eugeneb
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 20.7.2018
Город: Москва
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

20.7.2018, 19:42

Где найти мануал по различным комбинациям включающим/выключающим центральный замок, автолок и проч для Джаз первого поколения. Как пример, если 5 раз повернуть ключ зажигания в позицию II и обратно и после нажать на кнопку закрытия на брелке, это отключает центральный замок с брелка. Если проделать тоже самое только в конце нажать на кнопку открытия, то включает обратно. Я видел как это делали в сервисе, но нигде не смог найти описания данной процедуры (гуглил-не помогло). Как будто бы это не документированные функции.
Собственно проблема которую я пытаюсь решить, это автоматическая блокировка дверей через 30 сек после открытия машины с брелка. Это не должно происходить в случае, если она из дверей была открыта в течении 30 сек, но по какой то причине машина закрывает замок даже если двери уже открыты. Электрики не смогли найти в чем проблема и мне кажется проще отключить эту функцию чем разбирать полмашины. Я нашел мануал как это делается для 2-го джаза, но у меня первое поколение. Если кто знает как это делается или знает где найти соответствующий мануал, буду весьма признателен. Спасибо.

radteh
Старик
Сообщений: 2487
Регистрация: 5.8.2012
Город: Биробиджан
Авто: Honda Fit (1 поколения)

23.7.2018, 5:15

А ты уверен что проблема не в сигнализации? Как вариант она не видит открытой двери, например из-за сломанного концевика или оборванного провода.

Sergey59rus
Кулибин
Сообщений: 4619
Регистрация: 16.12.2014
Город: Кунгур,Пермский край
Авто: Honda Mobilio

25.7.2018, 4:56

концевики все проверь

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0