CoRaL
Старик
Сообщений: 936
Регистрация: 4.1.2012
Город: Владивосток
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

18.5.2015, 4:53

Всем привет !
Давно меня не было на страничке отзывов. Забросил это дело, хотя получал много восторженных писем от читателей с просьбой писать дальше. А любители Фитов с Драйва и Форума так вообще постоянно спрашивают, когда же я напишу отзыв про Фит третьего поколения. Ну что ж, момент настал. Самое интересное впереди.

Сразу помечу, что я не являюсь владельцем данного автомобиля. Мой хороший друг Юрка (Zork) привез его еще год назад под полную пошлину. И я сделал что-то вроде интервью. С учетом своего опыта эксплуатации Фитов первого и второго поколения задавал наводящие вопросы. Сам прокатился, дабы ощутить все прелести и недостатки автомобиля, но недолго.

Итак, начнем.
Представляем Вашему вниманию новый Фит в самой топовой штатной комплектации, выпускаемой с завода (штатной – значит не все опции в ней включены) HONDA FIT Hybrid S Package. Автомобиль имеет двигатель объемом 1500сс и силовую электро установку. В данном кузове GP5 выпускается три модификации: F Package, L Package и S Package. “Эска” отличается от предыдущих наличием спортивных бамперов с клыками, порогами, туманками с ходовыми огнями, спойлером, литьем на 16, салоном с оранжевой строчкой – в общем по всем традициям жанра нашего любимого RS.

Экстерьер.
Еще в 2013 году я увидел первые фотографии нового поколения Фитов. Честно говоря, мое мнение было двоякое. Глядя на автомобиль спереди и сбоку, он мне нравился до безумия. Только я открываю фотографию с задней стороны – все это “безумие” сразу испарялось. Может кому и нравятся дополнительные стопари на заднем стекле сверху, но у меня сразу возникло желание их убрать оттуда, да побыстрее. Хороший сбалансированный автомобиль с задатками на спортивность с этими “ушами” на задней двери превращается в этакий проект дизайнера-авангардиста для тётушек. Никого не хочу обидеть, но я высказываю сугубо свое мнение на этот счет.
К передку таких нареканий нет. Там все сделано на совесть – передняя решетка плавно переходит в оптику без резких углов. Очень гармонично смотрится. А новые изгибы по бочине кузова для аэродинамики реально завораживают. Те же аэродинамические линии видны и на зеркалах заднего вида. Литье заводское, как всегда, убогое. Но благо на рынке есть множество вариантов на любой вкус и цвет, а штатное можно использовать, как зимний вариант, по крайней мере я всегда именно так делаю.
В целом Хонда неплохо поработала над внешним видом автомобиля. Он выглядит немного массивнее предыдущего поколения. По данному варианту и фотографиям этого не скажешь, потому что черный цвет худит, но в живую все выглядит иначе. Я за экстерьер ставлю 8 баллов из 10.

Продолжение следует ....

Читать полностью: ссылка

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 103 )
Прикрепленный файл   big_90519_1.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 54 )
Прикрепленный файл   big_90519_2.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 52 )
Прикрепленный файл   big_90519_3.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 32 )
Прикрепленный файл   big_90519_4.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 38 )
Прикрепленный файл   big_90519_5.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 25 )
Прикрепленный файл   big_90519_6.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 18 )
Прикрепленный файл   big_90519_7.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 22 )
Прикрепленный файл   big_90519_8.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 20 )
Прикрепленный файл   big_90519_9.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 23 )
Прикрепленный файл   big_90519_10.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 13 )
Прикрепленный файл   big_90519_11.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 28 )
Прикрепленный файл   big_90519_12.jpg
Subaru Impreza WRX STI 2001 Zero/Sports
H-nda Fit 1300cc 2001 A
H-nda Fit 1500cc 2003 Modulo
H-nda Fit RS 2009 Modulo 10th Anniversary
H-nda Fit Hybrid 2011 Premium Selecti-n

КВК
Старик
Сообщений: 841
Регистрация: 25.5.2009
Город: Первоуральск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

18.5.2015, 6:19

Давай Илья продолжение, желательно с внутренним устройством и сравнительным анализом с предидущими вариантами фитов.

CoRaL
Старик
Сообщений: 936
Регистрация: 4.1.2012
Город: Владивосток
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

18.5.2015, 13:26

Интерьер.
Сразу скажу, что Хонда сделала работу над ошибками предыдущих поколений, учла отзывы пользователей автомобиля и внесла солидные корректировки и новшества.
Если завязать глаза и посадить за руль, то сразу понимаешь, что ты сидишь в Фите. Та же старая добрая посадка, те же похожие сидения из GE8 с хорошими поддержками, подстаканники, приборка, климат – все расположено на уже знакомых местах. Но на этом сходства заканчиваются.

Начнем с приборной паннели.
Ее переделали полностью по всем параметрам жанра хай-тек. Как уже стало принято в гибридах – футуристический дизайн и красивое отображение всех необходимых показателей авто. Спидометр идет по центру, слева отображение передачи и режим ассиста, а также часы и температура за бортом. Кстати температура за бортом очень удобная штука, ее постоянно не хватало в предыдущих Фитах. Мне приходилось для этого устанавливать дополнительный девайс для своего счастья. Справа информация для отображения настраивается: можно установить тахометр, или систему зарядки батареи при движении (как на приусах), расходометр и тд.
По данной ссылке можно посмотреть более подробный ролик от нашего японского собрата. Все управляется кнопками на руле.

Торпеда стала просто шикарной. Вот смотрю на фото и любуюсь. Автомобильная экокожа с комбинацией пластиковых деталей реально хорошо выглядит. Она даже на ощупь такая мягковатая, как на автомобилях более выского класса, типа Premio, Mark X, Teana.
А вот кнопок становится все меньше – климат контроль весь сенсорный, а также бортовая аудио-видео система. Прощай старый век - да здравствуют отпечатки пальцев. Благо добавили кнопку Старт-Стоп двигателя – очень удобна при использовании смарт ключа. Зато руль весь напичкан кнопками. Это можно понять – водитель не должен в процессе езды отвлекаться на сторонние дела и держать обе руки на положенном месте.

В предыдущем Фите второго поколения было ну просто рекордное количество подстаканников в салоне. Такое ощущение, что автомобиль делали для водохлёбов или любителей пива. Но мне это даже нравилось, потому что в семейной поездке, например, летом на море наличие собственного прохладительного напитка под рукой всегда кстати. В этом Фите данное количество урезали в 2 раза точно. Зато справа водителю добавили регулируемый подстаканник для разного размера чашек.

Рычаг переключения передач. Вот смотрю на него и думаю, как же описать свои чувства на его счет. С одной стороны в стиле хай-тек, все как положено, с другой стороны, он теряется. То ли маленький, то ли цветовая гамма не та. А может, у меня замылился глаз от покатой консоли на Приусах 30-го кузова и тому подобных Лексусах CT200h, HS250h. Хонда осталась в своих традициях жанра – ничего не стала слизывать у конкурентов, оставила свою старую добрую классику на новый лад.

Подверглись изменению месторасположения кнопки управлением и складыванием боковых зеркал. Перенесли на водительскую дверь. А также поставили рычаг открытия крышки бензобака в салон. Видать, не понравилась ноу-хау с системой нажатия обывателям.
Сзади, в принципе, ничего особенного. Все те же сидения. Вся та же удобная система их складывания. Многие ее уже оценили – реально незаменимая вещь. Помещяется все, что угодно в обыденных условиях жизни без фанатизма.

Ах да, чуть не забыл, самое главное – черный потолок. Вы бы знали, как мне надоедает чистить его периодически от сажи и пыли. Особенно со стороны водителя. Я просто очень люблю ездить с открытым окном, кондиционером очень редко пользуюсь, только в случаях запотевания стекол. И с учетом нашей экологии и чистоты воздуха приходится постоянно следить за порядком в салоне.

Больше фото на ссылка

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 80 )
Прикрепленный файл   big_90519_89615_add_4.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 54 )
Прикрепленный файл   big_90519_89615_add_5.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 77 )
Прикрепленный файл   big_90519_89615_add_3.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 51 )
Прикрепленный файл   big_90519_89615_add_2.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 94 )
Прикрепленный файл   big_90519_89615_add_1.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 80 )
Прикрепленный файл   big_90519_89615_add_6.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 52 )
Прикрепленный файл   big_90519_89615_add_7.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 64 )
Прикрепленный файл   big_90519_89615_add_8.jpg
Subaru Impreza WRX STI 2001 Zero/Sports
H-nda Fit 1300cc 2001 A
H-nda Fit 1500cc 2003 Modulo
H-nda Fit RS 2009 Modulo 10th Anniversary
H-nda Fit Hybrid 2011 Premium Selecti-n

volna25
Старик
Сообщений: 6253
Регистрация: 21.11.2010
Город: Майкоп
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

18.5.2015, 22:49

Даааааа уж Ниппоны как всегда , немного на кроссовер похож , но только немного
Приборка что то инсайтовское , конечно сильно изменена в лучшую сторону
,
Отличный хомяк но пока дороговато
FIT HYBRID 2010 кузов GP1
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех - это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов это -неудачи».
Soichiro H-nda

ссылка

CoRaL
Старик
Сообщений: 936
Регистрация: 4.1.2012
Город: Владивосток
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

15.7.2015, 8:51

Добавил окончательный отзыв на Фит - на этот раз про недостатки.
Самый интересный раздел.
Заходите, читайте
ссылка
Subaru Impreza WRX STI 2001 Zero/Sports
H-nda Fit 1300cc 2001 A
H-nda Fit 1500cc 2003 Modulo
H-nda Fit RS 2009 Modulo 10th Anniversary
H-nda Fit Hybrid 2011 Premium Selecti-n

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Honda Fit (Honda Jazz) третьего поколения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0