volna25
Старик
Сообщений: 6253
Регистрация: 21.11.2010
Город: Майкоп
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

17.10.2015, 6:04

Shostik @ 16.10.2015, 23:06
Какая-то странная инструкция, судя по всему (меню HMMF) вы сбрасываете таким образом счетчик смены масла в вариаторе (а спрашивали про мотор). Более того, при сбросе данного счётчика мозг вариатора получает сигнал "масло свежее" и адаптирует давление в магистралях под новое масло. Это не есть хорошо, если счетчик сброшен, а масло - не поменяно.

да это сброс вварике
FIT HYBRID 2010 кузов GP1
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех - это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов это -неудачи».
Soichiro H-nda

ссылка

Дедуля
Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 8.3.2011
Город: Краснодар
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

18.10.2015, 9:36

Shostik @ 14.10.2015, 15:16
У американцев нет вариатора, только обычный автомат. Под капотом посмотри на стыке движка и коробки, на стартере выбита модель движка L15A7, а с другой стороны стыка, на коробке, будет выбито, скорее всего, SP5A или SG5A если полный привод. Масло лить Honda DW (Z1 больше не выпускается, DW - официальная замена с улучшенными характеристиками, рекомендуется к залитию во все коробки, в т.ч. те, у которых в мануале прописано еще Z1).
У меня американец на автомате. Тем мастерам, которые говорят "по всем признакам вариатор", можешь смело плюнуть в лицо. И к машине их я бы не подпускал.

Ребята не гоняйте пустые темы Внимательно прочитайте темы про хонду фит ( США) там все описано Американцы на вариаторах не ездят. На сайте. HOHDA WORDL вбейте свой вин и все увидите. Коробка автомат спорт. Режим S включается только с тормоза И переходит на три передачи меняется чувствительность педали газа и руля После разгона коробка сама переключиться до пятой Масло HMMF для вариаторов

rodost
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 9.7.2014
Город: Краснодар
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

18.10.2015, 9:58

Shostik @ 17.10.2015, 0:19
Блин, описка, а тот пост отредактировать уже не могу(( Уж не обессудьте) Конечно, z1 не подходит для машин МЛАДШЕ 11 года)) Или 12, точно не помню. Короче, в Фита лить можно всё))
По поводу коробки - если товарищи не могут элементарно сесть за руль и проехаться, то это печально.. У вас же наверняка позиции 3-2-1 на селекторе есть, тоже подсказка.. Ну и про маркировку, как я выше писал, тоже могли бы догадаться товарищи.
А по внешним признакам говорить "это вариатор" вообще бред, ведь снаружи и то и то - кусок алюминия со щупом, клапанами и поддоном. Как они отличили?) У них есть суперсилы, чтобы внутрь заглянуть? Увы, такова квалификация многих наших "мастеров". И говорить потенциальному клиенту "сломается - разберем и увидим, автомат или вариатор" - это признание полной собственной некомпетентности в данных коробках, и ваша машина будет для таких людей учебным пособием, и ремонт будет проводиться по принципу "а давай вот это поменяем, вдруг поможет" - и так пока не заменят то, что действительно нужно было менять))) И хорошо, если не убьют окончательно коробас, в котором, например, требовалось поменять всего лишь пару подшипников..


Нет,у меня ток "D" и "S" акромегалии паркинга и задней скорости,да лепестков переключения скоростей нет больше ничего.Может по этим признакам и определяют вариатор...честно не спрашивал откуда видно.Вариатор так вариатор...какая разница?работает главное как надо и хорошо.А когда сломается тогда и буду голову ломать...Это при покупке аппарата у хозяина не узнал что в коробку лить надо,потом заехал на станцию и там встрял этот вопрос чего лить ...залили по общим признакам ATF а конкретно какое масло нужно х.з. .....

rodost
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 9.7.2014
Город: Краснодар
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

18.10.2015, 10:05

Дедуля @ 18.10.2015, 10:36
Ребята не гоняйте пустые темы Внимательно прочитайте темы про хонду фит ( США) там все описано Американцы на вариаторах не ездят. На сайте. HOHDA WORDL вбейте свой вин и все увидите. Коробка автомат спорт. Режим S включается только с тормоза И переходит на три передачи меняется чувствительность педали газа и руля После разгона коробка сама переключиться до пятой Масло HMMF для вариаторов

Не знаю,у меня в режиме "S" мало что изменяется(по поведению)ни увеличивается чувствительность(как ты говориш) ни включаются три скорости...а все пять работают....и скорость разгона не увеличивается,как есть штатный разгон так он и остаётся....вообщем ничего....P.S.кстати ,ссылку на сайт точнее не укажешь?чей сайт -ru?com?en?

Cheget72
баламут
Сообщений: 5404
Регистрация: 19.3.2008

18.10.2015, 13:45

rodost @ 18.10.2015, 15:05
Не знаю,у меня в режиме "S" мало что изменяется(по поведению)ни увеличивается чувствительность(как ты говориш) ни включаются три скорости...а все пять работают....и скорость разгона не увеличивается,как есть штатный разгон так он и остаётся....вообщем ничего....P.S.кстати ,ссылку на сайт точнее не укажешь?чей сайт -ru?com?en?

ссылка
ссылка

Дедуля
Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 8.3.2011
Город: Краснодар
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

18.10.2015, 15:00

rodost @ 18.10.2015, 10:58
Нет,у меня ток "D" и "S" акромегалии паркинга и задней скорости,да лепестков переключения скоростей нет больше ничего.Может по этим признакам и определяют вариатор...честно не спрашивал откуда видно.Вариатор так вариатор...какая разница?работает главное как надо и хорошо.А когда сломается тогда и буду голову ломать...Это при покупке аппарата у хозяина не узнал что в коробку лить надо,потом заехал на станцию и там встрял этот вопрос чего лить ...залили по общим признакам ATF а конкретно какое масло нужно х.з. .....

Когда сломается будет слишком накладно автомат слишком дорогое удовольствие Контрактные варики дешевле коробки. На автомате слышно как передачи переключаются и при резком разгоне слышно как сбрасываются передачи вниз А вариатор без ступенчатая передача там в коробке цепь. Металическая и два шкива признак автомата выносной фильтр под корпусом воздухоочистителя. Его тож менять надо при замене масла.

Дедуля
Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 8.3.2011
Город: Краснодар
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

18.10.2015, 15:03

rodost @ 18.10.2015, 11:05
Не знаю,у меня в режиме "S" мало что изменяется(по поведению)ни увеличивается чувствительность(как ты говориш) ни включаются три скорости...а все пять работают....и скорость разгона не увеличивается,как есть штатный разгон так он и остаётся....вообщем ничего....P.S.кстати ,ссылку на сайт точнее не укажешь?чей сайт -ru?com?en?


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 12 )
Прикрепленный файл   image.png

rodost
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 9.7.2014
Город: Краснодар
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

18.10.2015, 16:29

Дедуля @ 18.10.2015, 16:00
Когда сломается будет слишком накладно автомат слишком дорогое удовольствие Контрактные варики дешевле коробки. На автомате слышно как передачи переключаются и при резком разгоне слышно как сбрасываются передачи вниз А вариатор без ступенчатая передача там в коробке цепь. Металическая и два шкива признак автомата выносной фильтр под корпусом воздухоочистителя. Его тож менять надо при замене масла.

Можешь фото этого фильтра выложить?а если его нет?Масло менял никто не говорил о том что фильтр нужен....

Shostik
Старик
Сообщений: 1203
Регистрация: 6.10.2014
Город: Минск
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

18.10.2015, 16:33

rodost @ 18.10.2015, 17:29
Можешь фото этого фильтра выложить?а если его нет?Масло менял никто не говорил о том что фильтр нужен....

Если коробка исправна (а значит, износ узлов незначителен и как следствие, фильтра не забиты), то фильтр можно и не менять. Так что не парьтесь.

Shostik
Старик
Сообщений: 1203
Регистрация: 6.10.2014
Город: Минск
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

18.10.2015, 16:34

Дедуля @ 18.10.2015, 16:00
Когда сломается будет слишком накладно автомат слишком дорогое удовольствие Контрактные варики дешевле коробки. На автомате слышно как передачи переключаются и при резком разгоне слышно как сбрасываются передачи вниз А вариатор без ступенчатая передача там в коробке цепь. Металическая и два шкива признак автомата выносной фильтр под корпусом воздухоочистителя. Его тож менять надо при замене масла.

*Рукалицо* Какая цепь, о чем вы? Цепные вариаторы - ауди и субару, у всех остальных ремни. Хорошая подсказка, как отличить коробки - разобрать и посмотреть)

brad jo lee
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 2.7.2014
Город: Москва
Авто: Honda Fit (1 поколения)

30.11.2015, 1:54

по сабжу, зажимаем кнопку-крутилку яркости на приборке спидометра\тахометра держим секунд 10, он то ли сразу сбрасывает, то ли перестает мигать, если перестает мигать зажимаем опять и держим секунд 10. километраж перестает бесить, чек гаснет)

Shostik
Старик
Сообщений: 1203
Регистрация: 6.10.2014
Город: Минск
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

1.12.2015, 17:12

brad jo lee @ 30.11.2015, 2:54
по сабжу, зажимаем кнопку-крутилку яркости на приборке спидометра\тахометра держим секунд 10, он то ли сразу сбрасывает, то ли перестает мигать, если перестает мигать зажимаем опять и держим секунд 10. километраж перестает бесить, чек гаснет)

У меня по второму сценарию работает. Но это по-моему надо делать именно в разделе меню Ойл лайф.

brad jo lee
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 2.7.2014
Город: Москва
Авто: Honda Fit (1 поколения)

2.12.2015, 8:58

Shostik @ 1.12.2015, 18:12
У меня по второму сценарию работает. Но это по-моему надо делать именно в разделе меню Ойл лайф.

100% , забыл уточнить, давно не делал)

Евгения Евгеньев...
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 26.5.2017
Город: Красноярск
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

26.5.2017, 17:25

-diagnost- @ 11.10.2010, 19:06
Вот, пробуй:

1. Нажимать кнопку select/reset до появления сервисного индикатора
2. Нажать и удерживать кнопку select/reset около 10 секунд, пока не начнет моргать сервисный индикатор
3. Нажать и удерживать кнопку select/reset еще около 5 секунд, или пока не произойдет сброс сервисного индикатора.

P.S.: Только обязательно потом расскажи о результатах (если они конечно будут)!


Здравствуйте! У меня та-же проблема! Фит американец 2007 г. Но кнопки с таким названием найти не могу! Не подскажете: либо где они, либо как на 2007 обнулить?

zelyonyi
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 6.6.2014
Город: Москва
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

15.6.2017, 20:59

Евгения Евгеньевна @ 26.5.2017, 18:25
Здравствуйте! У меня та-же проблема! Фит американец 2007 г. Но кнопки с таким названием найти не могу! Не подскажете: либо где они, либо как на 2007 обнулить?


это не кнопка, а крутилка, на приборной панели справа, где счётчик топлива, если не ошибаюсь.

vik-605
Старик
Сообщений: 204
Регистрация: 22.9.2018
Город: Город пяти морей
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

26.10.2018, 19:12

serega_zver @ 11.10.2010, 23:34
Думаю сбрасывается как на всех американцах:

Тыкаем одо\трип пока не появится общий пробег автомобиля.
Выключаем зажигание.
Жмем и держим кнопку одо\трип, затем удерживая одо\трип включаем зажигание.
Ждем пока не проморгается и погаснет сервисный индикатор. (может пойти обратный отсчен на одометре, или просто будет моргать сам индикатор)
Ездием и радуемся еще гдето 7000 миль.

У меня американец GK5 по вин коду. 2016 год.
Сегодня тоже сбрасывал, но по вышеописанному алгоритму действий не получилось, ключ не уходил.
У меня получилось так:
Зажигание включено и не выключается до конца процедуры.
Ищем кнопкой одометра "лайф ойл", затем нажимаем и удерживаем эту кнопку пока не заморгает индикатор, примерно 10 сек. Отпускаем кнопку на пару секунд, и снова нажимаем ее, примерно через 5 сек. ключ исчезает и обнуляется индикатор.
Всё.

treasurer74
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 5.4.2022
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

26.4.2022, 8:15

-diagnost- @ 11.10.2010, 16:00
Эх, хоть что-то полезное сегодня сделаю для народа... ;)

1. Press the trip meter select/reset pin until you the oil life reminder is displayed
2. Press and hold the select/reset pin down for approximately 10 seconds until the oil life reminder is blinking
3. Press and hold the select/reset pin down for another 5 seconds or so until the oil life reminder is reset to 100%

Пойдет? или все-таки перевод нужен?


12 лет прошло, а пользу продолжает приносить Ваш пост))). Хонда Фит 3-го поколения у меня. Работает!!! Спасибо

Максим_Дробот
Старик
Сообщений: 146
Регистрация: 26.5.2014
Город: Омск
Авто: Honda Mobilio

8.8.2022, 14:51

Всем привет может кто знает и в курсе почему при выключении зажигания сбрасывается TRIP расхода бензина km/l, суточный остается как был. Таким образом при включенном зажигании показания km/l, при выключении зажигания показания сбрасываются и на спидометре высвечивается общий пробег. Раньше было как выключаешь km/l так и включаешь km/l.

Вернуться в “Honda Fit из США (с левым рулём!)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0