Earlgrey
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 16.10.2011
Город: Москва
Авто: нет авто

16.10.2011, 2:12

Вопрос чисто теоретический (надеюсь, таковым и останется): в какую страховую лучше обращаться в случае ДТП не по своей вине - в свою или в СК виновника? Все говорят по-разному, хотелось бы разобраться, где наиболее полную выплату вероятнее ожидать. Спасибо откликнувшимся!

Anatoliy_Ste
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 16.10.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

16.10.2011, 14:23

Earlgrey @ 16.10.2011, 3:12
Вопрос чисто теоретический (надеюсь, таковым и останется): в какую страховую лучше обращаться в случае ДТП не по своей вине - в свою или в СК виновника? Все говорят по-разному, хотелось бы разобраться, где наиболее полную выплату вероятнее ожидать. Спасибо откликнувшимся!


Зависит. Там сумма важна. Если небольшая - лучше в свою.

Earlgrey
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 16.10.2011
Город: Москва
Авто: нет авто

16.10.2011, 17:06

Ну, скажем, если сумма приближается к лимиту?

Anatoliy_Ste
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 16.10.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

17.10.2011, 3:05

Тогда лучше в страховой виновника. За маленькими выплатами в свою.

"После Вашего заявления о прямом возмещении убытков (ПВУ) страховая компания должна будет выплатить деньги Вам, а затем получить компенсацию со страховой компании виновника ДТП. Но в настоящее время страховщики рассчитываются между собой фиксированными суммами за каждый страховой случай. Поэтому, если Ваш убыток меньше этой фиксированной суммы, Ваша страховая компания с удовольствием компенсирует его, а со страховщика виновника ДТП получит бОльшую сумму. Если же Ваш ущерб превышает фиксированную сумму, у Вашей страховой компании нет стимула платить: ей удастся компенсировать свой убыток лишь частично." ссылка

БАРМАЛЕЙ
Бородатый мужик
Сообщений: 892
Регистрация: 23.9.2008
Город: Пермь
Авто: Honda Fit

29.10.2011, 18:57

Может немного не в тему, а вот если такая ситуация: ОСАГО. Страховая компания виновника, оценщик в штате страховой компании. Его задача зафиксировать и направить материалы в головной офис (Москва). Все расчеты и деньги приходят из головного офиса. Если меня не устраивает сумма выплаты, могу я обратиться в независимую оценочную компанию и затребовать недостающую сумму выплат со страховой компании виновника?
Honda Fit 1.3W, Shoreline Mist Metallic, 2004
Алексей
8-919-476-47-13

darik
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 29.8.2009
Город: Moscow
Авто: Honda Fit

8.11.2011, 19:57

А про Честную гражданку от Ингоса слыхали? Вот по ней как раз такие вопросы не стоят. Обращаешься в свою страховую и получаешь направление на ремонт максимум за две недели, цена вопроса от 2 до 6 тыс. руб. Я сам пока не пользовался. Только изучаю вопрос. Если кто про этот полис знает не понаслышке- кидайте отзывы, будет полезно, имхо.

LoveCity
Дракон-одиночка
Сообщений: 319
Регистрация: 29.4.2009
Город: Russia Krasnodar
Авто: другое

10.11.2011, 21:20

У меня страховка "Россгорстрах" - пострадавшие обратились в мою компанию (я виновник) и платить им нормально не хотят. Вот собирают документы в суд. С их же слов ранее эта страховая считлась компанией премиум-класса, т.е. которые хоть что-то платили более менее хорошо (полнее). Сейчас у всех кризис. У пострадавшего КАСКО и то проблемы, какая то из его страховок от "Ростра" - так что эта компания зарекомендовала себя уже нехорошо.
Сложно соответствовать идеалу, которым не являешься

darik
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 29.8.2009
Город: Moscow
Авто: Honda Fit

6.12.2011, 16:08

Вот отзывов не дождался, оформил на свой страх и риск. Но походу правильно поспешил. Не далее как вчера получил на Нахимовском от тонированной девятки поджопник . Удар приличный, хорошо,что перед этим жену с ребенком дома высадил... Ингос откликнулся быстро, машинку досмотрели, предложили ремонт в Авторуси на Севастопольском, записан на ремонт через неделю...пока ребята не подводят.

mucho
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 19.11.2011
Город: Москва
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

12.12.2011, 21:10

ээ..давно надо было, с осаго меньше проблем. по крайней мере сколько с ними сталкивался пока не было проблем

Drummar
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 7.2.2010
Город: Москва
Авто: другое

14.12.2011, 15:52

darik
неплохо, за копейки они еще ремонтируют у дилеров - молодцы ребята, респект чо!

Вернуться в “Страхование”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0