Слава Геленджикс...
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 5.5.2021
Город: Геленджик
Авто: Honda

5.5.2021, 19:25

Приветствую хондоводов! Устанавливал противотуманки,когда ставил реле уронил гаечку,нашел на тыльной стороне блока силовых предохранителей, лампочки стояли на 25 ватт,свет как от керосинки ,заменил на 65 ваттные,сгорел предохранитель,искал выдергивая по очереди,нашел под капотом,заменил,после этого заморгал индикатор селектора передач,отключение аккумуляторов не помогло,блютуз сканером ошибка не стирается,проводка вся целая,куда копать не знаю.Букваря нету,

Gavrish
Старик
Сообщений: 268
Регистрация: 28.11.2018
Город: Иркутск
Авто: Honda

6.5.2021, 3:36

Слава Геленджикский @ 6.5.2021, 0:25
Приветствую хондоводов! Устанавливал противотуманки,когда ставил реле уронил гаечку,нашел на тыльной стороне блока силовых предохранителей, лампочки стояли на 25 ватт,свет как от керосинки ,заменил на 65 ваттные,сгорел предохранитель,искал выдергивая по очереди,нашел под капотом,заменил,после этого заморгал индикатор селектора передач,отключение аккумуляторов не помогло,блютуз сканером ошибка не стирается,проводка вся целая,куда копать не знаю.Букваря нету,

Что за машина то?
Fit Hybrid GP5 2013

Слава Геленджикс...
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 5.5.2021
Город: Геленджик
Авто: Honda

6.5.2021, 5:31

Gavrish @ 6.5.2021, 3:36
Что за машина то?

Fit GK3 мотор 1.3 ,не гибрид,вариатор 2014 года,пробег 67 тыс.Может так совпало,по проводке проблем никаких,дело в том что соленоиды на нашей короьке стоят внутри,нарыл ужасное видео про такую машинку.Не понял только от чего такое может случиться.https://m.youtube.com/watch?v=DV7-odW_Qw0&list=LL&index=1Масла с фильтрами менял сразу после покупки,никаких проблем не было.

svop
Старик
Сообщений: 953
Регистрация: 19.10.2015
Город: Чемал
Авто: Honda Jazz (2 поколения)

6.5.2021, 7:19

Слава Геленджикский @ 5.5.2021, 21:25
ставил реле уронил гаечку,нашел на тыльной стороне блока силовых предохранителей

на дорожках или на корпусе?

Слава Геленджикс...
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 5.5.2021
Город: Геленджик
Авто: Honda

6.5.2021, 9:16

svop @ 6.5.2021, 7:19
на дорожках или на корпусе?
на корпусе,следов замыкания не обнаружил,убрал магнитом.Чую что это не от моей деятельности ,может так совпало,найду разьем прозвоню для начала,нужна распиновка.Car Scanner ELM OBD2
DTC report
Selected brand: Honda
VIN: GK31100693

============1==============
P2721(02)
Raw code: 272102
ECU: OBD-II
Статус: Тест провален в текущем ездовом цикле, Временная, Подтвержденная, Включен индикатор неисправности
OBDII: Transmission fluid pressure (TFP) solenoid D - circuit high

============2==============
P2721(02)
Raw code: 272102
ECU: Engine #1
Статус: Тест провален в текущем ездовом цикле, Временная, Подтвержденная, Включен индикатор неисправности
OBDII: Transmission fluid pressure (TFP) solenoid D - circuit high



svop
Старик
Сообщений: 953
Регистрация: 19.10.2015
Город: Чемал
Авто: Honda Jazz (2 поколения)

6.5.2021, 9:55

После замены предохранителя ПТФ работают?

Слава Геленджикс...
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 5.5.2021
Город: Геленджик
Авто: Honda

6.5.2021, 20:18

svop @ 6.5.2021, 9:55
После замены предохранителя ПТФ работают?

Конечно работают,когда подключил штатный разьем в блок предохранителей там была просадка около 1.5 вольта,когда предохранитель вылетел перестал работать плафон на потолке возле зеркала заднего вида,его предохранитель я нашел под капотом возле аккумулятора,После этого я подключил силовую часть противотуманок на аккумулятор.Сканер пишет обрыв,буду искать,на 3их фитах соленоиды расположены внутри,хорошо если орыв снаружи,если внутри,придется снимать поддон.Сейчас времени нету,попросил помощи,совета,может кто с такой неисправностью сталкивался,может ли выскочить ошибка из за сброса старения масла или еще какого нибудь параметра.

Слава Геленджикс...
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 5.5.2021
Город: Геленджик
Авто: Honda

10.5.2021, 19:35

Слава Геленджикский @ 6.5.2021, 20:18
Конечно работают,когда подключил штатный разьем в блок предохранителей там была просадка около 1.5 вольта,когда предохранитель вылетел перестал работать плафон на потолке возле зеркала заднего вида,его предохранитель я нашел под капотом возле аккумулятора,После этого я подключил силовую часть противотуманок на аккумулятор.Сканер пишет обрыв,буду искать,на 3их фитах соленоиды расположены внутри,хорошо если орыв снаружи,если внутри,придется снимать поддон.Сейчас времени нету,попросил помощи,совета,может кто с такой неисправностью сталкивался,может ли выскочить ошибка из за сброса старения масла или еще какого нибудь параметра.

Продолжаю тему,после недолгого "отдыха" на даче снял поддон,блок соленоидов,никакого криминала не нашел,магниты незначительно испачканы налетом,соленоиды прозвонил,сопротивление 6-10 ом,собрал назад,закажу новое масло и фильтры,чтоб больше не лазить,вся проводка целая,даже не знаю что делать,уже грешу на сканер,может он не может ошибку стереть...

svop
Старик
Сообщений: 953
Регистрация: 19.10.2015
Город: Чемал
Авто: Honda Jazz (2 поколения)

10.5.2021, 20:52

Я ж не просто так спрашиваю, возможно сгорел ещё предохранитель в общей цепи. Вот плафон ещё всплыл, думается мне на соленоидах попросту нет управления.
Так можно гадать долго, нужна схема, но на третье поколение в свободном доступе нет, но форумчаге продают ищите, покупайте и по схеме уже идти искать.

Слава Геленджикс...
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 5.5.2021
Город: Геленджик
Авто: Honda

11.5.2021, 6:59

svop @ 10.5.2021, 20:52
Я ж не просто так спрашиваю, возможно сгорел ещё предохранитель в общей цепи. Вот плафон ещё всплыл, думается мне на соленоидах попросту нет управления.
Так можно гадать долго, нужна схема, но на третье поколение в свободном доступе нет, но форумчаге продают ищите, покупайте и по схеме уже идти искать.

На соленоиды питание идет,фишку скидывал,появились ужасные рывки,конечно надо делать измерения вдвоем,сдается мне может сама приборка глючит.Мануал нашел,там только как лампочки менять и сиденья раскладывать,мне такой не надо.Снимал блок соленоидов,все ок,собрал,заменил фильтр,свежее масло,собрал,ошибка висит,профессиональным сканером не удаляется,с фишки на эбу почему то не все провода звонятся,х.з,куда рыть,уже пол машины раскурочил.

Слава Геленджикс...
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 5.5.2021
Город: Геленджик
Авто: Honda

3.8.2021, 19:48

Отдал машину в ремонт,самому заниматься некогда,мастер пошел по моему пути,проверил проводку,нашел проблему в предохранителе 23,он целый но питания на эбу не шло,пропаял плату,ошибка исчезла.Возникла проблема с датчиком масла втэка и перестал работать спидометр,просто в шоке.попал на деньги и машина стоит ,ездить нельзя.Вот такие у нас в Геленджике мастера.

Слава Геленджикс...
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 5.5.2021
Город: Геленджик
Авто: Honda

1.11.2021, 19:30

Слава Геленджикский @ 3.8.2021, 19:48
Отдал машину в ремонт,самому заниматься некогда,мастер пошел по моему пути,проверил проводку,нашел проблему в предохранителе 23,он целый но питания на эбу не шло,пропаял плату,ошибка исчезла.Возникла проблема с датчиком масла втэка и перестал работать спидометр,просто в шоке.попал на деньги и машина стоит ,ездить нельзя.Вот такие у нас в Геленджике мастера.

Все,тему можно закрывать,датчик втека заменили,машину забрал с обещаниями что датчик спидометра придет через 2 недели,прошло 2 месяца,датчика нет,психанул,заказал в Улан уде,б/у,пришел через 20 дней,поставил,катаюсь.Попутно купил мануал на японском,очень помог разобраться,привел в порядок систему старт стоп,теперь все работает,тьфу три раза.Всем удачки.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Honda Fit (Honda Jazz) третьего поколения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0