1234Jj
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 13.8.2016
Город: Владивосток
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

13.8.2016, 8:58

Всем привет)
Заранее прошу прощение, за возможно банальные вопросы..))
Вот пару дней назад забрал свою первую собственную машину из порта ( пришла с Японии), ей стала HONDA Fit 2009 года 1,3л кузов GE6. Машину оформил получил и установил номера.
Вопросов много конечно. Лажу в интернете и тут на форуме, читаю, изучаю)
Несколько вопросов:
1) Есть на порожке вмятина ( не большая), краска там сбита и корпус немного ржавеет( нужно это дело срочно убирать...процесс себе представляю так- зачистить/зашкурить место, зашпатлевать, покрасить, в общем подскажите что да как) хотел бы именно сам поправить, не обращаясь в СТО.
2) На дверях вокруг ручек есть маленькие царапинки, не глубокие, тоже интересует можно ли их заполировать и как и чем)
Есть конечно вопросы по поводу масла и других расходников, но тут вроде пока разбираюсь)
Еще, когда машина приехала в багажнике лежал компрессор и вот эти 2 штуки) Интересно что это такое.
Запчасть - понять не могу от чего((
И бутылек с трубкой) тут больше чисто интерес)
Спасибо за внимание)

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 20 )
Прикрепленный файл   DSC02165.JPG

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 9 )
Прикрепленный файл   DSC02166.JPG

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 13 )
Прикрепленный файл   DSC02167.JPG

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 4 )
Прикрепленный файл   DSC02169.JPG

BaPeHuK
Пользователь
Сообщений: 89
Регистрация: 29.9.2015
Город: Владивосток
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

13.8.2016, 9:54

1234Jj @ 13.8.2016, 15:58
Всем привет)
Заранее прошу прощение, за возможно банальные вопросы..))
Вот пару дней назад забрал свою первую собственную машину из порта ( пришла с Японии), ей стала HONDA Fit 2009 года 1,3л кузов GE6. Машину оформил получил и установил номера.
Вопросов много конечно. Лажу в интернете и тут на форуме, читаю, изучаю)
Несколько вопросов:
1) Есть на порожке вмятина ( не большая), краска там сбита и корпус немного ржавеет( нужно это дело срочно убирать...процесс себе представляю так- зачистить/зашкурить место, зашпатлевать, покрасить, в общем подскажите что да как) хотел бы именно сам поправить, не обращаясь в СТО.
2) На дверях вокруг ручек есть маленькие царапинки, не глубокие, тоже интересует можно ли их заполировать и как и чем)
Есть конечно вопросы по поводу масла и других расходников, но тут вроде пока разбираюсь)
Еще, когда машина приехала в багажнике лежал компрессор и вот эти 2 штуки) Интересно что это такое.
Запчасть - понять не могу от чего((
И бутылек с трубкой) тут больше чисто интерес)
Спасибо за внимание)

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 20 )
Прикрепленный файл   DSC02165.JPG

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 9 )
Прикрепленный файл   DSC02166.JPG

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 13 )
Прикрепленный файл   DSC02167.JPG

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 4 )
Прикрепленный файл   DSC02169.JPG

пластиковая штука устанавливается около селектора , там где место под мелочь и вещи всякие

demonjee
поспешай неторопясь
Сообщений: 1221
Регистрация: 24.10.2010
Город: Internet
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

13.8.2016, 13:25

Почем обошлась машина? Космических денег наверное, непроходной год же.
Пластик это отсек типа под очки в переднем туннеле ставится. А второе это ремкомплект колеса, не должно быть по идее, у GE6 докатка идет.
Фотку самой машинки давай smile.gif

cau
Старик
Сообщений: 224
Регистрация: 14.5.2013
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

14.8.2016, 4:51

demonjee @ 13.8.2016, 19:25
Почем обошлась машина? Космических денег наверное, непроходной год же.
Пластик это отсек типа под очки в переднем туннеле ставится. А второе это ремкомплект колеса, не должно быть по идее, у GE6 докатка идет.
Фотку самой машинки давай smile.gif

кажись докатка или ремкомплект - в зависимости от комплектации.
мой GE6 вообще с ничем пришел smile.gif
Помощь по компьютерам (даже самые простые вопросы), сантех. работы, электрика.

1234Jj
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 13.8.2016
Город: Владивосток
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

14.8.2016, 5:50

demonjee @ 13.8.2016, 17:25
Почем обошлась машина? Космических денег наверное, непроходной год же.
Пластик это отсек типа под очки в переднем туннеле ставится. А второе это ремкомплект колеса, не должно быть по идее, у GE6 докатка идет.
Фотку самой машинки давай smile.gif

Спасибо за ответ)
Год проходной еще пока) обошлась в 398) пластик вставил на место) баллон этот дома пока лежит. фотки только с аукциона, пока не фотал сам машину, сегодня сдал на установку сигнализации, завтра заберу.
Так мне еще и компрессор пришел в подарок))

1234Jj
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 13.8.2016
Город: Владивосток
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

14.8.2016, 5:53

cau @ 14.8.2016, 8:51
кажись докатка или ремкомплект - в зависимости от комплектации.
мой GE6 вообще с ничем пришел smile.gif

Спасибо)
Баллон пока лежит, но скорее всего выброшу, зачем он нужен не зная что это и не умея пользоваться)
Мой пришел с компрессором, этим баллоном и пустым баком(( вообще на таможне/в порту обворовывают машины(( и бензин сливают

bobr5551
Старик
Сообщений: 993
Регистрация: 12.5.2013
Город: Городовиковск, Калмыкия
Авто: другое

14.8.2016, 8:15

Вмятину зачистить с применением цинкатора( преобразователь ржавчины), прогрунтовать, зашпаклевать( заровнять, естественно, на последней стадии лучше применять наждачку на бумажной основе 1200-1500), прогрунтовать/ затереть , шоб шпаклевка не выделялась на общем фоне( граница) и красить. Я не кузовщик, но результат меня устраивал. Еще можно порог антигравием дунуть и закрасить в цвет, тока надо дождаться пока антигравий высохнет хорошенько ( на не досушенном при окраске появляются пузырики и шероховатость и придется наждачкой заравнивать).

FITobo4ka
Старик
Сообщений: 174
Регистрация: 1.2.2014
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

27.8.2016, 5:02

demonjee @ 13.8.2016, 18:25
Почем обошлась машина? Космических денег наверное, непроходной год же.
Пластик это отсек типа под очки в переднем туннеле ставится. А второе это ремкомплект колеса, не должно быть по идее, у GE6 докатка идет.
Фотку самой машинки давай smile.gif


у меня GE6 2009 тоже с таким ремкомплектом шла.

FITobo4ka
Старик
Сообщений: 174
Регистрация: 1.2.2014
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

27.8.2016, 5:04

автор выбрось все ремкомплекты и поставь запаску, лучше банан, но и полноразмерное колесо пойдет
это не для нас, все эти ремкомлекты, особенно, если на трассе зимой встал))

bobr5551
Старик
Сообщений: 993
Регистрация: 12.5.2013
Город: Городовиковск, Калмыкия
Авто: другое

27.8.2016, 6:30

FITobo4ka @ 27.8.2016, 6:04
автор выбрось все ремкомплекты и поставь запаску, лучше банан, но и полноразмерное колесо пойдет
это не для нас, все эти ремкомлекты, особенно, если на трассе зимой встал))

Полностью согласен. При прорезах( не дай Бог боковых ) и проколах больше 2-3 мм вещь бесполезная и ненадежная. Пойманный мной саморез пришлось закрутить на место и на насосе тянуть до вулканизации biggrin.gif

Shostik
Старик
Сообщений: 1203
Регистрация: 6.10.2014
Город: Минск
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

27.8.2016, 9:40

FITobo4ka @ 27.8.2016, 6:04
автор выбрось все ремкомплекты и поставь запаску, лучше банан, но и полноразмерное колесо пойдет
это не для нас, все эти ремкомлекты, особенно, если на трассе зимой встал))

вот уж не советую ремкомплекты выбрасывать, а если простого гвоздя поймали а до ближайшего шиномонтажа 300 км? А на банане далеко не уедешь. Особенно на трассе зимой. Можно улететь запросто с трассы на таком колёсике. Я вожу жгутики и компрессор даже несмотря на то, что штатная запаска есть полноразмерная.

cau
Старик
Сообщений: 224
Регистрация: 14.5.2013
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

28.8.2016, 10:22

Shostik @ 27.8.2016, 15:40
вот уж не советую ремкомплекты выбрасывать, а если простого гвоздя поймали а до ближайшего шиномонтажа 300 км? А на банане далеко не уедешь. Особенно на трассе зимой. Можно улететь запросто с трассы на таком колёсике. Я вожу жгутики и компрессор даже несмотря на то, что штатная запаска есть полноразмерная.

В прошлом году пришлось около 300 км ехать на банане, который размером подходил под мой старый комплект колёс - 175/65/14. Но остальные три колеса были - 185/65/15. Ниче - всё норм было, но я и не гнал сильно. Причем фит бил очень хорошо нагружен.
В этот раз поедем (ранней осенью) опять далеко - у меня тот же банан будет + запасное колесо с той же шиной, что и остальные 4 колеса летних. Для повседневности банана за глаза хватит smile.gif
Помощь по компьютерам (даже самые простые вопросы), сантех. работы, электрика.

Shostik
Старик
Сообщений: 1203
Регистрация: 6.10.2014
Город: Минск
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

28.8.2016, 12:57

cau @ 28.8.2016, 11:22
В прошлом году пришлось около 300 км ехать на банане, который размером подходил под мой старый комплект колёс - 175/65/14. Но остальные три колеса были - 185/65/15. Ниче - всё норм было, но я и не гнал сильно. Причем фит бил очень хорошо нагружен.
В этот раз поедем (ранней осенью) опять далеко - у меня тот же банан будет + запасное колесо с той же шиной, что и остальные 4 колеса летних. Для повседневности банана за глаза хватит smile.gif

А ничего что на зимней дороге узкая докатка с летним проектором по сцеплению с асфальтом больше напоминает лыжу?

FITobo4ka
Старик
Сообщений: 174
Регистрация: 1.2.2014
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

28.8.2016, 17:04

Shostik @ 27.8.2016, 14:40
вот уж не советую ремкомплекты выбрасывать, а если простого гвоздя поймали а до ближайшего шиномонтажа 300 км? А на банане далеко не уедешь. Особенно на трассе зимой. Можно улететь запросто с трассы на таком колёсике. Я вожу жгутики и компрессор даже несмотря на то, что штатная запаска есть полноразмерная.

выбросить я фигурально выразился, пусть лежит (у меня в гараже уже года 2 храниться все это добро)
а вообще докатки вполне хватает и на зимней трассе проехать несколько десятков км до шиномонтажа.

cau
Старик
Сообщений: 224
Регистрация: 14.5.2013
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

29.8.2016, 3:41

Shostik @ 28.8.2016, 18:57
А ничего что на зимней дороге узкая докатка с летним проектором по сцеплению с асфальтом больше напоминает лыжу?

наши 300 км произошли почти летом, на сухой трассе. Зимой быстрее бы вопрос решал и гораздо аккуратней ехал бы. У меня полноразмерная запаска будет дополнительной к банану только для редких летних длинных дистанций. Всё другое время - банан.
Помощь по компьютерам (даже самые простые вопросы), сантех. работы, электрика.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Honda Fit (Honda Jazz) второго поколения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0