sevgen
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 16.11.2013
Город: Бугульма Рт
Авто: Honda Fit (1 поколения)

9.1.2014, 15:07

Всем привет! Недавно стал обладателем фита с проблемным вариатором. Оговорюсь сразу: машина нравится и хочу довести её до ума. Проблема такая: поездил хорошо, активно или по трассе километров 20 проехал, остановился, не глуша двигатель на D, постоял минут 5 и всё! Вперед не едет, только назад. Далее, глушу двигатель, жду минут 15 и можно снова ехать. Грешил на блок клапанов -поставил новый. Толку ноль! HMMF поменял. Калибровка не проходит. Что-то подсказывает, что нужно было сначала заменить фильтра. Уже взял, осталось поменять, но процедура не пятиминутная, поэтому хотелось бы услышать мнение опытных. Или у кого такое уже было? Буду рад услышать совет! rolleyes.gif

ARMOR
T-51b
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)

9.1.2014, 15:25

sevgen @ 9.1.2014, 16:07
Всем привет! Недавно стал обладателем фита с проблемным вариатором. Оговорюсь сразу: машина нравится и хочу довести её до ума. Проблема такая: поездил хорошо, активно или по трассе километров 20 проехал, остановился, не глуша двигатель на D, постоял минут 5 и всё! Вперед не едет, только назад. Далее, глушу двигатель, жду минут 15 и можно снова ехать. Грешил на блок клапанов -поставил новый. Толку ноль! HMMF поменял. Калибровка не проходит. Что-то подсказывает, что нужно было сначала заменить фильтра. Уже взял, осталось поменять, но процедура не пятиминутная, поэтому хотелось бы услышать мнение опытных. Или у кого такое уже было? Буду рад услышать совет! rolleyes.gif

Привет бедолага.
У меня было такое. Оказалось дело в датчике скорости ведущего вала (передний) Он сука глючил так, и никак это не продиагностировать, только попробовать заменить. И что характерно ошибка не вываливается. Мне удалось это выловить только когда у меня прямо в момент глюка оказался этот датчик под рукой и я его в течение минуты заменил и машина сразу поехала. С тех пор больше ни разу не было.
К сожалению никто больше это дело не подтвердил, я уже раза 3 отписывался по такой проблеме, но люди после этого пропадали и не отписывались.
ссылка

sevgen
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 16.11.2013
Город: Бугульма Рт
Авто: Honda Fit (1 поколения)

9.1.2014, 15:39

А передний и задний датчики же одинаковые? Я их местами менял, толку никакого. Или они взаимосвязаны и если один глючит, то толку не будет? А как его можно проверить?

ARMOR
T-51b
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)

9.1.2014, 16:07

приверить именно на этот глюк невозможно простыми методами. А сложный я не знаю. Датчики полностью взаимозаменяемы. Я точно помню, что я менял их местами, но то ли все повторилось и я опять поменял, то ли просто поменял обратно так и не выяснив, хз, но мне это не помогло. Глюк странный очень, и дает какие-то хитрые показания в комп, что он никак не может выдать ошибку.
ссылка

lexxmar
Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 15.7.2011
Город: Красноярск
Авто: другое

9.1.2014, 17:42

ARMOR @ 9.1.2014, 16:25
Привет бедолага.
У меня было такое. Оказалось дело в датчике скорости ведущего вала (передний) Он сука глючил так, и никак это не продиагностировать, только попробовать заменить. И что характерно ошибка не вываливается. Мне удалось это выловить только когда у меня прямо в момент глюка оказался этот датчик под рукой и я его в течение минуты заменил и машина сразу поехала. С тех пор больше ни разу не было.
К сожалению никто больше это дело не подтвердил, я уже раза 3 отписывался по такой проблеме, но люди после этого пропадали и не отписывались.


Если не сложно будет - можете показать где он стоит этот датчик скорости?
Передний - это не около ли щупа вариатора который?
Маленький, розовый хрюндель GD1-1050568; L13A; 2WD; 2001.

- Алло у меня машина сломалась, вы сможете починить???
- Какая у Вас машина?
- Розовая!
- ... "робкая пауза"
- Что, Вы не знаете как чинить розовые машины???

sevgen
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 16.11.2013
Город: Бугульма Рт
Авто: Honda Fit (1 поколения)

9.1.2014, 18:14

huh.gif Ошибся, блин! Не на D, а на P поработает минут 5 и потом не хочет ехать вперед.

ARMOR
T-51b
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)

9.1.2014, 18:29

lexxmar @ 9.1.2014, 18:42
Если не сложно будет - можете показать где он стоит этот датчик скорости?
Передний - это не около ли щупа вариатора который?

лень картинки искать. спереди, черный, пластиковый. он там один
ссылка

sevgen
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 16.11.2013
Город: Бугульма Рт
Авто: Honda Fit (1 поколения)

12.1.2014, 13:33

Всех со старым Новым Годом! Проблема никак не уходит. Заметил ещё одну особенность. Если машина перестала ехать вперёд, включаю задний ход, проезжаю с метр, останавливаюсь и быстро переключаюсь в D- все, поехали... huh.gif Калибровка не проходит, при ее проведении загорается ошибка 34 и тогда тоже вперед не едет.
Вчера поменяли оба фильтра в вариаторе, готовился увидеть ужас, нет ни опилок, ни грязи. ХЗ! В проводке от датчика ведущего шкива до мозгов явных следов потертостей и восстановления не видно. А про японскую электронику( контроллер) как-то не думается, хотя, конечно, всякое бывает. У кого есть какие мысли?
PS поменять вариатор не предлагать. tongue.gif

PASHA
Старик
Сообщений: 1144
Регистрация: 4.12.2010
Город: Анапа
Авто: Honda Fit (1 поколения)

12.1.2014, 14:00

А гидропанель как себя чувствует?

sevgen
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 16.11.2013
Город: Бугульма Рт
Авто: Honda Fit (1 поколения)

12.1.2014, 17:13

Гидра новая. Сейчас опять наблюдал за своим чудомобилем. Опять ехать не хотела, просто заглушил и снова зажигание включил (чтобы кино поглядеть)-минут через 10 поехала, правда опять через задний ход. Так что, похоже дело в температуре чего-то. Вот чего только-пока вопрос. Мое предположение, что по какой-то причине не включается муфта переднего хода. Есть у кого мысли по этому поводу?

ARMOR
T-51b
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)

12.1.2014, 17:24

ну так датчик то поменяй
ссылка

bambrik
Старик
Сообщений: 346
Регистрация: 11.4.2013
Город: Химки

12.1.2014, 17:37

sevgen @ 12.1.2014, 14:33
.. Заметил ещё одну особенность. Если машина перестала ехать вперёд, включаю задний ход, проезжаю с метр, останавливаюсь и быстро переключаюсь в D- все, поехали... huh.gif Калибровка не проходит, при ее проведении загорается ошибка 34 и тогда тоже вперед не едет.
Вчера поменяли оба фильтра в вариаторе, готовился увидеть ужас, нет ни опилок, ни грязи. ХЗ!..
Печально... но не смертельно. Сверху уже говорили что датчик хондрил. 34 -это и есть датчик ведущего шкива. А если датчики взаимозаменяемые и их поменять местами, то что мы получим? Правильно- шило на тоже шило поменяли- ошибку ведомого шкива.
Предоставлю обширные возможности сканера H0NDA HIM: сделаю ссылка, диагностику, скину ошибки, ссылка, ссылка, клапан VTEC... Вопросы в ссылка
Обращайтесь

обновлю ЭБУ от Airwave 37820-RLC-901 апгрейд до V 902

sevgen
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 16.11.2013
Город: Бугульма Рт
Авто: Honda Fit (1 поколения)

12.1.2014, 17:50

Так я их уже менял местами-толку юк. Или они оба дохлые?! И взять прокатиться не у кого... Похоже, придется знакомиться с местными фитоводами.

bambrik
Старик
Сообщений: 346
Регистрация: 11.4.2013
Город: Химки

12.1.2014, 21:00

sevgen @ 12.1.2014, 18:50
Так я их уже менял местами-толку юк. Или они оба дохлые?! ..
Блин)))) Объясню на пальцах. Мы имеем две руки: правая и левая. Левая рука у нас болит, но правая здоровая. Мы имеем одну руку здоровую, другую больную. Мы меняем руки местами. В итоге имеем одну руку здоровую, другую больную
Предоставлю обширные возможности сканера H0NDA HIM: сделаю ссылка, диагностику, скину ошибки, ссылка, ссылка, клапан VTEC... Вопросы в ссылка
Обращайтесь

обновлю ЭБУ от Airwave 37820-RLC-901 апгрейд до V 902

sevgen
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 16.11.2013
Город: Бугульма Рт
Авто: Honda Fit (1 поколения)

12.1.2014, 21:36

Может я чего не догоняю. Если датчики поменять местами, должна появиться другая ошибка- датчик ведомого шкива, те 35. Или я не прав? Или обе руки больные.
Или голова...

kimmi
Старик
Сообщений: 1121
Регистрация: 29.1.2012
Город: Нижний Тагил
Авто: Honda Jazz

12.1.2014, 21:56

thumbsup.gif жгете парни
ссылка ссылка ссылка ссылка

ссылка

sevgen
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 16.11.2013
Город: Бугульма Рт
Авто: Honda Fit (1 поколения)

12.1.2014, 22:35

Ну да! Завтра пойду опять бить стену головой! thumbsup.gif

bambrik
Старик
Сообщений: 346
Регистрация: 11.4.2013
Город: Химки

13.1.2014, 8:11

sevgen @ 12.1.2014, 22:36
Может я чего не догоняю. Если датчики поменять местами, должна появиться другая ошибка- датчик ведомого шкива, те 35. Или я не прав? Или обе руки больные.
Или голова...
Абсолютно верно. Я об ошибке другого шкива говорил выше. Но если 34 не поменяется на 35 либо всёравно будет 34- проблема не в датчике. Обрыв в цепи... ИМХО, вероятнее плохой контакт, поскольку после езды назад, глушении двигателя и т.п. датчик сам по себе отремонтироваться не может. Перед началом экспериментов обязательно ошибки скинуть надо.
Предоставлю обширные возможности сканера H0NDA HIM: сделаю ссылка, диагностику, скину ошибки, ссылка, ссылка, клапан VTEC... Вопросы в ссылка
Обращайтесь

обновлю ЭБУ от Airwave 37820-RLC-901 апгрейд до V 902

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11435
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

13.1.2014, 8:27

чую дело в муфте переднего хода,которая не сжимает диски,следовательно крутящий момент не передается на первичный шкив варика...комп думает чеза хрень все включено, а шкив не крутицо, вот и выдает ошибку по шкиву.

Была проблема не трогания на холодную,вылечилось заменой корзины переднего хода
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

sevgen
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 16.11.2013
Город: Бугульма Рт
Авто: Honda Fit (1 поколения)

15.1.2014, 20:51

Два дня проблема молчит cool.gif Продолжаю наблюдать

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0