Stramer
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 7.6.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda

30.6.2019, 11:22

shadows1 @ 30.6.2019, 2:13
это официальная инструкция , блок управления стеклом одинаковый и ему без разницы ключ или кнопка главное чтоб зажигание 2 включилось, у нас сответсвено два нажатия на кнопку, надо пробовать, либо ищите HDS через него можно обучить.

а что такое HDS

aleks_kr
Старик
Сообщений: 177
Регистрация: 16.5.2015
Город: Красноярск
Авто: Honda

30.6.2019, 14:13

Stramer @ 30.6.2019, 15:22
а что такое HDS

Honda Diagnostic System. Дилерские ПО для диагностики машин Honda.

Nar
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 4.2.2019
Город: Омск
Авто: другое

1.7.2019, 6:55

Stramer @ 29.6.2019, 15:25
Логика в твоих мыслях есть. Но явно он определяет верхнюю точку не по току, а о отсутствии импульсов о вращение двигателя.

Не так. Алгоритм прост. Стекло доходит до верхней точки , что определяется как вы выражаетесь "отсутствием импульсов" и делает отсечку по току дабы максимально плотно закрыть окно. Если этого не сделать то со временем зазоры увеличатся в любом случае и будет попадать влага к примеру. А в случае когда двигатель не дошёл до верхней точки но импульсов уже нет и по току отрабатывает , то можно сказать по логике ,что есть помеха и нужно откатить. Обучаете вы проще сказать именно сочетание количества оборотов и срабатывание токового ограничителя. (для этого и удерживается кнопка несколько секунд) ибо выставленный уровень на заводе со временем будет отличаться с фактическим. По этому думается , что проблема именно в положении стекла. Возможно ли её поправить без разбора - неизвестно.

Stramer
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 7.6.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda

2.7.2019, 5:35

shadows1 @ 29.6.2019, 1:54
1. Turn the vehicle to the ON mode.
2.Move the power window all the way down with the driver's window DOWN switch.
3.Open the driver's door.

NOTE: Steps 4-7 must be done within 5 seconds of each other.

4.Turn the vehicle to the OFF (LOCK) mode.

5.Press and hold the power window DOWN switch.
6.Turn the vehicle to the ON mode.
7.Release the power window DOWN switch.
8.Repeat steps 4-7 three more times.

9.Wait at least 1 second.
10.Confirm that AUTO UP and AUTO DOWN do not work. If AUTO UP and DOWN work, go back to step 1.
11.Move the power window all the way down with the power window DOWN switch.
12.Pull up and hold the power window UP switch until the window reaches the fully closed position, then continue to hold the switch for at least 1 second.
13.Confirm that the power window control unit is reset by using the driver's window AUTO UP and AUTO DOWN functions:



If the window still does not work in AUTO, repeat the procedure several times, paying close attention to the 5 seconds time limit between steps

p.s на ютубе есть видео с аккордом или цивиком


Спасибо все получилась. Нюанс в том что, при сбросе нужно проводить процедуру быстро. Это в принципе написано. Первый раз наверно сделал большую паузу. А так процедура соответствует.

Stramer
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 7.6.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda

2.7.2019, 5:45

Nar . С такими советами мне один раз чуть двигатель не поменяли в горе сервисном центре, а оказалась радиатор печки забит. А в грудь били двумя ногами что профи, с тех пор не доверяю профессионалам.

Nar
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 4.2.2019
Город: Омск
Авто: другое

2.7.2019, 5:57

Stramer @ 2.7.2019, 8:45
Nar . С такими советами мне один раз чуть двигатель не поменяли в горе сервисном центре, а оказалась радиатор печки забит. А в грудь били двумя ногами что профи, с тех пор не доверяю профессионалам.

Я и не утверждал что нельзя это сделать программно . Я говорил что обучить стеклоподьёмник обычным удержанием кнопки не получится. Все что удалось выудить по фитам с этой проблемой - люди решали снятием. В любом случае отлично что все получилось

Neo_30
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 1.10.2018
Город: Владивосток
Авто: Honda

2.7.2019, 14:24

На кузове GP5 у меня все стеклоподьемники работают . Установлена сигнализация pandora x-3110 решил установить доводчики стекол pandora dwm-502 делал все по схеме .При постановке на охрану все стекла доводятся нормально , все хорошо но при пользовании водительским стеклом и кнопкой авто у водителя
1) при положении первом ,стекла доводятся и вверх и вниз нормально, а при втором положении auto стекло опускается вниз как и положено но, при режиме авто вверх стекло доводится до конца и приспускается на 5см вниз, тоесть авторежим вверх как положено не работает. пробовал обучить авторежим по этому принцыпу

Программирование автоматического режима стеклоподъемников


1. Включите зажигание, повернув ключ в положение "ON" (II).

2. Опустите стекло двери водителя вниз до упора с помощью кнопки DOWN стеклоподъемника водителя.

3.
Откройте дверь водителя.

4. Поверните ключ зажигания в положение "OFF".

5. Нажмите и удерживайте кнопку DOWN стеклоподъемника водителя.

6. Включите зажигание, повернув ключ в положение "ON" (II).

7. Отпустите кнопку DOWN стеклоподъемника водителя.

8. Повторите 4-7 еще три раза.

9. Подождите 1 секунду.

10. Убедитесь, что кнопки AUTO UP и AUTO DOWN не работают. Если кнопки AUTO UP и AUTO DOWN работают, перейдите обратно к 1.

11. Опустите стекло двери водителя вниз до упора с помощью кнопки DOWN стеклоподъемника водителя.

12. Поднимите и держите кнопку UP стеклоподъемника водителя до тех пор, пока стекло не достигнет положения полного закрытия, затем продолжайте удерживать кнопку в течение 1 секунды.

13. Убедитесь, что блок управления стеклоподъемниками перенастроен с помощью функций AUTO UP и AUTO DOWN стеклоподъемника водителя.

Если стеклоподъемник все еще не работает в режиме AUTO, выполните процедуру еще несколько раз, уделяя повышенное внимание временному лимиту 5 секунд между шагами.


авторежим запрограмировался и все получилось. НО при первом постановке на охрану пандора авторежим вверх так же доводит до конца и приспускает водительское стекло на 5 см , тоесть стекло приоткрыто. При снятии проводов доводчика ,стекла водителя ,пришлось обучать родной датчик и все работает как и должно , только без доводчика стекол . Каким еще можно способом обучить авторежим совместно с доводчиком pandora dwm-502?

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Honda Fit (Honda Jazz) третьего поколения”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0