_mag_
Старик - маг ;)
Сообщений: 6865
Регистрация: 4.10.2007
Город: Красноярск, Телевизорный
Авто: Honda Fit

27.4.2011, 19:27

скорее проблема в кнопке. или водительской или пассажирской двери.
Коты не загадывают желаний, они просто берут все, что им надо.
ссылка
Геннадий
т. (391) 214-77-47

Захар448
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 27.4.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

28.4.2011, 9:08

Kir @ 27.4.2011, 17:56
Вскрой обшивку двери и подай независимое питание на привод стеклоподъемника, возможно проблема в разъеме или перетертом кабеле питания

если бы была проблема в кабеле питания, то он вообще бы не работал!
а так: то работает, то нет... я думаю что скорее всего "коротыш" в моторе стеклоподъемника, т.к. коротит на открытие и не пропускает команду на закрытие

Захар448
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 27.4.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

28.4.2011, 9:12

_mag_ @ 27.4.2011, 20:27
скорее проблема в кнопке. или водительской или пассажирской двери.

Разбирал я кнопку пассажирской двери - она девственно чиста на удивление
блок управления на водительской двери новый

goodya
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 26.3.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

28.4.2011, 18:13

извиняйте если не в тему и не читая 5 страниц,но по идеии должны были заменить master power window switch со стороны водилы.Мне приходило письмо с отзывом от honda center и сказали что они нашли заводск.проблему (типа пропускает воду) и уже было 2 случая возгорания машин. Короче съездил,заменили (походу весь блок+кабеля ,т.к. кнопки новые),мне пофиг глано бесплатно. smile.gif

ссылка -----> надо менять или нет (english)

з.ы. до этого был отзыв тачек по поводу head light switch

удачи на дорогах

johnsilver
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 21.11.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda Fit

26.5.2011, 14:28

Ай,спасиба,дарагой гамеовер! Всё правильно сделал!

dobby
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 23.5.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Fit

30.5.2011, 21:36

Gameover выворачиваем еще 3 винта ( они такие же как и первые ), снимаем шляпку с кнопки блокиратора ( на ножне у нее есть штифт при сборке не ошибётесь)
а как поддеть эту кнопку,пытался,но она не хочет,а сильнее боюсь тянуть,вдруг сломаю!подскажите если не трудно,спасиб заранее)))

Archangel_2006
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 24.5.2011
Город: Братск
Авто: нет авто

31.5.2011, 5:38

dobby @ 31.5.2011, 3:36
Gameover выворачиваем еще 3 винта ( они такие же как и первые ), снимаем шляпку с кнопки блокиратора ( на ножне у нее есть штифт при сборке не ошибётесь)
а как поддеть эту кнопку,пытался,но она не хочет,а сильнее боюсь тянуть,вдруг сломаю!подскажите если не трудно,спасиб заранее)))


там защелки на штоке. они крепко держат саму шляпу. тяните смелее.

вчера снял главный блок. с него не управлялась левая передняя пассажирская дверь. оказалось расплавился переключатель. Выше уже писали про такое. что это? совпадение или закономерность? с кнопки на левой пассажирской стекло работает. sad.gif


Кстати. Как вам удается открыть переключатели не выпаяв их из платы? у меня не получилось. защелки снизу прочно держать. пришлось выпаивать, благо паяльное оборудование есть.

Archangel_2006
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 24.5.2011
Город: Братск
Авто: нет авто

31.5.2011, 9:16

Извиняюсь... прочел неправильно. там у человека кнопка на пассажирской двери расплавилась. а у меня кнопка пассажирской двери на водительской двери.

dobby
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 23.5.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Fit

31.5.2011, 21:25

Archangel_2006 пасиб огромное

IrkDen
Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 9.6.2011
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

13.6.2011, 13:00

У меня не получилось. Не работает "AUTO". Прочистил контакты, сделал как автор написал, ноль.
Потом прочитал в другой теме, что там надо вкл зажигание в положение "ON" и отпустить стекло, а потом поднять и подождать несколько секунд. Вот тогда работает!!! А когда выкл и заведешь двигатель - то снова блин не работает.
Что это значит??? Помогите решить проблему.

АЛАНЧИК
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 19.12.2010
Город: Владикавказ
Авто: Honda Fit

15.9.2011, 21:41

ВСЕМ ПРИВЕТЫ . НЕ РАБОТАЕТ НИ ВОДИТЕЛЬСКАЯ НИ ДРУГИЕ КНОПКИ ГЛЮЧАТ . РАЗБИРАЛ ЧИСТИЛ РАЗЪЕМЫ КАК ЗДЕСЬ НАПИСАНО. ПОМОГАЕТ ТОЛЬКО ВРЕМЕНН , НО ВОДИТЕЛЬСКАЯ НИ В КАКУЮ . ВОДИТЕЛЬСКАЯ ТАКЖЕ ГЛЮЧИТ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ РЕДКО РАБОТАЕТ. ЗАЕХАЛ К ЭЛЕКТРИКУ. ОН РАЗОБРАЛ ОБШИВКУ ВОДИТЕЛЬСКОЙ ДВЕРИ, ПОСМОТРЕЛ ЧТО ТО ПРОЗВОНИЛ И ГОВОРИТ МНЕ ЧТО НЕ РАБОТАЕТ МОТОРЧИК. НЕ ВЕРИТСЯ МНЕ ЧТО ТО В ЭТО- ОБЪЯСНЮ ПОЧЕМУ. У МЕНЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ С АВТОЗАПУСКОМ И СТОЯТ ДОВОДЧИКИ СТЕКОЛ . И БЫВАЕТ ЧТО СТЕКЛОПОДЪЕМНИК ВОДИТЕЛЬСКОЙ ДВЕРИ РАБОТАЕТ ГЛЮЧА ОДНОВРЕМЕННО.ТО ЕСТЬ СТЕКЛО Я ОТПУСТИЛ - А ПОДНЯТЬ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ- НЕ РАБОТАЕТ С КНОПКИ- ТАК ВОТ ВСЕГДА ЗАКРЫВАЯ МАШИНУ НАЖАТИЕМ НА БРЕЛОК СИГНАЛИЗАЦИИ У МЕНЯ ВСЕГДА ПОДНИМАЛОСЬ СТЕКЛО. ЗНАЧИТ РАБОТАЕТ МОТОРЧИК. Я ВЕДЬ ПРАВ?ПОДКСАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ЕЩЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ . РАЗДРАЖАЕТ ДО ГНЕВА. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

IrkDen
Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 9.6.2011
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

16.9.2011, 13:53

АЛАНЧИК
Я когда купил первого Фита, такая же фигня была, продал. Купил Другого Фита и проблем нет никаких, и аккумулятор снимал, и чистил блок управления стеклоподъемников для профилактики, так и не тупит. хз почему так. А по поводу этих электриков, я не доверяю им больше. Деньги берут, а сделать не могут.
И зачем тогда бабло берут??? angry.gif

ДЖОРДЖ 2011
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 24.8.2011
Город: Тюмень
Авто: Honda Fit

22.2.2012, 11:52

Други подскажите пожалуйста, не фурычит задний правый стеклоподъёмник и не закрывается,не открывается задняя правая дверь? Перекидывал стеклоподъёмник правый на левый, работает.

ДЖОРДЖ 2011
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 24.8.2011
Город: Тюмень
Авто: Honda Fit

22.2.2012, 11:53

Такую купил

Metaland
Старик
Сообщений: 671
Регистрация: 1.5.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

22.2.2012, 12:49

Предохранитель?!?!?
ссылка
ссылка

llavr
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 5.2.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Fit

23.2.2012, 9:35

ДЖОРДЖ 2011 @ 22.2.2012, 12:52
Други подскажите пожалуйста, не фурычит задний правый стеклоподъёмник и не закрывается,не открывается задняя правая дверь? Перекидывал стеклоподъёмник правый на левый, работает.

У меня передняя водительская дверь открывается рывками, т е кнопку жму маленькими рывками, оно начинает опускаться и подниматься, видимо кнопка сама гонит, попробуй так.
С праздником drinks.gif

Sensei_auto
Старик
Сообщений: 284
Регистрация: 8.12.2010
Город: Чита
Авто: другое

24.2.2012, 1:44

Провода в гофре которая на стыке стойки с дверью переломились скорее всего.
Мог попутно при этом пред погореть на стеклоподъемник.
Надо фишку которая находится под пластиком в центральной стойке отстегнуть и вытащить провода с гофрой в дверь.
Гофру разчехлить и всё будет видно.

Kir
Старик
Сообщений: 3071
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio

24.2.2012, 5:52

llavr @ 23.2.2012, 15:35
У меня передняя водительская дверь открывается рывками, т е кнопку жму маленькими рывками, оно начинает опускаться и подниматься, видимо кнопка сама гонит, попробуй так.

Когда водительское стекло движется вверх и встречает препятствие то срабатывает защита по току и привод реверсируется - это нормально, кнопка тут не причем.

Сними обшивку двери. Перед демонтажем стекла маркером отметь положение стекла относительно кронштейна - чтобы потом не париться с продольной регулировкой. Открути кронштейн крепления стекла к стеклоподъенику, вытащи стекло. Пластмассовым шпателем прочисти резиновую направляющую для стекла, затем смажь ее силиконом. Проверь целостность направляющей - края могут завернуться внутрь и препятствовать нормальному движению. Деформированные сектора можно удалить

Stabilniy
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 4.4.2010
Город: Прокопьевск
Авто: другое

20.3.2012, 7:45

ну точно такая же история и тоже с правой задней дверью. Не работает стеклоподъёмник и с центро замка дверь не закрывается. попробую посмотреть провода в гофре.

Kir
Старик
Сообщений: 3071
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio

20.3.2012, 9:45

Stabilniy
ссылка

Вернуться в “Ремонт своими силами”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0