старик
Сообщений: 1201
Регистрация: 24.7.2007
Город: Пушкино
Авто: Honda Fit

7.1.2012, 14:48

эххххххх давно мечтаю о Байкале. и даже сейчас у меня сестра живет в Иркутске. но не так легко сорваться в такое дальнее путешествие)
буду ждать отчета и фоток

Crystal
Старик
Сообщений: 391
Регистрация: 22.11.2009
Город: Иркутск
Авто: другое

7.1.2012, 16:30

у кругобайкалки есть 2 вида, на сколько я знаю. на сутки и на двое.

Да, да.. мы вот уезжали в пятницу вечером, и в воскресение домой. На Байкале ночь поезд стоял (даже на дискотеку предлагают сходить, правда в веселой компании уже не до этого))). А так интересно, правда прохладно было, и на дождик попали, но все равно здорово)). Уходили еще отдельно от "туристов поезда" на берег - шашлыкинг и прочее..
ссылка

ev_port
Старик
Сообщений: 365
Регистрация: 29.10.2010
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

7.1.2012, 19:23

Ольгин
biggrin.gif С удовольствием встретим!!! biggrin.gif
Правда я еще не знаю где я буду летом и чем буду заниматься. rolleyes.gif
В июне конечно прохладно, но нарду на берегах мало. Теплее всего на мой взгляд с середины июля до начала августа (в августе может вода и теплая, но ночи и вечера холодные). По кругобайкалке тур не брал – я ее всю пешком прошел и зимой на машине вдоль (по льду) проехал. Думаю надо сначала про нее в инете почитать, а потом своими глазами посмотреть. На Ольхон в июне очереди нет на паром, а в сезон можно сутки простоять. Отдыхать летом езжу на бурятский берег: Горячинск, Гремячинск, Святой Нос. Большие песчаные пляжи, теплая вода, народу меньше чем на «Малом море» и в очереди на паром стоять не надо.

ЗЫ: Байкальский прибой конечно хорошее место (развитая инфраструктура, песчаный берег и теплая вода), но ведь это не Байкал - это сор (залив), отгороженый песчаной косой.
с 1999 по 2008 Жигули "классика".
Езжу на Фите пятый год - получаю удовольствие.
H-nda Fit GD-1 2001 г.в.
H-nda Fit GE-6 2008 г.в.

Grek 01
Броневой
Сообщений: 1199
Регистрация: 28.10.2011
Город: Нижний Тагил
Авто: Honda Fit

7.1.2012, 21:17

Ольгин
А почему не хотите ехать на машине, сын взрослый? Сам проезжал там много раз, с поездом не сравнить и сам себе хозяин.

Tonika
ни дня без руля:)
Сообщений: 828
Регистрация: 14.5.2009
Город: Иркутск
Авто: другое

8.1.2012, 7:17

blink.gif Grek 01
осмелюсь предположить, что 14-летний сын не на столько взрослый, чтобы женщина осмелилась одна ехать в такую длинную дорогу, без сопровождения, как бы смелой она не была. это крайне неразумно) вот если в сопровождении кого-н. так же, на машине.. то да, веселее.
Народная женская забава.. "сама придумала,сама обиделась".

ссылка

Ares
Старик
Сообщений: 1016
Регистрация: 5.5.2009
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

8.1.2012, 8:18

Ольгин
Тема конечно же останется! Вы спрашивайте, чем сможем, поможем, а как приедете то встретим, проводим wink.gif
Hоnda Fit 2002г, 1.5Т VTEC, снежная королева
Hоnda Logo 2000г, 1,3TS sport, салатовый - продано
Nissan Datsun динозавр
Nissan Expert 2001г, белый

vled
Старик
Сообщений: 287
Регистрация: 6.12.2010
Город: Иркутск
Авто: другое

8.1.2012, 9:56

Ares @ 8.1.2012, 12:18
Ольгин
Тема конечно же останется! Вы спрашивайте, чем сможем, поможем, а как приедете то встретим, проводим wink.gif

Вот за что я УВАЖАЮ Модератора,за то что тот придет, все прочитает и примет Разумное решение..... а какую паузу выдержал thumbsup.gif
ПРОДАЛ Хонда-ФИТ 08 гв 1,3л вариатор
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.

ссылка

Вернуться в “Иркутск”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0