Dex
Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 14.12.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Honda Fit

14.11.2011, 19:04

TEHb @ 14.11.2011, 20:18
у меня есть провода под туманки, с кнопкой в салон (ставится вместо монетницы).
шли в комплекте с туманками, только провода не пригодились т.к. были штатные.

наверняка и в Кемерово у кого-нибудь есть ненужный комплект проводов...

Блин, где ты раньше был? Пришлось мутить свои провода. Для сведения по чем?

TEHb
Старик
Сообщений: 837
Регистрация: 14.4.2009
Город: Новокузнецк
Авто: Honda Fit

15.11.2011, 10:10

Dex @ 14.11.2011, 23:04
Блин, где ты раньше был? Пришлось мутить свои провода. Для сведения по чем?
так ни кто и не спрашивал huh.gif
да я как бы их не продаю.

Dex
Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 14.12.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Honda Fit

15.11.2011, 19:24

TEHb @ 15.11.2011, 14:10
так ни кто и не спрашивал huh.gif
да я как бы их не продаю.

Еще не решил?

Aleksandr.v87
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 2.2.2013
Город: Кемерово
Авто: Honda Fit (1 поколения)

9.2.2013, 8:25

ALD @ 24.9.2009, 18:46
Колонки, проводку, усилок ставил сам, полку делал тоже я, кому надо, дам выкройки завтра, если смогу прихать на сбор...

Знаю что давно было,но все же,выкройки,эскиза этой полки случайно ни у кого не осталось????

Aleksandr.v87
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 2.2.2013
Город: Кемерово
Авто: Honda Fit (1 поколения)

9.2.2013, 8:26

ALD @ 23.9.2009, 17:23
Практически закончин работы по созданию полки в багажник...
Попробовал создать отдельную тему, кинул фото, но ее почему-то нет... huh.gif
Борошу одну здесь...


сержео
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 15.2.2013
Город: Кемерово
Авто: Honda Fit (1 поколения)

14.3.2013, 19:24

добрый вечер наднях прошел и терпел страх перед работой в двух фитах, в своем и жены )
ну а теперь по порядку что проделал
1 поменял свечи в двух машинах)) этот процес занимает минут 15 -20
2 масло в движке иоже в двух))
3 у жены в машине произвел ремонт свечных котушек( методом лента удав у себя еще летом подматывал пробитые реально на долго хвотает)
4 сново на жене машине произвел замену передней ступецы(вот тут и был страх это надо было все снемать а для меня все в первый раз было. все хорошо прошло.)еще передний рычаг подвески заменил ей брал дубл фебест 2600 в безоне.
5 а вот себе менял стойки задние 15 ставил от волги 2110 так не че но немного по жоще чем наши родные
6 замена линков, замена верхних чашечек и подшибников для передних стоек пылиники тоже менял кстати брал чашки и подшибники и пыльники в сафари пыльники не родные вроде от тойоты скали подходят и дешевле подшыбники тоже от тойоты вроде платц пря оди в идин.
7 нуи замена двух нижних рычагов подвески передние.
8 подтяжка рулевой реики на своем фите стало реально тише ато за драл стук уже.
да забыл еще жене заменил шкив коленвала. народ совет если бежит сальник передний не в коем случае не тените с заменой сразу меняйте потому как масло разедает сальковую набивку на шкиве а потом просто шкив на замену а он зараза дорогой в среднем 2500 ито если найдешь и это контрактный . сальник жене меняли в акурат авто 1000 замена и300 сальник . тамже покупальсь и шайбы на сливные болты на двизку и варик. тоже есть горький опыт с другом дело было шайбу не поменял а она уже уставшая была ра варике и капала он сильней затянул ипотом при следушей замене масла в варике еле выкрутил и окозалось что резьбу сорвал на поддоне что только не мудрили мы и в верыш делели и на фиксатор резьбы содили а толку ныбыло оно капыло еще оказолось что трещена была поддоне варика вот тут и капец попал на 30 в нее вощло нижний блок варика 8лит масла и работа по замене старого на новый ито с трудом нашли паддон потому не кто не продает его отдельно только всборе свариком да и делать варик в кемерово не кто не береться вроде делали в сервисе название автомат профи по коробкам там все и сделали на 5+ молодцы ребята вот вам игорький опыт лучще шайбу заменить чем варик ремонтировать.
9 ну а себе сам уже менял сальник хотел в бизоне там сказали цену 2500 совсем обноглели сальник брал сафари 250р.
да к стати заехал в бизон на диагностику акцыя была в февроле 500р и чуть не упал в обморок на маю ласточку насчитали в районе 26000 руб делать у них да и всякий бред наговорили мол все стойки на замену ревизия тормозных шлангов дтски тормозные проточке не поддадуться толко замена ревизия супортов и все в таком духе ходил горевал потом к знакомому в сервис заехал на повторную дтагностику был рад скал он что передние стойеи подчти не убеваемые просто пыльники поменять ну и чашки на стойках и все своими силами все сам поменял вышло гдето около 10000 и экономии если у знакомого менять 6000р в роде все вот такой ремонтик провел своими силами на свох хомяках)))))))))))

Сказка
ненормальная баба
Сообщений: 19125
Регистрация: 20.8.2008
Город: Новокузнецк
Авто: Honda Fit

15.3.2013, 16:56

вот молодец! а мои ручки на столько очумели, что даже масло в двигателе забыли когда проверяли blink.gif

сержео
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 15.2.2013
Город: Кемерово
Авто: Honda Fit (1 поколения)

15.3.2013, 17:49

спасибки preved.gif

DrDolittle
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 28.4.2011
Город: Кемерово
Авто: нет авто

23.6.2013, 12:16

Всем привет))
Практически сразу, после покупки авто, хотелось сменить подсветку приборки, так как оранжевая не сильно нравилась. Тем более половина из лампочек подсветки блока кондиционера, да и всех кнопок, давно перегорели. В итоге было принято решение на замену лампочек на светодиоды (сразу скажу что не покупал готовых лампочек, а делал все сам в ручную). Цвет свечения был выбран синий, по мне так очень интересный в качестве подсветки.
Самым сложным оказалась замена светодиодов в приборке, старые светодиоды выпаяны. а на их место встали новые.
К сожалению фото работы нет, но вот фото готового результата есть.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 71 )
Прикрепленный файл   DSC06027.JPG

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 33 )
Прикрепленный файл   1.jpg
Если кому то интересно, могу тоже сделать. По вопросам можно в ЛС

Tataro-mongol
Старик
Сообщений: 891
Регистрация: 30.11.2009
Город: Город-Герой Новороссийск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

26.6.2013, 12:02

DrDolittle @ 23.6.2013, 14:16
Всем привет))
Практически сразу, после покупки авто, хотелось сменить подсветку приборки, так как оранжевая не сильно нравилась. Тем более половина из лампочек подсветки блока кондиционера, да и всех кнопок, давно перегорели. В итоге было принято решение на замену лампочек на светодиоды (сразу скажу что не покупал готовых лампочек, а делал все сам в ручную). Цвет свечения был выбран синий, по мне так очень интересный в качестве подсветки.
Самым сложным оказалась замена светодиодов в приборке, старые светодиоды выпаяны. а на их место встали новые.
К сожалению фото работы нет, но вот фото готового результата есть.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 71 )
Прикрепленный файл   DSC06027.JPG

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 33 )
Прикрепленный файл   1.jpg
Если кому то интересно, могу тоже сделать. По вопросам можно в ЛС

Смотриться прикольно! good.gif

сержео
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 15.2.2013
Город: Кемерово
Авто: Honda Fit (1 поколения)

27.6.2013, 21:20

thumbsup.gif
Tataro-mongol @ 26.6.2013, 12:02
Смотриться прикольно! good.gif


Evgenij42
Старик
Сообщений: 563
Регистрация: 25.1.2008
Город: Кемерово
Авто: Honda Fit (1 поколения)

28.6.2013, 4:02

ага и ночью по глазам не бьет)))), у меня тоже также, уже надоело. Хочу переделать и сделать подсветку многоцветную с регулировкой яркости ))) есть уже задумки и наметки
ссылка

Evgenij42
Старик
Сообщений: 563
Регистрация: 25.1.2008
Город: Кемерово
Авто: Honda Fit (1 поколения)

28.6.2013, 4:04

Многоцветную - это нажал кнопочку один цвет нажал другую другой цвет

и еще режим моргания, а потом все это дело соеденить с подсветкой ног )))))) ваще прикольно будет
ссылка

Tataro-mongol
Старик
Сообщений: 891
Регистрация: 30.11.2009
Город: Город-Герой Новороссийск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

28.6.2013, 5:04

Evgenij42 @ 28.6.2013, 6:04
Многоцветную - это нажал кнопочку один цвет нажал другую другой цвет

и еще режим моргания, а потом все это дело соеденить с подсветкой ног )))))) ваще прикольно будет

Как осуществишь свои задумки , обязательно выложи фото! Очень хочется уже посмотреть. yes.gif

Анюточка
Старик
Сообщений: 519
Регистрация: 10.11.2011
Город: Новокузнецк
Авто: Honda Fit (1 поколения)

28.6.2013, 7:13

Молодцы мальчики thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif
Тож так хотю...

сержео
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 15.2.2013
Город: Кемерово
Авто: Honda Fit (1 поколения)

29.6.2013, 17:25

только не забудь задумки выложить все ждут

Mirage42
Старик
Сообщений: 880
Регистрация: 21.1.2008
Город: Кемерово
Авто: другое

31.1.2015, 18:36

я тут в декабре под постоянными консультациями Сергея (Копейка) поставил webasto, точнее гидроник - еберпехер который. Прости за мой франзуский))))
делал поэтапно, ушло 3 выходных, первые два дня все разобрал и не мог решиться куда ставить котел в бампер или на щиток. Машина на неделе эксплуатировалась.
потом день ушел на работу в бензобаке.
Если знать что и куда, то за выходные сделать можно.
Сейчас наслаждаюсь

Вернуться в “КУЗБАСС (Кемерово, Новокузнецк)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0