BuHHunyx
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 13.1.2019
Город: Владивосток
Авто: другое

16.1.2019, 3:32

Сегодня после прогрева минут 20 с сигналки как обычно , при попытке поехать авто заглохло через 2 метра и выскочили две ошибки по тормозной системе . После 4 неудачных попыток уехать авто перестало глохнуть хотя ошибки горели , отвёз ребёнка в школу ничего не мешало авто ехать . После скинул клемы , ошибки ушли . Думаю на сигналку потому как неочень хорошо pandect 3150 работает с фитом (бывает что невидит ключ , запуска с 3 все ок становится )
Либо сама тормозная система , жидкость в уровне не мутная и не замерзшая . Кто что думает по этому поводу ?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 9 )
Прикрепленный файл   2B13A42A_2858_4632_BB7B_5A732F6CBBE9.jpeg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 3 )
Прикрепленный файл   9EAF66AE_35FA_4931_B7C2_3C00F3ECECAE.jpeg

Nekro
Старик
Сообщений: 444
Регистрация: 12.1.2018
Город: KRR
Авто: Honda

16.1.2019, 8:57

Тут кому то мозги делал трос ручника,Возможно что то связано с механической частью,а как следствие ошибки.Проверить не проблема,что я и делал в прошедшие выходные,разобрал,осмотрел,не выявил ничего,собрал. Это был чисто профилактический осмотр,проблем не возникало.
GP5 2014 L package

noyxodonoser
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 15.7.2018
Город: Владивосток
Авто: Honda

16.1.2019, 14:54

BuHHunyx @ 16.1.2019, 10:32
Сегодня после прогрева минут 20 с сигналки как обычно , при попытке поехать авто заглохло через 2 метра и выскочили две ошибки по тормозной системе . После 4 неудачных попыток уехать авто перестало глохнуть хотя ошибки горели , отвёз ребёнка в школу ничего не мешало авто ехать . После скинул клемы , ошибки ушли . Думаю на сигналку потому как неочень хорошо pandect 3150 работает с фитом (бывает что невидит ключ , запуска с 3 все ок становится )
Либо сама тормозная система , жидкость в уровне не мутная и не замерзшая . Кто что думает по этому поводу ?
Я менял тросик, после этого через некоторое время вышел из строя тормозной цилиндр в барабане, купил ступицу за 1500руб с с с фита 2018 года поменял все норм

Nekro
Старик
Сообщений: 444
Регистрация: 12.1.2018
Город: KRR
Авто: Honda

16.1.2019, 15:04

noyxodonoser @ 16.1.2019, 14:54
Я менял тросик, после этого через некоторое время вышел из строя тормозной цилиндр в барабане, купил ступицу за 1500руб с с с фита 2018 года поменял все норм

Чек или предупреждения были схожие с описанной проблемой?
GP5 2014 L package

BuHHunyx
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 13.1.2019
Город: Владивосток
Авто: другое

16.1.2019, 15:18

noyxodonoser @ 16.1.2019, 14:54
Я менял тросик, после этого через некоторое время вышел из строя тормозной цилиндр в барабане, купил ступицу за 1500руб с с с фита 2018 года поменял все норм

А Сообщения тоже были как у меня ? Сегодня покапался в интернете в Японии встречается эта проблема , только описывают что изначально при запуске загораются не 2 ошибки а штук 5 при повторном включении зажигания остаётся этих две . Возможно у меня было тоже их больше т к Машина была заведена с сигналки и заглохла при открытии двери . После снятия клем целый день простояла на работе вечером завелась как обычно без ошибок. Причины описывают разные и провода силовые протертые и прошивки и блоки систем . Кто-то говорит что акум менять надо 12в который. Сегодня ночью была самая низкая температура за все время с фитом . И что там с тросиком куда смотреть ?

BuHHunyx
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 13.1.2019
Город: Владивосток
Авто: другое

16.1.2019, 15:20

Удалено

Nekro
Старик
Сообщений: 444
Регистрация: 12.1.2018
Город: KRR
Авто: Honda

18.1.2019, 10:43

Когда на моей аккум дох то гирлянда загоралась всего и вся,плюс были ошибки по низкому напряжению что уже давало направление для поиска.Для начала считать ошибки,сбросить,спровоцировать машину на появление ошибок и исходя из результата копать.Когда ошибки появлялись по низкому напряжению и соответственно по системам безопасности и прочим из за уставшей батареи то во время езды они пропадали все,не сразу но исчезали.При другого рода неисправностях(обрыв цепи,замыкание,неверные показания) они никуда не денутся.
Низкое напряжение:клеммы визуально,тест батареи 12в
Далее всё что вы в своих силах осмотреть,датчики и проводку к ним ,тросики.
Есть также самый простой способ проверки по возможности,подкинуть заведомо исправный аккум и на нём поездить какое то время.
GP5 2014 L package

BuHHunyx
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 13.1.2019
Город: Владивосток
Авто: другое

18.1.2019, 16:59

Nekro @ 18.1.2019, 10:43
Когда на моей аккум дох то гирлянда загоралась всего и вся,плюс были ошибки по низкому напряжению что уже давало направление для поиска.Для начала считать ошибки,сбросить,спровоцировать машину на появление ошибок и исходя из результата копать.Когда ошибки появлялись по низкому напряжению и соответственно по системам безопасности и прочим из за уставшей батареи то во время езды они пропадали все,не сразу но исчезали.При другого рода неисправностях(обрыв цепи,замыкание,неверные показания) они никуда не денутся.
Низкое напряжение:клеммы визуально,тест батареи 12в
Далее всё что вы в своих силах осмотреть,датчики и проводку к ним ,тросики.
Есть также самый простой способ проверки по возможности,подкинуть заведомо исправный аккум и на нём поездить какое то время.

Больше ошибки не появлялись , сейчас посматриваю на напряжение аккумулятора через сигналку.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Honda Fit (Honda Jazz) третьего поколения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0