d-alex
Старик
Сообщений: 181
Регистрация: 10.9.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

8.4.2009, 17:15

Ну а в целом Мобилка радует просто наслаждаюсь ездой!

Ну и молодец!
Так вот - поморозил я задницу седня, поменял все что купил.
Все бы здорово, но бряки остались на кочках мелких. Видимо втулки стабилизатора так задубели. Но до них седня я не смог добраться, там тяги рулевые мешают. Поэтому радость от поездки была не полной. Но все же - разгон +++(фильтр заменил), рычать на меня перестала(подушка вариатора в хлам была), на ямах в кузов не отдает(опоры стойки окоченели за 120 тыс).
Может это все и менялось когда-то, но не в России. Я когда взял(май08) сразу в Юмакс(ненавязчивая реклама). Там почистили где-то, поменяли что-то, подули куда-то, залили во что-то. Вроде ехала потом.
Вот и щас с непривычки(или повыпендривался) со светофоров попу показывал всем. Вобщем жисть налаживается.
Хотел сказать что намереваюсь обслуживать полностью сам

А про самообслуживание - агрегаты не из простых(в основном конечно про электронику), поэтому делайте диагностику у спецов. А то за год почитал форумы - плачут ребята - мол, не хотит ехать. А им вопросы задают - че, типа лезешь, коль не знаешь? В итоге в сервис катят. Ну а про замены все при покупке - это уже аксиома...
И на счет "дешево и сердито" к Хонде, как я уже понял это не относится.
Я зимой линки с рулевыми заменил - 9тыр(с работой), седня опоры, подушку, фильтр - 7тыр(делал сам), год назад при покупке 8тыр за чистки в Юмаксе(замена свечей и масел). И еще попал на замену подшипника(пер ступицы) - тоже 4тыр(с работой). Короче - не считаю что дешего. За работу из всего перечисленного отдал ок 5тыс. Остальное - 23 тыс - запчасти. И все оригинал.
Я не знаю где вы закупаетесь, но я только воздухан купил по дешевке(350р)
и ч-з неделю выкинул его(гумно полное). Неоригинальных запчастей на Мобилку нету, да и китай ставить себе неохота. Не так ли?
Ну наслаждайтесь, народ и не нарушайте правила!

d-alex
Старик
Сообщений: 181
Регистрация: 10.9.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

8.4.2009, 17:20

Магнитоу снимал читил линзу... CD стали играть.......но только заводишь перестают.. позже разберусь

а - да, забыл. Там чистить бесполезняк - там линза мутнеет. И че хошь ты сней делай...
Я диски пишу на малой скорости - помогает. Но все же бывает и глохнет, и тока при выключенном движке поють.
К лету планирую отрегулировать клапана,почистить форсунки,заменить фильтр топливный.

Такой вариант - помогу фильтр заменить, форсунки может вместе почистим, а вот клапана отрегулировать мне пока не под силу - нужна помощь. Как?

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11435
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

8.4.2009, 19:20

d-alex
Спасибо! помощь наверное не нужна т.к авто в основном занимаюсь на лужайке возле сада(за городом). с толком,чуствомм,растановкой, не спеша
Да и семья у меня особо много свободного времени нет.

d-alex У тебя 2WD? Я так понял фльтр с насосом между сидений стоит??
А на 4WD там как раз кардан проходит и в баке выштамповка серьезная под него. Наверное у меня фильтр с насосом стоит под каким то из сидений.


Передняя подвеска тоже постукивает...на яме смотрел ...грешу на втулки стабилизатора..линки новые стоят

Еще часто набиваеться снег,лед,и прочее....между балкой и вариком...так что при резком старте хруст получаеться. Первый раз перепугался думал ремень в варике пробуксовывает. Потом наяму заехал вычистил все и снова нормально!
Быду еще защиту мутить какую нить......Наверное от таза десятки переделаю.
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

d-alex
Старик
Сообщений: 181
Регистрация: 10.9.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

8.4.2009, 19:37

d-alex У тебя 2WD? Я так понял фльтр с насосом между сидений стоит??

да, передний привод.
Фильтр именно там. Почитай FAQ на странице
ссылка
Все подробно, с картинками.
Машинку я тоже облизываю рядом с домом, только у меня в черте города дом.
Просто с клапанами ни разу дела не имел, расчитывал на помощь sad.gif

Практик
старик
Сообщений: 1060
Регистрация: 10.1.2009
Город: Екатеринбург
Авто: другое

8.4.2009, 19:52

У тебя движок idsi или vtec. У меня есть мануал.качнул в интернете успел. Могу поделиться,глядишь пригодится. нужна флешка.правда ноут сдох,пишу с телефона. Но на работе есть копия.
Black Honda Mobilio Spike 4WD 2003.
"О, как богат и красив Русский язык..."

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11435
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

8.4.2009, 20:21

d-alex я же не отказываю smile.gif просто со временем напряг. да и сначала надо на своей потренироваться. А там договрмся и тебе сделаем smile.gif

в каком районе города находиться твоя "городская черта"??

Уменя полный привод так что фильтра там не должно быть.


Практик
на Мобилио vtec появился только после рестайлинга 2004год
у всех отcальных у кого до 2004 года как и у меня idsi
можешь ссылку выложить сам качну....если еще живая.. Много мануал весит?? может на мыло отправить?
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

d-alex
Старик
Сообщений: 181
Регистрация: 10.9.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

9.4.2009, 6:27

Саша с Уралмаша.

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11435
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

9.4.2009, 6:35

biggrin.gif Понял... я с ВИЗа долековато.
Случаем не белая мобилка у тебя?
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

Практик
старик
Сообщений: 1060
Регистрация: 10.1.2009
Город: Екатеринбург
Авто: другое

9.4.2009, 7:08

Ссылки больше нет,там авторские права врубили.весит 14мб.
Black Honda Mobilio Spike 4WD 2003.
"О, как богат и красив Русский язык..."

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11435
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

9.4.2009, 8:07

Практик
Если не трудно и трафика не жалко отправь пожалуйста на yahaekb@mail.ru smile.gif
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

9.4.2009, 20:04

Практик @ 7.04.2009 - 17:13
Парни, сейчас подкопим членов да сфоткаемся все. Утрем всем нос

А ты ,Андрюха,будешь главным членом ! с рубиновой звездой на крыше!
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

d-alex
Старик
Сообщений: 181
Регистрация: 10.9.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

9.4.2009, 20:33


yaha

Случаем не белая мобилка у тебя?

не. гайцы выдали ей цвет серо-зеленый.
Когда доки выдавали, говорят - проверяте.
А я - че за бред?! Какой-такой серо-зеленый?!
А они - блиннн, мы имели ввиду не содержание документа проверять, а грамотность. У нас, типа с граматикой проблемы. Ну я как учитель - ладно, мол, за грамотность - 5, а вот с содержанием проблемы. Или со зрением. Надо уточнить. Где инспектор?
Они опять за свое - че прикопались к нам?
А то, говорю, что мне же снимать с учета потом, и вдруг у вас инспектор сменится(выгонят), и другой посчитает содержание документа на автомобиль не верным.
И он(человек в окошке) вежливо так мне - мы работаем согласно инструкции, поэтому, уважаемый не беспокойтесь за содержание. Успокоил, типа.
И тут прикол.(Я не нарочно исполнил).
Ставил на учет с товарищем, он Фита супруге взял(а у самого Одиссей). Так вот - они(с женой) пошли к машине и попросили меня в очереди за них постоять, а я только вышел с номерами. Вот картина - ползала слышала проведение экзамена на грамотность инспекторов, но они не знали что я за друга в очередь встал. И вот я стою - новенькие номера рассматриваю - и сзади вопрос вполголоса: А чё это вы снова в очередь? И я так же скромно: Номера хочу сменить. Неправильно написаны.
Минуты две тишина стояла, потом товарищ подошел и я удалился.
Такая байда...

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11435
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

10.4.2009, 6:10

d-alex @ 9.04.2009 - 20:33

не. гайцы выдали ей цвет серо-зеленый.

обознался значит wink.gif Просто когда Мобилу выбирал ездил смотреть на уралмаш белую,и хозяина Сашей звали.

Сегодня утром видел нечто серо-зеленое у парк-хауса biggrin.gif номер 663 вроде. унеслось в сторону уралмаша по учитилей.
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

shukshin
Александр В
Сообщений: 1085
Регистрация: 25.10.2008
Город: Уралмаш
Авто: Honda Mobilio Spike

10.4.2009, 12:24

Саша с Уралмаша.

Я тож Саша И тож С Уралмаша.
/ем пряник/ wink.gif

Качественный автомобиль из Японии. Усиленый гидрой колесный руль, горючая экономка, вольер для перчатки, система мгновенное надувательство презерватива для водитель и пассажир, удобная кушетка для затылка и головни. Роскошный покрой строгой линии вдоль себя, современные материалы хлопчатой кожи, заглядение доброкачественной красотки. Новый самокатый автомобиль из японии - лучший выбор для тот, кто хочет в езду.

d-alex
Старик
Сообщений: 181
Регистрация: 10.9.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

10.4.2009, 12:58

Саньки?! Есть еще?!
Отзовись!
yaha
Просто когда Мобилу выбирал ездил смотреть на уралмаш белую

А чё не понравилась?
И, кстати, хозяин жив?
и хозяина Сашей звали
...
Саньки на Хондах. Блин - рок какой-то.
Вот только поменяли мне втулки стабилизатора, но и успели огорчить - сайлентблоки под замену. А вы наверно в курсе, что отдельно оригинальных нету. Тока рычаги. В сборе. За пачку денег.
Вобщем опять одни негативы.

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11435
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

10.4.2009, 13:08

d-alex
Не понравилась.. битая по кругу и плохо покрашенная.....комплектация А и в салоне все затерто......
да и просил он много для ее состояния wink.gif

Кто то из фитоводов на форуме писал что сайленблоки поменял...на не оригинал правда.
Думаю и нам можно.
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

d-alex
Старик
Сообщений: 181
Регистрация: 10.9.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

10.4.2009, 13:40

Думаю и нам можно.

Можно, вот сегодня с мастером базарил, кто втулке мне менял. Он то и задефектовал с-блоки. Говорит - заменить(неоригинал) можно все. Вот только ч-з пару месяцев я снова у них буду в очереди стоять. И так по кругу: магазин-сервис-заправка.
Да-на работу за деньгами.

SNежная
Надежда и иногда Руслан
Сообщений: 572
Регистрация: 7.2.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Mobilio Spike

10.4.2009, 14:33

пользуясь случаем, передаю привет синему Спайку из Березовского, серому с Режевского тракта и черному - по дороге на ТЭЦ biggrin.gif

romeo-t
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 10.4.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Mobilio

10.4.2009, 14:51

Здорово мужики! я тоже юзаю спайки уже почти год. в первые же дни покупки, пришлось заменить реле регулятора напряжения. Наши пахарукие сервесмены залезли, теперь периодически моргает лампа АКБ. Так и езжу целый год. сейчас переднюю подвеску перетрясти надо, рыскать стала. А так тачилка клевая, после Элантры вообще наслаждаюсь. Обслуживаюсь у одного дядьки, он профи, в сервесы больше не ногой.

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

10.4.2009, 14:56

yaha @ 10.04.2009 - 13:08
d-alex
Не понравилась.. битая по кругу и плохо покрашенная.....комплектация А и в салоне все затерто......
да и просил он много для ее состояния wink.gif

Кто то из фитоводов на форуме писал что сайленблоки поменял...на не оригинал правда.
Думаю и нам можно.

Сайлентблоки Febest HAB 140 и HAB 141. 440р и 242р за шт соответственно-вот цена вопроса.
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вернуться в “Все о "Honda Мobilio" & "Mobilio Spike"”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0