St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

3.1.2008, 20:28

AutoLedi @ 3.01.2008 - 19:50
St Lukas так точно, у камаза 24 В smile.gif
На счет бенза, всегда на одной заправке заправляюсь, на счет качества не знаю... на экспертизу не отдавала. А как различить хороший бенз от плохого ... кто бы его знал как..., по запаху не отличаю smile.gif

Потом, что значит не помогало? Не хватало сил двигатель провернуть?
да, не хватало, вообще как мертвый был...
Масло в движке зимнее, какие еще аспекты привести?

Вода собирается в баке и при хорошем бензине.
В при перепадах температур собирается конденсат в баке, по сему рекомендуется после осени и весны влить жидкость для связывания воды.
А то она(вода) с безином не смешивается, а так растворяется в той жидкости и сгорает вместе с бензином.

То что совсем сил не хватало провернуть двигло, тут что-то не так.

И еще про воду, но уже в аккумуляторе. Когда он подразряжен плотность электролита падает, а соотвественно резко повышается температура замерзания wink.gif Увы результаты езды в темноте и печкой на полную и если еще езда попробкам и на короткие дистанции... вот и результат sad.gif

У нас последнее время зимы почти не стало, но когда было -35 пару лет назад
вопросов с проворачиванием 2,4 литра с 5 цилиндрами, маcло тоже Каcтрюль 5W30 не возникало wink.gif ну схватывало ну не на 3 оборот, а на 6-ой и фсеsmile.gif
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

laitR
Старик
Сообщений: 700
Регистрация: 1.10.2006
Город: Г.томск
Авто: Honda Fit

4.1.2008, 6:33

St Lukas @ 3.01.2008 - 20:43

Ага, от Камаза то оно самое то что надо!
У него аккумулятор на 24В вроде!



Там последовательно соединённых 2 х 190А/ч х 12V
Одна целая три десятых ФУНТИКА на GD 1

Oxy
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 14.11.2007
Город: Новокузнецк
Авто: Honda Fit

4.1.2008, 22:07

mad.gif ну вот и у нас наступили морозы (-33 показывало утром) машина отказалась заводиться напрочь... а так хотелось поехать в гости. стоит сигналка с автозапуском (томогавк 9010), выставлена температура на -20, вчера вечером запустилась разочек и все mad.gif как вернусь с томска, так сразу поеду ругаться с установщиками, я даже и не парилась чтобы вставать и прогревать малышку, а тут такая подстава...
приятель смог завести фитеныша сегодня только загнав в теплый бокс , а прикуривыние не помогло
ссылка

1,3, 2002г., черненькая

Мелкий
Старик
Сообщений: 116
Регистрация: 26.12.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

5.1.2008, 12:18

Эх, жаль Фит под мышку не возмеж да домой не занесешь, а как бы хотелось.
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять сомнения.

SergioR
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 28.9.2007
Город: Новосибирск
Авто: другое

5.1.2008, 12:57

а вариатор от таких автопрогреваний - прогреваться будет? В нём жижа не замёрзнет?

Лола @ sape
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 27.8.2007
Город: Белово-Кузбасс
Авто: Honda Fit

5.1.2008, 14:52

Oxy @ 4.01.2008 - 23:07
mad.gif ну вот и у нас наступили морозы (-33 показывало утром) машина отказалась заводиться напрочь... а так хотелось поехать в гости. стоит сигналка с автозапуском (томогавк 9010), выставлена температура на -20, вчера вечером запустилась разочек и все mad.gif как вернусь с томска, так сразу поеду ругаться с установщиками, я даже и не парилась чтобы вставать и прогревать малышку, а тут такая подстава...
приятель смог завести фитеныша сегодня только загнав в теплый бокс , а прикуривыние не помогло

При такой t за бортом лучше ставить автозапуск по времени. А не получилось завести - в 1000-й раз повторю всех остальных - хорошенькую ванну часка на 3-4. И на солнце бывают пятна...

sibptus402
опять езжу
Сообщений: 2670
Регистрация: 8.5.2007
Город: Томск
Авто: другое

6.1.2008, 8:28

После -40 утром. Даже и мучать машинку не стал.
Снял аккум. и понёс домой. К батарейке его поближе поставил. И на следуюшее утро, когда стало -25 поставил и завёл спокойно. wink.gif
Опять езжу.
ICQ:330562516
Skype: sibptus402

laitR
Старик
Сообщений: 700
Регистрация: 1.10.2006
Город: Г.томск
Авто: Honda Fit

6.1.2008, 20:21

Ага с тёплым аккумулятором рай на морозе biggrin.gif biggrin.gif
Одна целая три десятых ФУНТИКА на GD 1

Wild_Koshka
Старик
Сообщений: 296
Регистрация: 25.7.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

9.1.2008, 10:58

Мороз возврщается-2
4-го числа собраласть в магазин и обнаружила, что хомяк сдох и не заводится, хотя току в нем несколько больше, чем прошлый раз. Раз все тут так хотели и поездка в магазин все равно накрылась - сняла аккумулятор и занесла его домой.
На следующий день поставила аккумулятор, машина не завелась, хотя току прибавилось это проблему не решило. Попробовала прикурить (провода уже купила) - фигвам и току не прибавилось. Пошла домой почитала книжку, возможно провода подключили неправильно: +/+, -/-, в книжке написано, что - надо к какому то массовому проводу... Интересно правда ли это и где этот провод находится... Провода подключал водитель другой машины, думала он знает что делает...
Пошла в магазин купить зарядку или аккумулятор. В магазине вообще нехотели ничего продавать, настаивали на диагностике, типа может машина берет току на старте больше положенного. Настояла на покупке аккумулятора, потому, что их диагностика в праздники все равно не работает, продали с отвращением. Взяла Варту 45 ач, был Солайт 40Ач. С Вартой машина завелась, но ведет себя как то не бодро, даже в теплую погоду заводится с брелка неохотно. Вчера меняла масло, попросила диагностику электрики, электрик сказал, что с машиной все в порядку и грязно ругался в адрес продавцов аккумуляторов что не проводят перед продажей "обучение" аккумулятора, поэтому он не полностью заряжается при езде, оставила ему старый аккумулятор на обслуживание, заберу в субботу. Позвонила в гарантийную - они сказали, что современным аккумуляторам такая процедура ненужна и типа приезжайте надо разбираться на месте.
В общем, если похолодает я опять замерзну.

Wild_Koshka
Старик
Сообщений: 296
Регистрация: 25.7.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

11.1.2008, 6:41

Вчера сдала Варту на диагностику, выдали подменный ааккумулятор. Сегодня машина не завелась, пришлось ее бросить и ехать на работу. Завтра предстоит реанимация этого мертвого ящикаsad.gif

Lerik
Я люблю тебя, жизнь!
Сообщений: 1815
Регистрация: 9.11.2007
Город: Россия, Новосибирск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

11.1.2008, 8:13

Сегодня утром хомячок не завелся с брелка, а с ключа завелся с 4го раза sad.gif , надо думать ведь ночью он ни разу не прогревался. У нас ведь прогрев стоит на - 30 unsure.gif
ссылка
ссылка
ссылка

Piraniya
Виртуальная старушка форума
Сообщений: 959
Регистрация: 16.8.2007
Город: Нск154
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

11.1.2008, 18:23

В конце декабря,при -27 на ветру не завелась с 3-х раз.Больше мучать не стали.А сегодня,после вчерашней поездки на 150 км по трассе со средней крейсерской 100,заводится с первого раза в те же 27.Аккум япский стоит,свечи тоже не меняли,так и катаются под сиденьем.Видно подзарядился неплохо.
Fit 1.3 2002-был
Fit 1.3 2009-был
Fit 1.3 2018-есть
ссылка

laitR
Старик
Сообщений: 700
Регистрация: 1.10.2006
Город: Г.томск
Авто: Honda Fit

11.1.2008, 19:47

Lerik @ 11.01.2008 - 09:13
Сегодня утром хомячок не завелся с брелка, а с ключа завелся с 4го раза sad.gif , надо думать ведь ночью он ни разу не прогревался. У нас ведь прогрев стоит на - 30 unsure.gif

Lerik Я одного юмора понять не могу, Зачем ставишь автопрогрев на -30. Когда двиг остынет до такой температуры, то смысл его прогревать, просто утром прогрей wink.gif К стати хорошо если запустится и не высосет аккумулятор.
Автопрогрев нужно ставить на -15 -20 в те дни когда обещают до -30 -40.
Одна целая три десятых ФУНТИКА на GD 1

AutoLedi
Старик
Сообщений: 252
Регистрация: 22.4.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

11.1.2008, 21:10

Прислушалась к советам и сегодня купила новый аккумулятор! smile.gif но провода для прикуривания не выкину wink.gif
минувшей ночью у меня во дворе темп. была -29, я не ленилась и когда просыпалась ночью, заводила с брелока, прогревала по 10 минут (так настроено) и в итоге, утром автомобиль завелся без проблем smile.gif
ссылка

Mystik
Хранитель
Сообщений: 635
Регистрация: 1.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

11.1.2008, 22:03

а я вот что-то не уследил за похолоданием, забыл поставить автопрогрев, в итоге первый раз машинка не завелась даже с ключа... sad.gif досадно в общем, ибо до этого и в -30-35 катался без пролем.
пробовал дома отогреть, ничего в итоге не изменилось, может мало грел... на ночь что-то не сильно хочется машинку без сигналки оставлять, ибо не на стоянке даже стоит.
завтра в рейд за новым аку ) давно хотел уже, но как говорится пока гром не грянет, мужик не перекрестится )))

AutoLedi
какую модель аку купила?
Наша группа ссылка

ссылка

AutoLedi
Старик
Сообщений: 252
Регистрация: 22.4.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

13.1.2008, 10:53

Panasonic TF-55B24L. Инструкции не было, нашла в инете что, он является необслуживающимся. Я сначала подумала, ну вот... mad.gif а потом подумала, а нафиг мне этот геморр, то залить электролит, то отлить biggrin.gif Износится, значит пора новый купить smile.gif
ссылка

tdudin
Александр
Сообщений: 864
Регистрация: 26.8.2007
Город: Красноярск
Авто: другое

13.1.2008, 17:05

Аккумулятор Solite 55B24L (45AH, 80min, -18C 433A) нет ещё и месяца.
Заменены все 8 свечей на NGK-хонда(красная коробка)
Заменено масло: дв-Mobil 5-40, HMMF
На улице -30.

НЕ ЗАВЁЛ - с прикуривателем!
но схватывала...
Есть вопросы, пишите только в личку!
Mobilio (ПРОДАЛ) Купил AUDI A4 Avant

Lerik
Я люблю тебя, жизнь!
Сообщений: 1815
Регистрация: 9.11.2007
Город: Россия, Новосибирск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

14.1.2008, 6:31

Моя с пятницы на субботу ночью не прогревалась, утром не завелась совсем, пришлось прикуривать unsure.gif После этого, слава Богу переубедила мужа параметры прогрева изменить smile.gif Поставили по времени - через каждые 2 часа
Сегодня все печком wink.gif Утром проснулась, проверила, датчик показывает - 25
ссылка
ссылка
ссылка

Wild_Koshka
Старик
Сообщений: 296
Регистрация: 25.7.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

14.1.2008, 9:25

Забрала Варту с диагностики, Солайт с зарядки, сказали, что с ними все ОК. Подменный аккумулятор зарядила дома зарядкой и ему тоже получшело.
Короче, причины нет, лучше встречать морозы с полностью заряженным аккумулятором. Еще лучше, говорят, поставить большей емкости, но я теперь буду ездить на тех, что есть.

Xman66
Старик
Сообщений: 693
Регистрация: 2.6.2007
Город: г.Кемерово
Авто: Honda Fit

23.1.2008, 10:25

AutoLedi @ 3.01.2008 - 20:50
St Lukas так точно, у камаза 24 В smile.gif
На счет бенза, всегда на одной заправке заправляюсь, на счет качества не знаю... на экспертизу не отдавала. А как различить хороший бенз от плохого ... кто бы его знал как..., по запаху не отличаю smile.gif

Потом, что значит не помогало? Не хватало сил двигатель провернуть?
да, не хватало, вообще как мертвый был...
Масло в движке зимнее, какие еще аспекты привести?

а стесняюсь спросить под зимним маслом наверное подразумевается что типа castrol с маркировкой 5w30(40)????
ссылка

Вернуться в “Сибирь”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0