hotrod
Старик
Сообщений: 1737
Регистрация: 14.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

19.2.2009, 14:51

Xella
Я тож подумал, что не старая, а потом вспомнил, что зимой в Москве даже в -20C без омывайки никак. Как очевидец скажу что работают моторчики там на полную.
the chargeman

Ch1k0
Старик
Сообщений: 837
Регистрация: 12.8.2008
Город: Moscow City
Авто: Honda Fit

20.2.2009, 8:50

Проблема не в замёрзшей жидкости 100% ! Позавчера был + на улице, весь день не работали, вчера - ,а они работали )))
Black Fit 1.3 by Kenstyle (2003)

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

20.2.2009, 9:06

А моторчик заднего омывателя как себя ведет? Самое бюджетное решение, если он исправен, поменять их местами. В дальнейшем провести замену или ремонт. Да, а проводку то проверял? Напруга приходит на моторчик? Может дело вовсе и не в нем, а в управлении?
ссылка

Ch1k0
Старик
Сообщений: 837
Регистрация: 12.8.2008
Город: Moscow City
Авто: Honda Fit

20.2.2009, 10:55

Задний работает отлично, чтоб местами поменять, думаю там фишку придётся ломать(они вроде разные)
Black Fit 1.3 by Kenstyle (2003)

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

20.2.2009, 11:09

Проще бампер снять и по месту поменять и фишку и шланчик
ссылка

saiman75
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 4.3.2009
Город: Омск
Авто: другое

4.3.2009, 15:28

Всем привет! Люди добрые помогите, сегодня пролил горячей водой бачек омывателя вроде лед пробил. Выкачал из бочка всю воду и залил водкой. Попробовал форсунки на переднее стекло не работают, а заднее омывает нормально. Как быть. Всю зиму проездил без омывателя а вот весной когда он просто необходим такая проблема образовалась. Может там стоят два насоса на переднее стекло и на заднее подскажите что делать.

hotrod
Старик
Сообщений: 1737
Регистрация: 14.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

4.3.2009, 16:16

бачок пробил а трубки нет
the chargeman

Gang
Старик
Сообщений: 110
Регистрация: 16.10.2008
Город: Не Важно
Авто: другое

4.3.2009, 18:41

saiman75 @ 4.03.2009 - 15:28
Всем привет! Люди добрые помогите, сегодня пролил горячей водой бачек омывателя вроде лед пробил. Выкачал из бочка всю воду и залил водкой. Попробовал форсунки на переднее стекло не работают, а заднее омывает нормально. Как быть. Всю зиму проездил без омывателя а вот весной когда он просто необходим такая проблема образовалась. Может там стоят два насоса на переднее стекло и на заднее подскажите что делать.

У меня фит пришел с бачком полным льда. Тоже проливал горячей водой и откачивал. Залил незамерзайку. А трубки пролить не то чтобы забыл - думал от тепла двигателя и солнца отойдут. А оказалось что температура еще минусовая, а на улице уже грязь smile.gif ! Открыл капот, разъединил трубку от бачка на писалки. Трубку пальцами пожамкал. Там ледок раскрошился по всей видимости. Короче оттуда сразу брызнуло, когда моторчик включил. И трубки на писалки тоже пожамкал, оттуда тоже пошло. Кстати тоже сложилось ощущение что моторчика 2, т.к. когда брызгаю на лобовуху - моторчика не слышу, поэтому пока не брызгало - тоже думал что капец моторчику, лазил еще предохранители проверял, а когда на заднее стекло брызгаю - прям слышно как жужжит. Или один и тот же моторчик в разных режимах работает, в слышимом и неслышимом smile.gif ?

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

5.3.2009, 5:36

В бачке омывателя два моторчика. На перед и зад.
ссылка

pit+
Старик
Сообщений: 180
Регистрация: 14.5.2008
Город: Артемовский, 66 Регион
Авто: Honda Fit

10.3.2009, 7:28

Xella @ 5.03.2009 - 05:36
В бачке омывателя два моторчика. На перед и зад.

Да так есть по ходу, у меня тоже зимой перестал работать задний омыватель, передний нормально робит, уже весна, а что то и не думает оттаивать...может совсем не будет работать,если чт осломалось, тоже надо будет смотреть.


P.S. Только на форум пожаловался, поехал на обед, дай думаю проверю, и о чудо, пробило таки трубочку! Замерз значит все таки.
Был:серый Fit'03 1.5 VTEC...Хм....думаю я подсел на хонду надолго и всерьез....

Сейчас голубой Fit'10 1.3 VTEC ссылка
ссылка

ТАКСИСТ
ЯДРЁНЫЙ КОКОВАН
Сообщений: 5889
Регистрация: 1.10.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

12.3.2009, 20:25

loid @ 31.05.2008 - 20:26
ramadas
никакого ковыряния в форсунке!!!!
поддеваещь ее аккуратно (она на клипсе) вытаскиваешь сантимов на пчть, чтоб снять ее с шланга, только смотри, чтоб шланг в дырку не улез!!!!! в снятой форсунке с оратной стороны цже ковыряешь. я брал тонкий многожильный провод и им как ерщиком вращательно поступательными движениями выколупываешь мусор , потом придерживая шланг просишь кого нибудь нажать на омыватель, чтоб грязь из шланга вышла, надеваешь форсунку, опять проверяешь прочистилась или нет и в зависимости от результата либо ставишь на место или опять по новой чистишь.Я прочистил, и менять не пришлось smile.gif

Позавчера и мою машинку накрыла такая болячка. sad.gif unsure.gif Завтра попробую этот способ - потом отпишусь. wink.gif cool.gif unsure.gif
Жизнь надо прожить так
Чтобы стыдно было рассказать
Но приятно вспомнить.


Si vis pacem, para bellum


user posted image

ссылка

шумахер
Ну, что родимые поехали кататься!!!!!
Сообщений: 3763
Регистрация: 8.9.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

12.3.2009, 20:30

Было но прошло!!!!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
скорость ты манишь дерзостью своей,меня ты делаешь сильней.................
ссылка

ссылка

ТАКСИСТ
ЯДРЁНЫЙ КОКОВАН
Сообщений: 5889
Регистрация: 1.10.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

12.3.2009, 20:45

шумахер @ 12.03.2009 - 20:30
Было но прошло!!!!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А чего лыбишся??? Саш, само у меня уже тоже несколько раз проходило, но уже два дня по такой грязюке езжу вприглядку. Завтра - буду чистить. mad.gif mad.gif mad.gif

Да появляется такая фигня как правило после того как бачёк до нуля выливаеш, так что лучше всего наверное будет и его помыть. wink.gif wink.gif sad.gif unsure.gif wink.gif
Жизнь надо прожить так
Чтобы стыдно было рассказать
Но приятно вспомнить.


Si vis pacem, para bellum


user posted image

ссылка

ТАКСИСТ
ЯДРЁНЫЙ КОКОВАН
Сообщений: 5889
Регистрация: 1.10.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

13.3.2009, 14:31

УРА, УРА, УРА!!!! Всё работает. К вышесказанному хочу добавить, что перед тем как выдёргивать клипсу с форсунками неплохо было бы её подогреть (да хоть тряпкой с горячей водой) так как можно сломать пластик. И народ, не жлобитесь, не разбавляйте спиртосодержащую незамерзайку водой из под крана. У меня при продувке летели кальцинированные хлопья синего цвета. sad.gif wink.gif wink.gif cool.gif tongue.gif
Жизнь надо прожить так
Чтобы стыдно было рассказать
Но приятно вспомнить.


Si vis pacem, para bellum


user posted image

ссылка

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

20.4.2009, 23:38

ссылка

есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

128
Виктор я
Сообщений: 930
Регистрация: 22.2.2009
Город: Краснодар
Авто: Honda Jazz

17.6.2009, 22:28

Перестал работать левый передний омыватель... Дворники работают, правый брызгает, а левый как-будто умер.
Ребята, Help!
А можно поподробнее про моторчик. Где он находится???
Я думал просто "писалку" поменять, думал, что просто забилась, а тут смотрю все серьезнее...
Вообщем помогите, кто сталкивался!!!

alkrymov
Хомяковод
Сообщений: 1262
Регистрация: 12.7.2008
Город: Томск
Авто: Honda Fit

18.6.2009, 14:47

писалка и забилась. причем здесь моторчик?
сдох бы моторчик, тогда вообще ничего бы не брызгалось.
ПРОДАЛ HONDA FIT, ПЕРЕСЕЛ НА MITSUBISHI LANCER

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

18.6.2009, 19:33

128 @ 17.06.2009 - 23:28
Перестал работать левый передний омыватель... Дворники работают, правый брызгает, а левый как-будто умер.
Ребята, Help!
А можно поподробнее про моторчик. Где он находится???
Я думал просто "писалку" поменять, думал, что просто забилась, а тут смотрю все серьезнее...
Вообщем помогите, кто сталкивался!!!

Заедь на сервис или мойку пусть продуют форсунку и клапан(тройник у кого 1,5)
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

128
Виктор я
Сообщений: 930
Регистрация: 22.2.2009
Город: Краснодар
Авто: Honda Jazz

19.6.2009, 9:44

Всем спасибо, прочистил форсунку омывателя, и все работает.
Смутило просто сразу, что вода даже не сочилась сквозь неё.

Mishka
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 7.5.2009
Город: Москва
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

7.10.2009, 11:58

Поменял местами, задний на передний... Пока так катаемся... 

Чисто русское решение biggrin.gif .
ссылка
user posted image

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0